Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

Римма,ну и хорошо,болеть меньше будет (эээх)

Юлька,поищи няню!! И волки сыты и овцы целы....сава же все равно болеть в саду будет,даже если б он с удовольствием туда ходил...ну какой главбух с больняками???

Я сегодня в библиотеку ходила,взяла 5 книг про кота финдуса,второго Настя рекламировала,про звуку Петю лениного и про собаку Соню,но ее мы уже полгода как слушать любим)))

Оль,жалко игрушечку(( вали на кота,правда..

Для меня это космос-географией с Вано заниматься%%% и что ребенок в нашем возрасте читает)

И я не знаю,что дарить на др совсем!!! Вано тока машины катает...ну кубики,мои еще,окно не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграть в детский сад, по ролям проиграть режим и разные ситуации?

я еще перед садикам нашла(случайно попалась) книжку в стихах про детский сад, там весь режим дня в принципе охвачен)) с красочными картинками. Вот мы читали,я рассказывала что там детки делают и как там здорово и весело)

 

Юлька,поищи няню!! И волки сыты и овцы целы....сава же все равно болеть в саду будет,даже если б он с удовольствием туда ходил...ну какой главбух с больняками???

вот и я про няню подумала, но я так поняла что пока это Юле не по средствам, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, когда начинается никачувдетскийсадик, я говорю, что мы работаем и зарабатываем денюжки. Что все детки без мамы в саду, и что их мамы тоже работают. Ну и после сада идем в магаз и покупаем продукты, даем кассирше деньги, которые мама заработала.

Мы в основном не садиковские только по болячкам, к деткам Андрюша тянется вроде. Но не ко всем, он себе выбирает друзей, играет не со всеми.

 

Оля-Юрча, пипец. Как же так вышло??((( Жалко айпад(( мы сыну купили айпад дешевый, без ретины, чтобы не жалко было, и еще чехол резиновый противоударный на него, на всяк случай. Муж свой дорогой айпад с ретиной который ,не дает даже в ему руки. Только из своих рук и под присмотром.

 

Настя, а мы свои занятия по географии забросили, т к переехали со старой квартиры, и при переезде выбросили карту, новую никак не купим что-то.

 

Да, книжка есть про детский сад и правила поведения в гостях, в поликлинике. У нас есть, читаем периодически. Но вот автора не помню, она в детской сейчас. Если кому интересно, завтра напишу название. Она в стихах и с хорошими картинками.

 

Эллеля, Лена, уже думала, где рожать будешь? Ты Улю в 1ом рд вроде рожала? У меня склероз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты меня тогда в садик отвозишь и оставляешь там на весь день?

Юля, ты же объясни, что в сад ходят, чтобы учиться, заводить друзей. Что Маша Ленкина ходит в сад, и мама ее любит. Юля, я тебе скажу то, что мне говорят все. Перережь пуповину. Скажи Саве, что сад - это его работа. Настраивай его на то, что все детки растут и ходят сначала в сад, потом в школу, что все должны учиться. Рассказывай ему это каждый день. Что все утром идут на "работу", а вечером приходят домой и радуются друг другу и рассказывают, что нового узнали или увидели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да в 1м, да думаю,что так же, поближе то оно лучше. Еще вариант в 5м, в новый Перинатальный чтоб попасть эт усилий и денег сколько, да и надо ли...тоже там не все гладко бывает. Так что я думаю от добра добра не ищут...наверно в 1м. Ты как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тебе только хотела написать, что в 1ом сейчас хуже стало, самые лучшие специалисты ушли в перинатальный работать. Мне подруга рассказала, она недавно родила, старшего рожала в первом по знакомству, когда второго собралась рожать, то снова позвонила этому доктору( своей подруге) и она ей рассказала про все это. И подруга моя поехала в перинатальный. Очень довольна осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все время читаем сказки дядюшки Римуса

ооо, ностальгия, у меня в детстве была такая красивущая книжка, обожала её читать.

армию местных "сабочатников"

собачатники отдельная каста, когда у нас была собака, то мы знали всех владельцев собак и их питомцев. Огромный кане-корсо кстати, тоже был на площадке, но у нас такой добряк был.

