Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

0ксанчик,  можно поздравлять уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки - мне БМ и КЩ помоги. Пила один цикл.

От чего помогли, какая проблема была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, тихонечко поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если на 12 день цикла,эндометрий 3 мм и фолликул еще всего лишь 9 мм,который растет доминантный,тогда,получается еще можно продолжать пить шалфей или не нужно уже пить ,всё равно при таких данных так же пить с 5 по 10 д.ц?

с учетом,что последнии циклы у меня длинные,овуляция на 21-26 день цикла.вот и думаю,мне же наверное можно дольше пить шалфей?

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12, а цикл сколько дней и когда О.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12, при таких длинных циклах и поздней О. еще можете продолжать пить его. Желательно под контролем УЗИ. На 16 д.ц. сходите еще раз на УЗИ, посмотрите картину. Я думаю, фолик должен быть 16-17 мм к тому времени. Хотя может быть и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12, при таких длинных циклах и поздней О. еще можете продолжать пить его. Желательно под контролем УЗИ. На 16 д.ц. сходите еще раз на УЗИ, посмотрите картину. Я думаю, фолик должен быть 16-17 мм к тому времени. Хотя может быть и меньше.

 

Витамишка, gina-iren

 

на фолликулометрию я хожу.третий цикл уже слежу.и овуляция происходит поздняя 26-21-19 день цикла.подумала что наверное ж мне можно тогда пить подольше шалфей...

в середине цикла, раньше двадцатого дня цикла,мне делать не чего на узи.это и по бт я вижу,всегда совпадает с фолликулометрией узи.в середине цикла в числах 13-14, у меня всегда еще тонкий эндометрий 3 мм и доминантный около 9-10 мм .а когда западает бт и я иду на узи,то доминантный уже 18 мм и эндометрий 10 мм,а через день-два,когда бт начинает расти,иду на узи,и есть желтое тело и жидкость уже.раньше у меня циклы были 30 дней,всегда день в день менструация была,но были ановуляторные циклы.я стала пить дикий ямс и появилась овуляция,а менструация стала поэтому приходить позднее,потому что менструация приходит на 14-16 день после произошедшей овуляции.вот у меня так и есть.ровно через 14 дней,после овули,сразу приходит менструация.с каждым новым циклом,цикл становится короче, с диким ямсом.

в первый цикл, как пить его начала овуля была на 26 д.ц,

потом второй цикл овуля на 21 д.ц,

потом третий цикл овуля на 19 д.ц.

вот сейчас будет четвертый,наблюдаем....таким темпом может быть оно и доведет мне овуляцию на середину цикла,что бы была на 13-15 д.ц.

 

значит буду пить подольше шалфей...думаю,на сколько подольше...? :girl_in_dreams: до 15-ого наверное дня цикла..как думаете..?

 

Сегодня купила бразильский орех.Грызем с мужем.спасибо тем,кто здесь о нем отписался,я даже не знала о его действии и внимание не обращала никогда на этот орех,когда покупала другие.

 

его ж,только в первую фазу кушать надо?во вторую не надо ж,я так поняла..?

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, ВарВара15, спасибо девочки.

 

От чего помогли, какая проблема была?

 

высокий эстрадиол, СПКЯ

пол года дюф.

месяц перерыва.

 

Потом месяц полностью БМ.

Еще в 1 фазе - КЩ.

были в этом месяце и физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с вопросом "Когда и как сойти с БМ"

врач настаивает на утрике.

.. везде пишут травы с гармонами нельзя. А больше ничего толкового в интернете не нашла.

 

может быть подскажите ники девочек, которые успешно уходили с Боровой Матки. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12, ну так если вы делаете мониторинг фоликулов и врач вам может примерно сказать когда О.. будет, вот тогда и бросайте шалфей. да думаю до 15 дня можно попить.

 

Я тут с вопросом "Когда и как сойти с БМ"

врач настаивает на утрике.

.. везде пишут травы с гармонами нельзя. А больше ничего толкового в интернете не нашла.

 

может быть подскажите ники девочек, которые успешно уходили с Боровой Матки. Спасибо.

я пила 2 цикла БМ во 2 фазе, а в текущем цикле во 2 фазе принимаю утрожестан, и никак я особенно и не сходила с БМ, перед М. прекратила пить и всё. Но я не настойку пила, а чай.

если в прошлых циклах вы пили БМ весь цикл, то и теперь можете продолжать постепенно снижая дозу на прием, вот и весь секрет.

ну а во второй фазе уже будет утрожестан и без БМ.

 

0ксанчик, а что за физио процедуры были?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерила БТ-37,0, о чем это говорит? Стоит ли сегодня делать УЗИ на предмет наличия желтого тела и толщины эндометрия?

В моем случае это говорит о наступлении второй фазы. На УЗИ можно сходить, ради любопытства :think1: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, может сутра выпить БМ, а на ночь поставить двойную дозу утрика, а сутра уже перейти на обычную дозу утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тань - утрика ж еще не ма. Пока продолжаю пить БМ.

Но за совет спасибо.

 

Витамишка, Мастер МСТ-01. Это мне бабушка отдала свой аппарат - когда я загремела в 2010 г в больницу с полостной операцией (апоплексия яичника - киста лопнула).

Там абсолютно вся гиникология.

 

как куплю утрик - буду переходить на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, не поняла- а что делает этот аппарат? вы эти процедуры себе сами назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду пить подольше шалфей...думаю,на сколько подольше...? до 15-ого наверное дня цикла..как думаете..?

Шалфей же пьют до О. Вы его 1-ый цикл пьете? Почему спрашиваю, при первом приеме вы не знаете, как организм на травы среагирует. Шалфей вроде ускоряет рост фолликов. Во 2-ую фазу цикла планируете что-нибудь пить? А вот про орех я не в курсе... Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, ВарВара15, спасибо девочки.

