Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Предыдущие темы Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

Криопротокол

 

************************************************************************************************************************************

 

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

 

************************************************************************************************************************************

 

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Разговоры обо всем, пожалуйста, в раздел "Планируем и болтаем".

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

 

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2qdhFslJg

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

 

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторых докторов полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

 

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

 

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Переезжаем))) Отмечусь тут) Я в КРИО на ЗГТ) Верю с Божьей помощью все получится в этот раз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже отмечусь))))) Я тоже в крио, на блокаде правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже отмечусь))))) Я тоже в крио, на блокаде правда)

Какой сегодня дц? Перенос уже был?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕ, мне до переноса ещё дожить бы))) Сегодня 3 ДЦ, только начало, с 7 ДЦ начинаю прогинову. А у тебя какой ДЦ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со своим "багажом"притащилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в крио на ЗГТ, сегодня 3 ДПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я переезжаю. У меня 2дпп. Я в крио на згт :) девчонки, давайте позитивнее верить в наше чудо!!! Все у нас получится!!! Кто-нибудь есть тут, кто со мной совпадает по дпп??? Или рядышком???

 

Я тоже в крио на ЗГТ, сегодня 3 ДПП

О, привет!!! Какие у тебя ощущения? Какой образ жизни ведешь???

 

надюшка10,  привет, Надюш. У тебя сейчас какой этап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕ, мне до переноса ещё дожить бы))) Сегодня 3 ДЦ, только начало, с 7 ДЦ начинаю прогинову. А у тебя какой ДЦ?

А чего так поздно прогинову, ааа хотя на блокаде да.. просто если в обычном на згт так раньше, а то к 7 дню цикла у меня уже куча фолликов было бы) У меня уже 14 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenokk471 а у вас в поддержке уколов Прегнил нет?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51832-krioprotokol/page__st__980#ixzz2xYWYsRZ6

Не, уколов нет... Вот надеюсь, может это все таки мое уже ;)

Но как-то маловато на 12 ДПП пятидневок - хгч 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenokk471,  поддержу вас кулачками @@@@@@@ пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, уколов нет... Вот надеюсь, может это все таки мое уже ;)

Но как-то маловато на 12 ДПП пятидневок - хгч 23

извини, не хочется расстраивать..но мне кажется.это все. Пересдай обязательно. Имплантация была, но скорее всего малыш не удержался. Еще есть криошки?

 

Девочки, раз у нас новая темка... ААААПЧХИИИ на вас! У меня Хгч пришел..9 ДПП 1й 5тидневки - 186 единиц!

ТЬфу-тьфу-тьфу. Заражайтесь поскорее.

В пятницу буду пересдавать для динамики. Боже. помоги.. :molitva: :molitva: :molitva:

 

Танчик003, ты сдала???

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenokk471,  поддержу вас кулачками @@@@@@@ пусть все будет хорошо!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, не хочется расстраивать..но мне кажется.это все. Пересдай обязательно. Имплантация была, но скорее всего малыш не удержался. Еще есть криошки?

 

Девочки, раз у нас новая темка... ААААПЧХИИИ на вас! У меня Хгч пришел..9 ДПП 1й 5тидневки - 186 единиц!

ТЬфу-тьфу-тьфу. Заражайтесь поскорее.

В пятницу буду пересдавать для динамики. Боже. помоги.. :molitva: :molitva: :molitva:

 

Танчик003, ты сдала???

Круто)))) Поздравляю!! У меня ваш график в закладках (оба) за две беременности, надеюсь и мне повезет в этот раз так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, не хочется расстраивать..но мне кажется.это все. Пересдай обязательно. Имплантация была, но скорее всего малыш не удержался. Еще есть криошки?

 

Девочки, раз у нас новая темка... ААААПЧХИИИ на вас! У меня Хгч пришел..9 ДПП 1й 5тидневки - 186 единиц!

ТЬфу-тьфу-тьфу. Заражайтесь поскорее.

В пятницу буду пересдавать для динамики. Боже. помоги.. :molitva: :molitva: :molitva:

 

Да, картошки остались. Но я пока по надеюсь еще :)

Тебе @@@@@@@@ на дальнейший рост хгч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Тоже решила отметиться. Мне 2 недельки осталось попить Фемоден, избавиться от злосчастных кист в яичнике, и надеюсь наконец-то то на подсадку! Очень жду! Всем удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_скоро вновь Пузатик,  здорово. Поздравляю. Спасибо за чих. Будьте здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenokk471 маловат конечно, но сдайте в динамике, будет хоть картина ясна, тут на БП куча историй с удачным концом, когда серая зона ХГ переходила в положительную зелёную.

