Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Мне от кашля порекомендовали травки Эвкалипт и Багульник. Ищу пока как применять и может кто знает, для гинекологии они не страшны? У меня Эндометриоз, беременности нет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ZimIrina,  ой, багульника много нельзя даже от кашля, по чайной ложке как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки помогите мне пожалуйста вот уже восемь лет не могу забеременеть как-то сразу не придавала этому значения но а сейчас уже паникую ,что я только не пила всё как-то не то. Хочу попробовать попить шалфей . Кто пил ? Как он помогает или нет? ответьте . И какими дозами его пить .?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya@Kisileva, а Вы первую страничку читали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maestra//, я читала но не пойму как пить какими дозами просто везде разная дозировка просто может кто-то принимал и знает как правильно пить шалфей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya@Kisileva, лично я завариваю 1 ст.л. на 1 стакан воды и пью по 1/3 стакана 3 раза в день с 5 до 15 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь пил масло расторопши? где-то читала что оно содержит чуточку прогестерона, теперь нашла статью что там эстрогены :think1: Начала пить во второй фазе. Но эффект мне нравится пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как у кого КЩ влила на овуляцию? У меня часто ранняя овулька, не хотелось бы так рано, в прошлом цикле пила КЩ после М и О была на 8 ДЦ, не может это от нее быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала что при коротком цикле не надо пить шалфей и к тому же он опасен ! Уже 6 лет с мужем хотим лялечку прочитала на сайте про спринсование содой хочу ещё это попробывать.... А шалфей конечно хорошая травка но с ней надо очень осторожно. Всем удачки... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya@Kisileva, а гормоны сдавали? по ним много чего нарисуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya@Kisileva, а гормоны сдавали? по ним много чего нарисуется

Да сдавала там вроде всё нормально . Вот только кислотность повышена там вот и думаю про соду пробывать или нет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки помогите мне пожалуйста вот уже восемь лет не могу забеременеть как-то сразу не придавала этому значения но а сейчас уже паникую ,что я только не пила всё как-то не то. Хочу попробовать попить шалфей . Кто пил ? Как он помогает или нет? ответьте . И какими дозами его пить .?

Его нельзя пить тем, у кого повышены эстрогены и мужские гормоны. Вы сначала гормоны все сдайте, а потом травку себе подбирайте.

 

Кто- нибудь пил масло расторопши? где-то читала что оно содержит чуточку прогестерона, теперь нашла статью что там эстрогены :think1: Начала пить во второй фазе. Но эффект мне нравится пока

Расторопша для печени хороша, а печень играет не маловажную роль в регулировании уровня гормонов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как у кого КЩ влила на овуляцию? У меня часто ранняя овулька, не хотелось бы так рано, в прошлом цикле пила КЩ после М и О была на 8 ДЦ, не может это от нее быть?

Пью второй цикл КЩ ничего никуда не сдвинулось, как была О на месте так и есть, может не из-за травки? Вроде это нормально когда О гуляет на два три дня ничего в этом страшного нет...... Вот совсем недавно забеременела девочка у которой О случилась на 9ДЦ

Так что не переживайте, мы все индивидуальны и универсального способа нет. Верте и ждите ваш малыш скоро появится у вас ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержки еще нет, пила душицу в составе желудочного сбора (есть определенные вопросы), насколько это может быть опасно? Начиталась что у нее абортивный эффект и уже вся испереживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимала БМ и месячные начались дней на 5 раньше! У кого-то так было? По идее ведь прогестерон наоборот должен поддерживать вторую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите травку укрепляющую шейку матки при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magna5, у меня тоже пришли раньше на БМ, тоже удивилась, почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в инете, что использовали его как противозачаточное средство. Вот сижу и думаю пить или не пить. Купила себе в магазине трав Диоскорею (дикий ямс).

 

А у Дюфастона не такое же действие? И Б сохраняет, и М вызывает)))

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magna5, у меня тоже пришли раньше на БМ, тоже удивилась, почему?

