Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Вы мне вот скажите, это хорошо, когда нет токсикоза или плохо? По мимо запахом, больше ни на что не реагирую.... По утрам просыпаюсь и думаю "Я беременная или нет?". И прошу организм: " на потошни хоть чуть чуть", чтобы чувствовать беременность...

Ну конечно хорошо! Это от организма зависит. Если токса нет - значит быстро адаптируешься к беременности. Но если есть - тоже ничего страшного, к 3 месяцам пройдет. Но все же лучше когда его нет. Так что радуйся, а не огорчайся. Я тоже ничего не чувствую особенного. Сейчас вот уже вижу как живот растет. И ты рукой пробуй выше лобка, там плотненькое такое появляется неделям к 8-10 от зачатия. Линейка у меня показывает акушерский срок(от месячных) Не люблю так считать, но там развитие пишется именно по акушерскому. А вообще у меня сейчас почти 11 недель. Для себя я считаю от зачатия.

Старшие у меня уже студенты, дома редко бывают. Сначала они вроде не хотели малых(бабуля настроила), а сейчас любят их.

Да-да, линеечки надо бы, а то не понять какой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, успокоили по поводу токса. Значит, нужно просто наслаждаться беременностью и не искать себе болячек всяких.

У меня у мужа есть сын, ему 13 лет. Я даже не представляю, как он отреагирует на появление в нашей семье другого ребенка. По своему он эгоистичен и может что-то делать из подтишка. Отношения у меня с ним очень хорошие, но ведь не известно что детям приходит в голову из-за ревности. Потом то все внимание будет маленькому, а не ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Принимайте в свои ряды и меня. Правда срок у меня пока тока совсем малюсенький, Б не первая, в 2007 была ЗБ на 5-6нед, детишек пока нет. Очень надеюсь и верю что эта Б будет удачной и здоровенький масик порадует нас. У меня что-то поясница ноет да и грудь совсем никак не раегирует на Б, то есть она совершенно не болезненная и не разбухает. Такое может быть? Я просто помню, что в прошлый раз груди прям-таки разрывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mart_ik, привет!

А в какой дозировке ты пьешь вит Е? Я вот не знаю, оставить 400 мг или пить 200?

Inesska, я просто не умею делать линеечки, и потом,наверное, постараюсь,когда на УЗИ у меня что-нибудь разглядят. Скажите, у меня услышат сердцебиение 16 февраля или это еще рано? (у меня поздняя Овуляция, на 19-ый день)

 

avernia, конечно, первая реакция 13-ти летнего ребенка будет немного ревнивой, это ж нормально, но потом, стараниями родителей все должно стать нормально. Я, например, и не жду, что мой 13-ти летний сын (когда второй родится,ему будет 14)- а он наш общий ребенок,будет прыгать от восторга :wave:

Так,постепенно, придут положительные чувства, куда денутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mart_ik, привет! Поздравляю с беременностью! Все будет хорошо!

Lipka, линейку сделать просто. Щелкни на мою например, откроется сайт. Там просто введешь свои данные дату месячных последних. И тебе выдан будет код для твоей линеечки. Его скопируешь и вставишь в свою подпись на форуме. Делай не бойся, я смотрю на этом сайте их делают даже еще не беременные! Да и линейки так устроены, что считают от первого дня месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipka, вит Е я начала принимать в отдельном виде только сегодня, буду принимать 400мг, это макс.доза. До этого принимала Прегнавит, но прочитав темку про поливитманиы все-таки решила прекратить их прием и начать принимать отдельно Е и фольку. Кстати, Е я сама себе назначила, т.к. Г сказал принимать только фольку. Ну, я думаю, что хуже мне и масику не будет. Где-то через недльку снижу дозу да 300мг, а потом до 200мг.

