Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

"solomon", а Алиса никак не может их собрать. У меня мягкие из 2 частей. Вот находит правильный кусок, но чтобы правильно повернуть - никак. И я купила кубики с картинкой, получается из 4 частей (4 кубика), находит правильную грань у кубика, а поставить правильно не может((( но тренируемся

Ты ее руками ставь как правильно. Со временем поймет.

 

 

Настя - у нас из 2 и 3 частей собирает. Мне пофиг на самом деле на материал. У нас есть и мягкие и картонные и деревянные. Я смотрю на само изображение и ее качество, понятность для ребенка. Одно могу сказать - если пазлы то надо смотреть на сложность крепления между собой частичек. Моему это важно. Если он скрепил и оно плохо держится или развалилось - он не будет дальше ничего делать пока не сложит заново. Потом вообще психанет и ниче уже от него не добится. Так что в этом плане мягкие из пены мне нравятся больше что они крепятся и не разлетаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясно, мои такие бестолочи, мы с эти пазлами вообще не можем справиться, пока решила отложить, у нас только книжки хорошо идут, вот с ними готовы сутками сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, мои такие бестолочи, мы с эти пазлами вообще не можем справиться, пока решила отложить, у нас только книжки хорошо идут, вот с ними готовы сутками сидеть

так, не ругать мальчишек, атата тебе.... если это им не интересно, при чём обоим, они вполне имеют на это право!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", начитаются и за пазлы возьмутся.

Пока были с племянником, ничего делать не хотел, бегал, прыгал, гонял машинки и читал. Приехали домой, сразу увлекается лучше и сидит с мелочами без проблем. Может твоим это тоже мешает сосредоточиться?

 

А, и читал тоже если один. Брат если рядом, то отталкивает, садится на книгу и бубнит "мешаешь!" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"solomon", из 2-3-4 частей нормально собирает. Из 16 есть, но это понятно, что рано. Учу пока, вместе собираем, ищет по картинке куклу, бант, мяч и т.п.

С креплениями пока бьемся, сама не хочет вставлять, если с первого раза не получилось, то все, дальше уже с моей помощью)

 

Может вам игру "половинки" попробовать? Суть та же, но она более понятна, мы с такой начинали.

А так, любят читать, пусть читают! Если им это пока не очень интересно, то собирать не будут.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, красивущие яички получились у вас!

 

 

Девочки, какие пазлы ваши дети уже сами собирают без помощи,какого плана?

У нас пазлы и картонные и деревянные и просто картинки из частей. Для меня сейчас важно чтобы правильно собирала, а соединять помогаю, так как не всюду удобные крепления. Из 3-4 частей собирает неплохо, то, что больше- вместе собираем)))

Успеют еще твои мальчишечки пазлы полюбить, у всех свои предпочтения. Мы вот с Софьей до сих пор со шнуровкой тяжело дружим. Научилась шнуровать, но вот чтобы с охоткой- пока нет, сидит на пальцы себе нанизывает))))) И с аппликацией у нас туго, ну то есть все делает с моей помощью, но без энтузиазма. Стараюсь привить ей любовь к этому делу)))

 

IRENE1986, Ирочка, я не могу вспомнить сейчас где ссылка эта( но я ее посылала Катюше на емайл, будем ее просить, чтобы поделилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем, привет. Сброшу тут. Для занятий мелкой моторикой и методом монтесори. Нашла вот такие шарики-ежики хорошо для дет. ладошек и развития-гимнастики. Можно по ним изучать цвета, а также по-старше использовать как материал для счета. Они продаются в зоомагазине. Еще говорят бывают в канц. товарах, но там не нашла, а в зоомаг. запросто

c705e74beda037a5ff56ab80f3c017ffbc7be6213550603.jpg

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего 3 пазла (которые девочки в посылочках дарили). Все на 5-6 деталек. Вначале я собирала 4-5 деталек и Алиса ставила последнюю. Потом 3-4 - Алисе две. Потом я одну положу, а она уже пытается сообразить. Подсказывала. Потом давала, чтобы сама все собирала, память визуальная у нее отличная, так что более менее получается. Но мы редко пазлами играем. Раз в пару недель, когда уже все дела переделаны.

У нас сейчас развивашки - повторять за мамой, папой, кошкой. Особенно за кошкой - хвостиком за ней ходит, кошка подойдет когти поточит - малая "поточит", кошка развалится на полу - малая развалится, кошка залезет под кровать-оделяло-в шкаф - малая лезет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, я их в прошлое лето в ашане брала, сразу 3 упаковки, у нас часто борьба за банку с этими ежиками, до сих пор интерес к ним не пропал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, классный размер! у нас только массажные намного больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массажные шарики есть, в том числе и су-джок)

 

Сегодня игры приехали наконец-то. Ксенька довольна по уши, бегает и повторяет "Заниматя! Заниматя" (заниматься))

Четыре штуки уже опробовали сегодня)

Очень хорошо пошли ассоциации, сама, без моей помощи, собрала два листа.

Профессии это у нас новое понятие, начали учить.

0c255333b54e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, если ссылки омталимь, где заказывала, кинь, пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", счас гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, какие вы молодцы!! Прям восхищаюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, спасибо! Да собственно нечем восхищаться, если честно. Я сейчас занимаюсь через раз). А вот руки не доходили организовать наше пространство, все в куче было. Теперь так удобно. Все под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), меня тоже толком не систематизировано хранение. Вот счас набрала коробок/карманов в Икее, буду думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Катюша, я прям с облегчением вздохнула, когда все это сделала. Теперь и заниматься легче. Ты потом тоже покажи как что сделаешь, я бы пзаимствовала идейки с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да, делись идеями, я тоже в икею собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Nado, сфоткаю как повесим) Осталось дырки просверлить, сама не буду, подожду мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на игру по большой скидке, думала ерундовая будет, так как по картинке на коробке не понятно было. Оказалась прекрасная игра, Софи понравилась и мне тоже.

 

9ada2b60355b.jpg

 

c89eecd21b82.jpg

 

87abe13dec22.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а что за картинки? Тематика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, игра называется "Расти здоровым". Там в серединке в одной части радостные и здоровые детки и вокруг них Собираются все карточки с тем, что их делает такими радостными, а на второй грустные и больные, ну и карточки соответствующие.

Софи вообще все такое любит, с интересом рассматривает, слушает, очень эмоционально реагирует, сортирует на " хорошо" и " плохо")))

 

Еще Софийка любит карточки про эмоции. У нас есть набор купленный и два с интернета распечатаны. Она прямо каждый день с интересом с ними занимается.

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесили Икеевсие приобретения)

Полка для книг вместила на себя примерно 1/4 детской библиотеки (11 книг). Будем добирать еще, совсем толстые книги наверно не поставить, но для тонких самое то.

e1eeefb73de6.jpg

 

карман, в основном карточки в нем лежат и игры в синих конвертах.

a638f8451613.jpg

 

Подставка для журналов, в ней маленькие книжки. Формат меньше, чем А4.

В желтом ящике игры, которые пока в коробках.

028d0d5b09e5.jpg

 

Это же серии нас стаканы для карандашей/кисточек

 

hejsan-stakan-d-rucek-st-raznye-cveta__0321607_PE515935_S4.JPG

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Какая здоровская полка для книг! Впервые вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...