Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

Девочки, а для поддержки 2 т Дюфастона не маловато для нас? Ну плюс из витаминов я пила фольку и калия йодид. Если вдруг(дай Бог) снова будет овулька, может увеличить поддержку? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем ,давно я тут не была, какие новости ,ещё беременные,это хорошо!!!! Ловите от нас подгузы с какашками)))))

 

Нам скоро годик! Вот отходим от кормления и думаю снова фем 2/10 принимать,от месячных ни привета конечно!!! Есть у нас тут случаи у кого после родов начались сами идти месячные? Ну мало ли?))))

 

Скажите вы также фем принимаете кто уже родил,Дюфастон не нужен ???

Новеньким добро пожаловать!!! С нашим диагнозом все получается,только верьте и вперёд с силами!!!!

Ссылка на это сообщение

@_kris_надеюсь на чудо! Приветик! У нас всё замечательно! Девочки, я уже тоже стала мамочкой - в феврале родила прекрасного сынульку Алексея. Так что внесите, пожалуйста, и меня в нашу счастливую статистику, как пример всем девочкам с нашим диагнозом, что не стоит отчаиваться и опускать руки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Natalisha2017 поздравляю!  Пусть сынуля радует маму и растет здоровеньким!

@МарикЭм я пью только Фемостон 2/10. Без него после родов мес так и не было. Думаю надеяться не стоит)

@_kris_надеюсь на чудо! я считаю что лучше в поддержку Утрожестан или Крайон, они ближе к природному прогестерону. Да и 2 Дюфастона маловато на мой взгляд

 

 

Да и статистику давно не обновляли, хочется попасть туда уже с доченькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@велюрчик спасибо! Вся в приятных и долгожданных хлопотах, никак минутки не находила написать. Родились мы 17 февраля рано утром после 4 часов схваток, родила сама, но было тяжело. второй раз вряд ли решусь на такую авантюру.)))

Как мне сказала акушер, из-за низкого эстрогена была плохая родовая деятельность и пришлось маме очень хорошо поработать, т.к.сына вырос в животике богатырем). И теперь я, девочки, счастлива как никогда! Моя мечта сбылась, и в большой мере благодаря вам всем, вашим советам, историям и опыту.  Спасибо!! (Прям чувствую себя как на вручении Оскара))))))

@Холли89 спасибо, Дорогая, тебе большое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Natalisha2017 Какие новости хорошие, ура!! Поздравляю вас от всей души!! Растите здоровыми, спокойных ночей вами и вкусного молочка? А мама какая молодец у нас, умничка!? 

05.04.2019 в 23:26, Холли89 сказал(а):

 

@_kris_надеюсь на чудо! я считаю что лучше в поддержку Утрожестан или Крайон, они ближе к природному прогестерону. Да и 2 Дюфастона маловато на мой взгляд

Я так и думала, что маловато...Спасибо, скажу ей в следующий раз) Благо, она у меня адекват, реагирует нормально, даже с интересом я бы сказала, когда я ей рассказываю про ваш опыт, девочки)) Остальные врачи слушать даже не хотели про "какой-то там форум, где обсуждают не пойми что!"?‍♀️

Девочки, была вот вчера у врача снова, в этом месяце мои я решили отдохнуть, дом фоликов нет. И уже 2 месяц Г наблюдает в ля 2 образования, 15 мм и 11 мм, в этот раз написала в заключении анэхогенные округлое и аваскулярное образования, под вопросом параовариальные кисты. Знаю, что инэт зло, но я полезла читать, и написано, что такие кисты сами не рассасываются и нужно будет делать операцию( но они у меня пока маленькие , трогать не надо. Никто из вас не встречался с таким? Не знаю даже что и думать, страшно это или нет( никогда не было кист.

То есть они не в самом я, а у края, она не поймет в трубе это или нет??‍♀️

Ссылка на это сообщение

У меня было аналогичное образование по УЗИ, 2 года ставили параовариальная киста с какой-то жидкостью, говорили, что она не опасна, так как гормонально независима и убирать только если будут большая, с ней да же протокол ЭКО делала, но потом у меня где это образование  увеличилась труба (как при внематочной), пришлось делать операцию и хирург сказа, что не было ни какой кисты, это спайки. 

Ссылка на это сообщение

@Natalisha2017 Ура! Поздравляю с сыночком!!! Пусть растет умненький и здоровенький!

