Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Анна Квин, соболезную, мы здесь больше чем кто-либо знает, что это(((

то что нет выделений - не очень хорошо, но бывает так! нужно наблюдать. Я уже как-то писала, мне пришлось катетор вставлять через несколько дней, чтобы кровь вышла, так как все скопилось внутри, шейка нерожавшая сказали, закрыта совсем. Было больно(( в любом случае через 3-4 недели на узи показаться надо обязательно - то есть после 1х месячных! Мне врачи сказали что этот месяц не нужно беременеть...но и противозачаточные пить не нужно, а планировать можно сразу! только желательно обследовать: сдать гормоны, сдать гемостаз (мутации проверить), гомоцистеин - проверить базовые вещи, чтобы не повторилось! часто выкидыши и замершие из-за генетических "поломок" они не повторяются подряд! вероятность мала, но бывает так, что причина в организме мамы - нужно быть готовой, чтобы не повторилось! мне врачи все говорили: обследуйся и пока обследуешься уже приходи беременной! но проблема в том что прошло полгода, а беременность не наступает(((( и никто не может сказать почему! О были все время без пропуска, после чистки даже 2 сразу в одном цикле! у мужа СГ отличная, у меня все ок с гормонами ипроходимость труб проверили(((( уже не знаю... говорят, что остается психологический фактор! я уже не знаю, что и думать...будем верить, что скоро все у нас получится!!! в тот раз тоже получилось сразу прям! поэтому и обидно, думала что сразу и будем снова радоваться чудесному моменту, но просто буду уже аккуратнее...и проверять гемостаз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anastasia_26, Я после чистки спросила у доктора, крови много? она сказала, что нет, все чисто. На прием через 2 недели, будут результаты биопсии, может заодно попрошусь на узи, что бы быть уверенной, что все чисто.

Я думаю что у меня так получилось из за стресса или перенапряглась. Доктор сказала что без проблем через 3 месяца можно пробовать, я конечно попрошу ее разрешить пораньше)))

 

Про психологический фактор я думала, сама себя успокоила и поняла, что чем быстрее восстановится психика, тем быстрее получится забеременнеть снова.

Пусть лучше так, на 8 неделе, чем на более позднем сроке или во время родов или сразу после.

 

Anastasia_26, Ты главное сама себя настрой, что так и должно было быть, ничего не происходит просто так, все события запланированы в нашей жизни. Возможно это была проверка отношений на стресс или еще что то. Мне эта ситуация показала как сильно меня любит муж и свекровь, она была со мной весь день в больнице, держала за руку.

 

Я чувствую себя сейчас сильнее, я знаю что все будет хорошо!

У вас тоже все получится, посмотрела твои графики, стараетесь вы конечно очень усердно))) Может спермики созревать не успевают? Сделайте перерыв, до овуляции неделю без кекса)) Мы с мужем 2 недели до овуляции без кексов были и сразу все получилось! Ловила овуляцию тестами)

 

Удачи вам!!!

Изменено пользователем Анна Квин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, как раз проблем со спермой у нас есть, а врачи все говорят, что более 7 дней воздержания уже вредно( как раз ухудшает сперму и качество спермиков, от этого генетические поломки при зачатии иногда, морфология хуже, у нас тут и количественный и качественный фактор в норме! тут что-то не то, скорее, что мы для планирование выбрали очень стрессовый период! пожалуй самый стрессовый в нашей жизни(( проверка - это ты хорошо подметила, но когда с генетике пришел результат и сказали, что это была абсолютно здоровая девочка - мне было все равно, что это 8я неделя всего( в любом случае это был уже человек! и я винила себя, что не оберегла от стресса(( сейчас я знаю, что все дело только в моей голове, как только я пойму, что стресс миновал - все наступит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я точно также, как и вы после 1 ЗБ хотела через 3 месяца планировать, мне 6 месяцев казались вечностью.....

Анна Квин, советую всё же подождать хотя бы 3 месяца, чтобы обследоваться успеть. И сдайте все те анализы, что Анастасия написала (гены, гомоцистеин), еще АФС, ВА, гормоны, инфекции, ТОРЧ и т.д.). Я очень жалею, что после 1 ЗБ сдала только ВА и ТОРЧ, и история повторилась, к сожалению((((( Сейчас мы всё это сдали и выявились проблемы, которые возможно и были причиной и мы могли это предотвратить, НО все врачи твердили, что одна ЗБ - это ошибка и естественный отбор....

