Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

post-324834-0-61754100-1520487095_thumb.jpg

Дорогие девушки, с праздником! Будьте счастливы, здоровы, любимы, пусть все ненастья обходят вас и ваши семьи стороной, и конечно же, исполнение мечт, в частности ?? из-за которой мы здесь все и собрались! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

09.02.2019 в 18:26, Ноябриночка сказал(а):

О, да! Садик это какой-то рассадник вирусов. Я хочу в сентябре в садик отдать пока на работу выйду, может дочка адаптируется там к этому времени. А сколько лет уже твоим мальчишкам?

Моим 2 г. 3 мес.

Нам по идее в сентябре должны уже садик дать, но, боюсь, с сентября опять начнутся вирусы, эпидемии.. склоняюсь к тому, чтобы летом отдать в частный, а там по ситуации..

Девочки, всех с праздником! Счастья, любви и всегда весеннего настроения?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@Jemsy_Bond мы тут все пьём Фемостон, Прогинова+Дюфастон, Циклопрогинова. Давным давно мне гинеколог назначал Трирегол, но это чтоб цикл был. Не знаю на нем матка приходит к нормальному размеру или нет. Даже не помню как себя чувствовала. Мне лет 19 было я и без таблеток нормально жила.  Сейчас только Фемостон 2/10  иначе разваливаюсь 

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) Что-то прям тихо в темке( Девочки, это поразительно при нашем диагнозе, но у меня была своя овулька!!!!! Врач в шоке была, и я вместе с ней)) После монстров на 13 день у меня ночью ужасно начал ныть левый яичник(а в прошлом цикле там был доминантный фолик 15 мм) , ныло примерно час, я так и подумала, что это овулька, начали болеть груди, к соскам не притронуться, в этот же день у нас был па, на след день я пошла к Г, по узи она сказала, что жидкость, это может означать, что овулька была все-таки, эндик был 8 мм, сказала нужен контрольный па и придти через неделю, вчера пошла, она увидела желтое тело, то есть овуляция была!!! И эндик 13 мм на 21 дц получается, у меня такого от роду не было, эндик больше 4 мм не рос, и это все без стимуляций, я пью прогинову с дюфом и кучу витаминов))) все-таки склоняюсь к тому, что прием витамина Д все сдвинул с мертвой точки, анализ показал большую его нехватку, и я вот 2 мес его пью. Девочки, я теперь не знаю, надеяться ли мне на чудо или не обнадеживаться зря, но она сказала, что возможна б, ждем, в поддержке 2 т дюфа и фемибион. Сегодня предположительно 9 дпо, тест чист, хотя говорят еще рано, даже не знаю, возможно ли почувствовать имплонтацию, и когда она бывает, в инете разные сроки,я с ума сойду!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_kris_надеюсь на чудо! какие хорошие новости ) овуляция это что-то новенькое. Дай Бог чтобы все получилось. Вот недавно тоже думала про витамин Д, при нашем диагнозе он очень важен,  но лично мне никто ни разу не назначал его. Все-таки аменорея это малоизученный диагноз, может мы общими усилиями разгадаем причину и найдём лечение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15.02.2019 в 14:50, Холли89 сказал(а):

@Ноябриночка помню как ты в декрет мечтала все уйти, а сейчас вон на работу рвешься?

Это точно, помню я эти времена ? На самом деле у меня такая работа была почти без выходных и до ночи каждый день, если бы не декрет, то уже уволилась бы наверно, сил никаких уже не было там жить. В декрете конечно лучше, в первую очередь из-за того, что у меня есть конечно ребенок, но пособие перестали с 1,5 лет платить и уже туговато стало, день сурка конечно тоже надоедает. Но если сравнивать мою прошлую работу,вернее пока нынешнюю, то лучше в декрете быть, а если найти работу с нормальным графиком, то я может уже и вышла бы с декрета. Но в любом случае, мне ребенка пока оставить не с кем, пока в садик не отдам, поэтому работа пока не светит в любом случае

@_kris_надеюсь на чудо! ни чего себе новости, своя овулька это уже предел моих мечтаний! Конечно, нужно надеяться на чудо! Даже если у тебя не получилось забеременеть в этот раз, все равно уже шансы выросли намного! Кстати, насчет витамина Д ты мне подала идею, надо тоже себе сдать, никогда его не сдавала, но в последнее время много о нем слышу. Действительно как говорит Холли, может мы общими усилиями себя вылечим ?? А скажи, ты какой витамин Д принимаешь и в какой дозировке? И еще вопрос сколько таблеток в день ты принимаешь дюфастон во второй фазе цикла? Хочу попробовать фем на прогинову заменить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Холли89 да, мы все тут друг другу огромная поддержка и помощь, особенно вы-старички форума)) если б не этот форум, я не знаю, что бы со мной было год назад)

6 часов назад, Ноябриночка сказал(а):

@_kris_надеюсь на чудо! ни чего себе новости, своя овулька это уже предел моих мечтаний! Конечно, нужно надеяться на чудо! Даже если у тебя не получилось забеременеть в этот раз, все равно уже шансы выросли намного! Кстати, насчет витамина Д ты мне подала идею, надо тоже себе сдать, никогда его не сдавала, но в последнее время много о нем слышу. Действительно как говорит Холли, может мы общими усилиями себя вылечим ?? А скажи, ты какой витамин Д принимаешь и в какой дозировке? И еще вопрос сколько таблеток в день ты принимаешь дюфастон во второй фазе цикла? Хочу попробовать фем на прогинову заменить

