Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы тихо в ванной причем очень

Девочки болеет крошка моя(

Соплей вагон и кашель еще и чихает

Продолжаем срыгивать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, У нас тоже было подобное и хорошо, что врач наша тогда в отпуске была. Я нашла комментарий одного педиатра, который меня успокоил. У нас всё само прошло. Ты смотри, чтобы хуже не становилось и чтобы лялька не беспокоилась.

Вот комментарий:

 

 

Ссылки скрыты.

врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию

как же у нас любят лечить здоровых грудничков.

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.

Переднее молоко – вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок, вырабатывается в большем объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством пищевых веществ – белка и лактозы (молочного сахара), а также за счет переднего молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости.

Заднее молоко – это молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более густое, желтоватое, так как в нем в несколько раз больше жира. Это молоко обеспечивает значительную долю калорийности питания малыша, так как жир в грудном молоке является основным источником энергии и насыщения.

• Знания о переднем и заднем молоке нужны для того, чтобы правильно организовать процесс кормления. Если ребенка держать у груди недостаточно долго или часто менять грудь при кормлении, малыш будет получать много переднего молока, богатого лактозой. Она под действием фермента кишечника лактАзы расщепляется, но у малышей первых месяцев фермента недостаточно, дополнительные его порции поступают из заднего молока. Большое количество лактозы в кишечнике вызывает брожение под действием бактерий и у ребенка могут быть колики, вздутие и водянистый, пенистый стул. Родители принимают это за патологии и начинают необоснованно лечить ребенка, а методом лечения является просто более длительное нахождение у груди.

• Кроме того. малыш получающий одно переднее молоко будет просить есть чаще, потому, как оно переваривается быстро, за 1-1.5 часа, что многие мамы принимают за недоедание и необоснованно вводят докорм.

он тужится - потому что учится какать - если для вас этот процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться - из-за питания - молоко же жидкое - каловые массы неплотные и процесс дефекации затруднен - чтобы опорожнить кишечник - нужно создать внутри кишки определенное давление на анус, плотными каками это сделать несложно - поэтому малыши постарше делают это нормально - а вот грудничкам чтобы создать повышенное давление с своими кашицеобразными какашами - нужно сильно и хорошо потужиться. иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно. просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции - поэтому так и получается.

вам можно было сеять молоко ТОЛЬКО при гнойном мастите - все остальное что вы насеяли - это с кожи и рук. почитайте вот тут

слизь в кале - это скорее всего проблемы слактацией а не дисбак.

Изменено пользователем Ляля fa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  где такие игрушки липучки на ванную продают? У нас в магазинах нет может в инете где заказать, как называются или фирма какая?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  держитесь!!!

 

*Katerina*,  присоединяюсь к вопросу об игрушках-липучках! Мой внимательно рассматривает всякие флакончики на бортиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наши каки сегодня соломенного цвета, ну желтые и без вкраплений, это нормально?????мы уже перерастаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Девочки, это офигенные игрушки фирмы VALIANT, они на маленьких присосках, фиксируются легко и надежно, т.е., не слетают от каждого дуновения ))) Называются они, почему-то, - мини-коврики для детей. Я заказывала их в совместных покупках в нашем городе. 18 штук обошлись мне в 705 р! Цена одной штуки от 21 до 48 рублей (это вместе со сборами СП), А в аптеках наших тоже такие видела, только там цены около 100р за штуку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниковрики ру - сайт где они продаются)) спасибо, Ляляфа)

 

Там еще есть роборыбки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла в описании в наших СП:

Мини-коврики прочно крепятся на любую гладкую поверхность с помощью присосок. Расположите каждый коврик там, где вам необходимо яркое цветовое «пятно» и одновременно — надежная противоскользящая опора: на поверхности ванны; на кафельной стене или стенке душевой кабины; на полу — как дополнение вашего коврика стандартного размера. Мини-коврик незаменим при купании маленького ребенка: он не поскользнется и не упадет, держась за мягкую и приятную на ощупь рифленую поверхность коврика. Коврики выполнены из винила с антибактериальными компонентами.

