Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

T@R@, Кесарево было 10 лет назад. В конце года будет 11.

Девочки. А кто-нибудь слышал про кесарево под местным наркозом? Расскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IMBIR, так полной Б считается уже с 38 недель. И по чему ты хочешь именно до 40 нед .Ты же можешь спустя 11 лет после кесарева родить сама.Или ты не хочешь рисковать? Просто на 38 нед ребёночек будет поменьше чем в 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Всё таки кесерево - это сам говоришь день и час. А я хочу, чтобы схватки начались. Чтобы ребенок сам желал появиться. А здесь вроде как в процесс вмешиваешься. Я уже вмешалась в прошлый раз. В итоге - бык и стрелец, да ещё и в день какой-то звездно-напряженный. Теперь оттдуваюсь.

А про гороскоп - это всё правильно. Я-рак, муж- козерог. Мы со своим стрельчонком четко по гороскопу.

 

a22052.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, вот есть ссылочка где мамаша рассказывает про свои роды через кесарево с местной анастезией. http://www.materinstvo.ru/art/497/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Спасибо. Сразу буду читать. Хотя мне ещё далеко, но надо себя на что-то настраивать.

a22052.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, и ещё один где подробно о недостатках и достоинствах всех видов анастезии при кесаревом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DIMBIR, сорри забыла встаить :banghead: http://www.***.ru/matter/detail.php?ID=1652
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Спасибо тебе огромное. Такие полезные ссылки. Тебе хорошего самочувствия и чтобы всё в срок было.

 

a22052.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Всё таки кесерево - это сам говоришь день и час. А я хочу, чтобы схватки начались. Чтобы ребенок сам желал появиться. А здесь вроде как в процесс вмешиваешься. Я уже вмешалась в прошлый раз. В итоге - бык и стрелец, да ещё и в день какой-то звездно-напряженный. Теперь оттдуваюсь.

А про гороскоп - это всё правильно. Я-рак, муж- козерог. Мы со своим стрельчонком четко по гороскопу.

 

a22052.png

 

 

Я тебе могу рассказать! :grin: Значит так, суббота 38 недель, все спокойно, плановое кесарево на 39-40 неделе... Ищем кресло в квартиру, мать должна после родов приехать... нашли, но я провела пол дня на ногах... вечером неожиданные гости... воскресенье, едим за продуктами и.т.д., снова на ногах, снова гости... срач жуть, 22.00 надо срочно убрать, помыть, пылесосить... 00.00. себя жалко, никто меня не любит... муж внимания не обращает... гормоны шкалят... по рыдала... в честь примирения секас... спать, крутит живот... вспоминаю, что же я такое сьела??? 02.00... блин странно крутит раз в 12 минут... 3.30. Ты чего не спишь??... живот болит!!... завтра к врачу пойдешь, тебе все расскажут... угомонись, а мне на работу через 4 часа вставать... 04.00... Вова... живот болит раз в 7 минут???? Ты серьезно??? Уверена... АГА!.... Да, слушай так напрягается,а ты это не сама делаешь???... Издеваешься!!!... Встаю собираю вещи, все проходит, так и не собрав полностью ложусь спать....04.30... чет не то, болит раз в 5 минут... Схватки???... Чет придумываешь!!!! Какие схватки.. они не такие... А какие?... Не знаю... женщины кричат так больно, а ты нет!... Сейчас буду... АААААааааа! Вызывай срочно скорую... у меня там что-то двигается... Скорая приезжает через 10 минут, даже не осматривает и крутит возле виска... ты че родить дома решила???... А вы уверены, что рожаю???... А что еще???? :D ...????.....05.12 в роддоме подключают датчики, схватки с разницей в 1,5-2 минуты... плановое кесарево, да!!!!... останавливают схватки, операция назначена на 11 утра, меня трясет как осиновый лист... везут в операционную, давление, пульс, еще чего-то, укол в вену, я проваливаюсь, перед тем как выключится чувствую, что мажут живот, ставят метки, натягивают маску, команда "Готово"... шипение газа и щекотно животу... все... просыпаюсь... живот пустой, чувствую, что по внутренностям гуляет ветер, прохладно так... она проснулась... маску... снова отключаюсь... просыпаюсь в палате, все хорошо.. ребенок родился, он в норме... спи... спи.. спи.. еще почти сутки, потом на ноги, ощущение начавшихся вторых родов... ух... а вот и мой сын! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Это супер!!! А как вторые планируешь? Сама или рановато самой-то? Я чего-то побаиваюсь, хотя перерыв у меня большой, считай первые роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Кстати, секас очень даже вызывает роды. Его рекомендуют, когда перехаживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, Спасибочки, :wave: Я уже жду когда же всё начнётся....а то ходить уже тяжело,а первый постоянно на ручки хочет ...а куда...сама еле ползаю...Поэтому до 40 нед точно ждать не хочу....надеюсь мой малыш тоже не хочет мучать маму и выйдет в ближайшие дни...Только не на 8 марта...а то пацан ...он подарки дарить должен ...а тут ему дарить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Это точно, главное не затягивать. А девочка одна знакомая, врача ждала из отпуска и сказала дочуре в животике ещё посидеть. Так она 41 неделю ходила. Еле уговорила вылезти. А что тебе 8 марта? Представляешь, все женщин поздравляют и его тоже. Хотя я тоже не люблю с кем-нибудь день рождения праздновать. Вроде как делиться с кем-то праздником. У меня муж 30 декабря родился. В итоге получает чаще всего один подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, Муж говорит мне давай завтра ...какбудто это можно по плану ...сказал давай и оп ...готово. :D Правда первого я вообще рожала "случайно"...Приехала в рооддом к своему врачу на осмотр в 38,1 неделю а он мне и говорит ...Дорогая у тебя расскрытие уже 5 см(тобишь половина ) А пузырь сильно плотный ..поэтому схваток и нет. Ну и что ...пробили пузырь ....я не успела даже переодется и через 45 мин родила :D а переодивалась почти во время родов ...пока место выходило. :D Поэтому я даже не знаю... последние 2 дня тянет низ живота как на М ...я думаю что это схватки ....наверное пока ложные .... переодичность через 2-3 часа... Наверно скоро всё случиться . :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! И у меня вчера заполосатился тест, сегодня ХГЧ сдал, завтра узнаю результат. :grin: По календарю уже посмотрела ПДР 11 ноября!!!!!!!!!!!!!

