Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

Miya))), офигеть!!!! Читает! Молодец какой!

Варюхи и букв половину е знает- ей пока неинтересно...зато рисует хорошо. Ходим на холм- рисуем пейзажи акварелью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мы не рисуем и не хотим. Карандаш держит в кулаке и рисует каля-маля, лепить тоже не хочет. Главное желания даже к творчеству нет. Хотя откуда оно, мы с мужем до сих пор не умеем рисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего нет рисунков сюжетных . Нарисует линии и говорит, что это трактор.

 

 

Ира, пасиб, оч надеюсь , что мы попадем.

 

А еще у нас радость - наш котенок стал сам срать)))) кошка у меня умница оказывается. Многому его научила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧО? все-таки айпад?? А самсунг галакси какой-нить???

 

а мы ваще все лето ничем не занимались,кроме прогулок :Crazy: Я ваще списки, что должен делать ребенок в 4 года открывать боюсь :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Унас у кошки после травмы пальцы на одной ноге не чувствует- ходит и подгибает их, сразу не заметили, пускали на улицу- про терла кожу на лапе до мяса..(( теперь дома сидит, сделала ей из пластиковой ложки ( под огрела ее и согнула как надо) протез) лапу поставила на нее и бумажным скотчем примотала- так и ходит теперь

 

Все.. Лето кончилось ( деперсняк . Жила летом надеждой на будущее( муж же обещал доделать первый этаж и утеплить его).. Ага, как же(( у него же денег нет...

 

Все что сделали- на мое пособие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Юрча, не депрессуй. Ты умничка и молодец. Все наладится у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротвейлер это жесть,я сама их боюсь,и никакие дрессировки не помогут,если в родословной были косяки с агрессией...

 

Про кани корса,они и правда считаются дружелюбными,но Тусю такая в этом году укусила,у нас у соседей по даче,но там ситуация такая была не известно кто кого испугал,прикусила не сильно не до крови,но след и синяк были ужасными...

 

Даш,я за андроид,но все знают я уже сто раз писала я не люблю огрызки ещё со времён института)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хаски любят всех) мы пока гуляем она всех оближет. Они вообще не охранные, даже если на меня нападут- не защитит сказали... Зато для детей хорошо- делают с ней что хотят

 

У нас кстати был ротвейлер когда Даше год был. 60 кг)) никого не кусал, Дашка ему палец в попу пихала бедному когда он ел)) мучила его. Он только вот хотел мою подругу, она как приезжала- он ее с лифта чуял и выть орать начинал, а когда она приходила у него слюни до пола текли)))

Правда людей на улице пугал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, круто) Если честно, мне мало кто отвечает, я думала уж забить и не писать вовсе))

Спасиб))

 

Про ротвеллера ужас. Говорят, что если крови попробовал, то все.. У моего папы был, свинью загрыз. Они держали его с тех пор в сарае на привязи.

Я собак боюсь и не люблю. Муж хочет завести позже, когда дом построим.

 

Я ща закрома под кроватью разгребала. Моль нашла( Тим сидел на спорткомплексе, боялся и расспрашивал. Старый частный дом это ужас канеш. Всякие мухи, жуки пауки в избытке, плюс мыши и крысы.. Я хотела мейнкунов кошаков завести, но их дома не удержишь, станут гулять, как наша Мышулька. Бум какого нить двортерьера искать симпатичного. С котами хоть живность домой не заходит..

 

Принцессу еле завалила. Как она меня со своими НИ замучила. Предлагаю на горш, ни. Усадила с боем, знаю, что плохо, но всеже. Так она через полминуты пришла, грит Попала. Так че было никать? Кризис там чтоль у нее? Совсем не слушается. Еще и все Сама проскакивает.. Жуть. Где нарыть терпения?..

 

Меряла Тимке костюм, подошел по размеру. Просила его встать, чтоб сфоткать. Потом Аня тащит его штаны, грит надо одеть. Я ей натянула платье поимерить. Так она встает в позу, как Тим, фоткай мол и меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, тоже моль в выхи нашла, много( на кухне. Это все папа наш семечки купит, уберет и забудет. Запылесосила ее всю и все открытые пачки с крупами выкинула

 

А я собак люблю, а кошек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кошатница)) собак люблю, но у кого-то, пришел в гости, погладил, поиграл и мне хватает. Мне собаки все псиной воняют, нос такой чувствительный, если в доме собака, то воняет мне и все тут. Плюс прогулки эти бесконечные убивают, где взять столько времени? Кощунство держать огромную псину в квартире......

Плюс боюсь я их еще((( У моей бабушки был ротвейлер, после того, как загрыз козу, стал бросаться на людей, никто не мог с ним справиться, даже хозяева. В итоге все закончилось печально((( вызвали охотника и эту бешеную псину застрелили(((

 

Про моль. У нас в пылесосе жила, в мешках для сбора мусора. Заводилась там, сволочь, зимой пылесос на балкон выносили, замораживали )))) после покупки пылесоса с аквафильтром, я вздохнула, моли больше нет! Ттттт)))))

 

Настя, я тож читаю твои посты про детей, у тебя много позитива) читаешь и радуешься, что так можно легко с двумя детьми ладить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, я тоже читаю!

Я всех читаю, просто не всегда комментирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я тоже люблю твои посты!!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ваще все лето ничем не занимались,кроме прогулок Я ваще списки, что должен делать ребенок в 4 года открывать боюсь

аналогично :D :D :D

 

Miya))), Андрюшка умница! :class:

 

А у нас новая любовь :) теперь мы все время читаем сказки дядюшки Римуса. До этого 3 месяца читали Кротика. Все перечитали и пересмотрели по десятку раз. Теперь вот братец Кролик и братец Лис :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не всегда комментирую. А чО говорить-то??? :D

Светка, значиЦЦа ты за Самсунг гэлакси таб ????

