Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Мне не помогли ни боровая матка,ни красная щетка,ни шалфей.....

а как долго пили? На сколько я знаю, курс трав минимум три месяца должен быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а как долго пили? На сколько я знаю, курс трав минимум три месяца должен быть.

7 Месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне красная щетка улучшает первую фазу, бт низкая, разница температур хорошая. Боровая матка увеличивает бт во вторую фазу, месячные после неё менее болезненные, нео обильные. Сейчас вот спорыш буду несколько циклов пить, красную щетку и боровую матку. К ним еще девясил подключу. Б нет пока, но чувствую себя однозначно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спорыш в какую фазу нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спорыш в какую фазу нужно?

Лучше в первую, т.к. он противопоказан при беременности. Но многие девочки пили циклами не прекращая и даже в месячные как чай или вместо чая заваривали. Единственное, у кого тестостерон завышен - его пить вроде как нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. мне нужно фоллики подрастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. мне нужно фоллики подрастить.

 

Тогда вам лучше шалфей с 5 дня цикла дней 7 - 10 пропить. В зависимости от того, когда у вас примерно овуляция. За 2-3 дня до неё шалфей лучше перестать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогли ни боровая матка,ни красная щетка,ни шалфей.....

Пропила шалфей первый цикл (первую фазу), и сразу заметила понижение температуры, и разницу температур, даже программа нарисовала линию овуляции. Сейчас вторая фаза, пью БМ. Буду надеяться только на отличный результат :tectik:

Но начала принимать травы только после сдачи гормонов и УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Может кто-нибудь мне подскажет, какие травы и по какой схеме попить в моей ситуации?

Планирую беременность. О своя есть, эндометрий нормальный, гормоны все в норме, только прогестерон немного низковат (хоть и в границах нормы). Есть 2 маленькие миомы матки, перед М мажет несколько дней, поставили диагноз аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brysnichka, Если есть миомы, то стимулирующие травы из серии шалфея нельзя. Они на нём расти смогут начать. Я бы вам посоветовала в первую фазу попить корень красной щетки, он сам по себе гормоны не затрагивает, зато повышает иммунитет, лечит всякие скрытые воспаления и т.д. И к нему можно попробовать боровую матку весь цикл попить. И измерять всё это время бт. Если в первую фазу боровая матка не пойдёт, то пить её во вторую после красной щетки. И всегда нужно помнить, что лечение травами проходит через обострение болезней.

 

У меня тоже есть маленькая миома, кстати. Но вам бы с аденомиозом лучше проконсультироваться с врачем, какое лечение он назначит. Болячка-то серьёзная. Просто эндометрий в принципе при аденомиозе не может быть нормальным, потому что начинает прорастать в другие слои матки.

 

А прогестерон лучше поднимать витамином Е, препаратами содержащими авраамово дерево или прутняк (он же).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Куруш~, Ответьте, пожалуйста, в чем разница в показаниях между корнем красной щетки и самой травкой. Я по незнанию купила в аптеке травку. Теперь сомневаюсь, делать ли настой из нее? Или лучше найти корень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Куруш~, Ответьте, пожалуйста, в чем разница в показаниях между корнем красной щетки и самой травкой. Я по незнанию купила в аптеке травку. Теперь сомневаюсь, делать ли настой из нее? Или лучше найти корень?

 

А почитайте инструкцию, что именно входит в состав. Просто я ни разу не встречала именно траву, везде продают только корень либо сборы с его содержанием. Судя по информации в интернете, корень, грубо говоря, более насыщен микроэлементами, чем другие части красной щетки. По этому его собсно и употребляют.

 

"С лечебной целью используют корень красной щетки. Эта часть растения содержит гликозид салидрозид и именно он является основным компонентом и делает растение таким уникальным. Гликозид салидрозид обладает онкопротекторным, противовоспалительным, антибактериальным, противогрибковым свойствами. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NFbaby, правильно заваривать так, как написано на упаковке вашей купленной травки. Это связано с тем, как мелко или крупно порезана трава или корни.

 

Aljonuschka, красная щетка имеется ввиду корень, траву никогда не видела. А бывает?

У меня на коробочке написано: Корнивище с корнями родиолы четерехчленной ( Красная щетка) (Rhodiola quadrifida)

 

~Куруш~, а девясил с какой целью будете пить? а спорыш зачем?

 

Девочки, добрый вечер!

Может кто-нибудь мне подскажет, какие травы и по какой схеме попить в моей ситуации?

