Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Заказали набор карточек "Смотрю. Играю. Узнаю". Никто не брал ?

 

И блоки Дьеныша интересуют, Любовь:-), чего-нибудь подскажешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас такие карточки, в кадр еще не вошли птицы и фрукты:

20140717_145448.jpg

 

Мама этот набор месяца в 4 сёминых купила, у меня тогда энтузиазма не хватило показывать их ребенку, которому они до сиреневой звезды, а сейчас, конечно, очень интересуется, часто их разглядываем. Жаль, мнутся довольно легко)

 

Есть еще набор карточек "математика с пеленок". Создатели утверждают, что "дети до 3-5 лет великолепно воспринимают разницу в количествах. Например, взрослый вряд ли быстро сможет определить, что на карточке с 86 точками их именно 86. Ребенок же это делает с легкостью. Дети могут с одного взгляда определить, где карточка с количеством 67 и 65."

Но у меня, опять же, запала не хватает на то, чтоб проверять, действительно ли это так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у нас карточек тьма тьмущая на разные темы, и покупные и самодельные :Crazy:

В руки не даю, показываю, рассказываю и убираю)

 

Про математику тоже читала, это по Доману система. Но мы пока на словарный запас упор делаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали набор карточек "Смотрю. Играю. Узнаю". Никто не брал ?

 

И блоки Дьеныша интересуют, Любовь:-), чего-нибудь подскажешь?)

я их видела только в интернете, мне кажется вещь неплохая, но у нас пока не видела

сегодня купила плакат+лото+раскраска Животные и маленький плакат буквы и цифры, а еще тонких книжек со сказками, иллюстрации понравились :) фотки с интернета, а то не заряжен фотик

 

13353802473354070779.jpeg

 

13353802863626378507.jpeg

 

1335380309602643325.jpeg

 

плакат не этот, но похожий

20130402220401sA8A.jpg

 

книжки такие, они недорогие и листы самого простого качества, но мне иллюстрации понравились

h_e0f92e78fbd9684fd7fe253514119a00h_f9d6594c9f7ef487450b55e699c40578

 

 

h_8ebac2162eb09829b9a01741428729df

 

h_ec301f9a276ae1047030283447de0eff

 

h_3744f3b9b925027ac2d1f9a12fadd74d

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мне подруга дарила на рожденин, я как-то пыталась по ним заниматься, потом убрала, в ульяновск даже не взяла их, они хорошие, но на возраст постарше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, и смех и грех) вчера с доченькой разукрашивали листик)) в общем,окончилось всё истерикой ребёнка и дёргающимся глазом у мамы)))))) Ладе обязательно нужно было краску кушать,и даже макая пальчики одной руки,мы хватали баночку другой рукой... и в рот.... по окончанию сеанса развития ребёнка,в зелёном цвете было всё!))))) абсолютно всё!!! Поэтому ,ревущего и требующего вернуть баночку краски ребёнка, мама уволокла в ванну))) откисать!!! Там сразу же горе-баночка была забыта,т.к. в ванной Ладушку ждали целая куча разных маминых и папиных баночек))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у всех так начиналось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала 10 кг книжек, муж у виска покрутил, но в основном там сыну книжки, хотя и Светку не обделила. Всю серию осенних-весенних книжек заказала, мне они давно понравились, все руки не доходили заказать. Книжки по ходу дела будут для обоих основным подарком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня корзина все растет в интернетном книжном, уже на 400 лит набрала, к ДР потихоньку буду выкупать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя книжная корзинка на 20 тыщ :Crazy: Ко дню рождения точно всю не выкуплю, т.к. многие на вырост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я тоже уже новую формирую, оказывается, многое забыла добавить, блин...

 

Моя книжная корзинка на 20 тыщ :Crazy: Ко дню рождения точно всю не выкуплю, т.к. многие на вырост)

делись интересными находками ;) сыну интересные рассказы ищу сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь, девочки, полезностями :) Я на днях нашла интернет-магазин русской книги в США, там много чего нет, естесственно цены заоблачные, но..... другого нету.

