Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Я влажными салфетками попу не тру. Подмываю с пенкой натура сиберика детской. И по цене отлично и натуральная российского производства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

у нас пенка лаллум бэби,тоже российская органика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,прыщи на лице и на др.частях тела могут быть не связаны. Не зацикливайся. На личике и гормональные могут быть.

А вот красноту на ляжках и попке я б помазала бепантеном или деситином.

 

Девочки, мы со вчерашнего дня постоянно срыгиваем. Наверное,поттму что постоянно от колик корчится,ноги поджимает, но вме равно переживаю.

Колики забодали...пол ночи в полудреме...глаза не выспанные и спать толком не может(

Главное, и прокакивается, и пропукивается...а все равно кряхтит будто рожает, пузо твердое,ножки поджимает..

Уже не знаю как помочь крохе((( и сна то толком нет-поверхностный даже на улице.

у нас тоже самое.. животик мучает ужас как.. даем уже Хепи беби, очень надеюсь поможет.

сейчас хочу пойти погулять, может поспит на уличке.

 

и на личике у нас тоже прыщики, врач сказала что гормональное.. а сколько они будут? кто знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  вот я и подумала на БЦЖ... Следи. Как сегодня кожица у ляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, постепенно

Грига, старшей назначали элькар, эффекта не увидела

Алёна еще в рд срыгивать начала + вертлявая она у меня капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы второй день срыгиваем

 

у моей подруги на джонсон ожог был,поэтому не исключено что и у вас тоже самое

 

 

Ну прошло же??!!! Я прочла отзывы по этим салфеткам - не редкий случай(((((

Блин, вот я дурища, надо было просто водичкой пользоваться и с мылом((((

надеюсь, это быстро пройдет(

 

Valulla, вот я и подумала на БЦЖ... Следи. Как сегодня кожица у ляли?

 

 

Пока так же - убрала вчера салфетки с вечера, ждем...

 

Олеся, а ожог пройдет? как скоро? Блин, вот я идиотина((((

Изменено пользователем Valulla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Валь,не прошло...ноги вместе с жопой отвалились)))конечно!все ок!через пару дней прошло.

я пользую салфетки гуны,они фактически без запаха,мне нра.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще подмывать ребенка чем-то, водой все прекрасно смывается.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, какашки у них "едкие" для такой нежной кожи. Раздражение будет если не смыть до конца всё. Ну это всё равно, что самой подмываться только водой. Вроде смылось все, а микрочастички остаются на коже. Ну и тут ещё от кожи зависит. Кому то и воды достаточно, у нас сразу краснота появляется без пенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  я мажу по совету педиатра из рд кремом под подгузник перед одеванием подгузника, чтобы эти едкие гады не раз'едали нежную попную кожу, очень хорошо помогает и смываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще подмывать ребенка чем-то, водой все прекрасно смывается.?

Gera_in_love, какашки у них "едкие" для такой нежной кожи. Раздражение будет если не смыть до конца всё. Ну это всё равно, что самой подмываться только водой. Вроде смылось все, а микрочастички остаются на коже. Ну и тут ещё от кожи зависит. Кому то и воды достаточно, у нас сразу краснота появляется без пенки.

а я с Машей согласна. Раз в день подмываю с мылом детским-остальное время просто водой и все прекрасно смывается. Кожица нежная.

Наташ, я вообще к Ижачку прислушиваюсь-она тоже не советует пользоваться детской косметикой активно.

 

Но, конечно, все индивидуально-если у Егора коже плохо без мыльных подмываний-надо подмывать.

Я и с мылом ее купала то всего 1 раз-вчера. А так просто плаваем в ванной.