LoonaTik_скоро вновь Пузатик круто,а вот и первая положительная новость в темке!!! Удачного удвоения ХГ!!! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello:

 

Не, уколов нет... Вот надеюсь, может это все таки мое уже ;)

Но как-то маловато на 12 ДПП пятидневок - хгч 23

 

попробуй пересдать через день еще... держу кулачки @@@

У меня Хгч пришел..9 ДПП 1й 5тидневки - 186 единиц!

В пятницу буду пересдавать для динамики. Боже. помоги.. :molitva: :molitva: :molitva:

Поздравляю!!! отличные циферки ;)

 

Я тоже сдала ХГЧ сегодня, 10 ДПП пятидневочек - 272 :m0591:

В среду пойду сдам еще разок...

 

Девочки, всем, кто в протоколах и в процессе подготовки к протоколу, кто в ожидании заветных полосочек - УДАЧИ

Изменено пользователем Embarazado
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello:

 

 

 

попробуй пересдать через день еще... держу кулачки @@@

 

Поздравляю!!! отличные циферки ;)

 

Я тоже сдала ХГЧ сегодня, 10 ДПП пятидневочек - 272 :m0591:

В среду пойду сдам еще разок...

 

Девочки, всем, кто в протоколах и в процессе подготовки к протоколу, кто в ожидании заветных полосочек - УДАЧИ

Класс))) Вот это я понимаю хорошие новости пошли) Так, скоро и я отпишусь об удаче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)))) Поздравляю!! У меня ваш график в закладках (оба) за две беременности, надеюсь и мне повезет в этот раз так же)))

спасибо. Обязательно повезет!

Да, картошки остались. Но я пока по надеюсь еще :)

Тебе @@@@@@@@ на дальнейший рост хгч!

картошки))))))) спасибо. Правильно,надежду терять нельзя и унывать запрещается!

LoonaTik_скоро вновь Пузатик, здорово. Поздравляю. Спасибо за чих. Будьте здоровы

спасибо!

LoonaTik_скоро вновь Пузатик круто,а вот и первая положительная новость в темке!!! Удачного удвоения ХГ!!! :kulachki:

спасибульки!

Поздравляю!!! отличные циферки ;)

 

Я тоже сдала ХГЧ сегодня, 10 ДПП пятидневочек - 272 :m0591:

В среду пойду сдам еще разок...

оооо, супер! поздравляю!

У меня в прошлую Б на 9ДПП вообще 410 был хгч. Врач счас шутит, говорит, Значит девочка будет! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, не хочется расстраивать..но мне кажется.это все. Пересдай обязательно. Имплантация была, но скорее всего малыш не удержался. Еще есть криошки?

 

Девочки, раз у нас новая темка... ААААПЧХИИИ на вас! У меня Хгч пришел..9 ДПП 1й 5тидневки - 186 единиц!

ТЬфу-тьфу-тьфу. Заражайтесь поскорее.

В пятницу буду пересдавать для динамики. Боже. помоги.. :molitva: :molitva: :molitva:

 

Танчик003, ты сдала???

. Сдала, жду 8:00 утра узнать результат, муж меня отвлекает, смешит и поддерживает, ааааа, как же время ползет медленно)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисска, то слева, то справа кольнет, иногда живот болит, но я думаю это кишечник, грудь очень тяжелая и болит, выделений никаких - кроме как утрожестан вытекает. А у тебя как?

Девочки, у кого положительный ХГЧ, поздравляю вас, желаю услышать стук сердечка на УЗИ, почувствовать шевелюшки, и наконец-то встретиться со своим малышом!!!!

Девочки, кто в ожидании, желаю увидеть долгожданные // и трехзначный ХГЧ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya777,  а у меня грудь не болит, ничего нигде не ноет... сегодня утром проснулась, справа что-то болело. Я все время прислушиваюсь к своим ощущениям, свихнусь, наверное, ко дню Х. Думаю, что надо расслабиться немного.

 

Утрик тоже вытекает...

 

И я рада за девочек с ХГЧ!!! Хорошие новости в этом домике!!!!

 

Танчик003,  ждем твой результат, милая @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сдала, жду 8:00 утра узнать результат, муж меня отвлекает, смешит и поддерживает, ааааа, как же время ползет медленно)))))

Пришел уже результат???

 

Девочки, кто в крио на згт на какой вам день прогестероновой поддержки делали перенос? Вот у меня перенос будет на 6 день - пятидневок. Некоторым переносят на 4 день поддержки, другим на 5ый тут вообще есть какая то разница (интересует именно те, кто на ЗГТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...