Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

племяннику моему поставили кучу диагнозов, в тч наличие элементов аутизма, вот к нам приходит домой логопед и дефектолог, дали распечатку по пальчиковой гимнастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

племяннику моему поставили кучу диагнозов, в тч наличие элементов аутизма,

были у меня такие мысли, но я надеялась, что это не ваш случай...обычно эти дети очень умные, есть часто математические и др способности, но с речью проблемы, все как ты писала. У меня у нескольких знакомых детки с аутистскими чертами личности, но это все-таки не аутизм в чистом виде и можно корректировать. Как сестра? Наверно очень расстроена. Но она у тебя смотрю такая умничка, как и ты, со всем справится. Удачи вам!

 

 

А мы сегодня с пластилином работали, Софьюшка и отщипывала сама и колобки катала и с моей помощью и сама, а уж на листик положить и пальчиком прижать-это уже раз плюнуть :Crazy: А деловая какая! Люблю ее :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ей сказали, что еще не поздно все исправить, нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься

я заказала книжки для занятий с пластилином, жду... пока рисуем, крупы пересыпаем, пазлы учимся собирать, я заметила, что если занимаешься по отдельности и за столом, они более внимательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, какие книжки заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

издательство мозайка синтез, пластилиновые картинки, прятки и снежок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я тоже такие заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такие книжки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще с сыном такие книжки были (как я понимаю, из серии "это может ваш малыш", у нас вся их серия есть), но на половину сделанные остались (не вдохновился, но у нас и школа семи гномов, и умные книжки, и чудесные наклейки, и серия малыш, и многие другие шли с трудом, особенность характера). Но теперь даже не знаю, что делать, покупать их заново Свете или очистить от пластилина и те же дать, или просто по половинке доделать с ней и ладно, в общем боюсь, что снова куча книг останется без дела :(

*av*, у моего сына тоже была куча диагнозов, в том числе расстройство аутистического спектра, но я его по развивашкам с 1,5 лет таскаю, больше года индивидуально занимаемся с педагогами, результаты есть, но все равно это все очень сложно, каждое слово, каждую умелку вытаскиваешь клещами. Но сын приближается к норме, поведение намного лучше, чем у большинства сверстников, проблема в речи, конечно, остается, но надеюсь, что временно.

Так вот, мелкой моторикой я стала заниматься с ним с 6 месяцев, у него ооочень развитая мелкая моторика, занималась я с ним намного сильнее и чаще, чем со Светой, пальчики у него очень ловкие. Все специалисты отмечают, что мелкая моторика развита очень хорошо, многие упражнения делают на более старший возраст, при этом речь все равно сильно запаздывает. Так что мелкую моторику, конечно, развивать надо, но это далеко не гарант хорошей и ранней речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а в садик вы пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, конечно не гарантия, но помогает развить речь однозначно. Конечно полностью здоровый ребенок и ребенок с проблемами здоровья будут отличаться в любом случае, даже если с ними одинаково усиленно заниматься.

Еще раз хочу высказать тебе свое восхищение по поводу твоих стараний-ты суперская мамочка-мечта любого ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с 2-х лет ходит в сад, и все равно даже коллектив не дает толчок к развитию речи. В саду поведение как у всех мальчишек, за исключением некоторых моментов еле уловимых, только от девочек во многом отставание (но мальчишки почти все на похожем уровне "овощей", только некоторые догоняют девочек по развитию). Но у него еще характер ядреный, если что-то хочет - научится сразу, если нет - труба, фиг вобьешь (до сих пор путает овощи-фрукты, например, а выяснилось недавно почему путает - неправильно произносит слово "фрукты", поэтому лишний раз ничего не хочет к ним относить).

Правда за последнее время речь после занятий резко пошла, для меня в принципе все ясно и понятно говорит, только не чувствует речь, неправильные род, склонение, число, падеж, как иностранец говорит, ну и без предлогов предложения почти все. Но мы работаем усиленно над связной речью.

Любовь:-), ну для себя я не увидела вообще никаких результатов от развития мелкой моторики сына, вообще никаких. Поэтому, честно говоря, руки опускаются повторять то же самое с дочкой, не верю уже я в это, хотя по мере возможности занимаемся. Спасибо за приятные слова, но себя не могу назвать хорошей мамой, еще немножко больше усилий и сын достиг бы нормы, а Светка вообще педагогически запущенный ребенок, редко занимаюсь с ней, стыдно до припадка...