Желаю вам хороших результатов, быстрого запузативания и родов в срок!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfinka1380, Я еще не знаю причину ЗБ , через 2 недели будут результаты, если это не стресс, то тогда конечно буду обследоваться.

А у тебя 2 раза одна и та же причина была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по гистологии Вы хотите причину узнать? Если да, то там не пишут этого, а просто факт замершей, у меня написали остатки после аборта((((

После 1 ЗБ мы сильно и не вдавались в анализы - мазок, торч и ВА - все было хорошо....

А все остальное мы уже сдавали после 2 ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfinka1380, Я еще не знаю причину ЗБ , через 2 недели будут результаты, если это не стресс, то тогда конечно буду обследоваться.

А у тебя 2 раза одна и та же причина была?

Здравствуйте, девочки, я тоже после ЗБ. Два месяца прошло.

Наши врачи говорят что причина только в эмбрионе. Сделать гистологию не было возможности т.к делали выкидыш медикаментозно - сайтотек вагинально. В прошлом месяце была в свежем протоколе - пролет. Вчера сделала офисную гистеру, нашли небольшие остатки берем-и\спайки (перевожу дословно) и полип. Теперь только после полноценной гистеры в протокол можно.

На УЗИ ни чего не было видно, так что обследоваться нужно! И потом снова обязательно пытаться!

Желаю вам и себе, скорейшего выздоровления! И морального и физического!

Тяжело, очень тяжело но надо идти вперёд.

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, А до этого были проблемы со спайками?

Мы тут все друг друга поддерживаем! Все будет хорошо! Мы все будем мамами!

Морально я готова хоть завтра снова в бой) Я верю в чудо, эти 3 месяца восстановления мне кажутся вечностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, мне тоже казалось, когда врачи говорили пару месяцев передохнешь...и начнете снова! а тут прошло уже полгода, я даже могу сказать, что время пролетело!!)) не переживай, чем больше сил наберешься - тем лучше!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса,  привет ! У вас в Канаде есть замечательная врач Елена Березовская !!!! Если получится ее найти рекомендую пройти у нее консультацию ! Очень реальный и грамотны врач ! Читала ее книгу !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna☀️, спасибо за рекомендацию. Если бы у меня не было врача - с радостью. Но сейчас есть врач, которому я доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, А до этого были проблемы со спайками?

Мы тут все друг друга поддерживаем! Все будет хорошо! Мы все будем мамами!

Морально я готова хоть завтра снова в бой) Я верю в чудо, эти 3 месяца восстановления мне кажутся вечностью!

Никогда не было проблем со спайками. В прошлом году перед началом протоколов сделала гистеру - все чисто.

У нас не считают, что нужно восстанавливаться 3 месяца. После первых М - в бой :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Переживаю как раз это горе, чувство что потеряла человека...хотя так и есть... ;( Беременность была 11 недель, стало мазать, положили в ГО. Сказали что размер матки не соответствует сроку, потом УЗИ - оказалось нет сердцебиения, Б перестала развиватся на сроке 6 недель...(

Большая просьба к Вам девушки: подскажите какие анализы по максимуму лучше сдать? Хочу сдать все что можно!!! Пожалуйста подскажите!

 

Желательно распишите пожалуйста поэтапно когда, в какой цикл после чистки, или в какой ДЦ

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, ээээх...с появлением каждой новой девочки здесь сердце сжимается..и каждый раз в голове вопрос, ну почему мы?!(((

я к сожалению выбросила лист со всем -всем, что нужно, но вот примерно, если что меня дополнят:

 

дождаться месячных и со 2 по 4 ДЦ сдать полный спектр гормонов: тестостерон, прогестерон OH, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин... и гормоны щитовидной железы

день на 7 (то есть после месячных) сдать расширенную гемостазиограмму и гомоцистеин, ВА, а так же на мутации фолатного цикла и мутации системы свертываемости

сдать мазок на инфекции

сделать узи - посмотреть все ли там очистилось, не осталось ли чего...

 

после такого обследования уже смотреть, может можно сразу опять планировать))

все будет у всех нас отлично! мы все будем мамами!!!

Изменено пользователем Anastasia_26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26,  спасибо за такой быстрый ответ! Я обязательно хочу все сдать по возможности!