Марта29, спасибо за поддержку! Меня кстати зовут Марта. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня почему-то линеечка не ставится в подписях. Я ее завела в своих параметрах, там просматриваю - все нормально, а в форумах не высвечивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mart_ik, приветик! Поздравляю с беременностью :wave:

avernia, линеечку в личных данных, потом форум, ну и там, может опять глючит чего то, вот и не ставится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО кажись получилось... Девчонки, уже руки чешутся что-то покупать для малыша, как вы думаете, еще очень рановато???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, рановато, хотя мы кроватку Артуру купили, когда было недель 16 беременности и вещички я примерно так же начала покупать, по чуть чуть, мне так было удобнее. Купила пару бодиков, пару пелёнок, мама пошила чуть марлечек, я это всё прокипятила, погладила и сложила и голова спокойнее, чем всё сразу перед родами делать, мы когда вернулись с больницы, у меня всё было приготовлено и под руками, не надо было суетиться :) Ну а такая массовая закупка....типа постели, принадлежностей для больницы, памперсов, сосок, бутылочек у нас была после 33 недель, когда я декретные получила, ух какой приятный момент был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, спасибо за поддержку! Меня кстати зовут Марта. :)

Мне очень нравится это имя с детства. Я родилась 29марта. Но меня зовут Ира.Это имя тоже нравится. Я считаю просто подарком с небес то, что моя доча родилась 1 марта!Не какого-нибудь, а первого! Первый день весны!Она конечно Марточка.

Вещички я тоже понемногу покупаю для своего удовольствия.А вообще цены такие, что буду больше старое использовать. У нас в роддоме теперь со своими вещичками лежат. Так что надо приготовить получше что. Кроватка у нас есть, в сарае. Тк в ней все равно никто не спит. Поставим ее, и вещи в ней лежат. А дети все равно с мамкой спят.

Мой муж отремонтировал УЗИ в роддоме бесплатно, теперь мне пообещали что медикаменты не надо будет покупать.

Девчонки, уже руки чешутся что-то покупать для малыша, как вы думаете, еще очень рановато???

Купи что-нибудь для души, чтоб приятно было смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, не поняла, как это медикаменты покупать :eek: а что там покупать надо? В больнице нет медикаментов? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все на роды покупают сами: капельницы, лекарства, марлю, шприцы, йод, кетгут,спирт... ну всё-всё-всё. Что может понадобится, а может и нет. Я Ире и Марте на роды покупала. Такая здоровенная сумка. Потом что не понадобилось остается в роддоме для экстренных случаев. Так что медикаменты там есть, но все должны покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, а где же гос.поддержка медучреждениям, которые оказывают родовспомогательные услуги, т.е роддомам? А если это оказались экстренные роды, не дай бог, конечно, но все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, рановато, хотя мы кроватку Артуру купили, когда было недель 16 беременности и вещички я примерно так же начала покупать, по чуть чуть, мне так было удобнее. Купила пару бодиков, пару пелёнок, мама пошила чуть марлечек, я это всё прокипятила, погладила и сложила и голова спокойнее, чем всё сразу перед родами делать, мы когда вернулись с больницы, у меня всё было приготовлено и под руками, не надо было суетиться :) Ну а такая массовая закупка....типа постели, принадлежностей для больницы, памперсов, сосок, бутылочек у нас была после 33 недель, когда я декретные получила, ух какой приятный момент был :D

У меня очень много вещей есть, когда покупала первому ребенку и не использовали. Можно сказать на первое время, все есть. Но ведь все равно хочется что-то еще купить=))) Я уже задумываюсь, что потом уже ближе к родам нужно будет покупать вещички на вырост, потом не так накладно будет.

Еще хотела спросить, девчонки, вы какие-нибудь витамины дополнительно для беременных пьете??? Мне врач назначила Витрум Пренатал Форте, но у меня от него, я конечно извеняюсь за такие подробности, кал черного цвета. Поэтому теперь не знаю какими еще витаминами заменить. Пью отдельно фольку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, а где же гос.поддержка медучреждениям, которые оказывают родовспомогательные услуги, т.е роддомам? А если это оказались экстренные роды, не дай бог, конечно, но все же?

Если экстренные то пользуются вот этими самыми медикаментами. Они же в основном не нужны бывают или частично нужны. А сдавать их в роддом все равно нужно.

Мне врач назначила Витрум Пренатал Форте, но у меня от него, я конечно извеняюсь за такие подробности, кал черного цвета. Поэтому теперь не знаю какими еще витаминами заменить. Пью отдельно фольку только.

