Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

У меня обе дочери резус-положительные, и иммуноглобулин точно не вводили, и всё обошлось. KSIUHA, береги себя, не расстраивайся, и раз ничего не делают, пропей сорбенты, т.к. антитела выводятся в том числе и через кишечную стенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе дочери резус-положительные, и иммуноглобулин точно не вводили, и всё обошлось. KSIUHA, береги себя, не расстраивайся, и раз ничего не делают, пропей сорбенты, т.к. антитела выводятся в том числе и через кишечную стенку.
Спасибо вам девочки,буду держаться. А какие сорбенты и в каких дозах рекомендуется пропить, может подскажешь. Спасибо зарание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбентов много: акт.уголь, полифепан, смекта, энтеросгель, мультисорб, сорбогель, экстралакт. Спроси, что есть у вас в аптеках, принимать по инструкции не менее 3 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила анализы на антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна Барр. Анализ показал, что есть наличие антител 588 Ед/мл при норме 0-5. В лабаратории выделии таким крупным шрифтом этот показателей. Может кто сталкивался с таким анализом???
Какого класса антитела G или M ?

Приветик. Я сдавала антитела класса G и М. Так вот G и повышен, я так понимаю, что я переболела и вырабатались антитела. М - отрицательный. Прочитала в инете, что 95 процентов взрослых имеют антитела, потому что этим заболеванием могли переболеть в детстве.

 

А я сегодня вернулась с отдыха. Уезжали на праздники. Вчера даже поплавала в бассейне. Ночью спала как убитая, надеюсь что и малышу понравилось плавать :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я бы на твоем месте еще раз через какое-то время пересдала анализы и сходила на консультацию к другому врачу. Иногда нам врачи такого наговорят и нас накручивают этим. Так что, если твое самочувствие нормальное и малыш хорошо развивается, зачем себе искать кучу болезней и травить себя химией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера была в бассейне, правда, вместо 45 мин, поплавала минут 30, устала, но это первый раз после длительного перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам! А мы уж будем конца мая ждать. Тогда - в речку! :D Тоже люблю плавать. Для беременных кстати очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого несколько детей, расскажите, как у вас старшие относятся к появлению младших. Я своему 13-ти летнему сыну на днях сказала, что у него будет сестренка или братик. Он мне выдал: "надо было рожать, когда мне было года 4 или тогда подождать,когда 18 исполнится, а потом рожать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipka, не переживай, это он сейчас так выдал, он же один всё это время был, а тут будет ещё, в нём эгоизм и ревность заговорили. У меня старшая эгоистка ещё та, среднего обижает и бьёт, с маленьким тоже так себе, лишний раз не поможет, зато средний сын и играет с малым и посидит в комнате, если я на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на примере две семьи, у которых разница между детьми одинаковая - 7 лет. У подруги правда старшая дочь, а сын от второго брака - младшенький. Так первое время естестественно, дочь ее очень ревновала, но подруга с ней постоянно разговаривала и объясняла, что ее любят ни чуть не меньше и все такое. Так ее дочь для своего брата ближе чем мать. А вот у сестры наоборот все. Старший сын и у него очень сильная ревность была родителей к младшей сестре. И вообщем то ему уже 20, а сестру он не особо жалует. Я думаю, что не малую роль играем и мы родители. Как будем показывать любовь к детям и объясним им все.

Я так тоже с ужасом жду, какая будет реакция у сына мужа - ему 13 лет. Он и так не получает любви от своей матери, очень много времени проводит с нами. И мы стараемся ему удилять по возможности больше внимания, но боюсь, чтобы не начал отца ревновать к маленькому и делать какие-нибудь подлянки, на что он способен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, это понятно, что много зависит от родителей. Мой сын очень тепло относится к двоюродному брату, которому 2 года - играет с ним, развлекает, смешит. Правда, видятся они раз в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipka, не переживай, примет он малыша, всё будет нормально.

