Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Mari-ya 80, ага, спасибо за инфу, мятный чай люблю, а росторопшу как - тоже в виде чая надо? Лишние волоски тоже имеются...дексаметазон когда то назначали по части таблеточки.

 

а про донник я не поняла, бывает ли он в аптеке или где его брать? я бы мужа им попоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

margarita12, да я читала ваши субмурные сообщения. Ну помогло вам для второй фазы лист малины- хорошо. А меня малина больше заинтересовала чтобы подростить эндометрий.

:reverans:

 

Вам конечно подходят листья малины в первой фазе,у вас же эстрогены понижены!Вы и боровую матку пьете в первой фазе.у кого низкий или в норме эстроген,листья малины не подойдут для эндометри в первой фазе.это то,о чем я сдесь и говорила.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, ага, спасибо за инфу, мятный чай люблю, а росторопшу как - тоже в виде чая надо? Лишние волоски тоже имеются...дексаметазон когда то назначали по части таблеточки.

Расторопша шрот (те есть порошок) в аптеках продается свободно и стоит копейки. Ем так, запивая водой.

 

У меня есть еще один признак повышенных гормонов мужских - жирок на нижней части живота. На один размер больше, чем по бедрам. Скопился в основном на швом после кесарева и никак не уходит.

 

Девочки, вот уже несколько раз ссылаетесь на Комаровского, это тот который детский врач или другой какой? Если это тот про кого я думаю, то какое отношение он к гинекологии имеет? Просто интересно))

Он самый. И он детский врач. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже несколько раз ссылаетесь на Комаровского, это тот который детский врач или другой какой? Если это тот про кого я думаю, то какое отношение он к гинекологии имеет? Просто интересно))

а вы загуглите в интернете - сами и почитаете - у него там статьи по гинекологии - не факт, что его. Но интересные. Почитаете и нам расскажите))И да, он тот самый детский врач.

 

А я уже пропила расторопшу (шрот+масло расторопши) :D :D Мне врач сказала подготовить организм (печень) к приему гормонов декса и дюфа. Но я пока подожду - БМ , КЩ и Сиофор попью))

 

Витамишка, донник продается в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12,  у меня эстрогены НЕ понижены, а ближе к верхней границе нормы.

 

0ксанчик,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь своими впечатлениями от приема трав:

1ая ФЦ: КЩ+мастодинон+фолиевая к-та (4 мг): на 14 ДЦ УЗИ : множественные фолликулы до 3-5 мм, эндометрий-3,3

2я ФЦ: БМ+мастодинон+фолиевая к-та (4 мг)+бразильский орех(3-4 шт. в день): на 23 ДЦ появились тянущие боли в животе (время от времени, легкие безболезненные) + очень болезненные соски + влагалищные выделения

Вот думаю все таки наверное овуляция была примерно на 23 ДЦ несмотря на то что на 14 ДЦ доминантного фолликула не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, а весь цикл сколько дней составил? Слышала, что когда начинаешь травы пить, 1-й цикл их приема может увеличится из-за поздней овуляции. Девочки, поделитесь своими наблюдениями... особенно касается при начале приема фитоэстрогенов в 1 фазу цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не подскажу - я наоборот - глушу высокие показатели эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, а весь цикл сколько дней составил? Слышала, что когда начинаешь травы пить, 1-й цикл их приема может увеличится из-за поздней овуляции. Девочки, поделитесь своими наблюдениями... особенно касается при начале приема фитоэстрогенов в 1 фазу цикла.

Цикл еще продолжается, сегодня 28 ДЦ, но учитывая что естественный цикл мог длиться от 30 дней до 70 дней, поэтому овуляция на 23 ДЦ(если она все-таки была) хороший показатель для меня. Когда придут красные дни отпишусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю все таки наверное овуляция была примерно на 23 ДЦ несмотря на то что на 14 ДЦ доминантного фолликула не было.

Так Вы БТ померьте или на УЗИ сходите и тогда все будет понятно.

 

А мне пришел результат анализа на тестостерон общий (свободный и ДГЭА-S будут через 3-4 дня :( ). 0,463 (0,084-0,481). Думаю, что пора подключать декс хотя бы до овули по 1/4 т. Что-то проводить на себе опыты с мятой и дырявить вены больше неохота (смотреть снизиться или нет). Хочу Б. Хоть и в норме , но на верхней границе, может поэтому фоллик в кисту и перерастает.

А еще начинаю есть ананасы и тыквенный сок пить для эндометрия.

 

Девочки, поделитесь своими наблюдениями... особенно касается при начале приема фитоэстрогенов в 1 фазу цикла.

