Перейти к публикации

Тесты на овуляцию + ОПРОС


Считаю лучшим тестом на овуляцию  

429 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Svetlichka, сегодня, завтра и после завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Делала вчера (14 ДЦ) Ovuplan, и утром и вечером показывал положительные (кстати он на порядок дешевле - 160 руб, чем Frautest, а показали они одинаково). На фото тест после 3-х минут ожидания.

872e8f383db9.jpg

 

Сегодня (15 ДЦ) опять сделала Ovuplan. И полоска бледнее. Я конечно не надеялась, что он будет все последующие дни показывать яркие полоски, но хочется узнать, правильно ли я понимаю, что овуляция уже прошла или в момент овуляции он тоже не покажет положительный?

8ee686f30cf8.jpg

URL=http://www.radikal.ru]6e445c4474b3.jpg[/url]

 

PS Знаю, что в инструкции написано, что надо прекратить тестирование, если показал положительный, но я хочу добить пачку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlichka, Смысл добивать пачку если тест уже показал положительный результат.Лучше оставьте тесты на следующий цикл(если конечно же он наступит)А овуляция после положительного теста может наступить в течении 48 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я у вас новенькая :) и у меня вопросик: Можно ли делать узи после попытки зачатия (на 3-5 день после О)? Для подтверждения овуляции и на измерение эндометрия. Если все-таки зачатие состоялось, не помешает ли узи этому?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrow43, нет - не помешает, так как все процессы происходят в матке, а узи делают вне матки, только во в?@#$%&... тем более на 3-5 дпо... яйцеклетка еще находится в трубах....

Изменено пользователем iriroman
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrow43, не помешает. Так и делают узи, на 3-5 ДПО, что бы подтвердить саму овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Решили мою дилемму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитывать обсуждения пока нет возможности,поэтому тут спрошу сразу... Посоветуйте, пробовали ли вы электронные тесты на О? Стоит ли вобще их покупать, в чем преимущества перед обычными? Думаю попробовать evi или clear blue.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитывать обсуждения пока нет возможности,поэтому тут спрошу сразу... Посоветуйте, пробовали ли вы электронные тесты на О? Стоит ли вобще их покупать, в чем преимущества перед обычными? Думаю попробовать evi или clear blue.

у меня лично так: когда эвик еще не совсем положительный (тестовая совсем чуть чуть светлее контрольной), то клеа электронный уже улыбается. Возможно они более чувствительны. А плюс в том, что не надо гадать да или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, да, электроный тест, чем отличается - он Вам скажет да или нет!)

Но, милые девушки! Лично из своего опыта скажу: лучше чем УЗ-мониторинг, т.е.фолликулометрия - ничего нет!!! (если конечно есть возможность ходить) я ходила в обеденный перерыв, и точно знала размеры фолликул, коглда он лопнул, наличие ЖТ!

А тесты на О для меня лично это целое горе было: надо до проведения теста не мочится 3-4 часа (иногда могла забыться и случайно сходить) а так пока ждала эти 3-4 часа, только и думала, о том , что хочу в туалет!!!))))) да и положительный результат теста это далеко не гарантия О! А всего лишь выброс ЛГ, а Вам совсем не это нужно... решайте сами!

ААППЧИИХИ на всех планирующих!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала О была на 15ДЦ, это был последний тест из пачки и я со спокойной совестью не стала больше покупать и мы приступили к делу, т.к. и так все понятно))) А вчера меня что то дернуло и мне не жить не быть стало надо сделать тест (пропустила 2 дня)! И вот что получилось))) О сегодня!!! Девочки подскажите может ли быть тестовая полоска настолько ярче контрольной? Может тест бракованный?))) Сегодня хотела сходить на УЗИ на подтверждение О, но наверно ничего не покажет, если она все таки сегодня? Блииин я запуталась, когда все-таки она была, помогите) :sorry: ))))

post-248736-0-90123700-1419334561_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала О была на 15ДЦ, это был последний тест из пачки и я со спокойной совестью не стала больше покупать и мы приступили к делу, т.к. и так все понятно))) А вчера меня что то дернуло и мне не жить не быть стало надо сделать тест (пропустила 2 дня)! И вот что получилось))) О сегодня!!! Девочки подскажите может ли быть тестовая полоска настолько ярче контрольной? Может тест бракованный?))) Сегодня хотела сходить на УЗИ на подтверждение О, но наверно ничего не покажет, если она все таки сегодня? Блииин я запуталась, когда все-таки она была, помогите) :sorry: ))))

