Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

Karmela, да нет, конечно же это не плохо, это- ХОРОШО! :D Если она уже такая ловкая и сильная, то она скорее всего просто боится ходить, а не не может

и муж считает, что боится. сейчас почитала про хождение. Так вот мы делаем все правильно - лучше всего учить ходить по ступенькам, а не за ручки - развивается много чего полезного. Из перечисленного в статье - нам таки мешает страх. Она недавно упала с кровати - соскользнула с края. С тех пор боится с нее слазить. Залазит нормально, а слазить никак, до истерики. Уже и не знаю как ее успокоить. Страюсь не акцентировать внимание, но уже неделя прошла, а воз и ныне там. А вот с лестницы-ступенек спускается спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купила я новые краски, т.к. старые термоядерные, не отмываются))) нарисовали за раз целых 2 произведения искусства

Ссылки скрыты.

 

Тесто для лепки и радужный песок у нас не пошли, несколько раз предлагала - ей как будто противен их состав, сразу стряхивает с ручек и уползает

 

Любовь:-), такая умница Софочка!!!! пример для подражания!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно позанимались! Прямо загляденье! :class: Понравилось мне очень как вы неваляшку рисовали, возьму на заметку :)

А в какой программе ты такие коллажи делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Любаша! Мама тоже учится рисовать) с детства не умею это делать)

я пользуюсь двумя сайтами, где можно делать коллаж онлайн: фотор.ком и фотокомок. Эти сделаны на фотор.ком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо, пошла туда, тоже так хочу :)

Ты прям профессионально занимаешься с Варюшей, молодец :orden:

 

У нас наряду с конструктором нашим любимым появилась еще одна игрушка-фаворит

типа такой

 

150080-300x225.jpg

только у нас не квадрат, а прямоугольной формы. Софья по полчаса с ней играет и уже не первый день.

 

Собираюсь заказать такую игрушку

 

90081b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на лабиринте сейчас хорошая акция - детские книжки со скидкой 14%, с моей личной скидкой выгода составила 21%, я снова затарилась. Теперь ко мне едет 16 кг книг, ппц...

Книги, планирумые к покупке

Стихи Виктора Лунина "Что хочется лошадке"

"Манечка и снежинки" - cказка в стихах (выполнена в винтажном стиле, книга начала 20-го столетия)

Классические сказки (с иллюстрациями Густафсона.)

Маршак: Стихи и сказки для самых маленьких, Стихи и сказки Матушки Гусыни (с иллюстрациями Густафсона.), Дом, который построил Джек.

Джулии Дональдсон: "Хочу к маме", "Тюлька маленькая рыбка", "Улитка и кит", "Тимоти Скотт".

Деби Глиори: "Что бы ни случилось", Непогода"

Линли Додд: "Храбрый пушок ростом с вершок", "Тишка-плутишка".

Карл Эрик "Очень голодная гусеница" - книга с дырками)

Сэм Макбратни "Знаешь, как я тебя люблю"

Русские сказки для самых маленьких, Русские сказки о животных

"Маленькие человечки" и "Горшок каши" братьев Гримм

Книги для рассматривания Гёбель, Кнорр:" В цирке", "За городом".

 

Это, конечно, еще не все)

Описание и иллюстрации есть в Лабиринте ;)

Спасибо за подборку, некоторые из твоего списка купила. Пускала слюни на Густафсона, но жаба задушила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ой, у нас такая, как на картинке один в один– подарила свекровь на 10 месяцев , Варя очень старается надеть фигурки, но у нее не получается, психует и просто их разбрасывает, а я 20 раз на день собираю! Зато пирамидку из икеи полюбила– до болезни она, ей была не интересна, там тяжело надеть колечки, тонкий штырь и маленькие отверстия. я уже грешным делом решила, что зря я ее из самары перла, а варя, как только выздоровела, первым делом взяла ее и сразу стала нанизывать колечки, как будто что + то перещелкнулось в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, я в шоке от вашей подборки книг.....

мне стыдно, но я ни одной из них не знаю.

И даже еще не планировала ничего покупать. У нас остались мои детские книжки и их очень много. У меня 3 стеллажа и у мамы еще целая стенка в коридоре.

Вот я мать, ппц просто, ехидна отдыхает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я его тоже еще не брала, жду может распродажа будет)

 

~Belka_belochka~, у нас моих детских тоже не мало, но после кучи детей состояние уже не очень.

А у тебя, если в хорошем, то зачем тебе много покупать, докупишь по мелочи и все)

В старых детских книгах нашего времени и иллюстрации хорошие и текст.

Я многие ищу, чтобы были со старыми иллюстрациями)

 

У нас прогресс - гидрогелевые шарики не тащатся в рот :D

И хорошо пошел лабиринт, тоже прорыв получился.

 

Orlene, у нас часто так бывает, вроде учишь-учишь, а потом она села и типа сама все умеет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, я из твоего списка знаю только Маршака и братьев Гримм. Имхо, это рано для наших. Остальные некогда посмотреть в лабиринте.

У нас много книг, я предпочитаю классику детской литературы. Начиная от репки, колобка, потом стихи Барто, Заходера, Чуковского. Книга про Зайку. Школа 7 гномов. Много музыкальных с песнями, стихами. Сказки и картинки Сутеева. Кошкин дом. Лев Толстой "Малышам". Это я пишу то, что очень любил Миша и зачитано до дыр.