Примите к себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, Я второго тоже кесарится буду, у меня с глазным дном проблемы, не рекомендуют! ;) Просто я тебе написала, как можно испытать схватки и продвижение, и при этом не планово! :grin:

T@R@, Я ж писала как и что надо сделать, приберись дома, пропылесось, пыль вытри, мужа вечером накорми, малого спать уложи и секас... завтра родишь! 100% :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Я сейчас начиталась, как четвертого сами рожают после кесарева. Это героини, конечно. Я сразу в себе засомневалась, смогу ли так. Я, конечно, девочка взрослая, но такую ответственность брать на себя боюсь. А зрение у меня -6, и микроинсульт был в июне 2007. А родить почему-то самой хочется. Ребенок старший, правда, боиться, что со мной чего-ниб. случиться. Рисковать мы, мамочки, не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, А может тогда и не стоит, такие перегрузки... у меня зрение -7,5, с сердцем правда все в порядке... Ты и правда схватки можешь себе позволить почувствовать, а вот рожать все-таки кесарево... риск он не всегда оправдан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, А где планируешь кесариться? Я в первый раз в Сеченовке. Теперь так много времени прошло. Где сейчас хорошо делают? А ты откуда? Я м.Рижская-м.Новослободская. Где-то между ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMBIR, Моя география сложная... я из Краснодара, за мужем уехала на север, там и родила сына, такая новая больница, врачи не очень, но оборудование и все остальное впечатляет, строилась по региональному проекту и финансировалась тоже, там всего 8 одноместных палат для рожениц... :D Потом его перевели в Москву, так не хотели здесь жить, но видно судьба... теперь вот обитаю на Калужской, во дворе дома 4-й роддом, хорошего в нете много пишут, хотела там, а они на мойку закрываются, как раз на весь мой 9-й месяц... теперь и не знаю, посмотрю к какому прикрепят, а там разберемся! :grin: А ты где рожать хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, У меня секс как "приём таблеток" утро, обед и вечер. :D Так мне доктор прописал - чтоб матку стимулировать ...У меня даже "муж-таблетка" :D с работы приехал на обед чтобы дать мне "лекарство". :D ..но пока кроме легкого потягивания через 1.5-2 часа не наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, ТОгда уборка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, Пока и не знаю. Хочу сунуться на Еланского (акушерства и гинеколигии им. Пирогова) Да, цены очень крутые. Первый раз уговорили они меня на кесарево. И зрение почти нормальное было - 2. Можно было потерпеть. Будут ли рисковать? Они этого не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Очень тебе повезло с "таблетками". А я до 12 недели боюсь чего-то. А как Вы с этим справлялись? Позволяли себе на ранних сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, Очень тебе повезло с "таблетками". А я до 12 недели боюсь чего-то. А как Вы с этим справлялись? Позволяли себе на ранних сроках?

 

 

Если осторожно, то можно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...