 

RainbowAnna, Пожалуйста :) Мой детёнок от них просто в восторге, смотрит на них, улыбается и что-то говорит :love: Я в них только один минус нашла - они пахли резиной, когда были новые, я их всячески мыла и проветривала, со временем запах ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, чем лечишь? Кашель наверное от соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  705/18шт это по 39 р в среднем там на сайте такая же цена 35 какие 50р и доставка вроде бесплатная, да? Хочу на этом сайте заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, спасибо за наводку. Нашла коврики в СП. Надо заказать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 штук получилось на 584 рубля а доставка вроде как бесплатная, жду от них звонка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  Стало и правда легче! но у нас животиком особо и не было проблем, а вот с пониманием друг друга все стало замечательно и уставать меньше стала. Ребенок сомастоятельнее стал

ен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывайте, девочки, коврики, детки ваши будут рады! :class:

 

*Katerina*, Покажешь потом какие выбрала? :) Их так много, но не все были в наличии, когда я заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, 1609525.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем развлекаться на качелях. Уже не представляю как мы без них жили :) качаемся по 1-2 ч только сначала на фитболе попрыгаю укачаю немного затем перекладываю в качели включаю шум в животе мелодию. Иногда заплачет когда ножки подгибает, возьму докачаю на ручках и снова кладу. В день по нескольку раз лежит. Даже вот подмыла перед прогулкой одела он плачет положила минут 15 полежал а я сцмки собрала и оделась сама и поехали гулять а раньше плакал эти минуты пока я одеваюсь, ну немного соска успокаивает по минутке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет животика. У нас колики были раза 3 (когда Тим долго и громко орал). Постараюсь это забыть.)) А сейчас проблема одна: когда ест,начинает вдруг плакать,дрыгать ногами,потом может выдать трель или покакать. И так неск.раз. Ну и конечно наши утра начинаются с потуг,кривляний,пыхтений...

Хочется,чтобы ребенок проснулся спокойно,улыбнулся мне и что-нить сказал.))))

 

*Katerina*, все-таки все дети разные..Интересно,как бы Тимон оценил качели. У старшего были качели как у вас. Но нам не пригодились. Он в них не сидел долго. А места занимали много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  там на сайте почти все по одной шт взяла. Покажу как приедут через 1-2 нед наверное :)

 

Их там не очень много 2 странички всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, у нас такой же круг) Твой дельфинчик просто прелесть!)

 

Маякошка, выздоравливайте по-скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, поэтому бу и взяли оценит будем использовать надоедят продадим за что и купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нам назначили капли в нос Аквамарис и Виферон-свечи и всё!!!

Да я тоже думаю кашель изза соплей

У нас вирус какой-то - слышала в трубке в регистратуре поликлиники у врачей по 30 вызовов

 

Девочки я не стала вставлять Виферон!у наших деток есть иммунитет свой???или как??

Ваше отношение к этим средствам повышающим иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Не могу не согласиться, он - моя преееелесть! :kiss2: Спасибо большое!)) Показывайте ваш круг, не верю, что такой же! :Crazy::D

 

Маякошка, Как же жалко крошечку(( Какой у вас уже день болезни? А ты сама не болеешь? Мне кажется, что если вы на ГВ, то эти свечи не нужны... Но я не специалист! Увлажняйте воздух и чаще проветривайте, чтобы малышке было легче дышать и сопли не засыхали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  тут недавно писали что лучше сам пусть работает иммунитет чем на феронах всяких. Проверь свою почту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, врач видимо у вас вменяемый,раз не стала залечивать ребенка. Все правильно: носик прочищать/промывать,не давать пересыхать. А что еще? Темп есть? Ну для контроля еще вызвать врача,чтобы еще раз прослушала легкие.

 

Девочки,а если не ходить в 2мес в ПК на ТО,что будет?)) Что то я боюсь вирусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День болезни 3й

Темпы нет

Но плохо спит

И ей плохо-по ней видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...