Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

LeilaN, ну да бывает повышен, но далеко не у всех. Есть больные с Э у которых в норме, ну вот я например.

у меня в норме был...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всем здрасьте. подскажите плиз мне .

в феврале была лапара и гистера, диагноз спайки 1 степени и эндометриоз 1 ст. после операции прописали на 3 месяца уколы бусерелина-депо. первый уколола на 5ый день М (причем эти Мпришли через 4 дня после операции и длилиссь аж 9 дней не прекращаясь пока не выпила транескам). 16.03.2015 уколола второй укол бусерелина. и вот сегодня на 4 день послу укола (37 д.ц. от последних М) началась мазня и что-то похожее на М.... нормально ли это?в инете встречала случаи что у некоторых после 2 укола была мазня а после 3го уже вообще ничего не было .т.е. яичники не сразу впали в спячку после 1го укола. Моя Г тоже сказала что такое возможно, и что эти М не должны быть долгими..а вот врачи на данном сайте говорят что такое не может быть..

девочки кто колол бусерелин было ли что-то подобное у вас?

вам надо к врачу. По сути после 2-3 укола М не должны быть. А вообще, сделайте узи и будет понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо к врачу. По сути после 2-3 укола М не должны быть. А вообще, сделайте узи и будет понятно

после 2-3 .а у меня получается второй я только уколола на днях..то есть у меня месяц прошел после 1го укола.. на узи попаду 1 апреля. Сегодня еще читала форумы - встречала что у девочек по окончании действия 1 укола у них шли месячные а вот уже после 2го (это выходит после 2=х мес нет)..так что может у меня также ...а после 2го уже не будет.. Г моя сказала пока это норма..буду наблюдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, у меня СА125 был 189 , таскали по онкологам , все нормально , через пол года 132 показатель , но появилась киста эндометриоидная , сделали лапару , наружный эндометриоз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, у меня СА125 был 189 , таскали по онкологам , все нормально , через пол года 132 показатель , но появилась киста эндометриоидная , сделали лапару , наружный эндометриоз .

я на понедельник на узи решила записаться, пусть врач посмотрит, что и как, думаю может быть это просто гиперстимуляция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обнадежить своей историей. Я 3 года не могла забеременеть. Чуть меньше года назад у меня обнаружили эндом.кисту. Сразу операцию сделать было невозможно из-за текущих обстоятельств. Назначили Визанну, через 5 мес приема - операция. На операции - киста и куча активных очагов в брюшной полости. Продлили Визанну еще на три месяца. Через месяц после отмены пришли первые месячные, повторные - уже не пришли... Нам сейчас третий месяц. Жуткий токсикоз и безумное счастье :)

Ура ура!!!! Легкой беременности вам!

 

Расскажите, вы в январе писали хгч не вырос?) все таки пошел в рост? Или в след цикле получилось?)

Помню, что чихала на удачу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура!!!! Легкой беременности вам!

 

Расскажите, вы в январе писали хгч не вырос?) все таки пошел в рост? Или в след цикле получилось?)

Помню, что чихала на удачу)))

 

Спасибо!

Нет, тогда ХГЧ не вырос, это следующий цикл. Причем мой муж сразу понял, что беременна, а я долго боялась поверить в свое счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо!

Нет, тогда ХГЧ не вырос, это следующий цикл. Причем мой муж сразу понял, что беременна, а я долго боялась поверить в свое счастье :)

Зайдите почихайте на девочек, живущих в надежде

http://www.babyplan.ru/forums/topic/62141-endometrioza-net-u-nas-vse-rozhayut-v-temke-klass/page__pid__14430886__st__40#entry14430886

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите почихайте на девочек, живущих в надежде

http://www.babyplan....0#entry14430886

 

Обязательно! Мне наверное ваш чих тоже помог :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем здравсвуйте! Я новенькая в вашей темке! 26 марта была лапараскопия! Нашли эндометриоз на яичниках. Врач сказала, что сейчас три месяца отдыха препаратами (как я поняла ИК), а потом только пробовать беременеть! Так ждать не хочется и страшно. Вам после лапару тоже назначали такое лечение или сначала дали самим попробовать? К тому же у меня вчера еще и 1 день цикла уже начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sophie_, мне дали 2-3 цикла на самостоятельную беременность, а потом полгода в ИК. Я протянула 5 циклов и ушла на полгода в ИК. 3 месяца совсем немного, ИК необходим всегда при обнаружении эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sophie_,  мне тоже дали три цикла на самостоятельное, но в ик точно не пойду: амг 1,2, сказала врач точно нет. Несмотря на то что на овулирующем яичнике был очаг эндометриоза, он опять дал мне фоллик в первом же цикле планирования. Правый истощен... Ксати вам инсеминацию не предлагали? Хороший вариант: точно в день овули сперму запускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прошлым летом была на буселерине. 4 недели назад сделали лапару, нашли эндометриоз и предложили снова в ИК, но на визанне. Я в сомнениях....

Т.К. мес начались сразу после лапары, то один цикл у меня есть. Вдруг получится?

АМГ до буселерина был хороший. Сейчас спрашиваю у врача нужно ли сдать амг, три врача сказали -не надо.. а я боюсь... два ИК подряд...