@МарикЭм я принимаю после родов фемостон и 2таб.дюфа с 16-25 д.ц. В фемостоне 2/10 прогик есть во второй фазе, но его вроде бы мало, мне кажется. Вообще у меня у самой много вопросов уже образовалось по гормонам. Все эти дела раньше контролировала репродуктолог и гинеколог с Москвы, а хорошего гинеколога-эндокринолога я так и не нашла у себя в городе. Теперь надо опять начать поиски, хотя б для элементарных вопросов. Я хочу перейти с фема на прогинову и не знаю можно ли резко взять и поменять таблетки и чем вообще по эффективности отличается фем от прогиновы

@Elizabetta  добро пожаловать в наш домик! Мы все тут прошли через боль, отчаяние и разочарование пока не нашли этот форум и самое главное уже почти все мамочки, планюшек все меньше и меньше, поэтому ты тоже станешь мамой обязательно! Единой формулы успеха действительно нет. У меня например из сопутствующих диагнозов еще куча всего было: хронический эндометрит, аденомиоз, спайки, хронический колит  и т.д., постоянно были плохие бакпосевы. Я ходила на вагинальную постановку пиявок, барокамера, принимала кучу всяких витаминов, ставила лонгидазу, в общем чего я только не делала и даже трудно сказать, то именно помогло. Но при повторной гистероскопии хр.эдометрита уже не показало. Мужа тоже заставила пить витамины специальные для спермотозоидов. У меня тоже гиопфизарный гипогонадизм. Тут все такие, именно из-за этого и есть первичная аменорея

@_kris_надеюсь на чудо! я из Ростова-на-Дону

Нужно уже обновлять статистику, а Анютка совсем сюда перестала заходить (( Может она уже опять с пузиком, в прошлый раз она тоже сидела в кустиках, а потом огорошила замечательной новостью. Еще Симачка пропала, Бэбивонтед, Лидусичка. Девочки, как у вас дела? Я во время эко и подготовки к нему сидела тут и еще на пробирке, сейчас в пробирку уже не захожу, а тут совсем не хочу терять вас до самой старости, все-таки нас здесь объединяет не только бесплодие, а намного больше и хочется не терять связь, слышать как растут наши детки, может действительно кто-то узнает формулу успеха и найдет чудо врача, который сможет нас вылечить совсем и не сидеть всю жизнь на гормонах. Поэтому девочки, не пропадайте, даже те, кто родил ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, поздравляю всех кто родил,здоровья малышам и побольше молочка.

Готовлюсь ко второму протоколу,пью витаминки для улучшения качества яйцеклеток.В первом протоколе из як к 3 дню всего 1 эмбрион остался,пролет.В этот раз протокол будет на Менопуре. У кого опыт с этим препаратом?

Ссылка на это сообщение

Спасибо @Ноябриночка. Девочки, какие вы же ,все умнички, через что только не прошли чтобы родить своё чудо. Если бы я, не попала бы на этот форум, то врят ли решилась бы идти дальше, но вы все большой пример для меня.Я, уверена что  у меня тоже все получится.Просто нужно время!  Поделись пожалуйста своим опытом, какими препаратами готовили эндометрий, что было в поддержке? Какие анализы контролировала до и после пересадки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Эля_90 , я последний раз стимулировалась перговерисом. У нас тут Холли ведет таблички со всеми стимуляциями нашими, можно попросить сбросить опять сюда их или ссылку на них дать. 

@Elizabetta , я при подготовке ходила на пиявки, барокамеру, пила фольку, ДГЕА. После подсадкти мониторила прогестерон и эстрадиол, не знаю зачем, может для того чтобы знать добавить прогика или нет, но когда я послала результаты своему хорошему врачу обычному нинекологу из Москвы, она с намёком ответила, что ждём результат хгч, видимо по уровню в крови прогика и эстрадиола можно определить случилась имплантация или нет. Потом я ещё сдавала гомоцистеин, гормоны щитовидки, во время протокола подскочил ттг и я всю беременность  была на эктироксе и расширенную коагулограмму и рфмк т.к. первая замершая беременность могла быть из-за сгущения крови. Оказалось, что у меня сильно завышенный рфмк, я колола клексан до 18 недели потом пила курантил. Поэтому московская врач очень советовала сдавать щитовидку и этот гемостаз

Кстати, щитовидка у меня всегда была в норме и после родово тоже нормализовалась, а вот во время протокола почему-то ттг подскочил поэтому я эутирокс уже начала принимать во время протокола, ещё до подсадки эмбрионов

Ссылка на это сообщение

@Эля_90 приветик! Моя победная стимуляция была на менопуре) так что я им, конечно же, довольна. Для моего организма он очень подошёл, в отличие от фолиграфа, на котором была 1 стимуляция, ломило, спину, ноги и даже казалось, и руки.