 

 

Валь, может помазать траумелем? Он быстро заживляет + боль снимет и кожу регенерирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я с мылом вообще не купаю, у нас порошочек для купания на основе овса перемолотого. А крем под подгуз мне жирноват показался, постарше будет буду мазать. Вообще косметику стараюсь не пользовать. Бепантеном в складочки паховые и хорош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с натуральным мыльцем подмываю жопик, ну если там совсем пук один - то просто водой. салфеткой могу ночью разок протереть если совсем невмоготу в ванну тащиться

 

меня похоже тоже депрессон легкий накрывает.. еще эта сыпь моя доканала, даже на улицу не пошли сегодня, ибо куда я с таким фэйсом :( завтра попробую к аллергологу пробиться - однако мне кажется толку особого не будет, опять скажет что нам ничего нельзя, либо приостанавливайте ГВ :(

 

нам седня врач дюфолак от наших запоров выписала и меня успокоила. говорит такое бывает, молоко жирное и почти все усваивается. сказала такую очевидную вещь, что если с пописами порядок, то по кормежке не запариваться. А я то до этого сама не догоняла)

у вас прям реальный запор?

от дюфалака кстати газы часто бывают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня возник вопрос... если кормить малыша по его требованию, а сейчас у нашего требования, возникают и через четыре часа и бывает через полтора часа.. страшного же ничего не будет.. я имеюввиду относительно здоровья малыша.. А то мне педиатр в больнице говорила, что если кормить раньше чем 2 часа между кормлениями, еда не будет перевариваться успевать...типа плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мне педиатр в больнице говорила, что если кормить раньше чем 2 часа между кормлениями, еда не будет перевариваться успевать...типа плохо...

мдя... ересь какаято. ничего такого не будет. как раз именно на ГВ можно кормиться сколько угодно и когда угодно. а то о чем она говорит - это скорее для ИВ-шников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, искуственники только по часам кушают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на дачу приехали!

Покормила дочку перед выездом,пока погрузились-расселись-заправились-доехали вышло 1,5 часа. Она вме это время продрыхла + еще 1,5 часа на даче поспала.

Давно она не спала так!

Проснулась голодная и сразу в крик. Надеюсь,ночью тоже хорошо спать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... ересь какаято. ничего такого не будет. как раз именно на ГВ можно кормиться сколько угодно и когда угодно. а то о чем она говорит - это скорее для ИВ-шников

фух

 

спасибо, успокоили.. а то меня так напугали, что как только малой кричит.. сразу на часы смотрю.. мол время ещё не пришло..

 

anetta29, искуственники только по часам кушают

пасибки что подсказали.. а то меня тут напугали.. и я теперь постоянно на часы смотрела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут как то задавала вопрос в другой болталке, но видимо пропустили. У кого-нибудь была токсическая эритема в РД? У нас была сильная, поставили тавигил в уколе, а вот дома сейчас со среды опять высыпала((( после того, как дала капельку Аква Детрим (Д3) сейча уже все продукты поотменяла, а аллергия все равно лезет, грешу на анис, который содержится в Д3 и беби калм. Вопрос собственно вот в чем, у кого вскакивала такая фигня именно после выписки из РД, какие антигестаминые вам прописывали?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас сыпет на плантекс,сказали дать 3 капли фенистила.

я не давала,отменила плантекс и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,и как быстро проходит? а сыпет как? у нас короче красное пятно а посерединке желтый волдырик, я их прижигаю зеленкой и через 5 минут проходит((( только потом в новом месте появляются, сын как лягушонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, дня через 3 проходит,сыпет на живот и ноги прыщечками аллергийными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, отписываюсь, стоило мне не давать Беби Калм сегодня, и вуаля, тьфу тьфу, пока не сыпало, даже прыыщиков на лбу меньше стало, посветлел...капец..видимо на анис все таки высыпал (он в беби калме и в ваква детрим), так что воооот..теперь витамин Д буду солнышком заменять.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, дочь тоже на вит Д сыпало и неадекват была после него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, искуственники только по часам кушают

мы кушаем по часам, тк днем хорошо спим и не просыпаемся для кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...