У меня только начался цикл. Прошлый составил всего 20 дней, а позапрошлый 28 или 29. Я раздобыла себе чернобыльник. Он вроде ФСГ продуцирует и вырабатывает эстрогены. Так что буду наблюдать дальше. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80

 

Завтра измерю БТ, сегодня 29 ДЦ, думаете есть смысл сегодня сделать УЗИ, если было желтое тело, его увидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80

 

Завтра измерю БТ, сегодня 29 ДЦ, думаете есть смысл сегодня сделать УЗИ, если было желтое тело, его увидят?

Оно до конца цикла будет. С М рассасывается. БТ сначала померьте, если поднялась, то уже вторая фаза началась, делать узи нет смысла. Если не поднялась БТ, то надо сходить проверить. А вдруг киста фолликулярная (это когда фоллик в кисту перерастает, при условии, что доминантный фолликул все-таки вырос) и начать лечение. Да просто, чтобы знать, что происходит с организмом и как травки действуют. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно до конца цикла будет. С М рассасывается. БТ сначала померьте, если поднялась, то уже вторая фаза началась, делать узи нет смысла. Если не поднялась БТ, то надо сходить проверить. А вдруг киста фолликулярная (это когда фоллик в кисту перерастает, при условии, что доминантный фолликул все-таки вырос) и начать лечение. Да просто, чтобы знать, что происходит с организмом и как травки действуют.

Mari-ya 80, спасибо большое за совет, сегодня измерю БТ, но сравнить правда не с чем, один раз тока дней 20 назад мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, спасибо большое за совет, сегодня измерю БТ, но сравнить правда не с чем, один раз тока дней 20 назад мерила

Так мерить с утра надо, часов в семь. Днем не показательна БТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мерить с утра надо, часов в семь. Днем не показательна БТ.

ага, хотела сказать завтра утром))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки планюшечки!!!! Нужна ваша помощь, почитала вашу тему и поняла в травках вы сильные, подсказать или посоветовать что-нибудь сможете. Писать буду много, сразу прошу за это прощение. Но хочется, чтобы вы подробнее узнали о моих проблемах.

Месячные первые пришли ровно в мое 18тилетие, и с самого начала они были не регулярные. С моим мужем мы вместе с 2003г. Рост 167см, вес 51кг.

в 2006г. у меня был первый выкидыш ( тогда причин никто не установил, и о беременности я не знала (забила на тесты и циклы)пока ночью не начались схватки.

Всегда врачи настаивали на приеме гормональных препаратов ( джес, регулон, логест, диана, жанин - любые), я отказвалась, боялась побочек.

С 2012г. начала серьезно копать интернет, искать причины, узнала, что такое овуляция и как примерно распознать ее. И вот с дуру на 89-90 д.ц. я поймала овуляцию и решила ловить мужа! Беременность наступила, но замерла на 6-7 неделе, причин снова никто особо искать не стал - сказали такое случается!

в августе и октябре 2013г. на 5 д.ц. сдавала гормоны

12 августа 2013г. 5 ДЦ.

ФСГ 5.29 мЕд/мл (1,37 --9,90)

ЛГ 2.89 мЕд/мл (1,68 -15,00)

Эстрадиол 56 пмоль/л (68 - 1269)

ДЭА - SO4 4.8 мкмоль/л (0,9-11,7)

Тестостерон 1.85 нмоль/л (0,31-3,78)

ГСПГ 94.1 нмоль/л (18.0 - 114.0)

ИСТ- индекс своб. тестостерона 2.0 % (0.8 - 11.0)

Кортизол 367 нмоль/л (138 - 635)

Пролактин 336 мЕд/л (109 - 557)

17-OH-прогестерон 2.67 нмоль/л (1,24-8,24)

Ингибин В 53.7 пг/мл (10 - 273)

Анти-Мюллеров гормон 3.90 нг/мл (1,0-10,6)

Андростендиол глюкуронид 12.1 нг/мл ( 0.5 - 5.4)

 

5.д.ц. 18 октября 2013г.

ФСГ 5.89 мЕд/мл (1,37 -9,90)

ЛГ 7.60 мЕд/мл (1,68 -15,00)

Эстрадиол 63 пмоль/л СМ (68 – 1269)

ДЭА - SO4 4.9 мкмоль/л (0,9-11,7)

Тестостерон 1.39 нмоль/л (0.38 - 1.97)

ГСПГ 97.1 нмоль/л (18.0 - 114.0)

ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.4 % (0.8 - 11.0)

Кортизол 497 нмоль/л (138 – 635)

Пролактин 367 мЕд/л (109 – 557)

Андростендион 14.0 нмоль/л (1.6 - 19.0)

17-OH-прогестерон 2.58 нмоль/л (1,24-8,24)

АКТГ 15 пг/мл <46

ЩИТОВИДКА;