[

Хорошо мелкий пока молчит,но уже тоже начинает характер показывать

мой уже такой характер показывает, что мама не горюй, что не по его, так бьёт меня и бесится, игрухи может раскидывать, катастрофа в общем.

 

А я тут ёжика кормлю молоком, каждый вечер наливаю молоко, а утром его уже нет )) пару раз ежа застукивала, а так он старается не попадаться на глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня на работу в садик ходит)

Думаю Юлька какие тока песни не тела Саве...

Выложила книжки ваняше новые,чтоб выбрал какую читать будем,выбрал купленную сегодня " правила дорожного движения"%%%%))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась одеть мелкому подгузник, ну и родео, блин. Пора трусики ему брать уже. И когда он успел стать таким вертлявым? Такой тюлень был еще совсем недавно :)

 

Я Машу собираюсь в конце недели в сад вести. Все лето мы профилонили. Она тоже не хочет, канючит. Объясняю ей, что все, с сентября начинается новый учебный год и у них начнутся занятия. Мне в ее вести не хочется, опять болячки, да и жалко. Но надо. Во-первых Миша от нее отдохнет. Во-вторых я с ним позанимаюсь поплотнее. Да и с Машей мы толком не занимаемся ничем, Миша не дает, только в его сон.

 

мой уже такой характер показывает

мне уже показали характер :) требует :) очень настойчив. Все до чего дотягивается - стащит, остальное требует чтобы подали :)

 

собачатники отдельная каста

во-во, но к этой касте у меня есть масса претензий :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну вот...вообще мне тоже говорили,что самые крутые, в том числе заведующая ушли в перинаталку. Неужели так совсем в 1м все плохо? А в 5м?Я даже не знаю в перинатальный к кому обращаться, знакомых нет. Это надо контракт на роды заключать, по слухам там нереальные цены(для нашей местности) загибают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ревнуют теперь обе... Варя орет- мама моя и отталкивает Ясю , Яся просто зло орет и отталкивает варю.. В общем жуть. Не дай бог я поцелую Ясю, а Варю нет- все.... Истерика на час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас же тут на смоленщине тоже дожди и холод и мы не выходим. Живем в частном доме. Но окна у нас высокие. Наша сломанная кошка сегодня забралась на подоконник в кухне и стала мяукать))) Поля чуть в одних трусах на улицу не кинулась)))))

 

yurcha, целуй Кирилла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, думаешь чем я занимаюсь ежедневно с 09/09/2013??? Никак(((

а поговорить с ним еще? поиграть в детский сад, по ролям проиграть режим и разные ситуации?

в это он играет, причем сам и предлагает!! Но!!! Это чисто ролевые игры! В он-лайн играть от отказывается((( И в понедельник вечером после сада спрашивает - мам, а завтра суббота? Выходной??? Ну прям как свекрухин младшенький, и он так в саду отбывал повинность с 1,5 лет до школы!!!!!!!!!

Эллеля, и это объясняю, что мне на работу, что денюжки, вкусняшки, карусели. Сава готов от всего откреститься лишь бы в сад не ходить!!!

Юлька,поищи няню!!

на какие шишЫ? У меня зарплата 15 000..

вот и я про няню подумала, но я так поняла что пока это Юле не по средствам, к сожалению...

да!!!

Юля, ты же объясни, что в сад ходят, чтобы учиться, заводить друзей. Что Маша Ленкина ходит в сад, и мама ее любит. Юля, я тебе скажу то, что мне говорят все. Перережь пуповину.

я пуповину отрезала давно, Саве что только не говорила(((

Скажи Саве, что сад - это его работа. Настраивай его на то, что все детки растут и ходят сначала в сад, потом в школу, что все должны учиться. Рассказывай ему это каждый день. Что все утром идут на "работу", а вечером приходят домой и радуются друг другу и рассказывают, что нового узнали или увидели.

так и делаю ежедневно с 09/09/2013

Думаю Юлька какие тока песни не тела Саве...

