Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

bondavi,  да, я тоже выразила удивление врачу, что большой :)

 

 

Летняя87,  я то тоже визуально думала, что набрала..... По зоне живота если судить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Т@шк@беременяшк@//, там есть темка "анализы, узи". Можно там писать.

А на завтрашнее УЗИ посылали или сама?

 

Я одна только вес набираю что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я тоже набираю вес...((()))

На узи сама записалась, у меня гематома, надеюсь уже нет, просто в др. Группах отдельной темкой скрининги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на скрининг на 28.07., будет 12.3 нед. думаю нормально, все должны будут увидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свободный ХГЧ перепутала, он 53,2 :D нормы лабы

8н :23,7-162,5

9 н : 23.6-193.0

 

.

Но папп этот гребаный понижен.

 

Это ж может быть угроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки , а мне так плохо , что даже писать ничего не хочется.Сплю и блюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки! всех с новыми недельками!

 

девочки, меня по акушерскому сроку записали на скрининг на завтра. я сказала врачу, что 12 недель эмбриональных будет 28 июля, может подождать? она сказала-раз записали, иди 17 сделай узи, если что-то не так будет, то скажешь им и запишут заново пусть уже на 28, если говорит пойти, они могут сказать что на 28 уже мест нет. а я уже столько узи делала, у меня сейчас только 11-я неделя идет, полных 11 нет еще, конечно же там он не будет еще тянуть на 12-ти недельного... короче я в думках.

 

а еще, мне дали листок, чтоб я в поликлинике прошла специалистов, среди них-хирург, а у хирурга медсестра одноклассница моей сестры, которая уже 8 лет замужем и детей нет....она хочет, но не получается.. первый раз когда ее в поликлинике встретила, говорю-я уже год как замужем, теперь к этому району отношусь. она мне так сочувственно-у тебя тоже с детьми не получается да? когда я сказала что уже есть малыш, она изменилась в лице и сказала что у нее дела...пойти то пойду конечно, уже теперь где я другого хирурга найду, просто ситуация неприятная(

Че-то это и правда очень рано. Но е бойся, скорее всего, они тебя перезапишут. Надо было чврачу говорить другую дачу начала м, по которой разница между акушерским и эмбриональным сроком 2 недели.

вСЕМ ПРИВЕТ! у меня началась очередная жопа..

Репродуктолог порекомендовала заранее сдать анализы на Пап и свободный ХГЧ.

Сдала вчера:

Анализы пришли:

РАРР-А -0,27 при норме лабы

Недели

беременности

Референсные

значения

8 - 9

0,17 - 1,54

9 - 10

0,32 - 2,42

10 - 11

0,46 - 3,73

11 - 12

0,79 - 4,76

12 - 13

1,03 - 6,01

13 - 14

1,47 - 8,54

bХГЧ свободный 0,53

 

Нормы лабы :

 

 

Неделя

беременности

Содержание своб. b-ХГЧ,

нг/мл

Медиана,

нг/мл

823.7 - 162,5-

9

23,6 - 193,1

70,90

10

25,8 - 181,6

58,17

11

17,4 - 130,4

47,73

12

13,4 - 128,5

39,17

13

14,2 - 114,7

32,14

 

Что теперь? Папп ниже нормы(( все? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Все хорошо. Репродуктолог твой - неадекват какой-то. Они показательны В СОВОКУПНОСТИ с результатами узи и НЕ ТАК РАНО. Не переживай, на скрининге все выровняется!

 

Девочки, я тут вспомнила свою давнюю мечту - я всегда хотела купить джинсовый комбинезон. Он для меня как-то всегда ассоциировался с беременными. Вот пойду искать по магазинам на следующей недельке!

 

А до скрининга осталось 3 дня... ааа,как страшно... Я, похоже, в нашей группе первопроходцем буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, а самочувствие какое? Угроза обычно сопровождается болями и выделениями.

МамаДочиСыночка, Привет, держись! Уже половина пути токсикоза пройдена, скоро станет полегче. Чем ты спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!!! У меня вчера была паника: я после туалета на ежедневке увидела три маленьких капельки светло-коричневых выделений; пошла легла, потом пошла в туалет- больше выделений не было, я выдохнула а через какое- то время почувствовала мокро - уже чуть больше выделений- вот тут меня начало трясти, я сказала маме и мужу (благо они в отпуске, насчет с кем оставить дочу я не переживала) мама сказала, что мы сейчас поедем к Г, я уже собрала вещи в больницу, и мы поехали. Как назло моя поликлиника находиться на Кутузовском проспекте (наверно, слышали, что из-за аварии в метро весь Кутузовский был перекрыт) пришлось ехать на метро, а там еще пешком минут 20 идти. Выделений были еще немного но уже намного светлее и мало, но страх за малыша оставался.

Доехав до поликлиники я перед дверью просидела целый час - очень долго пациентка была. Зайдя к своей Г-она мне сказала, что скорее всего это моя шейка кровит (у меня большая эрозия на шейке), она меня посадила на кресло и сказала, что выделений она не видит, взяла мазок, прощупала матку сказала хорошая, соответствует сроку. Но я все равно боялась, она мне говорит -узи будем делать (зная как я не хотела делать до 12 недель) я ей говорю, если вы скажите что нужно, то давайте сделаем. Она мне сказала- я посмотрю быстро, чтобы самое главное не было отслоек и гематомы. Пошли мы на узи (она сама делала узи) она сначала внутренне сделала, а потом по животу -сказала, что малыш по задней стенке (доча по передней стенке была), отслойка нет, гематомы нет, небольшой тонус по задней стенке. А еще она с таким умилением сказала -он (малыш) так хорошо барахтается!!! Так было приятно. Прописала мне но-шпу и свечи с папаверином. Так мы и поехали домой, купили бриджи для Б (была большая скидка) и приехали домой.

