Перейти к публикации

Развивашки августят


@Alena

Полезные сообщения

У нас сейчас развивашки не сильно разнообразные. либо в деревне картошку, клубнику, вишни, черешни выбирает, либо дома на озеро каждый день ходим. В квартире только спим и едим.

Сегодня построили наш первый замок. Я основу делала, а Алиса самостоятельно украшала замок пасочками.

5b03f670afa8.jpg

 

Любовь:-), Супер идея!! А можно ссылочку на магнитики с Али?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, ого, как красиво украсила! У вас самые то что надо развивашки :D

Катюша, я в Али ввела просто magnetic tape и там много, выбирай не хочу. Мне удобнее лентой с липучкой

 

вашу игру про цвета я тоже так сделала. Я правда еще ламинирую все карточки. А на саму основу магнит не клею, просто под бортик доски подсовываю, чтобы держалась, магнитик не даст ей плотно прилечь к доске и карточки не так крепко будут держаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как здорово, очень классная идея, надо попробовать!

Karmela, молодец Алиса, такой хороший замок, такие ровные куличики, здорово! Летом такими и должны быть развивашки, смена деятельности всегда на пользу :) У нас сейчас тоже с развивашками беда, нет ни времени, ни желания у детей особого, но у нас нет такого раздолья водного, все водоемы и пляжи отвратительные. Так что о таком можно только мечтать, чистый песочек, водоем - рай для ребенка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, и у нас с песочком напряг, на море не наездишься, очень долго добираться. с песочницами уже писала как у нас дела обстоят...Так мы все больше травками и листиками на прогулке занимаемся :)

 

уже легко отличает пастушью сумку, тысячилистник, мак, ромашку, подорожник... :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы тоже ходим растения изучаем)

Сегодня чабрец набрали для чая, пока везли Ксенька его нюхала всю дорогу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Katrin//, молодцы какие, я как-то самые простые растения только давала (надо заняться плотнее этим), да и сама их особо не знаю, иногда в детских книжках для себя самой много нового нахожу, ужасти...

 

Светик собирает пазл

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, молодец Света! Моя еще не вставляет пазлы, рядом кладет или сверху)

 

А растения я тоже самые распространенные знаю. В парке куча цветов, не все знаю, к сожалению(

Хоть справочник покупай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Светик просто гений! умничка! Надо мне тоже сделать пазлы на нашу магнитную доску, а то мы дальше 4 частей не сдвинулись пока.

Ой, девочки, я сама с растениями на вы, мне что-то муж подсказал, что-то знала, но еще куча вопросов, думаю интернет нам поможет :D

 

девочки, поделитесь ссылочками на развивающие игры, чтобы распечатать можно было. Что-нибудь с ассоциациями связанное, с эмоциями, да с чем угодно. Я как-то совсем немного нашла, чтобы сканы были качественные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Алиса не может научится пазлы собирать. Она находит правильные части но сложить не может. Я уже и рукой ей показываю. Но наверное со временем научится.

 

Девочки еще не могу научить ребенка дуть ртом. У нее давно пошло, что дуть надо носом. Я уже и показывала и нос ей затыкала. А она вот прямо не поймет сто мама от нее хочет. Нет никаких способов научить ее дуть?

 

И Люба хотела спросить, а буквы вы уже учите? Я своей показываю, какие то она знает. Но думаю стоит ли прямо учить, или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXal, я тут учила товарища выдувать мыльные пузыри. Выдул. НОСОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот и мы и мыльные пузыри учим, и одуванчики - и она все носом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я не учу, только когда стихи в азбуке читаем, то называю. Ну и когда звуки проговариваем, иногда по алфавиту. Выучить то не проблема, но вот стоит ли...не знаю, мне кажется сейчас много другой инфы по возрасту есть :) А если кто-то учит-тоже здорово, все на пользу пойдет :)

 

Нет никаких способов научить ее дуть?

есть! трубочку и стакан с водой, и делайте пузырики, тут уж нос не поможет. Думаю пить сначала будет, но потом поймет и как дуть :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, хорошая идея. Надо тоже воспользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, напиши потом, как получится :)

 

Blesna, напиши потом, как получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, о трубочку я не подумала. Будем пробовать

 

Побежали мы пробовать. Алиса выпила всю кружку с водой))))) уж как мы с мужем не булькали - плиса не повторяла. Но будем завтра еще пробовать, а то сегодня боюсь лопнет она если еще выпьет воды )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких способов научить ее дуть?