На постарше возраст тоже много книг, позже напишу. Но я люблю русских авторов, детских иностранных не люблю и покупать не хочу.

 

~Belka_belochka~, да ну брось ты прибедняться))) зато у вас картинки по шкафам расклеены)))

 

Вот я купила с иллюстрациями детства "пик, пак, пок", а Мише не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня ни одной книги из детства не осталось - переехали, а мама их выкинула по ходу дела, поэтому я и закупаюсь. При этом ищу старые иллюстрации и старые тексты (сейчас тексты могут так извратить - глаз дергается при прочтении). Поэтому тебе и не надо многое покупать, зачем при наличии большого количества книг?

Вот у меня сын не любит читать, ваще не любит книжки, я ему все 4 года пытаюсь их втюхать, какие только не читала, как только не читала - и с театром, и по голосам, и чуть ли не на голове - бесполезно. Только сейчас ребенок проперся от книг, вот и покупаю в основном ему много, т.к. мы с ним многое упустили. А Светке от него достанутся книги, чуток только докупаю ей.

 

Свете сейчас читаю Барто, Чуковского, Маршака, сказки разные, школу 7 гномов, потешки-прибаутки детские всякие, сборники стихов и сказок для малышей. Вот и все. Сейчас чуть позже года начну расширять ассортимент читаемых ей книг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я и писала, что многие книги на вырост)

А Маршака некоторые читаем, для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я и писала, что многие книги на вырост)

А Маршака некоторые читаем, для малышей.

Да? Я наверное пропустила.

Девочки, советую книгу про Зайку и „истории про меня", у нас с Мишей зачитаны до дыр.

 

Ирина, а музыкальные тоже не любил? Или аудиосказки? Отличный вариант для машины и перед сном, когда времени нет читать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот такие карточки из плотного картона, 8 шт

Ссылки скрыты.

вот с этой фигней меня дети вывели из себя, они даже пирамидку не смогли построить, не говоря уже о вкладыше

еще серия книг это может ваш малыш для рисования пальчиками и занятий с пластилином

еще одна игрушка, пока сфотать не могу, тк вторая такая же пойдет в подарок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а у нас у свекрови много детских книг осталось от старших внуков. Поэтому тоже не планирую пока ничего покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, такие пирамидки тоже надо учить собирать. Они более мелкие, отверстия маленькие. Моя подобные кольца еще не каждый раз одеть может)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, без паники! просто подсовывай им игрушки-книжки и все! мозг ребенка сам додумается, что с "этим" делать! я уже на Варе 1000 раз эту теорию проверяла - давала ей пластиковую пирамидку и уходила по своим делам, потом колечки собирала и убирала, а как-то пришла, а она колечки нанизывает! я была в шоке просто! как? как она додумалась? сама! точно так же с икеевской пирамидкой - сначала просто перевернет ее и все, а потом села, пальчиком нащупывает стержень и нанизывает))) мне в такие моменты почему-то ее так жалко, как будто до нее никому нет дела, приходится все самой, самой!

и у тебя детки хорошие! точно не хуже, чем у "той" и у "этой". Тем более мальчишки! ты посмотри на улице, много мальчиков в коляске книжки читают? я вот ни одного не видела! в основном все с палками и камышом с озера) а девочек встречаю иногда

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда тож напишу.

девочки, организую СП по деревянным игрушкам. цены очень приятные, а минимальная сумма общего заказа - всего 3 тыщи. кому интересно - пишите.

мы с Катей каждая почти на 3 тыщи набрали уже))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не ну простую пирамидку они собирают, надо же дальше развиваться, как не крути, а дети в год уже больше умеют, хотя я достаточно времени им посвещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, это довольно сложная игрушка, нужно немножко побольше времени и терпения и они обязательно научатся :)

А карточки из картона Мой дом-из Семи гномов с 1 до 2 лет. Мы по книжке занимаемся.

 

Я все больше склоняюсь к покупке ламинатора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  с пирамидкой это просто элементарный пример! Я тебе о том, что тихим сапом вы освоите новые горизонты! Всему свое время!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, начнем с того, что дети тебе ничего не должны, понравится им игрушка - с твоей помощью научатся собирать, но будь готова к тому, что дети могут не интересоваться многими игрушками, и именно из-за этого не будут правильно в них играть. Такую пирамидку мои бы ни один не стал собирать, вот честно тебе скажу.

И сравнивать разных детей одного они возраста или нет - тоже неблагодарное дело, ни к чему хорошему это не приведет. Все дети разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

 

Еще про эту игрушку добавлю. Для нашего возраста на вкладыше должно было бы быть всего три отверстия(круг, квадрат и треугольник), пока только так...Этот вкладыш ближе к 1,5-2 годам я думаю, так что не расстраивайся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы простые пазлы с животными, где даже со звуком, тоже сложить не можем,типа такого

Ссылки скрыты.

 

поясни, пжл, как вы с пластилином занимаетесь, ты ей даешь кусочек и она сама размазывает или ты ее рукой это делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а под вкладышем есть такая же картинка животного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...