Кал черный от того, что в витаминах содержится железо, это от анемии. Это не вредно, что кал черный. А вообще я пью изредка по витаминке Ундевита и все. Просто я же грудью кормила до последнего, а так бы и не пила ничего. Но у каждого своя ситуация, думаю если врач сказала - надо пить. Поливитамины для беременных Прегнавит я пью позже, во второй половине беременности и то пару курсов по 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с младшей пила Прегнавит всю беременность без перерывов. Ребеночек здоровенький и очень умненький, у стоматолога были только, чтобы узнать, что у нас всё отлично, ей 5,7 лет. Так что и теперь начала Прегнавит. Учитывая, что в продуктах питания содержание витаминов за последние 20 лет снизилось в несколько раз, то любой человек в зимне-весенний период нуждается в дополнительном поступлении витаминов, не говоря уже о беременных, в которых потребность в витаминах повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, не поняла, как это медикаменты покупать :eek: а что там покупать надо? В больнице нет медикаментов? :scratch:

У нас на Украине медицина финансируется по остаточному принципу, в стационере в сутки на одного больного выделяется государством 0,4 доллара. Так что в любой стационар пациент приходит ссо своими лекарствами, постельным и питанием, и роддом не исключение. А врачи самая низкооплачиваемая категория, в среднем зарплата врача 85 долларов в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, козерог, :shock: я в ужасе, у нас в роддом надо только вещи личной гигиены и памперсы для малыша, одежду на усмотрение, но сразу после родов во всё больничное одевают, а потом как хочешь.

avernia, я пока только фольку принимаю, с 12 недель начну Пренатал и Магний В6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одевают в больничное, хоть и старенькое. Прошлый раз я лежала, так и детям были пеленки. Памперсов вообще не было в роддоме, не разрешали. А сейчас слышу перешли на памперсы и свою одежду для деток. Ну это и лучше, я вообще детей не пеленаю с рождения. А еще нужно сдавать в роддом моющие, ст. порошок, мыло, соски, смесь... там целый список.

Девочки вы УЗИ уже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы памперсы тоже свои везём, хотя в больнице после родов подарочки всякие делают, когда средний родился нам дарили по упаковке памперсов, так что те, что я привезла, нам не понадобились, а в этот раз больше косметики детской дарили, тоже не плохо.Эх....я думала на Украине получше дела :(

Марта29, мне два раза делали узи в ЖК, мне ничего не показали, первый раз врач по узи смотрела есть ли точно беременность, срок был 4 недельки, а второй раз в 9 недель, чтобы исключить замёршую, ну а сейчас в конце марта к генетикам пойду, там и срок более точно определят, хотя я и так знаю, так моя врач не уверена в моих словах и в своём узи, написала срок по месячным, а это разница в 4 недели получается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первое УЗИ делала на 5,5 недели, чтобы исключить внематочную и подтвердить беременность. У меня начались выделения. Второй раз уже делала в 7 недель - прослушали сердечко и посмотрели еще раз, что угрозы выкидыша нет. Теперь врач назначила между 11 и 12 недели, после УЗИ в течение 3 дней сразу сдать кровь на ХГЧ и РАРР, т.е. пренатальный скрининг 1 триместра сделать на пороки развития. После получения всех анализов к генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а я начинаю бояться, что к концу беременности у меня язва двенадцатиперстной откроется, ну ужас какой то, как вечер, так токс, а не есть не могу, так начинает желудок болеть и чай имбирный не помогает, я на него смотреть не могу, вообще никакой чай не могу пить :( какао, молоко и воду пью и то не всегда без жертв обходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а я начинаю бояться, что к концу беременности у меня язва двенадцатиперстной откроется, ну ужас какой то, как вечер, так токс, а не есть не могу, так начинает желудок болеть и чай имбирный не помогает, я на него смотреть не могу, вообще никакой чай не могу пить :( какао, молоко и воду пью и то не всегда без жертв обходится

 

Бедная! И что каждую беременность такой токсикоз?

У меня две предыдущие беременности были без токса, так могло потошнить слегка часов в 12, заедала чем-нибудь и всё. Сейчас посмотрим, как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже 3 дня получше. Почти не мутит. Я просто исключила из питания майонез и все сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...