Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

А я сколько не смотрю не могу уловить больше вращение по часовой стрелке. Было пару раз и все. Даже тень у меня влево крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, Валюша всех развлекла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня то влево, то вправо. Причем резко начинает в другую сторону. У мужа только влево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь влево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже амбидекстр. И папа, и муж тоже.

У нас с речью тоже "разнообразно". Я стараюсь не зацикливаться и жду. Любое насильственное действие типа просьбы повторить - и моя встает в позу и замолкает вообще. Про театр тоже думаю, буду делать по приезду домой. С собой взяли фонарик и несколько плоских фигур для театра теней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа девушка крутится то в одну, то в другую сторону при его желании....а у меня если посмотреть не сосредоточившись , то вправо, а если смотреть по дольше, то и влево тоже может.

У моей мамы влево...при наклоне головы может немного вправо покрутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже который день смотрю и планшет кручу и голову и вверх ногами - все равно влево. Хоть тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, зря тебя переучили на правшу... :(

 

У меня исключительно по часовой, даже не пойму, как она иначе может крутиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, зря тебя переучили на правшу... :(

 

У меня исключительно по часовой, даже не пойму, как она иначе может крутиться. :)

Вот и я не пойму как она может крутиться в правую сторону. Все мне сказали что вправо крутится или в разные стороны. А я не вижу.

Я знаю что зря. А мама и Дане все в правую руку даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда делай упор на обе сразу и смотри, что будет лучше делать какой рукой. Миша пока почти все делает левой. Только палку носит в правой. Ест сам редко и левой.

 

Даже бусины держит правой и шнурок вставляет левой. Правой пробует, но получается хуже. Пока ни на чем не настаиваю, пусть выбирает.

 

Кстати, муж левша, крутится тетя у него по часовой стрелке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа только по часовой, тобишь вправо. Так что можно Яну смело правой рукой учить работать ))

А вообще эта тема с картинкой для меня мистика )) Это как то сине-черное/бело-золотое платье )))))))))

 

п.с. У моих родителей тоже в правую только...

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу заставить и в ту сторону и в ту крутится. Но в основном влево крутится, если просто посмотреть. Но я точно правша, никогда не переучивали. Хотя вот в универе, когда строчить лекции надо было весь день и рука правая уставала, могла на левую перейти, правда почерк тот еще получался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь у правши " праворукого" может быть ведущий левый глаз. Мы это проходили и тесты делали. Может этот тест определяет ведущий глаз?

 

Ой, девочки, смеялась сейчас)))) Мальчишкам показала, у Юры в первую секунду влево, потом вправо. Ваня глянул, ему тоже то в одну, то в другую сторону, так он говорит- Мама, знаю я этот тест, у меня все ок, оба полушария живы, не отмерли еще))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с глазом кстати в точку. Он у меня сто процентов ведущий. Левый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), красота какая. Вы уже ТАК рисуете. Я обзавидовалась :D наши каки маляки показывать стыдно, но по утверждению Алисы везде нарисован "котя" (котик).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, в том то и дело, что я и сама в шоке от такого рисунка. Это скачек какой- то. Обычно ее рисунки такие каки- маляки , хоть и узнаваемые)

Завтра папу попрошу нарисовать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам далеко до развитых деток, но сегодня у меня маленькая радость. Мирон наконец освоил лото. С месяц не доставала тк обычно он просто фишки в коробку туда сюда складывал. А тут сам принес, начали собирать а он правильно картинки кладет. Мелочь сущая, а для меня достижение. Я еще месяц назад заметила что из бусин начал одинаковые выискивать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, От всего сердца поздравляю и радуюсь вместе с вами!!! И ни какая это не мелочь, а Мироша бооольшущий молодчинка!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, здорово, Мироха молодец! Мой стал таким хулиганом, совсем немного поиграет, а потом всё раскидывает. Карандаши восковые ломает после рисования, кубики были, он бросил, и один бок у кубика отлетел, так он больше не стал их собирать, только раскидывал, чтобы крышечки эти отваливались, дерется, когда же это у него закончится, такой капризуля....

 

на днях Рома ждал когда папа соберет инструмент, чтобы ехать на машине, пошёл, сам залез в машину, захлопнул за собой дверь и включил радио...мы такого не ожидали увидеть, когда прибежали на звук захлопнувшейся двери, я была в шоке, мне кажется что он ещё такой маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, для меня это и вправду не мелочь, сразу вспомнила первый год, когда радовались каждой новой физической умелке.

 

Аня, у нас этот период 4 месяца длился, когда надо было только бегать, прыгать и раскидывать, сейчас по-немногу могу его опять чем-то увлечь. Но характер попрежнему еще тот! И дерется и кидает, но как только начинает раскидывать тем, во что играет, я убираю и говорю почему убрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие мелкой моторики в июле-августе. Разрезаешь арбуз и садишь ребенка выковыривать косточки. Алиса на полчаса залипла, еле оттащила от арбуза, все кричала "еще, еще косточки!" :) Зато потом классно, кушаешь и косточек нет. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, надо попробовать))

Подозреваю, что моя будет арбуз щипать и есть, а не косточки нам вытаскивать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и мы попробуем))) Я сейчас на прогулке даю у ромашек лепестки обрывать с той же целью)))

 

Неожиданно выяснилось,что Софи очень нравится раскрашивать восковыми мелками. Прямо ОЧЕНЬ! Правда так аккуратно как красками не получается,мелки довольно далеко за границы убегают))) Но сам процесс ребенку нравится очень))) Пока с ней сижу, подсказываю,что какого цвета неплохо бы раскрасить. Когда одна, берет самые любимые фиолетовый,синий и черный и ими шурует все подряд)))мы тут уже 5 раскрасок прикончили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс в рисовании - Алиса начала лица рисовать. Вчера предложила ей нарисовать солнышко с лучиками. Нарисовала круг, кое как лучики кривые к нему, потом подумала и заявила "надо нос и глаза". Дорисовала нос, глаза и рот. Весь вечер потом лица тренировали рисовать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...