Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну в общем дождались овуляцию, будем надеяться( тьфу,тьфу) .Врач посоветовала при планировании витаминки ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ(витамины для беременных) ,как считаете хуже не будет я ещё не знаю Б или неБ? Я и так сейчас пью глюкофаж и фолиевую кислоту, витамины не лишние будут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, смотри эндик себе не перерасти только! И он по-разному влияет на овулю, цикл может либо удлиннить, либо укоротить.

 

Prostomaria111, лишним точно не будет. Я его пила. Единственное, там для меня много витамина Е, приыщи полезли, но кожа у меня капризная очень и чувствительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, гтт я сдавала в декабре, сама не знала как сдается, а в лаборатории сделали вот такой - глюкозу натощак и через час.

Считаете, что нужно сделать нормальный ГТТ?

Анализ не из самых приятных, лучше сдавать не раньше, чем через полгода повторный. Но если речь о диагностике, я бы переслала. Ведь и рентген делать можно раз в погода, но если надо, делают повторно. Я к тому, что необходимо четко понимать причины и для этого надо правильно все сдать. Поищи в поиске по сообщениям как правильно сдать гтт, мне сейчас не с руки

 

Про дибикор не интересовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, да, я поэтому хочу на узи, а то ж у меня гиперплазия была раньше, боюсь теперь

 

Девочки, хватит мне этих печеночных проб (АЛТ, АСТ, ГГТ, общий белок, ЩФ (щелочная фосфатаза), билирубин общий, билирубин прямой (связанный), альбумин)

или всю биохимию сдавать?

и еще, я хочу гормоны сдать, но у меня 26 дц, я так понимаю, тестостерон и ДГЭА я могу в любой день сдавать?Может, еще какие сдать?

 

Девочки, и еще вопрос, муж давно не сдавал анализы, он сдаст общий мазок, и ПЦР на ВПЧ нужно (т.к. у меня раньше положительный был, потом лечила, 2 раза подряд отрицательный), что еще?

Ссылка на это сообщение

нашла тут свои узи... в августе, когда пришла к гинекологу с задержкой, размеры яичников были:

 

45*21*22 и 48*24*29

затем после искусственного вызова месячных

30*22*24 и 36*22*30

 

после полугодового Джес:

44*23 и 41*23

 

это нормально, что они так изменяются по размерам? насколько ужасные у них размеры?(

мне 21 год, если что. из беспокойств - только нерегулярный цикл.

 

не знаю, что это, но ещё написано М-эхо 4 мм

множ.фолликулов от 3 до 8 и от 4 до 6 мм в диаметре

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, очень статьи интересные про дибикор) буду инфу искать ещё) без побочек, да ещё и печень защищает! а я так за свою печень переживаю после всех гормонов и метфа сейчас... Думаю о переходе)

Ссылка на это сообщение

доброго времени суток, у меня тоже эндометрий тонкий, мне назначили физиопроцедуры

вещь хорошая, но для себя я решила, что лучше уж препараты: т.к это очень неудобно (нужно в определенное время каждый день куда-то ехать, опрашиваться с работы, с собой тоскать пеленку)
Ссылка на это сообщение

sneЖinka,  перечитала статью ещё раз,сори,была не права. Для женщин со сниженной массой тела тоже есть информация.

Очень заинтересовала!

Ссылка на это сообщение

вещь хорошая, но для себя я решила, что лучше уж препараты: т.к это очень неудобно (нужно в определенное время каждый день куда-то ехать, опрашиваться с работы, с собой тоскать пеленку)

у меня на работе есть возможность делать, у нас есть санчасть, а что Вам назначали?
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет)))))Вот долго всё читала,читала.Теперь решилась присоединиться к вам :Hello: .У меня тоже спкя((((Недавно прошла обследование сдала все гормоны,сделала узи.Немного расстроилась....Но пока не отчаиваюсь,смотрю как у девочек всё получается,и верю у меня тоже получется!! :D .Лечения пока нет,так как к врачу только восьмого(((Ну думаю,тоже назначит сиофор,так как инсулин повышен.У меня вопросик один у кого был андростендион повышен?на что он влияет?Весь интернет прошуршала,так толком ничего не поняла(((И не могу понять какого генеза у меня спкя(((Девочки,если кому не сложно посмотрите мою страничку,я там написала все анализы какие есть))))Весь день сегодня старалась :Crazy: заранее спасибо))

Ссылка на это сообщение

у меня на работе есть возможность делать, у нас есть санчасть, а что Вам назначали?

делала электрофарез с лекарством (название не вспомню, но его нужно было в аптеке заказывать)
Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, не расстраивайся! Все будет!всему свое время

А мне как-то плохо сегодня,слабость и нет аппетита((как на 1000 перехожу,сразу нормально,потом плохо

Девочки,а нельзя один день пить 500,а второй 1000,потом чередовать?

Сдала печеночные пробы,креатинин,общий крови,тестостерон и дгэа

Изменено пользователем Ingushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, сколько пьешь глюкофаж?и на каком цикле овуля появилась?

глюкофаж только начала пить , 4 день. Овуляция в первом цикле после отмены Ярины (4 месяца), подтвердило УЗИ и тесты,

боюсь что не надолго,вот и начала принимать глюкофаж лонг и витаминчики разные

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста какими травками можно вызвать месячные?и смогут ли они сами придти если эндометрий 7,2 мм?

Изменено пользователем katiyshka-91
Ссылка на это сообщение

Пришли вчера почти в 12 ночи мои анализы)печеночные пробы в норме,в общем анализе в лейкоцитарной формуле есть незначительные отклонения,соэ18(норма до 15),думаю,может,из-за молочницы,у меня там покраснение прям было,но меня это особо не расстроило,т.к меня очень порадовали гормоны!сдавала тестостерон и дгэа только,норма! Тестостерон 1,48(норма 0,29-1,67)

Дгэа 8,12 (норма 2,68-9,23)

Ссылка на это сообщение

Девочки.

А у кого-нибудь есть проблема роста волос на лице ? имею ввиду не просто пушковые усики, а именно волосы на подбородке, щеках и даже шее..

Очень усиленно стали рости,брррр. Уже стисняюсь мужа. Кто как борется?

Ссылка на это сообщение

Девочки а может ли не расти фолликул из-за того что понижен пролактин?у меня 13?понижали в феврале пролактин,он так и не поднялся до нормы пока((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...