Конечно же это положительный тест.А вы БТ не мерите??Обычно у вас когда О бывает,сколько дней цикл?? Изменено пользователем Алли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, БТ не меряю, градусник плохой))) цикл обычно 30-32 дня, в прошлом цикле О была на 17-18 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrow43, последний тест точно положительный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparrow43, сходите на узи, последний точно положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила электронный тест, и полоски, и как раз на фолликулогенез решила походить первый цикл. Цикл у меня около 30 дней, на 13 день до 17,5 мм. дом. фолликул вырос. Узистка сказала кекс завтра в массы)) поучилось что тест электронный показал на день позже, т.е. на 15 д. ц. Но если б я сделала только тест полоску, то я бы подумала что не катит, уж слишком отличалась от контрольной полосы, на порядок светлее была. Поэтому на электронном остановлюсь и впредь, хоть он и дороже выходит по стоимости. Надо два раза в день делать. Утром еще ничего не было, а в 9 вечера уже улыбка нарисовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. первый раз в этом цикле делала тесты на овуляцию. делать начала с 9 дня. На 14 день цикла два раза тест был яркий,(плюс были сильные выделения). на след день менее яркий , сегодня (17 дц) бледная полоска. А вот по графику бт овуляцию еще не показывает. я вот что-то растерялась, а когда тогда она все-таки происходит? к тому же сегодня в обед ни с того ни с сего коричневые выделения (неск. капель). я тут начиталась и окончательно запуталась. пишут что кор.выделения могут быть во время овуляции. получается сегодня? подскажите если кто понимает лучше или было такое. И температура странная то держалась 36.4 три дня подряд. теперь два дня - 36.5. В те месяца было по другому. в общем я профан еще в этом деле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Первый раз в жизни делала тест на овуляцию (clearblue электронный) - первый замочила (забыла вставить в кассету, но он все равно был с двумя полосками), решила сделать второй - там уже в кассету вставила и он мне такой веселый смайлик нарисовал.

Делала чётко по инструкции - цикл последние два месяца скачет (средний 27 дней, но в ноябре был 25 дней, в декабре 38 дней, так что по таблице в инструкции взяла 30тидневный для ориентира) - делала, получается на 13й день. и вот сразу смайлик.

будем стараться сегодня-завтра-послезавтра. Очень надеюсь, что удастся зачать дитёныша в этом месяце )))

 

Просмотрела форум - немного не поняла, почему многие замачивают тесты так по многу - цикл плавающий?

просто вроде, если цикл относительно постоянный, то в инструкции же написано с какого дня делать...

 

И ещё - мне гинеколог говорила на тему тестов на овуляцию, что не обязательно, чтобы полоска была ярче, бледная тоже считается положительной... Но я в этой теме не разбираюсь, поэтому за что купила, за то и продаю )))

post-159132-0-72318500-1419864511_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиц, ну, просто в тестах на О вторую полоску видно почти всегда) так как эти тесты реагируют на ЛГ, а он в организме присутствует. поэтому надо дожидатся что бы полоски сравнялись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиц, ну, просто в тестах на О вторую полоску видно почти всегда) так как эти тесты реагируют на ЛГ, а он в организме присутствует. поэтому надо дожидатся что бы полоски сравнялись

А если электронный тест смайлик показал - или он тоже будет всегда улыбаться )))

Надо попробовать сегодня еще один замочить - посмотреть.

И спасибо за комментарий, а то я пока профан в этих делах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиц,  нет уж, улыбаться будет только тогда когда в обычных полоски бы сровнялись)

А так раз эл.тест улыбнулся, то старайтесь думаю пока БТ не поднимется (сейчас она должна быть низкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...