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, А я уверена, что твои занятия с сыном имели большое значение, пусть для тебя результат и не очевиден. :) Тут конечно важно комплексно подходить и со специалистами заниматься. Вы говорите и это главное, а ведь многие детки молчат...

Сынуля у тебя много сил и времени занимает, поэтому не удивительно, что с дочей не получается заниматься часто. Не за чем себя винить, ты прекрасная мать, но ты же не железная, тебе тоже слабиночку позволить можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, как называется ваш куб, скажи плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, ты всегда можешь найти нужные слова ;)

Да, сын заговорил, гора с плеч, но так поздно, с таким трудом, ему так тяжело, он совсем не чувствует речь... Боюсь, что сейчас, занимаясь много с ним, упущу Светкино развитие. Еще и вождение мое, пол дня утром отсутствую, весь вечер отсутствую, какие уж тут занятия, поесть бы приготовить, да покупать, да погулять хоть разок сходить.

 

Сегодня нам курачетти приезжает набор, на ваш похожий, но не куб. Вот такой

0270-1.jpg

Посмотрим, как он Свете понравится... еще на вырост взяла ей мозаику

4190-1.jpg

А скоро вместе с подарком для адресата придет еще развивашка и кукла. А там уже очередь за книжками, кучу книг накидала в корзину, и для рассматривания, и другие, пока думаю, покупать ли заново школу семи гномов некоторые книжки и серии умные книжки и это может ваш малыш. Что-то разочаровали они меня чуток :(

Эти игрушки с книжками и будут подарком Свете на день рождения, еще сережки сегодня пойдем золотые покупать :) А вот с сыном сложнее, что ему на 4 года дарить - ваще сложный вопрос, выбор игрушек для этого возраста совсем бедненький :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, напиши как мозаика называется, тоже хочу :) А мы любим 7 гномов :sorry: мне кажется просто у каждого ребенка свой взгляд на жизнь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это тоже Quercetti - Мозаика для малышей Джуниор, 48 деталей.

Сейчас перебирала Мишкины книжки, из школы семи гномов всего штучек 5 надо дозаказать (где рисовать-лепить-клеить), остальные в принципе можно использовать по второму разу, еще школу малышей дозакажу, некоторые чудесные наклейки, умные книжки, это может ваш малыш, серия малыш не понравилась, повторять не буду. Еще, оказывается, остались некоторые нетронутые книжки, я про них и забыла, надо будет их Светику потом предложить. Осталось дело за малым - время найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня Ксеня 7 гномов нормально воспринимает)

Это мне не понравилась подача материала (кроме цветов, карточек и складных картинок) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым - время найти :(

у меня тоже за малым-финансы найти, а с временем разберемся :Crazy:

 

Katrin//, Софье цвета нравились очень, еще где потешки, сейчас нравится особенно мой дом, да и другие-несет сама, чтобы читали, иногда визжит от радости. Но бывает и не в настроении, тогда не читаем. Мы наконец сказки полюбили, а то раньше только несколько нравились, а теперь любую с интересом слушает(я сокращаю правда, если длинная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Осталось дело за малым - время найти :([/size]

Во-первых, не кори себя, нагоните, раз Светка без проблем может всему научиться.

Во-вторых, если бы ты с сыном не развивала мелкую моторику, то не факт, что он вообще бы заговорил бы к школе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, прекрасный рисунок!!! Не важно на чем рисовать, главное пальчики работают! Молодчинки вы, девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришли очередные книги)

Осенняя книга из серии сезонных книг и стихи для малышей.

Осеннюю расписывать не буду, те же герои, только другой сюжет и время года.

В второй книге стихи, считалки, потешки. Отличное качество как обложки, так и бумаги.

Теплые, добрые иллюстрации (для меня один из критериев отбора).

04labssmh1291317923.jpg

 

Фотки докину чуть позже, не отображает почему-то(

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  смотрела-смотрела, тоже купила летнюю и зимнюю, ребенку не понравится - сама любоваться буду)) В книжном рядом с домом они по 1130, в лабиринте в два раза дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я на той неделе по скидке за 400 взяла Осеннюю) Ксенька в восторге, долго может с ними сидеть.

А в Лабиринте я все книги беру))

 

Фотки. Книга "Где спит рыбка?"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, красивые иллюстрации :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...