Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

приветик!!!

Natacik, мы еще не бегаем, только начали сами ходить более ли менее. но уже более уверенно сам стал топать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Квiтка-душа, а кушанье где? Мы в пластиковом стульчике кушаем. Особенно нравится нам самой руками кушать. Даю сыр картошку, мясо.

мы в год и месяц пересели в стульчик для взрослых, он на вырост трансформируется. Кушает сам ложкой, вилкой умеет орудовать. Я, конечно, чаще всего помогаю, но стараюсь чтоб сам ел. Я в это время тоже наяриваю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  как ты научила сына ложкой кушать. Моя ест только твёрдое руками а ложка у нас как игрушка.

И ещё девочки у меня катастрофа. Ребёнок перестал жидкую еду кушать (супы) не открывает рот. А вот мясо сама кушает руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  как ты научила сына ложкой кушать. Моя ест только твёрдое руками а ложка у нас как игрушка.

И ещё девочки у меня катастрофа. Ребёнок перестал жидкую еду кушать (супы) не открывает рот. А вот мясо сама кушает руками.

не знаю,мы с самого начала к ложке тянулись. Давала ему взяться за нее и направляла в рот. Да,любит и руками поесть,но чаще ложкой/вилкой. Для сына это святое,аж трясется и орет,если не даю самому есть. Жидкое это супы или вообще? У нас был такой период и сейчас случается,что неделями супы не ест,я не парюсь особо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик, всем тем кто зайдет. Девочки, есть такие, кто полностью отселил ребенка в свою кроватку. Без ночных вставаний, переползаний средь ночи к маме под бок и обратно. Так уже хочется вернуть мужа в нашу кровать))) Хоть бы на пару месяцев (т.к. ждем второе чудо).

Мы вот засыпаем вместе, потом кладу его в свою кроватку (приставлена к моей - нет борта). Потом средь ночи или под утро часов так в 5 сына перебирается ко мне под бочок, сам укрывается моим одеялом и так часов до 7-8 спим. А может средь ночи и по нескольку раз приползать и уползать, т.к. я реагирую на каждый его кувырок, то сплю очень плохо. Вот я хотела бы узнать как вы спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, мы тоже спали в приставленной к дивану, потом с 8 мес как приучила самому засыпать, подняла бортик и все . Сейчас кроватка в ногах у нас стоит, спит всю ночь не просыпается. планирую в 2 года в комнату к брату отселить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем тем кто зайдет. Девочки, есть такие, кто полностью отселил ребенка в свою кроватку. Без ночных вставаний, переползаний средь ночи к маме под бок и обратно. Так уже хочется вернуть мужа в нашу кровать))) Хоть бы на пару месяцев (т.к. ждем второе чудо).

Мы вот засыпаем вместе, потом кладу его в свою кроватку (приставлена к моей - нет борта). Потом средь ночи или под утро часов так в 5 сына перебирается ко мне под бочок, сам укрывается моим одеялом и так часов до 7-8 спим. А может средь ночи и по нескольку раз приползать и уползать, т.к. я реагирую на каждый его кувырок, то сплю очень плохо. Вот я хотела бы узнать как вы спите?

у нас две кроватки приставленные с двух сторон дивана и тоже всю ночь лазят по нас с мужем(((( дочка меньше, а сынок постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш крепкий сон , удивляюсь как так можно спать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вСЕМ привет.М или Д?, мы также спим. Звездой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!! мой с самого рождения спит в своей кроватке. И засыпает тоже сам там. думаю, как только перестанем на ночь одевать памперс, так пойдет в комнату к сестренке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

katerinkin-mama, мы также спим. Мне кажется лучше так, чем вставать к ребенку ночью! Муж тоже рядом, никто никуда не отселялся. Чувствую, будем вчетвером спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки, мы вернулись из отпуска. Сынок в восторге от моря, из воды было не вытащить. Столько радости и счастья, а эмоции какие)))) Ни капельки не пожалела, что поехали все вместе. Теперь всем рассказывает, что был на моле (море), а когда говорю: Пойдем купаться, он говорит: Мама, моле (море).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подружки.

Может для кого-то это будет выглядеть как спам – честно…простите! Я к вам из других Майчат.

 

Наверное это гормональный всплеск после родов у меня или вот он настоящий инстинкт матери, но что-то понесло меня в мое свободное время (благо сынок не капризный, дает маме своими делами позаниматься), вообщем понесло меня стать волонтером для одного мальчика, такого же возраста как и мой (всего то 5 мес). Почему? Потому что я знаю, что в жизни не просто так все бывают, в том числе и когда болеют дети…это дано по какой-то причине, но принять это как матери я не могу. Я хочу быть полезной, я хочу помочь маленькому мальчику Назарчику, которому срочно надо делать пересадку печени в Варшаве. Донором будет его мама.

 

Вот ссылка в ВК.

Ссылки скрыты.

Все официально, про них снимали даже наши телеканалы, но сумма там огромная (( Надо все собрать во время, а время уходит…. Мамочки, поддержите Назарчика. Вступите в группу, расскажите друзьям, помогите материально. Не можете материально, распространите эту просьбу среди своих друзей. Если каждый смог бы помочь хотя бы 200- 400 руб, у малыша есть будущее.

 

Извините, если кто-то на потратил на чтения моего сообщения свое драгоценное время. Пусть ваши малыши будут здоровы!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки, мы вернулись из отпуска. Сынок в восторге от моря, из воды было не вытащить. Столько радости и счастья, а эмоции какие)))) Ни капельки не пожалела, что поехали все вместе. Теперь всем рассказывает, что был на моле (море), а когда говорю: Пойдем купаться, он говорит: Мама, моле (море).

супер!! Молодцы,что с сынулей отдохнули. Мой хоть и не особо в море любил,но все равно было очень здорово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки как успехи у малышей? все пропали

Денька от старшего так быстро всему научился, уже сам колготки снимает, пытается штаны одевать. Обувь он всех перемеряет и носит по дому. Горшок у нас игрушка, знает что туда нужно делать и когда в пмперс пописает говорит феее но горшок игнорит, я и не заставляю стоит в уголке одиноко.

Новое слово стал говорить(кроме мама, папа) это ТИ(Тимур братик) и дюх(друг -мишка большой плюшевый)

На ночь перед сном ходит всех целует, прям спать не пойдет пока это не сделает) Ну и без брата уже гулять не хочет, вместе нои квартиру разносят только так. Вот сегодня Тима собрался к бабушке идти,Денс услышал и давай плакать "бабаааа", пришлось двоих отдавать бабушке в гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

М или Д?, привет! Вот только добралась до нашей чудесной группы. Тишина тут.

Мы только недавно отлучились от груди. Из-за новой беременнрсти стало невыносимо кормить. Сын перенес отлучение более-менее спокойно,да и я не спешила-потихоньку убирала кормления.

Федя болтун еще тот,целыми днями говорит-говорит,многое помнит и пересказывает постоянно. Новые слова каждый день выучивает,уже даже не записываю их.

С горшком не особо дружим. Не хочет проситься и все тут. Ночи чаще бывают сухими,но высаживать мне лень,и так плохо сплю. Ушли от одноразовых подгузов к многоразовым,чему я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет) как жизнь? Как детишки? Девочки, бываете тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамчатки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где все? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такие прикольные подписи про женихов и невест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукууушечки!

Ну наконец-то люююди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, еле топик нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааауууууууу!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про успехи деток рассказывать будет кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...