Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки!

Планируем с мужем ИИ, потому что уже больше трех лет ждем чуда и понимаем, что сами скорее всего не справимся. Для меня процедура боле-менее понятна, а у мужа куча вопросов. Что ему делать, когда и где сдавать? Я правильно понимаю, что муж должен приехать вместе со мной в клинику в день овуляции и сдать СГ, чтобы мне её сразу влили?

 

как правило муж приезжает утром на сдачу СГ, а вы через часика два, а возможно и позже, все зависит от клиники, сперму за это время обработают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило муж приезжает утром на сдачу СГ, а вы через часика два, а возможно и позже, все зависит от клиники, сперму за это время обработают

:yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет, хгч 1,2, хочу сделать эхо гсг и договориться стимулироваться в платной клинике, где принимают по вечерам, а ии сделать у своей, а то уже с работы не отпускают, если трубы непроходимы, постараюсь на бесплатное эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет, хгч 1,2, хочу сделать эхо гсг и договориться стимулироваться в платной клинике, где принимают по вечерам, а ии сделать у своей, а то уже с работы не отпускают, если трубы непроходимы, постараюсь на бесплатное эко

Очень жаль(( Девочки, а как у вас так ИИ без проверки труб делают? Меня близко ни к чему не допускали пока все не проверили вдоль и поперек. Эх, опять что то в этом месяце пролет за пролетом(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? у меня трубы на лапаре проверяли - обе проходимы, а до этого ГСГ (гистеросальпингография) показало, что правая не проходима - ложный результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч <1,2 надежды нет

Съезжу на узи, если все ок, со следующего цикла будем пробовать снова.

эх. печально. но все равно все получится!!!!))))

 

Amore_amore,

Как жаль! Хорошо хоть духом не падаешь!

По поводу ЭКО в этом цикле тебе все же с врачом лучше поговорить, я так понимаю - без квоты? Просто там вроде доп анализы нужны. А вообще платно наверняка быстро - я тоже на крайний случай именно на этот факт рассчитываю.

Удачи!

да, все платно. Я на бесплатное что-либо (будь то зубы, терапевт или еще кто) вообще не рассчитываю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? у меня трубы на лапаре проверяли - обе проходимы, а до этого ГСГ показало, что правая не проходима - ложный результат был.

Понятно, а у нас всеми методами пока не проверят, не отвяжутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malviana, нет, не в любой. Я думаю тебе только врач скажет точно нужно лечение или нет. Но я тут читала девочки писали, что да, назначают мужьям таблетки для спермиков. Но каждый случай индивидуален!

 

А Вы по квоте делали? Если мы из другого города, как можно попасть в Центр планирования?

и еще вопрос - я читала что инсеминацию обычно 2 попытки назначают, 18 тыс. это цена за 1 раз?

сорри, что не ко мне вопрос, напишу про себя: в Нова клиник 2 попытки 20 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amore_amore, 20 тыс - это только сама процедура? или включая мониторинги, консультации? лекарства отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) новости такие: нельхя мне эко в этом цикле- киста выросла. Назначили "Ярину"(гормональные, ОК) 21 день и на отмене стимуляция и если все хорошо, ЭКО.

Знаете, мы так подумали с мужем, что не просто так пролетели в этот раз. Ведь пост идет. Не очень это хорошо в пост такие желания.... Так что после поста все, надеюсь, удастся. Но мы теперь на ЭКО.

 

Amore_amore, 20 тыс - это только сама процедура? или включая мониторинги, консультации? лекарства отдельно?

стимуляуия- платно. 20 тыс: сюда входит два вливания и узи и консультации. Платно только лекарства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень это хорошо в пост такие желания....

Меня просвятите, если пост дак нельзя мне свечки за вас всех поставить в эту пятницу??? Я в православии ничего не понимаю, я всегда батюшку прошу это сделать, он при мне ставит. А сейчас раз пост выполнит мою просьбу?

 

Так что после поста все, надеюсь, удастся. Но мы теперь на ЭКО.

 

 

Все обязательно получится, я к ЭКОшкам в топики тоже уже поглядываю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль(( Девочки, а как у вас так ИИ без проверки труб делают? Меня близко ни к чему не допускали пока все не проверили вдоль и поперек. Эх, опять что то в этом месяце пролет за пролетом(((

Сарит, у меня была гсг под рентгеном, трубы непроходимы, сразу лапара с резекцией яичников-трубы проходимы, но это было 2 года назад, пришла к репродуктологу- сразу стимуляция, пролет, сейчас думаю, трубы проверю и опять на 2 стимуляции, если проходимы, если нет, то хоть основание для эко будет

 

Девочки, привет) новости такие: нельхя мне эко в этом цикле- киста выросла. Назначили "Ярину"(гормональные, ОК) 21 день и на отмене стимуляция и если все хорошо, ЭКО.

Знаете, мы так подумали с мужем, что не просто так пролетели в этот раз. Ведь пост идет. Не очень это хорошо в пост такие желания.... Так что после поста все, надеюсь, удастся. Но мы теперь на ЭКО.

 

стимуляуия- платно. 20 тыс: сюда входит два вливания и узи и консультации. Платно только лекарства.

у меня тоже надежда только на эко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль(( Девочки, а как у вас так ИИ без проверки труб делают? Меня близко ни к чему не допускали пока все не проверили вдоль и поперек. Эх, опять что то в этом месяце пролет за пролетом(((

у меня тоже на лапаре проверяли правда в 2012, но врач видела это и не посчитала нужным посылать меня на проверку, т.к. они 28 лет были проходимы

 

Меня пока только хотели переводить в отделение Эко ЦПСиР от гинеколога-эндокринолога: делать стимуляцию с ИИ (спермограмма чуть ниже нормы,бесплодие год было из-за мужского фактора).