Вот мне узист перед выскабливанием порекомендовал:

Коагулограмма (ПТИ, фибриноген, АГТВ и др)

Вы случайно не знаете что это, или Вы это и имели в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, это рассширенная гемостазиограмма, там еще д-димер, ВА и что-то еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia_26,  её на какой то день цикла надо сдавать, или просто после первых М начать обследование?

Еще слышала, что 1 цикл, перед сдачей анализов, надо пропустить, это наверно не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Заранее всем спасибо!

Молодец что уже смотришь вперед и планируешь будущее счастье ! :-)

Меня врач послал на гистеру и анализ крови который тебе узист посоветовал. Гормоны не сдавала, может быть потому что пошла в протокол, получается искуственный цикл.

Здоровья тебе и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  почему на гистеру?

Я конечно как раз перед тем как узнала, что Б, хотела проверить проходимость. Как скоро после чистки можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  почему на гистеру?

Я конечно как раз перед тем как узнала, что Б, хотела проверить проходимость. Как скоро после чистки можно делать?

Чтобы убедиться что ни чего не осталось после замершей. У нас делают на любом этапе, кроме во время М-х.

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, Очень сочувствую, держись и настраивайся на быстрое восстановление, как морально, так и физически. Все будет хорошо, это произошло и это уже в прошлом, надо думать о будущем, о твоем будущем малыше. ЗБ не бывает случайно, значит так должно быть, пусть лучше в 11 недель, чем в 9 месяцев или при родах. Все будет хорошо!!!! Я про анализы ничего не знаю, у меня впервые, первая беременность была, но девочки уже все написали.

 

lusyka, Я бы тоже не стала ждать 3 месяца, но я пока не знаю причину ЗБ( Как только узнала что беременна сразу сдала анализы на все что можно, все в порядке было, только врач сказала в моче есть небольшая инфекция, в анализах было написано норма, но она сказала пить воды побольше и все пройдет, не страшно. У меня еще с циклом проблемы, без витаминов 50-60 дней, с витаминами 36-37.

 

Да, еще подумала, что после чистки мне антибиотики назначили на 5 дней, все таки после их приема лучше подождать с планированием хотя бы пару месяцев.

 

Девочки, я вот думаю, можно ли пропить ОК всего месяц пропить, что бы М пришли и дальше витамины пить??? Ок у меня самые микродозированные Джес, я уже втрой день голову ломаю, в инете нет инфы по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  а почему не по УЗИ? Я так поняла у меня так убедились, что вроде как все хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, лучше цикл пропустить, а потом начать все обследованич. Сейчас можно проверить кровь на антитела к хгч и вообще на афс

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, согласна с Таней, лучше цикл пропустить. Т.к. результаты анализов могут быть не показательны, особенно по гормонам, организму нужно время, чтоб восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, Очень сочувствую, держись и настраивайся на быстрое восстановление, как морально, так и физически. Все будет хорошо, это произошло и это уже в прошлом, надо думать о будущем, о твоем будущем малыше. ЗБ не бывает случайно, значит так должно быть, пусть лучше в 11 недель, чем в 9 месяцев или при родах. Все будет хорошо!!!! Я про анализы ничего не знаю, у меня впервые, первая беременность была, но девочки уже все написали.

 

lusyka, Я бы тоже не стала ждать 3 месяца, но я пока не знаю причину ЗБ( Как только узнала что беременна сразу сдала анализы на все что можно, все в порядке было, только врач сказала в моче есть небольшая инфекция, в анализах было написано норма, но она сказала пить воды побольше и все пройдет, не страшно. У меня еще с циклом проблемы, без витаминов 50-60 дней, с витаминами 36-37.

 

Да, еще подумала, что после чистки мне антибиотики назначили на 5 дней, все таки после их приема лучше подождать с планированием хотя бы пару месяцев.

 

Девочки, я вот думаю, можно ли пропить ОК всего месяц пропить, что бы М пришли и дальше витамины пить??? Ок у меня самые микродозированные Джес, я уже втрой день голову ломаю, в инете нет инфы по этому вопросу.

на сколько знаю ОК начинают пить в 1ДЦ, лучше подождите до М, пусть пока организм отдохнет

 

//GER+, лучше цикл пропустить, а потом начать все обследованич. Сейчас можно проверить кровь на антитела к хгч и вообще на афс

то есть цикл пропустить: текущий, а потом еще один, и уже на третий начинать проверяться???

Вроде долго так...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...