Планирую беременность. О своя есть, эндометрий нормальный, гормоны все в норме, только прогестерон немного низковат (хоть и в границах нормы). Есть 2 маленькие миомы матки, перед М мажет несколько дней, поставили диагноз аденомиоз.

аденомиоз поставили по узи или каким способом?

мажет это от миом, какое их расположение? :)

мне тоже ставили аденомиоз, но по факту гистеры- его неоказалось. Я пила весь цикл БМ, кроме месячных 3 месяца, но у меня высокий прогестерон, А сейчас я пью в первую фазу КЩ, а во вторую БМ. Настойку подмора. Еще буду пить настойку прополиса и репешка, он здорово чистит печень и помогает убрать опухоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Куруш~, спасибо большое за ответ! Про шалфей уже и сама поняла, что мне нельзя. Так и думала, что нужна КЩ и БМ.

Но вам бы с аденомиозом лучше проконсультироваться с врачем, какое лечение он назначит. Болячка-то серьёзная. Просто эндометрий в принципе при аденомиозе не может быть нормальным, потому что начинает прорастать в другие слои матки.

По поводу аденомиоза консультировалась с очень многими врачами. Большинство из них говорили, что он не лечится и вообще лучшее лекарство - беременность. Некоторые назначали дюфастон при планировании (пила его, но т.к. пока не получилось заБ, то делаю сейчас перерыв несколько месяцев). Одна врач хотела назначить Визанну на несколько месяцев, но я отказалась, т.к. даже сама врач не была уверена в успехе лечения.

Эндометрий трехслойный, последний раз перед О толщиной 9 мм. Врач сказала, что хороший.

 

аденомиоз поставили по узи или каким способом?

мажет это от миом, какое их расположение? :)

Аденомиоз поставили по узи (назначали делать на 24 дц). Миомы на узи обнаружили полгода назад. Они расположены по задней стенке матки, размеры 5 и 7 мм. Мажет перед М уже больше года (началась мазня после 2-й неудачной Б). И уже 1 раз у меня получилось заБ не смотря на мазню, но Б замерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brysnichka, если эндометрий трёхслойный то о каком аденомиозе речь, понять не могу. Смысл самого заболевания в том, что эндометрий проникает в другие два слоя матки, грубо говоря, и это видно на узи должно быть. Но миомы и аденомиоз - это совершенно разные заболевания. Какой локализации у вас миоматозные узлы? Т.е. где они расположены? Если они внутри матки - выходят в её полость или выпячиваются, на ножке - то такие узлы, если они крупные советуют удалять. Они препятствуют нормальной имплантации, вроде как. Если внутри стенки матки узлы и не деформируют её - то с ними можно смело пробовать Б. У меня именно такой 7 мм. Врач вообще говорит, не обращать на него внимания. Если на внешней стороне матки на ножке миомы, их тоже нужно удалять. Как-то так вкратце. Но вообще миомы появляются из-за дисбаланса гормонов. Из-за большого уровня эстрогенов и маленького уровня прогестерона. По этому дюфастон в данном случае как препарат был грамотно назначен.

 

Brysnichka, а мазня какого характера и когда происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Куруш~,как мне объяснила врач, аденомиоз на узи она диагностировала так. Во второй фазе ближе к концу цикла если стенки матки одинаковой толщины, то все нормально. Если одна стенка существенно толще другой, то это признак аденомиоза. Еще она смотрела какие-то там вкрапления в стенках матки.

По поводу миом вот цитата из заключения узи: миометрий неоднородный за счет двух интрамуральных узловых образований 5 и 7 мм по задней стенке матки. На сколько я могу судить по картинке, миомы внутри стенке. Мой врач тоже мне сказала, не обращать на них внимание, они не мешают и после Б могут исчезнуть.

Мазня у меня 2-4 дня перед М. Коричнево-бордовая, усиливается с приближением М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brysnichka, у меня тоже мазня 1-2 дня до М. Когда пью боровую матку весь цикл, её значительно меньше или вообще не бывает. Про аденомиоз читала, что лечение мед препаратами хорошо сочетать с лечением травами, т.к. многие из них лечат скрытые воспаления, выравнивают гормональный фон и улучшают иммунитет. Но вам эту бяку однозначно нужно лечить. Как мне кажется, КЩ и БМ вам должны помочь.

 

 

 

~Куруш~, а девясил с какой целью будете пить? а спорыш зачем?

 

 

 

Девясил хочу попить для поддержания второй фазы, но если мне сейчас опять назначат дюф, то он откладывается. Мужу буду заваривать для улучшения спермы.

 

Спорыш для улучшения первой фазы, стимуляции лёгкой яичников. А так в первую очередь как противовоспалительное.