@Ноябриночка спасибо большое!!!

@велюрчик спасибо, Надюша!!! Поздравляю доченьку с прошедшим Днем рождения!! Пусть будет счастлива!!

Ссылка на это сообщение

@_kris_надеюсь на чудо! у меня тоже есть параовариальная киста. если она не увеличивается, не меняет форму, то ничего в ней страшного нет, она никому и никакому процессу в яичнике не мешает. Моя врач переживала, чтобы во время стимуляции, когда я получала конские дозы гормонов, киста не начала расти. Но она осталась прежней и до сих пор есть.

Ссылка на это сообщение

@Natalisha2017 Спасибо большое за положительный отзыв!Очень надеюсь, что и у меня получится.

@Ноябриночка У меня есть таблица,только там у многих на смешанных препаратах,а у меня будет на чистом Менопуре.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если кому  надр, я скину ссылку на таблицу с протоколами. У меня первый протокол был на Элонва и было получено немного клеток и до 5 дня дожили всего 2. А победный протокол был на Менопуре и вот на нем удалось взять 8 клеток из них 6 эмбрионов дожили до 5 дня . Считаю, что этот препарат мне подошёл больше.

 @Ноябриночка прогинова это же вроде одни эстрогены, без прогестерона.  На нем месячных наверно не будет . Есть цикло-прогинова вот там и то и другое.

Вообще,  таблицу с протоколами пора бы пополнить.  Много новеньких девочек у нас и у большинства уже есть опыт ЭКО

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)очень много хороших новостей,всех поздравляю!у меня удачный 7-ой протокол) был на элонве + гонал. менопур и пурегон вообще не подействовали на меня)гонал это прям вот мой препарат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12.04.2019 в 23:48, Холли89 сказал(а):

Девочки, если кому  надр, я скину ссылку на таблицу с протоколами. У меня первый протокол был на Элонва и было получено немного клеток и до 5 дня дожили всего 2. А победный протокол был на Менопуре и вот на нем удалось взять 8 клеток из них 6 эмбрионов дожили до 5 дня . Считаю, что этот препарат мне подошёл больше.

 @Ноябриночка прогинова это же вроде одни эстрогены, без прогестерона.  На нем месячных наверно не будет . Есть цикло-прогинова вот там и то и другое.

Вообще,  таблицу с протоколами пора бы пополнить.  Много новеньких девочек у нас и у большинства уже есть опыт ЭКО

Спасибо большое за положительный отзыв.Очень надеюсь что и мне Менопур поможет.Если можно дайте ещё раз ссылку.

Ссылка на это сообщение

@Эля_90 извиняюсь,  я перепутала,  у меня в победном протоколе был Пурегон.  Посмотри в таблице. 

 

 

Ссылка на таблицу с протоколами  вот https://docs.google.com/spreadsheets/d/15tl0p7Kc0VJZujm2XXsWNh8jD-EtGOCW1jZ1tUhb6wU/htmlview

 

Девочки, кто не внес себя ещё в таблицу, сделайте это, пожалуйста. Давайте поможем другим своим опытом 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Холли89 сказал(а):

@Эля_90 извиняюсь,  я перепутала,  у меня в победном протоколе был Пурегон.  Посмотри в таблице. 

 

 

Ссылка на таблицу с протоколами  вот https://docs.google.com/spreadsheets/d/15tl0p7Kc0VJZujm2XXsWNh8jD-EtGOCW1jZ1tUhb6wU/htmlview

 

Девочки, кто не внес себя ещё в таблицу, сделайте это, пожалуйста. Давайте поможем другим своим опытом 

Спасибо большое. Да было бы неплохо если бы  у кого получилось отписались.

Ссылка на это сообщение

@Эля_90 @Эля_90 я колола менопур 11 дней по 150 (то есть по 2 ампулы). При чём что важно - колоть его нужно в живот не позже 9 утра, а ещё лучше максимально рано утром, я специально вставала в 5-6 утра, колола и снова ложилась спать. Но думаю, врач это тебе скажет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...