Ну и спросите у Минздрава. Или позвоните для начала главрачу ЦПСиР (на их сайте телефон указан). Нажимайте на то,что пожалуетесь в Минздрав. Свою ЖК я там прогнула, с ЦПСиР периодически тоже, но пока по телефону прогибаю (когда по записи на УЗИ не хотели принимать).

Спермограмму назначили из ЦПСиР же делать ЦПСиР платно. Я бы пободалась, так как точно знаю, что спермограмма с направлением от уролога делается бесплатно, вот от Г.-Э. -еще вопрос,но муж все равно к ним не пошел бы делать,т.к. только по будням и утром-пока не довелось.

не видела я такой инфы

 

эх. печально. но все равно все получится!!!!))))

 

да, все платно. Я на бесплатное что-либо (будь то зубы, терапевт или еще кто) вообще не рассчитываю)))

ну не знаю я быстро все доки собрала за 2 недели, но платно, анализы в 20000 рублей проще оплатить чем 150000 на ЭКО

 

Девочки, привет) новости такие: нельхя мне эко в этом цикле- киста выросла. Назначили "Ярину"(гормональные, ОК) 21 день и на отмене стимуляция и если все хорошо, ЭКО.

Знаете, мы так подумали с мужем, что не просто так пролетели в этот раз. Ведь пост идет. Не очень это хорошо в пост такие желания.... Так что после поста все, надеюсь, удастся. Но мы теперь на ЭКО.

 

стимуляуия- платно. 20 тыс: сюда входит два вливания и узи и консультации. Платно только лекарства.

помню мне гинекологичка лет в 20 из ЖК назначила Ярину и без анализов, я чуть не сдохла от нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня_Си, да вот, кто бы мне сказал, что после лапары лучше всего стимулироваться, а то отправили домой-беременеть естественным путем, теперь время упущено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после лапары и гистеры прошло уже 1,5 года. Всё надеялись, что само получится. Тогда трубы были полностью проходимы. Полгода назад сделала ГСГ (гистеросальпингография): проходимость осталась.

Девочки, в стимулированном цикле больше шансов, да? Мне гинеколог не порекомендовала стимуляцию. У меня в течение года овуляция подтверждалась на фолликулометрии, а потом я забила на узи, потому что сама чувствую её, миленькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня_Си, да вот, кто бы мне сказал, что после лапары лучше всего стимулироваться, а то отправили домой-беременеть естественным путем, теперь время упущено

и меня так же

 

У меня после лапары и гистеры прошло уже 1,5 года. Всё надеялись, что само получится. Тогда трубы были полностью проходимы. Полгода назад сделала ГСГ: проходимость осталась.

Девочки, в стимулированном цикле больше шансов, да? Мне гинеколог не порекомендовала стимуляцию. У меня в течение года овуляция подтверждалась на фолликулометрии, а потом я забила на узи, потому что сама чувствую её, миленькую.

просто со стимуляцией ДФ будет не один как в ЕЦ, а больше, хотя у меня и со стимуляцией только один ДФ :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malviana, нет, не в любой. Я думаю тебе только врач скажет точно нужно лечение или нет. Но я тут читала девочки писали, что да, назначают мужьям таблетки для спермиков. Но каждый случай индивидуален!

 

 

сорри, что не ко мне вопрос, напишу про себя: в Нова клиник 2 попытки 20 тыс

Я уж не знаю кого слушать- гинеколог говорит что сперму улучшать бесполезно. ее во время инсеминации обрабатывают, а уролог советует улучшать сперму Спермоактином (по-моему так называется), и говорит что это увеличит наши шансы при процедуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просвятите, если пост дак нельзя мне свечки за вас всех поставить в эту пятницу??? Я в православии ничего не понимаю, я всегда батюшку прошу это сделать, он при мне ставит. А сейчас раз пост выполнит мою просьбу?

Сарочка, не волнуйся, пост к свечкам за всякие благие желания не относится - свечечку поставить и помолится всегда можно. Ты и сама можешь поставить свечечки и попросить благословения у священника и скорейшего осуществления твоего заветного желания у Господа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто со стимуляцией ДФ будет не один как в ЕЦ, а больше, хотя у меня и со стимуляцией только один ДФ :dash_kolob_girl:

Я тоже переживала, что ДФ один, но мне мой репродуктолог сказала, что 2 даже при стимуляции бывает оооочень редко, в 80 % один фолликул созревает для ИИ.

Для эко да, там совсем другая история, там стимулируют мульти или суперовуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала, что ДФ один, но мне мой репродуктолог сказала, что 2 даже при стимуляции бывает оооочень редко, в 80 % один фолликул созревает для ИИ.

Для эко да, там совсем другая история, там стимулируют мульти или суперовуляцию.

моя мне такого не говорила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня_Си, да ты и не спрашивала, наверно. Со мной в один день еще 2 девочки делали ИИ и одной подсадку криошек, так вот у тех двух девочек тоже по 1 фоллику было, не знаю получилось ли у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня_Си, да ты и не спрашивала, наверно. Со мной в один день еще 2 девочки делали ИИ и одной подсадку криошек, так вот у тех двух девочек тоже по 1 фоллику было, не знаю получилось ли у них.

а со мной все кто ИИ делали у них много фоликулов было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот М жду, думаю когда на прием записываться, сразу после М, чтоб узи можно было сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот М жду, думаю когда на прием записываться, сразу после М, чтоб узи можно было сделать?

я ходила прям в М на 3ДЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...