 

Моя корзинка весит уже около 350 долларов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, завтра отпишусь частично по книжкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушные шарики

512640fa35cb.jpg

c25f01673da5.jpg

61f49575ee04.jpg

 

Лепили, рисовали

 

Фотки вставлю попозже

 

 

А вот старший сын подарил сестричке на 11 месяцев :)

 

cc7d01aae7d5.jpg

87cf45178f6f.jpg

321ddb7e7b63.jpg

 

Качество отличнейшее, я очень довольна. Там целая серия таких пазлов с разной тематикой, будем по-тихоньку прикупать

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), какие пазлы замечательные, молодец братик -)

я пока вот такое заказала, жду

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги, планирумые к покупке

Стихи Виктора Лунина "Что хочется лошадке"

"Манечка и снежинки" - cказка в стихах (выполнена в винтажном стиле, книга начала 20-го столетия)

Классические сказки (с иллюстрациями Густафсона.)

Маршак: Стихи и сказки для самых маленьких, Стихи и сказки Матушки Гусыни (с иллюстрациями Густафсона.), Дом, который построил Джек.

Джулии Дональдсон: "Хочу к маме", "Тюлька маленькая рыбка", "Улитка и кит", "Тимоти Скотт".

Деби Глиори: "Что бы ни случилось", Непогода"

Линли Додд: "Храбрый пушок ростом с вершок", "Тишка-плутишка".

Карл Эрик "Очень голодная гусеница" - книга с дырками)

Сэм Макбратни "Знаешь, как я тебя люблю"

Русские сказки для самых маленьких, Русские сказки о животных

"Маленькие человечки" и "Горшок каши" братьев Гримм

Книги для рассматривания Гёбель, Кнорр:" В цирке", "За городом".

 

Это, конечно, еще не все)

Описание и иллюстрации есть в Лабиринте ;)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Мама Джессики, я в личку ссылку на свою корзину дам, а то так долго писать :)

 

IRENE1986, красивые пазлы :class:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Мама Джессики, я в личку ссылку на свою корзину дам, а то так долго писать :)

 

 

А так можно? В смысле откроется ссылка?

Я тоже тогда кому нужно могу дать ссылку на корзинку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  не откроется. Для того, чтобы попасть в корзинку нужен юзер и пароль. Наверное легче просто открыть корзину и сфотографировать ее содержимое (screenshot), чем делиться паролем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, неее, я пыталась так, но мне пишет-слишком много изображений и не дает вставить в сообщение :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фотки как мы лепили и рисовали воздушные шарики

 

берем синий пластилин...

 

325c83cbf499.jpg

 

 

отщипываем кусочек...

 

f84400125e01.jpg

06576f9df09c.jpg

 

катаем колобок...

 

 

fe444e078a7b.jpg

 

положили...

 

53ecc93b9a5c.jpg

 

прижали пальчиком...

 

b028b00d16aa.jpg

 

как красиво получилось!

 

de8aa36b8458.jpg

 

рисуем

 

73cd9643fb3c.jpg

db3a93d025c6.jpg

 

7dabd036e981.jpg

21371f0e0f89.jpg

efb156107225.jpg

4fc76919f1e0.jpg

a50076694736.jpg

fb118303cebb.jpg

fed8986185f4.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), умничка. А я все до красок не дойду, наконец-то появились в магазине, но купить ноги не донесут никак))

Зато мы тоже рисуем. Алиса находит простой карандаш и все им разрисовывает. Сегодня мне полблокнота изкалякала каракулями.Думаю мелки для асфальта купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот умничка! карандашем не так то просто рисовать, ко мне на занятия приводили деток 2-4 лет, которые не умели рисовать карандашами, не могли надавливать на них при рисовании, так как всегда до этого рисовали фломастерами.

У нас мелки куплены, я все ждала, когда Софья ходить начнет, теперь уже можно и мелками побаловаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет: это плохо, что Алиса уже умеет самостоятельно подниматься-спускаться по лестнице, держась за поручень, но еще не ходит сама? Ее от этого занятия не оторвать. Может часами на детской площадке штурмовать ступеньки на горку. А еще пытается на лестницы, из железных прутьев которые, забираться - подтягивается на руках, ноги переставляет, вообщем по всем правилам, и взбирается вот так. А ходить пока сама отказывается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да нет, конечно же это не плохо, это- ХОРОШО! :D Если она уже такая ловкая и сильная, то она скорее всего просто боится ходить, а не не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...