Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

@Natalisha2017  у тебя же не эко , а стимуляция была? У меня тоже стимуляция и при чем на последнюю ушло 4 или пять уколов гонала всего. А вот на пурегон не было ответа, нет он был, но росло много без доминантного

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

Девочки всем привет, я как то читала в ваших переписках что хвалили Турцию? Я сейчас планирую полететь в клинику в Стамбуле для обследования с нуля. 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! 

Очень рада, что нашла вас :) Думала, что у меня одной такая проблема - первичная аменорея, дюжина врачей, у которых я побывала, знать-не знали, что это такое и как с этим быть. К сожалению, много лет сидела на ОК, была стимуляция клостилбегитом (4 или 5 циклов подряд с увеличением дозы), теперь готовлюсь к ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25.05.2019 в 22:00, Natalisha2017 сказал(а):

@Мариюшка Привет!!! Удачи тебе!!!! Лови от нас пахучий мальчуковый подгузничок!

Привет! Спасибо ❤ Ловлю ☀️☀️☀️

Единственное, что меня беспокоит, что у всех девочек здесь понижен ЛГ и ФСГ, а у меня, наоборот, слишком высокие показатели :((( 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мариюшка привет! Расскажи откуда ты и сколько тебе лет?

Клостилбегит  нам не подходит, у меня было тоже им 3 стимуляции и толку ноль. ЭКО тебе поможет! Удачи ! 

@Elizabetta тоже про Турцию не припомню. Знаю девочки про Израиль писали здесь.Пусть все получится!

Ссылка на комментарий

@Холли89 привет! Мне 31 год, я с о.Сахалин, месячные никогда не приходили самостоятельно, в 17 лет вызвали препаратом Климен, с тех пор была на ОК, затем перевели на Прогинову+Дюфастон. Диагноз мне не один из врачей не смог поставить, одна гинеколог предположила, что у меня синдром резистентных яичников, но то, что я про этот синдром прочитала, не совсем совпадает с моей ситуацией. Также, как я у многих девочек здесь, размер груди - 0, соски очень маленькие. Правда, у меня никогда не было недостатка веса, наоборот, всю жизнь пытаюсь похудеть ?

Спасибо за оптимистичный настрой ??

Ссылка на комментарий

Девушки, может кто подскажет.  Я сейчас на Фемостоне как обычно,  последние несколько циклов в середине выделения в виде ЯБ, а в этом с прожилками крови. Не может ли быть это нечаянно заблудшая овуляция ? Знаю что нам она и не снилась но вдруг)))Теста на О у меня нет да и анализ крови не могу сдать на ЛГ и узи(за городом) Может попробовать прогестерон не бросать в конце пачки и добавить Утрожестан например, как думаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Моему карапузу уже 4,5 месяца :) растём и крепнем!:) Недавно узнала, ещё одна девочка с нашим диагнозом забеременела после стимуляции. Девчонки, в наших рядах определенно поселилось счастье!!

Ссылка на комментарий
Цитата

Всем привет! Нам уже на следующей неделе уже 2 года. Как быстро летит время ? Кажется, что недавно только родила. В августе хочу отдать в частный садик на пол дня. Чтобы пока выйти на работу Ксюша адаптировалась к нему. Но она стала очень мамина, от меня ни на шаг, вообще не остается ни с кем, кроме мужа, но он работает по этому особо не оставить на него поэтому к родителям свои приезжаю, укладываю у них на дневной сон и мчу по делам, как электровеник. Пока не представляю, как я ее в саду буду оставлять. Но на сад у меня большие надежды.  

 

@Natalisha2017 даже не верится, что с первичной аменореей может произойти такое чудо и смочь самостоятельно забеременнеть.Это вообще супер!!! Я может и хотела бы второго ребенка, но как представлю этот ад, который я прошла пока дочку родила, сразу второго рожать не хочется. А вот если бы получилось самой зачать, то это было бы шикарно, но я уже в чудеса не верю особенно в моем возрасте (((

Всем привет! Нам уже на следующей неделе уже 2 года. Как быстро летит время  Кажется, что недавно только родила. В августе хочу отдать в частный садик на пол дня. Чтобы пока выйти на работу Ксюша адаптировалась к нему. Но она стала очень мамина, от меня ни на шаг, вообще не остается ни с кем, кроме мужа, но он работает по этому особо не оставить на него поэтому к родителям свои приезжаю, укладываю у них на дневной сон и мчу по делам, как электровеник. Пока не представляю, как я ее в саду буду оставлять. Но на сад у меня большие надежды.  
 