 

 

 

высокий эстрадиол, СПКЯ

пол года дюф.

месяц перерыва.

 

Потом месяц полностью БМ.

Еще в 1 фазе - КЩ.

были в этом месяце и физиопроцедуры.

 

Здорово, поздравляю!!!!!!

 

Девочки, подскажите пожалуйста, что бы это все могло значить:

первый цикл принимаю травы:

1ая ФЦ: КЩ+мастодинон+фолиевая к-та (4 мг): на 14 ДЦ УЗИ : множественные фолликулы до 3-5 мм, эндометрий-3,3

2я ФЦ: БМ+мастодинон+фолиевая к-та (4 мг)+бразильский орех(3-4 шт. в день): на 23 ДЦ появились тянущие боли в животе (время от времени, легкие безболезненные) + очень болезненные соски + влагалищные выделения

Вот думаю все таки наверное овуляция была примерно на 23 ДЦ несмотря на то что на 14 ДЦ по УЗИ доминантного фолликула не было.

 

БТ (базальная температура) вчера -37,00, сегодня- 36,8.

Вчера на белье заметила два малюсеньких красных засохших пятна крови.

На УЗИ вчера не удалось записаться.

 

Что это все может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, этот аппарат я использовала после операции в 2010. После этого он лежал, пылился.

За этот год я его пару раз пользовала. Но Г дал когда-то отмашку что можно иногда его использовать.

Так что как бы и не сама назначила. :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ вчера -37,00, сегодня- 36,8.

Вчера на белье заметила два малюсеньких красных засохших пятна крови.

На УЗИ вчера не удалось записаться.

 

Что это все может значить?

Имплантационное западение или начало М. Изменено пользователем Mari-ya 80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплантационное западение или начало М.

 

Было бы очень здорово, на УЗИ решила не ходить пока до задержки, вдруг вред только нанесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей же пьют до О. Вы его 1-ый цикл пьете? Почему спрашиваю, при первом приеме вы не знаете, как организм на травы среагирует. Шалфей вроде ускоряет рост фолликов. Во 2-ую фазу цикла планируете что-нибудь пить? А вот про орех я не в курсе...

 

Шалфей конечно пью до овуляции,в первой фазе цикла.когда были ановуляторные циклы,пол года назад,пробовала тоже пить шалфей с 5 по 10 д.ц,но мне он был бесполезен,ничего не давало.и тогда,я пила во вторую фазу боровую матку.беременность у меня не наступила тогда на этих травках,пила я их 3 цикла и я делала фолликулометрию,доминантного не было и овуляции конечно же тоже.

... может и сейчас шалфей ничего не дает...я вот снова решила попить.сейчас я тоже не замечаю от него какого-либо эффекта.но ,попью еще пока что.в том цикле пила и в этом пью сейчас.

во вторую фазу я пью дикий ямс,растительный прогестерон.вот,эта травка мне сразу помогла и помогает!а шалфей и боровая матка,эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12, классно, а где берете дикий ямс? и как принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Не знаю, что это может быть. М были с 19 октября, последние 10 лет без всякой мазни до них.После М постоянно коричневые выделения где-то после 4 ДЦ в течение 3-4 дней. Цикл 27-28 дней, стабильный. М 2 года в первый день болезненные. Пропила БМ (настойку) 1-й весь цикл - немного меньше стала боль, остальное - без изменений. 2-й цикл, к сожалению в выходные дни забывала пить БМ, неделю назад совсем забросила. М по графику должны начаться 14 ноября. 13.11 днем какие-то коричневые выделения слабые. 14.11 днем почти ничего нет-чисто. Вечером стал тянуть низ живота. После туалета (извините за подробности) несколько коричневатых капель. Могло ли эту мазню спровоцировать то, что забросила БМ или сама БМ так на меня подействовала? Я в замешательстве... Прошу помощи, девочки, может у кого такое было? Да, кстати, мы усиленно планируем Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще коричневая мазня до или после М означает эндометриоз. А вот по поводу травки.....пока не скажу, могла ли она спровоцировать.....сама пока только первый цикл пью. Ещё не проверяла как на фоне БМ будут М приходить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margarita12, классно, а где берете дикий ямс? и как принимаете?

 

На айхерб покупаю!есть в компании нсп(россия),но я нашим не доверяю в плане качества,лучше уж сша.

на банке указано пить по 2 капсулы в день.

я первый цикл так и пила,появилась овуляция!а потом следующие 2 цикла решила попробовать пить после овуляции,во вторую фазу,понаблюдать как оно будет.я просто когда читала про дикий ямс,видела что девочки писали,что некоторые врачи кто знаком и в курсе о диком ямсе,так начзначали.

ну,график мне мой нравится...ровненький,красивый...я теперь поняла,поэксперементировав,что дикий ямс не только для прогика хорош,но и эндометрий он мне делает 10 мм,такого раньше не было,было 3-5 мм только без ямса,и эстрогены он в норму приводит.

поэтому и написано в интсрукции у американцев,что его пить нужно весь цикл с первого дня менстуации.видимо он для всего,для всей женской системы хорош.

и пить его можно хоть всю жизнь!читала,что многие вместо дюфастона пьют его для сохранения.если забеременею,тоже буду его принимать продолжать до 16 нед.

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплантационное западение или начало М.

БТ (базальная температура) позавчера -37,00, вчера- 36,8.

Позавчера на белье заметила два малюсеньких красных засохших пятна крови.Немного болят соски и иногда чешутся уже 6 дней.

Сегодня БТ-36,95, сегодня первый раз в жизни почувствовала в середине дня сокращения в области левого яичника, вообще не могу понять, что происходит.

Изменено пользователем apellsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...