Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Спасибо за ответ!!!мне просто смешать настойки и пить по 1ч.л 3 раза в день?

совместное применение этих трав поможет гормонам?а если пить первую фазу кщ, а вторую бм?или наоборот?

 

Пить отдельно, т.е. смешивать не надо. Обе травы при принятии вместе усиливают свои лечебные свойства.

На гормоны из них двоих влияет боровая матка. Она в первой фазе снижает немного эстрогены, что должно хорошо сказаться на вашем эндометрии. Но, кмк лучше попить весь цикл обе травы, эффект будет лучше. Девочки пьют по фазам цикла именно из-за планирования Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо Вам большое!!подскажите пожалуйста еще например,до еды я пью бм,чуть позже после еды я пью кщ?сколько циклов?3?и совместимы ли эти трафы с алкоголем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Неделю назад у меня случилась замершая беременность на 6-й неделе. Всё обошлось без всяких чисток и прочего... Причина: наверное, их несколько, но прогестерон был низким и, когда это выяснили и назначили лекарства, было уже поздно. Теперь у меня три месяца перерыв. Врач сказала, что началом месячных будет считаться следующий цикл, а сейчас (кровотечение) - это "побочный эффект ЗБ". Перед беременностью я пила шалфей в первой половине цикла 2-3 месяца и результат был хороший (по узи). В этот раз тоже хочу продолжить. Только поскольку цикл, подозреваю сбит, не знаю, когда с каких трав начинать. ВОПРОС: Какую траву можно пить весь цикл? Я живу в Германии и единственная трава, которую можно пить весь цикл, судя по имеющимся источникам, это

Ссылки скрыты.

(Geranium pratense) *Журавельник*. В русскоязычном www я не нашла толком информации. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynella, Нет, алкоголь лучше всего вообще убрать из рациона. Травы с ним не совместимы.

Пить минимум три цикла, измерять БТ (базальная температура) и смотреть за реакцией организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко

 

Герань луговая

 

Общий вид цветущего растения

Научная классификация

Домен: Эукариоты

Царство: Растения

Отдел: Цветковые

Класс: Двудольные[1]

Порядок: Гераниецветные

Семейство: Гераниевые

Род: Герань

Вид: Герань луговая

Международное научное название

Geranium pratense L.

 

 

 

Гера́нь лугова́я, или Жураве́льник луговой[2] (лат. Geránium praténse) — двудольные цветковые растения, вид рода Герань (Geranium) семейства Гераниевые (Geraniaceae).

 

 

 

 

Фармакологические свойства

Обладает вяжущим, дезинфицирующим, противовоспалительным, антибактериальным, антитоксическим, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, противозудным, успокаивающим, обезболивающим свойствами, а также способностью растворять отложения солей при почечнокаменной болезни, ревматизме и подагре[2].

 

Применение в медицине

Применяют внутрь при лечении злокачественных новообразований, при переломах костей, эпилепсии, заболеваниях верхних дыхательных путей, лихорадке, гастритах, энтеритах, пищевых отравлениях, дизентерии, обильных и длительно продолжающихся менструациях и геморроидальных кровотечениях, мочекаменной болезни, ревматизме, подагре, болезнях сердца, наружно при лечении гнойных ран, язв, нарывов, ревматических болях в суставах, анальных и генитальных свищах, ангине, воспалении слизистой оболочки полости рта и горла, при белях, выпадении волос. Иногда водный настой герани назначается врачами при внутренних кровотечениях.

 

В народной медицине применяется в виде настоя и отвара от бессонницы, эпилепсии, лихорадки, ревматизма, против поносов, кровотечений при женских болезнях, при экземах, зубной боли, чесотке. Порошком герани останавливают кровотечения[6].

 

В тибетской медицине применяют для лечения глазных болезней, в том числе бельма[6].

 

Препараты герани обладают антитоксическим действием в отношении змеиных ядов, что подтверждает применение их китайскими врачами при укусах змей[6].

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайкиноСолнышко,

 

Герань луговая

 

Общий вид цветущего растения

Научная классификация

Домен: Эукариоты

Царство: Растения

Отдел: Цветковые

Класс: Двудольные[1]

Порядок: Гераниецветные

Семейство: Гераниевые

Род: Герань

Вид: Герань луговая

Международное научное название

Geranium pratense L.

 

 

 

Гера́нь лугова́я, или Жураве́льник луговой[2] (лат. Geránium praténse) — двудольные цветковые растения, вид рода Герань (Geranium) семейства Гераниевые (Geraniaceae).

 

 

 

 

Фармакологические свойства

Обладает вяжущим, дезинфицирующим, противовоспалительным, антибактериальным, антитоксическим, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, противозудным, успокаивающим, обезболивающим свойствами, а также способностью растворять отложения солей при почечнокаменной болезни, ревматизме и подагре[2].

 

Применение в медицине

Применяют внутрь при лечении злокачественных новообразований, при переломах костей, эпилепсии, заболеваниях верхних дыхательных путей, лихорадке, гастритах, энтеритах, пищевых отравлениях, дизентерии, обильных и длительно продолжающихся менструациях и геморроидальных кровотечениях, мочекаменной болезни, ревматизме, подагре, болезнях сердца, наружно при лечении гнойных ран, язв, нарывов, ревматических болях в суставах, анальных и генитальных свищах, ангине, воспалении слизистой оболочки полости рта и горла, при белях, выпадении волос. Иногда водный настой герани назначается врачами при внутренних кровотечениях.