да!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Про няню - это вообще не выход!!! Ну допустим вышла я на работу на нормальную, наняла няню. И..??? А в школу как Савелий пойдет? Опять с рыданиями? Он же там будет меня ждать, а не учиться. Ему надо быть сейчас в коллективе, как ни крути. Представила первое сентября, первый класс... Сава орет на линейке, заглушая микрофоны, вися на моих руках, а на нем ещё и букет и портфель(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я такой была-орала до подготовительной группы. я даже помню,как стою на лестнице в саду,держусь за пруть ,всхлипываю и ною, А где моя мамочка!? Я была соверленным маминым хвостиком. а пошла в школу и на второй день ей заявила - Не надо меня встречать,я же с девочками ходила в школьный двор одна, до дома сама теперь дойду. с этих пор я стала ну очень самостоятельной. на мамино счастье я была безболезненным ребенком, болела редко,но метко: с вызовом скорой,моим бредом или в инфекционке промыванием желудка )))) я и болячками детскими не болела, краснуха уже в 19 лет была.Так что не боись,к школе оклемается и оторвется )))

всем бодрое! завтра домой улетаем,а дел дофуя.

 

забыла саазать,я вчера второй зуб нашла !

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, у нас не поднималась ТТ вообще, просто обсыпало, я сначала про аллергию подумала, но потом вижу что высыпания немного другие, как при розеоле, короче х.з что это было (((

Дети разбили мне айпад((

жалко как, мои тоже разбили экран тут, хорошо что не дорогой был планшет.

Вот что я ему должна ответить?

что маме надо ходить на работу за денежками

Неужели так совсем в 1м все плохо?

моя сестра там недавно рожала (месяц назад) сказала нормально, особых ухудшений за год не заметила, все как обычно было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Я уже с утра на метле. Обдираю в коридоре обои, дети вокруг меня, муж на диване, звонит мама и предлагает денег, чтоб мы закончили ремонт. А куда делись 150 тыщ от премии и отпускных - непонятно. Бля, достало чесслово.

Самир ноет постоянно , нормально вообще перестал разговаривать, только нытьем. Не ест ниче блин.

Так и хочется дать всем ремня и занятие найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Варя меня сегодня спалила, говорит- папа, мы разбили мамин планшет, ты ей купишь новый?.....

 

Римма, как же мне хочется...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, розеола у нас. П подтвердила. Сидим дома теперь неделю.

Сыпь стала ярче, но вроде не чешется.

 

Маргошку с зюбом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Про няню - это вообще не выход!!! Ну допустим вышла я на работу на нормальную, наняла няню. И..??? А в школу как Савелий пойдет? Опять с рыданиями? Он же там будет меня ждать, а не учиться. Ему надо быть сейчас в коллективе, как ни крути. Представила первое сентября, первый класс... Сава орет на линейке, заглушая микрофоны, вися на моих руках, а на нем ещё и букет и портфель(((

-Юлька!! Дети очень меняются в этом возрасте!! К школе у него проявится социальная активность, а щас ты его сосем добъешь садом(( Может, лет в 5-6 он сам захочет к детям@@@@@@@@@@@ Не бывает безвыходных ситуаций!!! Бабло на бибику ты как-то нашла же))))) Я кстати в сад не ходила-истерила, чтоб меня туда не водили)) А в школе меня в первом классе прям в сентябре старостой сделали, потому что я была оч исполнительна и проблем с общением со сверстниками у меня не было))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А , про книжку вам не написала. Называется-Правила поведения для воспитанных детей, автор Шалаева, Журавлева.

Там стихи про дет сад, поликлинику и т д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))

 

Маргошу со вторым зЮбом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь поиском работы. Как-то всё печальненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наш папа отзвонился, был он в школе, к которой сад прикреплен, ему сказали, что теоретически в саду места есть, но ОСИП не пропустит нас никогда по своим внутренним указаниям, что надо местных доукомплектовывать, даже тех кому в этот сад не удобно и они сюда не хотели, но имеют местную прописку, посоветовали обратиться в департамент, если там только пойдут навстречу и дадут команду ОСИПу, тогда нас только возьмут, но шансы не велики, вот так вот (((((.

Ю-ля, Юль, я кстати тоже сад не очень любила, в начальный сад ходила через силу, но вот последний год, когда уже по 5 лет нам было - совсем другое дело, я чувствовала себя большой и мне уже было интересно туда ходить, там подготовительные занятия были, да и друзья появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...