T3 свободный 5.1 пмоль/л 2.6 - 5.7

Т4 свободный 16.4 пмоль/л 9.0 - 22.0

ТТГ 1.09 мЕд/л 0.4 - 4.0

АТ-ТГ < 3.0 Ед/мл <18.0

АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл < 5.6

27 июня 2013 12 ДЦ

Гомоцистеин 7.84 мкмоль/л 4.44 - 13.56

D-димер 81 нг/мл < 286

АЧТВ 30 сек 25.4 - 36.9

Протромбин (по Квику) 99 % 78 - 142

МНО 0.90

Фибриноген 2.6 г/л 2.0 - 4.0

Тромбиновое время 12.9 сек 10.3 - 16.6

Волчаночный антикоагулянт НЕ ОБНАР не обнаруж.

Антитромбин III 112 % 83 - 128

АТ к фосфолипидам IgM 1.4 Ед/мл <10.0

АТ к фосфолипидам IgG 1.0 Ед/мл <10.0

по результатам гормонов очередной врач снова назначил диану! Пить не стала.

Пришла в отчаяние ( наверное у каждой из нас был такой момент) и чего только не пробовала делать, чтобы наладить циклы и родить здорового малыша.

в январе 2014г, снова на 44 дц. в овуляцию подловила мужа и получилась третья беременность, которая снова на сроке 6-7 недель замерла! (В этот цикл, я самостоятельно стимулировалась клостом по 50мг. Потом дивигель добавляла, еще и шалфей пила, несколько фоликов в рост пошли но на отметке 10-14 мм, остановились в развитии ( обычная моя картина по узи, фолликулы растут но на отметке 12-14мм, замирают на неопределенное время, а потом как ни в чем не бывало растут и овулируют), потом хороший доктор узист ( в роддоме практикует) сказал что у меня скорее всего причина в пролактине, т.к. вначале цикла он у меня выше середины нормы, а с каждым днем его уровень поднимается, и скрее всего пролактин забивает рост фолликулов. Я в этом же цикле начала пить бромокриптин по 0,5 таб. Что помогло или не помогло, но овуляция все таки состоялась.

После 3й замершей, я выпросила направление в областной перин.центр( т.к. заведующая жк, мне сказала попей пару циклов фольку и можешь пробовать снова).

В областном перин.центре меня приняли только в августе. Проверили кариотипы все хорошо. Генетики не видят причин копать в их направлении. Сперма у мужа андролог сказал годится даже для донорства. Причина значит во мне. По направлению врача сдала кровь на афс

Антифосфолипидный комплекс.( расш)

Ат к кардиолипину lg M - отр.

Ат к кардиолипину lg G - отр.

Ат к фосфатидилсерину lg M - положит.

Ат к фосфатидилсерину lg G - отр.

Ат к фосфатидилэтаноламину lg M - отр.

Ат к фосфатидилэтаноламину lg G - отр.

Ат к фосфатидилхолину lg М - отр.

Ат к фосфатидилхолину lg G - слабо положит.

На результат, она сказала, что причина ясна,( я почему то сомневаюсь, что у меня АФС).

 

По своему желанию сделала ГТТ с инсулином

натощак

Инсулин 11.3 мкЕд/мл 2.7 ... 10.4 мкЕд/мл

Глюкоза, ГТТ 5.3 ммоль/л 4.1 ... 5.9 ммоль/л

С - пептид 546 пмоль/л 258 ... 1718 пмоль/л

через час

Глюкоза 4.3 ммоль/л 4.1 ... 5.9 ммоль/л

через 2 часа

Глюкоза, ГТТ ч/з 2 часа 5.6 ммоль/л

С - пептид 3504 пмоль/л 258 ... 1718 пмоль/л

Инсулин 72.2 мкЕд/мл 2.7 ... 10.4 мкЕд/мл

Врач, сказал инсулиновой резистентности у меня точно нет. ( хотя девочки с сайта, говорят наоборот).

По мазку врач нашла повышенный титр микоплазмы ( у меня всегда на инфекции анализы чистые были, сказала будем лечить после гистеры ( она хотела посм. внутр. сост. матки). 14 октября сделали гистероскопию! Было обнаружено : хронический эндометрит, и маленький полип(удалили). Пока ждали гистологию 2 недели глушили микоплазму. Гистология полип подтвердила врач назначила мне джес плюс на 4 мес, аргументировала она тем, чтобы полипы сейчас вновь не полезли, а после она меня ждет для дальнейшего разруливания моих проблем. Пить гормоны я согласилась!!!! Хотя знаю, что хорошего в этом ничего нет! Мне надоело бегать от врача к врачу! И я хочу пройти уже путь до конца, до материнства!