Что-то я писать уже разучилось видимо ))))) отправила одно и то же сообщение в разных вариациях. Не поняла сама,как  так вышло )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приятно читать , что все такие мамочки хлопотуньи)

@велюрчик сама справляюсь. Дочка просто подарок . Такая веселая и при этом послушная. Нам уже 11 месяцев почти. 

@Ноябриночка и не говори, что как вспомнишь эти муки, чтобы зачать и за вторым уже думаешь идти или нет. Так хочется, чтобы как у всех было, захотела- забеременнела. Но нам дети даются в награду за упорство и труд. За это мы их любим в сто раз сильнее. С другой стороны при эко выбираются лучшие клеточки, а это значит что и малыш будет вероятнее всего здоровым. Тоже свои плюсы.

@Natalisha2017 уже 4.5 мес.  Только вот недавно еще планировала ты. Как же летит время. А в декрете оно просто мчится. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, вот и я вернулась в чат с хорошей новостью. Пока боюсь об этом громко говорить, нам уже 8 недель!). Слетала я, в Турцию, там очень квалифицированные врачи, и мед. Оборудование обсалютно другого уровня, меня заново проверили, и сказали что ничего страшного в моем диагнозе нет! Что у них по несколько человек с таким диагнозом. Но т.к. 5 мои крошечек ещё остались в Москве, я  попросила мне дать назначения для подготовки к переносу и после переноса назначение. Купила все препараты в Турции. И как нив чем не бывало пришла к своему врачу для подготовки к переносу. Но полностью пила лекарства по рекомендации врача с Турции. 

Крайнон 2 утро/вечер

эстрофем(прогинова 3)

разжижающее 1коспарин. 

Втамин д 

фолиевая 1

дополнтельно на 2/4/6 д п. П. Уколы масляного прогистана колола. По назначению .

У меня на 13д а.п. П. Пошли коричневые выделения и я сама добавила себе уколы масляные каждый день, начала их колоть.  

Подскажите пожалуйста до какой недели  вы поддержку не отменяли или уменьшали с какой???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Elizabetta замечательная новость!тихонечко поздравляю!

я до 30 недели один крайнон ставила, потом с помощью утрожестана начала снижать и на 32 недели отменила...но у меня был риск преждевременных родов на 23-24 неделе...наверное можно было и раньше отменить...

кстате мой последний врач вообще не считает наш диагноз проблемой, даже в каком то смысле ещё легче...ты как белый лист и можно всё скоректировать. Главное грамотно!

Ссылка на комментарий

Всем привет, это случилось сегодня 9 дней как я мама сыночка!!!!!!! @Elizabetta тихонечко поздравляю, береги себя. Всю поддержку прогестирона, рекомендуют оставить до 12 недель, в этот период нельзя его снижать, а потом можно плавно уменьшать дозировку, профилактическая доза скорее всего будет всю беременность но это уже врач подскажет после постановки на учет,   у меня доктор страховалась и я до 35 недель утрожестан ставила

@Elizabetta а вот эстроферм нужно отменять недель в 9 точно, но то же плавно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Franciginka ух ты, поздравляю с новым статусом мамы!!! Здоровья сыночку и мамочке!!!

@Elizabetta класс, поздравляю беременяшка! Я прогестерон тоже сама себе добавляла, когда у меня закровило немного где-то на 5-6 неделе, а потом с 12 недели снижала. Утрик ставила до 34 недели, но зря я так долго ставила, в роддоме мне сказала, типа ты что с 30 уже можно отменять, у меня из-за этого шейка была деревянная. А репродуктолог вообще говорила утрик вставлять до самых родов. Короче, как всегда не понятно кого было слушать, когда мнения двух врачей кардинально расходились?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может быть меня кто-то помнит?!) Так много в темке новеньких, а меня уже очень давно тут не было. 13 июля у меня родился долгожданный сыночек)) Девочки, кто еще ждет! Ищите хорошего доктора и не отчаивайтесь! Все наши старания и мучения не напрасны! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Elizabetta Поздравляю!!! Легкой беременности! Я с 22 недели убирала поддержку в 26 кажется уже ни чего не пила.

@Franciginka Поздравляю!!! @Верю в чудо!  Поздравляю!!! Я помню читала про тебя в старой темке, если не ошибаюсь у тебя наоборот фсг огромный был?

Девочки,  как назвали деток? 

Так здорово, то тишина, то столько хороших ностей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...