 

Вот что про них нашла в ин-е.

 

"Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Помогает функционированию жёлтого тела, способствует прикреплению эмбриона к матке. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л за 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).

 

Спорыш. Обладает противовоспалительным действием. Показан при мочекаменной болезни и пиелонефрите (в отличии от шалфея). Помогает расти ДФ и эндометрию (механизм действия – ни такой, как у шалфея – за счёт обратной связи), поэтому очень хорошо его принимать в первую фазу – после М.Во многих источниках написано, что его можно пить как чай - т. е. не ограничено! Но на мой взгляд не стОит так делать. Всё таки лучше пить сразу после М (или ближе к их окончанию) и до овуляции или чуть позже (ещё недельку можно попить). В случае Б он опасен из-за возможного увеличения тонуса матки.

Ещё он хорош тем, что стимулирует овуляцию. Заваривать 6 чайн Л. на 1 литр кипятка в термосе настоять 4-5 часов. Пить по трети стакана перед едой за 20-30 мин.

Опасность: есть сведения, что спорыш может вызывать понижение эстрадиола. Так что, надо следить. Ещё бывает, что на неё усиливается (или появляется поликистоз). Видимо, по механизму снижения эстрадиола и увеличения соотношения тестостерон/эстрадиол. Может повысить андрогены. Противопоказан при СПКЯ с высокими андрогенами."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NFbaby, правильно заваривать так, как написано на упаковке вашей купленной травки. Это связано с тем, как мелко или крупно порезана трава или корни. Aljonuschka, красная щетка имеется ввиду корень, траву никогда не видела. А бывает? У меня на коробочке написано: Корнивище с корнями родиолы четерехчленной ( Красная щетка) (Rhodiola quadrifida) ~Куруш~, а девясил с какой целью будете пить? а спорыш зачем? аденомиоз поставили по узи или каким способом? мажет это от миом, какое их расположение? :) мне тоже ставили аденомиоз, но по факту гистеры- его неоказалось. Я пила весь цикл БМ, кроме месячных 3 месяца, но у меня высокий прогестерон, А сейчас я пью в первую фазу КЩ, а во вторую БМ. Настойку подмора. Еще буду пить настойку прополиса и репешка, он здорово чистит печень и помогает убрать опухоли.
Девочки, прошу прощения со зрением, наверное не лады, сразу не прочитала, что на упаковке написано, а открыла коробку, а там на вид похожее на травку, не думала, что корни так выглядят - это и сбило меня с толку. Вот только благодаря вам прочитала - действительно корневище с корнями. Еще раз прошу прощения за такую глупость.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka, бывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aljonuschka,  ничего страшного, главное- разобрались. Я свою первую красную щетку вобще покупала на рынке у бабки в портовом городе, в обычном целофановом пакете, этот корень был не дробленный и выглядел действительно как щетка.А в коробочках-ведь он дробленный и можно решить что это трава.

 

~Куруш~, про спорыш почитаю спасибо, а при миомах, если эстроген выше среднего и после-диагностич. Выскабливания его можно пить для наращивания Эндометрия? Как думаете? Овуляция есть, но эндометрий еще тонковат- 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, лучше ананаса в первую фазу нет ничего. Покупаете большой свежий ананас, делите на 4 части и едите по 1-ой части в день.

 

А спорыш при миомах пить можно в первой фазе. Он чуть снизить эстрогены должен. Точнее привести их в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь инетеперекопала не могу найти и все...

сделала настойки БМ и КЩ, но как их пить вместе??

у меня гиперплазия эндометрия, месячные всегда очень обильные первые два дня и со сгустками(простите)....иногда, раз в год раз в полгода бывает сбой цикла, месячные не заканчиваются (2-3 недели) пока я не начну принимать дюфастон или противозачаточные, я уже устала сидеть на гормонах...

как мне совместить прием КЩ и БМ?

1 фаза КЩ, 2 БМ? Беременность не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynella, если не планируете, то КЩ и БМ можно пить весь цикл вместе. Месячные - перерыв. Но советую тогда предохраняться. Т.к. красная щетка во второй фазе имеет абортивное действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynella, если не планируете, то КЩ и БМ можно пить весь цикл вместе. Месячные - перерыв. Но советую тогда предохраняться. Т.к. красная щетка во второй фазе имеет абортивное действие.

 

Спасибо за ответ!!!мне просто смешать настойки и пить по 1ч.л 3 раза в день?

совместное применение этих трав поможет гормонам?а если пить первую фазу кщ, а вторую бм?или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...