 

Девочки что скажите в целом? По результатам гормонов? Эстрадиол, можно сказать на нуле! Из мужских только андростендиол ( его почему-то никто не сдает и не парится) повышен.

Картина по узи всегда одинакова, эндометрий тонкий, фолики доростают, до опр.размера и тормозятся на долго, потом что-то происходит растет эндометрий и фолики, случается овуляция.( много раз врачи говорили что яичники мультифолликулярные. СПКЯ, никогда никто не ставил.

Из темы я поняла, что шалфей это для меня. Правильно? А еще что? В любом члучае знаю что с гормонами принимать нельзя. но после, если ничего не получится хочу попробовать попить травки.

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие мы сильные. Каждая подбирает для себя ту или иную траву и смотрит подойдет или нет. Попробуйте шалфей или еще что-нибудь из фитоэстрогенов. И посмотрите, что из этого выйдет. Для эндометрия еще ананасы едят и пьют сок тыквенный, Омегу 3. Где-то тут на форуме читала, что для правильной выработки эстрогенов нужна фолька. Для правильного развития яйцеклетки селен (бразильский орех 3-4 шт. в день максимум).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., у вас беременность наступает, это уже хорошо, плохо что выкидыши. так бывает -это не ответ. Нормальный врач будет искать причину выкидышей. Может быть вам банально не хватает прогестерона для поддержки беременности или еще что-то ? у вас низкие ЛГ и эстрадиол это первое что бросается в глаза. Но у шалфея есть и противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, хотела сказать завтра утром))

Сегодня измерила БТ-37,0, о чем это говорит? Стоит ли сегодня делать УЗИ на предмет наличия желтого тела и толщины эндометрия?

Изменено пользователем apellsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерила БТ-37,0, о чем это говорит? Стоит ли сегодня делать УЗИ на предмет наличия желтого тела и толщины эндометрия?

Сложно ответить на этот вопрос, потому как температуру не измеряешь и со стороны оценить не возможно. Если ты уверена что О была, то тогда УЗИ покажет есть ЖТ или нет. Ты говоришь что О у тебя была на 23 ДЦ, то тогда да ЖТ уже будет.... А если твой цикл 70 дней..... то возможно ещё ЖТ нет. Сколько дней длится у тебя вторая фаза? она обычно неизменна +- пара дней.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить на этот вопрос, потому как температуру не измеряешь и со стороны оценить не возможно. Если ты уверена что О была, то тогда УЗИ покажет есть ЖТ или нет. Ты говоришь что О у тебя была на 23 ДЦ, то тогда да ЖТ уже будет.... А если твой цикл 70 дней..... то возможно ещё ЖТ нет. Сколько дней длится у тебя вторая фаза? она обычно неизменна +- пара дней.....

Примерно так и длится, где то 14 дней, а была ли овуляция точно не знаю, могу судить только по вышеописанным признакам, поэтому и думаю, сходить может на узи, чтобы подтвердили овуляцию или опроввергли.

Изменено пользователем apellsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто для удовлетворения своего желания "Хочу знать" то тогда нужно сходить и получить информацию какая будет.

Конечно когда длинные циклы, то можно извести себя всякими догадками и подозрениями. И ради своего спокойствия проще сходить на УЗИ и всё узнать. А уж из этого делать выводы.... либо продолжать "стараться", либо ждать М.

Удачи на УЗИ. И лучше конечно температуру измерять, ну если конечно хочешь узнать о своем здоровье побольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто для удовлетворения своего желания "Хочу знать" то тогда нужно сходить и получить информацию какая будет.

Конечно когда длинные циклы, то можно извести себя всякими догадками и подозрениями. И ради своего спокойствия проще сходить на УЗИ и всё узнать. А уж из этого делать выводы.... либо продолжать "стараться", либо ждать М.

Удачи на УЗИ. И лучше конечно температуру измерять, ну если конечно хочешь узнать о своем здоровье побольше :)

Ага, тоже думаю, раз травками первый цикл лечусь, лучше помониторить лишний раз, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, Спасибо за советы! Бразильский орех кушаю, фольку с лета перестала. Врач сказала пока не нужно. ( наверное заново подключу)

Витамишка, Наступает, а толка нет.Врач( у которой сейчас наблюдаюсь) при первом осмотре, сказала что матка маленьковата, и предположила, что-что то с внутренним слоем не так, ( сказала вероятнее всего просто эмбрионы от "голода" умирали), сделала вывод что нужно будет эстрогенами подрастить матку. Я вторую и 3ю берем. пила для поддержки утрик и дюф, мало наверное.

Противопоказания конечно есть в шалфее, но из всех популярных травок наверное он больше подходит. Вот еще кто-то про полынь писал, может и ее попробовать можно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мне БМ и КЩ помоги. Пила один цикл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...