Девачки!!! А киньте мене ссылей игрищ каких развивающих, плиз))) н андроиде)))))))))) :reverans: :reverans: :reverans:

 

А мы стихи Барто учим)) "несли мы облако с собой" выучили давеча) и еще " третий день болит душа-не могу поймать ерша" Ерши, которое называется :D

Вано лепить-рисовать не хочет :sorry:

Еще полное собрание сочинений про смешариков почитываем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, у нас в частном доме коты дольше 2х лет почти не жили, все погибали не своей смертью. Шлялись много. А вот кошки далеко от дома обычно не ходят. Поэтому кошки помирали в основном от старости. Правда была одна, которую тоже погрызли собаки, но она в загуле была тогда, невменько :(

 

yurcha, Какую моль нашла? Кухонную или обычную, шерстиядную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрча, ох, это у тебя пищевая моль была наверн. Она ужас какая гадкая..

Моя в тканях сидела. Фу.

Перчатки мужнины сожрала, которые я ему вязала(

 

Мне тож нравится про всех деток читать, только мы тут сейчас все больше про другое пишем)

И не всегда мне удается с ними ладить. Хоть меньше драться стали, и то хорошо.

 

Я вчера в парикмахерскую сходила. Мои волосы все еще волнистые! Они отросли с апреля, так я думала разовьются, плюс с Гв давно завязала. А нет, на месте)) Только если они покороче, на длинных не заметно, они тяжелые наверное. Вот так, прикольно, Аня меня кудрями наградила))) Еее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собак, но ласковых и мирных. Но в квартире держать не буду ИМХО, собака как ребенок, это ответственность большая. Не хочу пополнить армию местных "сабочатников".

 

Мои волосы все еще волнистые!

как прикольно :) а я наоборот второй раз хожу с совершенно прямыми :) В прошлый раз как ГВ свернулось отросли снова вьющиеся, как в этот раз будет, не знаю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, не знаю... Бабочки мелкие серые и жирные белые червяки.... Беее

Сегодня не гуляли- Варя всю кухню раз несла.. Прыгала по дивана и креслам, стояла на голове, скакала по дашиной кровати)) дожди пойдут- сойду с ума точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я в отпуске!Урааааа!!!

Тяжеловато на работу стало ходить и вообще много ходить...Не сама работа тяжелая,а именно физически. У меня что-то с тазом стало еще после родов, болит не поясница, а в тазобедренных суставах и седалищные кости, прям похожу подольше-все болит, помогает немного массаж, колючим шариком катаю...Жесть, боюсь что вообще еле ходить скоро буду...((

Мы сегодня ходили насчет худ. гимнастики узнавать, первое занятие 1 сентября, уже купальник купили)) Правда еще справка от врача нужна,что нет противопоказаний к спорту. Кстати, по поводу поиск кружков, в инете и правда мало информации, единственное помог местный майт Волгомама-там есть темы про кружки и секции, я там узнала про бассейн и группу "мама и малыш". Так что можно на местном родительском форуме каком-нибудь посмотреть.

 

Про собак...я вот из всех тоже ротвейлеров не люблю, никогда нельзя быть уверенным в безопасности с такими собаками. Чет я сейчас вообще никаких домашних животных не хочу.

yurcha, Оль, ты такая молодец, жаль что муж никак за ум не возьмется....что ему еще надо?......Где вы будете зимой жить?

Аня меня кудрями наградила))) Еее))

прикольно))а у меня только потемнели и поседели после родов прошлых)

теперь мы все время читаем сказки дядюшки Римуса.

у меня была такая книжка, сто раз перечитывала)) А я вспомнила из детства такую книгу "Про зайку Петю" автор Мальцев вроде, Уле понравилось, я с телефон читала, в продаже не нашла в магазинах, в инете конечно можно заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще про ежиков книжка Усачева и умная собачка Соня в почете, ну и неизменный кротик.

 

 

Фу, плодовая моль!(((( у нас была, я всю кухню уксусом обрабатывала и выкинула все из шкафов, крупы, муку, сушку... Везде червяки были, бабочки эти летали долго еще, потом коконы находила пол года точно. Брррр

 

А мои локоны не распрямляются ни после родов, ни после гв. Тяня, я тебе уже писала, что я обзавидовалась)))))))

 

Лена, с отпуском! С костями у меня хрень была, таз трещал. Кальций пить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,ох уж эти кризисы...мне кажется они никогда не закончатся...у нас теперь "а я хочу!" или "а я не хочу!" на любое предложение,но главное чтоб наперекор мне Хорошо мелкий пока молчит,но уже тоже начинает характер показывать

 

Я тож кошатница,собак боюсь и не люблю,а Туся уже всё лето у нас маленькую собачку выпрашивает и всех собак гладит,правда бездомных я не разрешаа,а у хозяев я научила спрашивать разрешения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас так резко похолодало!!! И льёт с неба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,почему сразу самсунг гэлэкси таб???На андроиде много чего есть,нексусы хвалят,я лично фанатка хтс)))я бы задала например в яндексмаркете параметры и почитала отзывы для начала,потому как у самсунга того же есть удачные модели и не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, можно еще асусы посмотреть.

 

 

Пришел муж, Самирка не попадает в основную группу. Муж канеш расстроен. А я рада. Сказала, что гкп меня более чем устроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...