мы научились, дуя на горячую еду. Я прям картинно переигрывая показывала как я дую, малая делала губки трубочкой и тоже дула. Дует ртом, но мыльные пузыри получается еще плохо выдувать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не действует. Уж как мы дуем на еду, а она носом повторяет. Ну видимо пока ге понимает как это. Ладно все научится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, нам одуванчики помогли дуть научиться) Тоже показывали как губы сложить надо.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежали мы пробовать. Алиса выпила всю кружку с водой))))) уж как мы с мужем не булькали - плиса не повторяла. Но будем завтра еще пробовать, а то сегодня боюсь лопнет она если еще выпьет воды )))

за то повеселились :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала или нет: у нас буквы поперли совсем неожиданно! Нам на год дарили магнитную доску, а с обратной стороны алфавит, который говорит буквы, цифры, слова! Свекровь купила Варе перед отъездом магнитную азбуку, наклеили мы ее на доску, а Варч как давай говорить и показывать "о", "а", "сь", "та-та-та"! Мы все были в шоке!!! Она теперь везде их отискивает)

У знакомых сын так на ютубе тыкал ролики все подряд, нравились ему видео на английском, а потом выдал "one, two, three, four, five, ПЯТЬ, ШЕСТЬ, eight, nine, ten"))) без проблем считает до 10 на русском и англ. в неполные 3 года! сидит и гуляет с ним дедушка, никто не занимается)

 

Варя так себе дует ртом: учили тоже, дуя на еду, и выдували мыльные пузыри, а сегодня купили бассейн надувной на дачу- как она его надувала!!!! В жизни бы не подумала, что она так умеет дуть! Надуть, естественно, не получилось( там клапаны), но старалась от души)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Умничка, Варюша))) какая у вас любимая буква? У нас О))) Не понятно почему.

А у нас как раз была проблема научить дуть носом- высмаркиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ого!!! У вас же целая выставка! Можно людей приглашать за денежку! Я уверена, что многим будет полезно посмотреть, на ЧТО может быть способен ребенок в свои неполные два года!!! Я серьезно!

Разговорилась с мамочкой девочки 1,3 года, к слову обмолвилась, что не могу Пальчиковые краски найти взамен истратившихся. Так она была удивлена, что мы рисуем... А уж когда я сказала, что рисуем мы с 8 мес, она вообще слов не нашла. Только сказала, что думала, рано еще рисовать))) обещала за красками сходить! Я ей рассказала, что рисовать - это малая толика того, чем может ребенок заниматься в год! И показала ваши работы))) думаю, она до сих пор отходит от шока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, спасибо тебе за добрые слова!) я сегодня так сокрушалась, что у нас стен мало)))) все работы в папочке лежат. Пересмотрела сегодня все дочины рисунки, такие воспоминания нахлынули! Это одни из самых эмоциональных и веселых минут нашего с ней общения.

Я кстати недавно купила пальчиковые краски совершенно мне незнакомые. Просто шикарный набор. Когда получила, осмотрела, сразу кинулась заказывать еще нам и на подарки, но, к сожалению их уже не было в продаже. Вот караулю теперь. Сфоткаю завтра, покажу. Мне нравится, что там много цветов и оттенков. Рисунки получаются более естественные.

Валюша, здорово, что ты с мамочкой поделилась опытом, так радостно, что с этим малышом начнут заниматься) им будет весело и здорово!)))

 

Сегодня нашла в интернете несколько игр для распечатывания. А еще пока валялась, меня мысль хорошая посетила, у нас есть набор пазлов животных из 2 и 3 частей. Нам Анечка 1+1=5 дарила на годик. Мы их так любили, там прекрасные и рисунки и качество картона. Но Софи уже стало слишком легко с ними. Так я сегодня сделала из них пазлы из 4 и 5 частей, просто разрезала))) и еще магниты приклеила, чтобы удобнее было на доске собирать) довольна собой, как слон)))

 

Девочки, у меня вопрос. Кто- нибудь делал уже кукольный театр? Я имею ввиду сцену и декорации. Куклы то ясно у многих уже давно есть. Я вот опять же пока валялась подумала, что уж больно хорошо место под моим письменным столом для этих целей подходит))) теперь вот зрею, как это воплотить на нашем ограниченном пространстве)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мне стыдно, но у нас нет пока кукол для театра, и соответственно самого театра тоже..... буду потом тырить твои идеи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...