 

В народной медицине применяется в виде настоя и отвара от бессонницы, эпилепсии, лихорадки, ревматизма, против поносов, кровотечений при женских болезнях, при экземах, зубной боли, чесотке. Порошком герани останавливают кровотечения[6].

 

В тибетской медицине применяют для лечения глазных болезней, в том числе бельма[6].

 

Препараты герани обладают антитоксическим действием в отношении змеиных ядов, что подтверждает применение их китайскими врачами при укусах змей[6].

 

Спасибо) Только о Журавельнике я на руском тоже прочитала уже )

Вопрос был: какую траву, кроме неё можно пить весь цикл, а не только в первой или второй половине как шалфей или манжетку?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynella, Нет, алкоголь лучше всего вообще убрать из рациона. Травы с ним не совместимы.

Пить минимум три цикла, измерять БТ и смотреть за реакцией организма.

 

спасибо большое за разъяснения!низкий Вам поклон!только не совсем разобралась правильно ли я поняла, что сначала пью БМ, например, до еды, а после еды КЩ 1ч.л 3 раза в день?!

Изменено пользователем Lynella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за разъяснения!низкий Вам поклон!только не совсем разобралась правильно ли я поняла, что сначала пью БМ, например, до еды, а после еды КЩ 1ч.л 3 раза в день?!

Да не за что :) Да, БМ до еды, а после КЩ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Принимайте и меня в свои ряды .

Вот вопрос созрел. А можно пить настойку КЩ в первой фазе, если во второй у меня Дюфастон?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, никто не отвечает.... а дни то идут.

Я понимаю, что мой вопрос может показаться глупым. Но я прочла весь форум и знаю, что нельзя совмещать траву и гормоны. Но вопрос в том, что дюфастон у меня только во второй фазе, а в первой я гормоны не пью. Можно ли именно в первой фазе КЩ. Или это один цикл и все же нельзя.

Спасибо тем кто откликнется, заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri,  я считаю, что КЩ можно пить, она же иммунорегулирующая, про то, что она содержит фитогормоны, нигде не читала, но вы гормоны только во второй фазе принимаете, это мое личное мнение, я бы попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Принимайте и меня в свои ряды .

Вот вопрос созрел. А можно пить настойку КЩ в первой фазе, если во второй у меня Дюфастон?!

Можно. Травы нельзя пить вместе с гормонами в одной фазе.

Я так же пью. В первой фазе травы, во второй дюф.

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки.

Пила в этом цикле шалфей в виде чая, только по утрам. Вчера сделала скипидарную ванну, грязевое обертывание и шалфей еще вечером. БТ (базальная температура) сегодня 37,4. Никогда такой не было. Максимум поднималась 36,9. Но для овуляции рановато, да и тест вчера ничего не показал.

Даже не знаю на что и думать. Может шалфей так подействовал!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, Шалфей нужно аккуратно пить. В указанной дозировке и строго после месячных. Это же фитогормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и пила по пол стаканчика, утром, с 6-го дня, вчера только еще вечером выпила. Замерзла, хотелось тепленького. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болячки выходят через обострение говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же была овуляция и это вторая фаза началась. День 13. А тест может врать. Щавтра посмотрим что с бт будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же была овуляция и это вторая фаза началась. День 13. А тест может врать. Щавтра посмотрим что с бт будет завтра.

Может ванная и обёртывание так сыграли, а может и О резко прошла. Всякое бывает, следите за БТ (базальная температура). Если есть возможность, то на УЗИ для подтверждения сходите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Куруш~,  вы наверное правы, видимо ванна и обертывание так подействовали. Сегодня бт 36.6., правда тест более яркую полоску показал. Так что продолжаю пить шалфей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А при эндометр кистах яичника кто нибудь пил какую нибудь травку? И помогло ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите какую травку попить чтобы меськи пришли, беременности нет, вот график:

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1248415&t=1411838100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, я тут прочитала на предыдущей странице что КЩ во второй фазе имеет абортивное действие :shok9: , я правильно поняла? Просто везде пишут что лучше пить БМ и КЩ вместе, лучше эффект. Я собралась БМ пить во вторую фазу. Так что КЩ не пить с БМ??

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую траву пить при маленьком эндометрии и отсутствии О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую траву пить при маленьком эндометрии и отсутствии О?

У вас диагноз какой? Я тут нашла при своих МФЯ, что нужно пить БМ в 1 фазу и во 2 БМ+КЩ пока кисты не рассосутся. Потом в 1 шалфей, во 2- БМ+КЩ. Я сама первый цикл только пью, посмотрим результат какой будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А при эндометр кистах яичника кто нибудь пил какую нибудь травку? И помогло ли?

Эндометриоидные кисты никакими травами не рассасываются в принципе! С ними только на лапару.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, я тут прочитала на предыдущей странице что КЩ во второй фазе имеет абортивное действие :shok9: , я правильно поняла? Просто везде пишут что лучше пить БМ и КЩ вместе, лучше эффект. Я собралась БМ пить во вторую фазу. Так что КЩ не пить с БМ??

Верно. КЩ во второй фазе имеет обортивное действие. Собираетесь её пить во вторую азу - предохраняйтесь @#$%&ами. Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...