Теперь я тоже делала узи и 22 на узи для скрининга.

 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доеха

Поздравляю с первым УЗИ! Теперь ты спокойная и довольная))))

У нас УЗИ в другой поликлинике даже.

 

 

Девочки, я тут вспомнила свою давнюю мечту - я всегда хотела купить джинсовый комбинезон. Он для меня как-то всегда ассоциировался с беременными. Вот пойду искать по магазинам на следующей недельке!

 

А до скрининга осталось 3 дня... ааа,как страшно... Я, похоже, в нашей группе первопроходцем буду...

У меня тоже сестра хотела джинсовый, но так и не смогла найти нормальный, но зато купила тёмно серенький из ткани, очень хорошенький.

Да, похоже ты первопроходцем будешь!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, с первым узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я просто не в районе наблюдаюсь, а в поликлинике от работы, там узи передвежное для Г, но еще есть хорошая аппаратура, да еще и если нужно будет лечь на сохранение, то больница с моей районной не сравниться. Да и в роддом районный я не хочу (может слышали, как малыша из роддома украли в г. Дедовске- его до сих пор не нашли) меня теперь туда не затащишь, да и у них нет ни взрослой ни детской реанимации. А для меня это важно ( т.к. Неизвестно как роды будут проходить). А если я сейчас наблюдаюсь в поликлинике от работы, то могу попасть в ГКБ в Москве, тоже от нашего ведомства. А о нем очень много положительных отзывов. Да и Г мне очень нравится, она либо моя ровестница, либо на пару лет старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да как не пробовала спасаться , а токс только набирает обороты , у меня никогда не было токсикоза до 12 недель всегда до 16-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva C II, а самочувствие какое? Угроза обычно сопровождается болями и выделениями.

МамаДочиСыночка, Привет, держись! Уже половина пути токсикоза пройдена, скоро станет полегче. Чем ты спасаешься?

самочуствие норм, спина иногда побаливает, но она болела и до беременности.

выделения нормальные.

узи делала в пятницу, все нормально.

 

теперь конечно трясет весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, с первой встречей с малюткой!

Девочки, а вам г уже измеряют высоту дна матки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, после 14 нед начинают рано еще

 

?event=482012738

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, мне сказала 25 измерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, матка после 12 нед только выходит из малого таза , что бы можно было измерить расстояние от лобковой кости до дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, с первой встречей с малюткой!

Девочки, а вам г уже измеряют высоту дна матки?

Мне не мерили еще, но матка уже выше лобковой кости. Вчера так Г сказала.

 

Девочки, спасибо за поздравления :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с хорошим УЗИ тебя, но малыш у тебя не большой, а точно на срок))) Моя доча на сроке 11н. 3 д была 56см., но мне все врачи в один голос говорили что она крупная, так что это не ориентир.

 

klava 01, тебя то же с хорошим УЗИ! Повезло тебе с Г., такая внимательная.

 

Eva C II, не грузись раньше времени, девочки правильно пишут, сейчас это не показатель. У тебя все нормально!

 

МамаДочиСыночка, держись, меня то же токс не отпускает, в прошлую Б. был до 16н., как подумаю об этом так сразу дурно становиться.

 

А я сегодня совершенно разбита...сильно перенервничала... меня в ВК нашел убийца моего первого мужа. Пишет сообщения, хочет от нас с дочкой откупиться малой кровью. Ему по суду назначили платить алименты дочке по потери кормильца до 18 лет, так этой твари хватило наглости писать мне, предлагать крошечную сумму и что бы я отказалась от всех претензий к нему!!! Размечтался, урод! Даже если бы он полноценную сумму предложил, я бы все отказалась! Пусть платит ежемесячно и помнит за что!!! От нервов у меня теперь голова раскалывается и живот тянуть начало.... я тогда еле выносила дочь, и опять этот урод появился когда я Б... Ненавижу его! На суде он смотрел в мои глаза полные слез и улыбался!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь конечно трясет весь день

нет повода для тряски, кроме твоих страхов

 

Угроза сама по себе не происходит, должны быть боли в животе или кровь. У тебя нет ни того, ни другого Плюс анализы сдавала раньше срока, он ниже в соответствии своему сроку, но твоему не соответствует пока. \Рано еще.\

Так что прекращай думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, как таких земля носит

не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с отличным узи)))) какие вы уже большие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ужас какой! Бери себя скорее в руки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Девочки, у меня вот какая проблема иногда начала проявляться с неделю....защемление седалищного нерва (читала, что у беременных это бывает часто)...иногда всё вообще отлично, иногда слегка чувствую, а иногда такая резкая боль, что отдает в левую ягодицу и в ногу....вчера была жесть, я еле с кровати вставала вечером и ходила, как инвалид..сегодня более-менее. Муж массажирует поясницу и ниже у крестца, ничем не мажу (ибо страшно) , завтра буду у врача спрашивать, что мне можно сделать в такой ситуации. Надеюсь, что как матка подниматься начнет, станет полегче....

У кого было что подобное может, как спасались, кроме гимнастики и массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...