Юлия у вас О обычно поздняя, а в последнем цикле ранняя. Ничего удивительного нет, что М пришли раньше. Да еще и вторая фаза длинее обычного. Так что всё впорядке. Это не из-за БМ, не волнуйтесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сама уже запуталась в своем организме, второй цикл принимаю травы по следующей схеме:

с 5 по 15 Д.Ц.-Красная щетка (20 кап./2 р в день)+фолиевая кислота (4 мг в день)+Витамин Е +розмарин+спорыш+листья малины+ бразильский орех

с 15 по 25 ДЦ-После овуляции: Боровая матка (30 кап./2 р в день)+ бразильский орех

Весь цикл – мастодинон (30 кап./2 р в день), компливит, фолиевая к-та.

 

После первого цикла приема трав сдала гормоны на 3 ДЦ (от 24.11.2014 г.):

Тестостерон-3, 76 нмоль/л,

ТТГ - 2,87 мМЕ/л

Андростендион 7, 67 нг/мл

Прогестерон – 22,27 нмоль/л (на 10 ДПО)

Фсг-6,10 мМЕ/мл,

ЛГ-11,56 мМЕ/мл,

Эстрадиол- 201, 02 пмоль/л,

Пролактин-526,33 мМЕ/л,

17-ОП-7,08 нмоль/л,

Кортизол- 579,92 нмоль/л

 

Раньше андростендион был 10 нг/мл, т.е. с помощью травок видимо немного снизился, ЛГ наоборот поднялся, 17-ОП стал выше.

 

В первый цикл приема овуляция была на 23-24 ДЦ.

Во второй цикле приема (текущем) овуляция была зафиксирована на УЗИ на 14 ДЦ (увидели ЖТ d-10мм и жидкость в за маткой в умеренном количестве) , однако никаких ощущений о произошедшей овуляции не было, даже ЯБ я не заметила, БТ (базальная температура) держится на 36,4-36,5 и не идет вверх, хотя сегодня уже 3ДПО.

 

График БТ мне не очень нравится в этом цикле, хотя в прошлом все было более менее красиво, во второй фазе БТ держалась 36,8-37.

 

Подскажите, может ли быть такое, что в текущем цикле по УЗИ ошиблись и овуляции на самом деле не было? А если была, то почему тогда БТ не поднимается? Что можете сказать по гормонам?

Буду очень признательна за ответы.

Изменено пользователем apellsinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apellsinka, ЛГ почти в 2 раза выше ФСГ и пролактин немалый-сомнительно что О уже была. Мне тоже как- то УЗИ писали ЖТ и жидкость есть. Потом даже Г ругалась зачем так они пишут, не было ничего.

Витамин Е нужен во второй фазе для поддержки ЖТ, как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, вообще тогда странно, пролактин у меня всегда такой, это еще для меня норма, без мастодинона 730 был, Витамин Е принимаю весь цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....по УЗИ ошиблись и овуляции на самом деле не было? А если была, то почему тогда БТ не поднимается?

Думаю что УЗИ ошиблись, их же результаты не 100%. А температура у вас хорошая для первой фазы. Я бы подставила под сомнение УЗИ, нежели БТ (базальная температура). Тем более БТ у вас в одной поре и не скачет шибко, чтоб можно было на неё грешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, а я уж было обрадовалась, что овуляция сдвинулась в границы нормы под влиянием трав, тогда продолжаю ждать новой овуляции, хотя ДФ врач не увидела (фолликулы d до 5-6мм), хотя вот что странно:

УЗИ на 6ДЦ: ДФ в правом яичнике d-8мм

УЗИ на 14ДЦ: желтое тело в левом яичнике, жидкость в за маткой, и фолликулы d до 5-6мм

Не верится, что УЗИ может ошибаться, я врача 5 раз переспросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 6д.ц. в ЛЯ что было? М-эхо как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...