 

 

Девочки, а кто беременел с эндометриозом? У вас перед М болела поясница?

У меня вот сейчас ее как-будто распирает, не болит, просто тесно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sophie_, я пила визанну 5 месяцев до лапароскопии и 3 месяца после. Несмотря на лечение "до" мне запретили отменять визанну, т.к. на операции еще были активные очаги. Моя врач (специалист по эндометриозу) сказала, что если отменить, то высока вероятность, что эндометриоз вернется очень быстро, а если пропить еще три месяца, то у меня будет полгода для самостоятельных попыток забеременеть.

 

Но у меня была киста на одном яичнике (он атрофировался почти полностью :( ) и множественные очаги на другом (помимо прочего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а беременность после окончания прима Визанны наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, визанна не дает ИК: яичники работают, фолликулы созревают. Визанну можно начинать пить в любой день цикла.

 

Мне сразу, как обнаружили эндометриоз, назначили визанну, чтобы не ухудшалось состояние. То ли у меня слишком бурное течение было, но назначения различных врачей (из разных стран) совпадали, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы приходили месячные до подтвержденного улучшения.

 

Мне мой комплекс лечения помог - я забеременела. Но это было: 8 месяцев визанна, лапараскопия, курс гирудотерапии (вагинально), после отмены визанны - дюфастон во второй фазе цикла.

Это не считая мелочей типа витаминов, лонгидазы и прочего...

 

shaherizada, а беременность после окончания прима Визанны наступила?

 

Да! Через 4 недели пришли первые месячные. А через 3,5 недели после них начался токсикоз :) Сейчас уже третий месяц беременности

 

Мужского фактора у нас не было, но муж все равно 2 месяца пил Спематон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен совет. Мне несколько недель назад сделала лапору, прижгли поверхностные очаги эндометриоза малого таза, все остальное в полном порядке. Из назначений - только дюфастон и активное планирование через месяц после операции. Подскажите, достаточно ли этого, может стоит обратиться к другому врачу, нужен ли ИК при моем диагнозе? Может у кого то была схожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй цикл после выхода из ИК, сидела на бусерелине. Сдала АМГ а он только 0,76 при норме 1- 10,78. Фсг 1.78 при норме 2.8-11.73 . Эстрадиол. 1197.0 норма 73.4- 587.4 . Сдавала на третий день цикла. Кто разбирается подскажите это очень плохо или есть шанс без эко. Завтра к врачу но я им уже не верю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***СЧАСТЛИВАЯ***, иногда так назначают - это зависит от степени эндометриоза и от того смогли ли убрать ВСЕ очаги.

Но если сомневаетесь в назначениях, то лучше найдите гинеколога, специализирующегося на эндометриозе, и проконсультируйтесь у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а мне сказали только с 1 дня цикла. Жду теперь.

А как действует визанна? Если она не усыпляет яичники. за счет чего не приходят месячные?

 

shaherizada, а можете рассказать впечатления от пиявок? Я, думаю, раз мне на полгода на Визанну, в это время летом можно будет к пиявочнице поездить.

 

Поздравляю с долгожданной беременностью! Здоровья вам и малышу :)

 

Сайдулаева, а сколько времени на буселерине сидели? Какой АМГ было до него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 укола было, вышла из ИК через 99 дней после последнего укола, Понятии не имею какой АМГ до лопары был(. До всего этого я вообще ноль была ничего не понимала сдавала все и анализы сразу врачу показывала . остальные гормоны в норме у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***СЧАСТЛИВАЯ***, иногда так назначают - это зависит от степени эндометриоза и от того смогли ли убрать ВСЕ очаги.

Но если сомневаетесь в назначениях, то лучше найдите гинеколога, специализирующегося на эндометриозе, и проконсультируйтесь у него.

Спасибо за ответ) Очаги удалили все, я спросила может ли эндометриоз вернутся через время, врач сказал, что не должен. Врач один из лучших в Минске. Хочется верить, но очень страшно. Как же найти врача который именно на эндометриозе специализируется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, легкой Вам беременности и здорового малыша! Ваша история вселяет веру! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  Спасибо :)

 

Насколько я поняла, она овуляцию блокирует. У меня первая фаза циклы была на визанне - сначала мелкие фолликулы, потом доминантный, затем он подвергается обратному развитию. Но, на операции у меня нашли желтое тело, так что, видимо, это не единственный механизм,блокирующий менструации.

 

Еще на визанне первые два месяца может мазать. У меня на втором месяце приема 3 недели мазало без перерыва. Потом прошло.

 

Пиявки почти не ощущаются, когда ставятся вагинально. Но неприятно двадцать минут на кресле сидеть, а когда они отваливаются,то мерзкие ощущения, хотя они ничего уже сделать не могут.

Мне назначили 50 пиявок, но я отходила только 25. Больше не смогла. Но я читала, что пиявки не только помогают при эндометриозе, но и спайки после операций и эндометриозе рассасывают. Поэтому я ходила и старалась думать только о малыше, который у меня будет

 

***СЧАСТЛИВАЯ***,  мне врач, сделавшая лапараскопию рекомендовала. А вообще можно в центрах Планирования поспрашивать, там должны знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...