avernia, у нас тоже была ситуация с ребёнком мужа, он прожил с нами полтора года, а потом начал пакости делать, всё окончилось тем, что он послал всех и пошёл жить к своей бабушке. Я бы, если бы это был мой ребёнок, этого не позволила, а муж сказал, пускай идёт. Знаешь мне как то спокойнее стало, я перестала бояться за своих детей и мои дети стали спокойнее. Хотя когда он с нами жил, мы его не ущемляли, не обижали, старались всем всего поровну дать, а вот видимо ревность и воспитание сделали своё дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,как твои анализы.Что врачи говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я вчера только сдала, к врачу-эндокринологу в четверг, так что пока ничего не знаю. У меня вообще аппатия какая то, не хочу я к этим врачам ходить, у меня ещё два направления, я даже не записываюсь и пока не буду. В ЖК 5 марта, ну так там тоже взвесят, поспрашивают и всё, хотела бы на узи нормальное, чтобы и мне показали малышика, так врач же отправит бесплатно, скажет к генетикам скоро, а платно я сейчас не могу идти, вот и сижу :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у нас ситуация еще сложнее. Воспитанием его с детства занимается его пробабушка. Бабка сходит по-тихоньку с ума. Матери он не нужен. Муж жалеет, что его в 3-летнем возрасте не забрал от жены, когда она от сына отказывалась, а сейчас уже поздно. Муж предлагает его забрать, но я боюсь уже сейчас. Одно дело, он к нам приходит - мы с ним занимаемся. Выезжаем вместе на выходные куда-нибудь. На лето его отправляем к родителям мужа, но вот чтобы забрать его к себе жить - я как-то не решаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к врачам тоже не хочу ходить, толку от них нету никакого. Меня в ЖК даже не взвешиваут,говорят если есть весы,взвешивайтесь дома. А моей врачихе пофиг,что я к генетикам записалась, как-то совсем не отреагировала. Она считает наверное,что ето лишнее, но я уж 3 фотографии имеу,муж тоже ходил на узи( но ето платное сердце видели,как бьется сам малыш там скакал),а в ЖК никто етого не показывал.А ведь ни каждый может себе позволить заплатить, да и не увидят такого чуда. А оно у некоторых только 1 раз в жизни бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, я тебя очень хорошо понимаю, всё правильно что не решаешься его к себе забрать, неизвестно как оно обернуться может, конечно если мальчик адекватно всё будет воспринимать, то это одно, а если будет пакости делать :blink: да ещё втихаря, а потом всплывает такая кучка, очень мало приятного :Crazy:

KSIUHA, я в прошлую беременность тоже сама ходила на узи, мне врач в ЖК сказала, что положено бесплатно только три узи, а за остальные надо платить, в самой ЖК мне делали только 1 раз узи и то в конце беременности и неправильно пол определили, лучше бы вообще молчали. Я может через какой месяц соберусь и в родилку на Тизенхаузо подъеду, там заодно и узи сделаю, рожать я всё равно там буду, как то на Антоколь не очень тянет. Там кстати есть консультационная поликлиника, вот только расценки не знаю поменялись ли после нового года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, спасибо за ответ :wave:

 

Ну не получается у меня сюда линейки выставить и все - уже все инструкции перечитала, вроде все сделала как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lipka, "моя страница", потом, "форум" , потом " профиль", потом " подпись", вот в подписи откроется окошко, туда вставляешь код линеечки и нажимаешь отправить, можешь сначала "предварительный просмотр" нажать, увидишь как линеечка на форуме будет выглядеть, ну и потом "отправить" и появится твоя линеечка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого несколько детей, расскажите, как у вас старшие относятся к появлению младших. Я своему 13-ти летнему сыну на днях сказала, что у него будет сестренка или братик. Он мне выдал: "надо было рожать, когда мне было года 4 или тогда подождать,когда 18 исполнится, а потом рожать".

 

Я своим старшим вообще не говорю, пока сами не увидят. Но они привыкли. Знают, что это - мое дело. Тем более уже знают какие малыши хорошенькие, уже лучше относятся.

Inesska, а ты линеечки старших убрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта29, мне модератор написал, что у меня их очень много, вот и убрала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, получилось вроде бы, спасибо, я на "подпись" не кликнула.

 

Марта29, ты имеешь ввиду, что старшие просто видят увеличивающийся живот? Наверное, мне интереснее всего узнать, как два старших ребенка отнеслись к появлению Иры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что найти хорошего заботливого врача, который бы беременность каждой пациентки переживал как свою, просто не возможно. Для них это кажется все обычным, а для нас это куча переживаний и огромная ответственность за человечка, который растет внутри нас.

У меня сегодня пренатальное УЗИ и завтра нужно будет сдать анализы крови на пренатальную диагностику. С 12 недель придеться менять врача, потому что врач, у которого я сейчас наблюдаюсь, специализируется в ЭКО, т.е. чтобы помочь зачать и сохранить беременность в первые сроки. Очень жалко конечно - врач была от бога, а с выбором другого все еще не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите , я вся испереживалась. ХГЧ неделю назад 28 750 ме/л , а сегодня 83 788. Он совсем мало вырос... Это ЗБ ? На УЗИ запись только через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите , я вся испереживалась. ХГЧ неделю назад 28 750 ме/л , а сегодня 83 788. Он совсем мало вырос... Это ЗБ ? На УЗИ запись только через неделю...

Не придумывай ерунды. Главное, чтобы входил в нормы лаборатории. Я тоже на первых неделях сдала, сначала рос как бы в два раза, а потом почему-то уже меньше было увеличение - вся растроилась и забила на это. Не заморачивай себе голову.

 

Мы вчера были на УЗИ. Мы растем и у нас все хорошо. Проверили развитие органов, воротниковое пространство 1,3 - соответствует норме (норма до 2,2 мм). Сегодня сдала кровь на пренатальный скрининг 1 триместра, но я надеюсь, что у нас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...