Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ingushechka, а почему снизили до 500 опять?побочки?я тож блин подняла до 1500 ,так плохо было,какая то тошнота постоянно,спать хотелось очень осталась пока на 1000((,все боюсь опять поднимать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки доброго времени суток. Была сегодня на фолликулометрии, Я уменьшаются (чему я очень рада), но в матке по задней стенке расширены сосуды миометрия, вы не можете сказать что это такое? у врача спрашивала она сказала ничего страшного и нечего не объяснила.

Ссылка на это сообщение

Gloriy,  ну вообще лапараскопия это крайняя мера конечно, а цикл прыгает после Ок скорее всего, от ок и пкя появляется. сдайте на своем цикле гормоны

фсг

лг

пролактин

тестостерон

170н-прог

дэас

у мужа спермограмма хорошая?

отследите овулю, график бт ведете? может проблема в том что не в тот день стараетесь?

мц то у вас сохранен, без таблеток, значит овуля своя есть! изучите мрп вот тут elenavolzhenina.com/videokurs-po-stmrp/

и старайтесь

 

Gloriy,  ну вообще лапараскопия это крайняя мера конечно, а цикл прыгает после Ок скорее всего, от ок и пкя появляется. сдайте на своем цикле гормоны

фсг

лг

пролактин

тестостерон

170н-прог

дэас

у мужа спермограмма хорошая?

отследите овулю, график бт ведете? может проблема в том что не в тот день стараетесь?

мц то у вас сохранен, без таблеток, значит овуля своя есть! изучите мрп вот тут elenavolzhenina.com/videokurs-po-stmrp/

и старайтесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, снизила,потому что на 1000 аппетит пропал совсем и мутило,причем сразу мне было нормально,это состояние началось через дней 5 приема 1000

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, а я первый раз снижала, потому как казалось меня разорвет изнутри, боялась что почки, а оказалось овуля долгожданная))) это было в декабре, еще на фемастоне...

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, да )вот и надеюсь что скоро будет резкий подьем,а то в том цикле когда в кисту перешла там тож не хило бт падала а нифига овули не было,меня на 1500 мутило как и тебя ,не сразу а через какое то время,понизила до 1000,вот незнаю может и хватает мне этой дозы яичники заметно уменьшились на первом приеме месяца

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, спасибо, так и сделаю!!! :)))

И еще скажите, я начала принимать метформин с дозы 500 1 табл в день, через неделю повысила до 2 таблеток, теперь через неделю опять можно повышать?? Или подольше подождать? Побочек нету, если не съем конфету)))

Ссылка на это сообщение

девочки я подняла метф уже до 2000, все также норм, хуже было когда поднимала с 500 до 1000 мутило...сейчас норм все, пью почти месяц, выделений коричневых нет...вот думаю поднять еще до 2500...

Ссылка на это сообщение

Marinka*, да через недельку пробуй повышать

Ната +Женя, что то задираешь дозу очень, сходи на узи, глянь состояние Я, если есть положительные сдвиги, то зачем повышать?

давно в дозе 2000 пьешь?

можно еще на фоне метфа гтт сдать, если результаты нормальные то доза подходит

Ссылка на это сообщение

Marinka*, да через недельку пробуй повышать

Ната +Женя, что то задираешь дозу очень, сходи на узи, глянь состояние Я, если есть положительные сдвиги, то зачем повышать?

давно в дозе 2000 пьешь?

можно еще на фоне метфа гтт сдать, если результаты нормальные то доза подходит

 

 

каждую неделю повышаю на 500, в четверг будет неделя как пью 2000, ходила на узи 2 раза, 1 раз на 15 д.м.ц дф не было, 2 раз сегодня дф есть но маловат...жду, у меня после отмены КОК 3 цикл, в первом и втором овули были поздние, у меня яичники не успели просто еще увеличится, т.к. КОК пила. А вообще с 13 лет поликистоз, да и счас по узи множество фоликов. Мне интересно кто несколько месяцев пьет метф овули также поздние или все таки напр. на 14 день происходят?..

Изменено пользователем Ната+Женя
Ссылка на это сообщение

Ната+Женя, а врач вам в какой дозировке назначал метф?

к двум ходила назначили по 500 всего и гормоны(, одна фемостон, другая дюфастон с 15-26 д.м.ц...я решила увеличить метф и не пить гормоны...

Ссылка на это сообщение

Ната+Женя, я думаю,вы и так немаленькую дозу пьете,лучше,может,пока последить за состоянием,а биохимию на метфе не сдавали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ната+Женя, как-то не обдумано Вы метф пьете. 3 цикл всего после кок, а вы уже хотите овулю на 14 день. Это ведь необязательно, у вас может быть и на 20 и на 25, у всех свой организм. А после коков годами восстанавливаются, а вы все и сразу хотите. Но , большая молодец, что гормоны-синтетику пить не стали, но переигрывать с метфом не надо, это все же не витаминки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, спасибо за ответ) муж только вот пойдёт сдавать спермограмму...стараемся вообще часто :m0591: а овуляцию в декаьре с помощью теста отследила..только позднююю, график вести как-то начинала, думаю щас опять начать , в данный момент никак месячные не придут уже 53 что ли день((( мажет коричневым сейчас, это после поездки в Египет скорей всего или нервы....

Ссылка на это сообщение

Gloriy, смена климата сильно отражается на нашем чувствительном климате, а нервы вообще главный враг!!! перестаньте, читайте любовные романы, направьте свою энергию в сторону мужа. и все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, :) ОХ УЖ ЭТИ НЕРВЫ...и работа такая, и сын первоклассник(((( ладно, надо что-то успокоительное наверное ещё) Спасибо!!!)

Ссылка на это сообщение

да, если при спкя еще и гипоэстрогения, то нужно следить за сердечком, и обязательно пить легкое успокоительное, пустырник например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а у кого нить произошла нормальная овуляция на приеме метформина,если раньше была проблема что рос дф и не лопался, а превращался в кисту ?у меня просто каждый цикл такая ситуация если не пью в цикле никаких лекарств ,просто прочитала ,что не лопатся он может при избытке эстрогенов или нехватке прогестерона,эстрогены сдавала были в норме ,а вот прогестерон не сдавала ни разу после овули,вот думаю если буду пить метформин он у меня лопнет тогда?и для поддержки второй фазы пить прогик

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, катюш, в таком случае можно попить циклодинон не менее 3х циклов, он как раз на 2 фазу ориентирован.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, да тож как то подумывала начать пить его,но как то боязно без назначения врача,у меня был повышен пролактин,понижала достинексом,а его как пьют после овули или до?а если овуляции нет то как начинать?и как лучше в таблетказ или каплях

Изменено пользователем katiyshka-91
Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, я пью его без перерывов 3 месяца. Правда врач назначила пить для коррекции пролактина. Первый раз слышу, что он еще и на вторую фазу оказывает влияние)

Ссылка на это сообщение

У меня вчера после ПА так кровило, прям алая кровь, раньше бывало, но более темные выделения, нужно на кольпоскопию идти, наверное, смотреть, как там моя эрозия((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...