Да, я дала себе установку, что не вешать нос, все получится рано или поздно)) я о таком и мечтать не могла еще несколько месяцев назад) спасибо моему врачу, единственному адекватному, который попадался на моем пути за 5 лет) 

Я пью с 5 по 21 дц прогинову, с 16 по 25 день дюфастон по 1 т 2 р в день. Еще пью витамин цикловита с 1 по 28 день. Все это в комплексе давало результат, но незначительный, матка росла, но медленно, фолики были , но маленькие, эндик 4 мм максимум. И тут мой врач отправила меня сдавать анализ на витамин Д, говорит , что в случае его нехватки згт может быть практически бессмысленной, проще говоря, лекарства плохо усваиваются организмом, он ОЧЕНЬ важен в организме, можете почитать статьи в инете, но самое главное, девочки, он необходим для усвоения кальция, а нам его как раз таки и не хватает, в общем-это чудо-витамин, без которого невозможно здоровое функционирование организма.

Так вот, я сдала его, у меня была большая нехватка, почти дефицит, она мне назначила в первый месяц огромную дозировку. Можно пить в таблетках, а можно в каплях. В таблетках я не нашла в нашем городе, можно было заказать на iherb,но я не стала заморачиваться и купила обычный аква Д3 в каплях, который деткам дают. Принимала каждый день с утра 20 капель. Через месяц после него и были у меня эти невероятные результаты))) сейчас пью второй месяц уже 8 капель. Дозировку, я думаю, назначают исходя из анализа. Сдайте обязательно, это очень важно для нас, анализ стоил у нас 3500 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_kris_надеюсь на чудо! Получается, что с 26 старого цикли и по 5 день нового цикла ты ничего не пьёшь из гормонов? 

Блин, надо всё-таки найти где-то хорошего врача гинеколога-эндокринолога, а то я его так и не нашла толком, протокол и подготовку к нему вёл репродуктолог и на консультацию в Москву ездила к гинекологу, а теперь и пойти не к кому толком

Ссылка на это сообщение

Доброго денечка всем! Делюсь свой радостью и со мной случилось долгожданное чудо и нам уже 24 недельки, это просто космос!!!!!! Девочки подскажите пожалуйста как при Аменореи  родовая деятельно, сама приходит в срок? Я читаю, что к ПДР прогестерон снижается  и вступает в работу эстрогены, а их ведь нет, или его плацента вырабатывает?  Стоит ли волноваться? Чего ожидать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Холли89 спасибо??@Franciginka Очень рада за Вас, пусть все будет хорошо, в срок и легко!)) Я читала девочек тут, кого кесорили, кто сама рожала, зависит от организма, мне кажется, лучше не переживать раньше времени, даже если не получится с ЕР, ничего страшного, главное, чтоб малыш здоровеньким родился и мама, конечно же))

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки, нашла ваш форум недавно. Перечитала всю переписку с 1-й страницы. У меня диагноз гипофизарный гипогонадизм. С 16 лет сижу на фемостоне 2/10 .два года назад вышла замуж , уже прошла через 3 протокола. Первый был просто стимуляцией овуляции, но ничего не вышло. Потом было два неудачных  криопереноса 5 дневок. В запасе ещё есть пять снежинок. В первом протоколе в поддержке был крайнон 1, прогинова, кардиомагнил, дюфастон, элевит. Актовиген Во втором 2 дюф + 2фем желтых, для роста эндометрияпосле переноса добавили Утрожестан 1-200, фем. 2 дюф2,элевит 1, кардиомагнил 1. Актовиген 1. Прочитав ваш форум сама себе увеличила дозировку утрожестана 3-200. На пятый день был прогестерон 33 эстрадиол 1100 на 10 день п. П. Прогистерон 25 понизился  эстрадиол 2300 увеличился. На 14 день  хгч 0,4 даже имплантации не было. Помогите пожалуйста , подскажите хороших врачей. В любом городе,  стране. Кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение

@Franciginka поздравляю!  Как приятно и радостно читать такие сообщения!Расскажи подробнее как все проходило до наступления беременности?

У меня было Эко и рожала я сама. Врачи говорят что это не показатель для кесарева. Главное вовремя начать отменять поддержку. А то как я только в 38 недель отменила и в итоге матка(шейка ) к 40 неделям не подготовилась и не начинала раскрытия. По идее плацента на этих сроках работает за нас. Эстрогены я не принимала вообще после положительно хгч. Так что не стоит волноваться.

@Elizabetta привет. Добро пожаловать. Расскажи откуда ты? Нам врачи говорили , что после перенеса нет смысла сдавать гормоны,  они не информативны, ведь мы получаем их из вне. Прям отчаяньем веет от твоего сообщения. Все будет хорошо.

Как рос эндометрий перед переносом ?и для чего Актовегин  был назнчен?Обычно в крио хорошие шансы на положительный результат.  Наверно проблема в эндометрии или снежинках. Чем была стимуляция для получения яйцеклеток?

Расскажи что врачи говорили тебе про гипофизарный гипогонадизм?

Ссылка на это сообщение

Здраствуйте девочки , я с Крыма. Перенос делала в Москве в клинике «Альтравита» Эндометрий в первый раз с помощью дюфастона и прогиновы дивигеля потом за 5 дней до переноса добавили  крайнон. Эндометрий у меня ррастет хороший трёхслойный в первый раз был 10 млм. Во второй раз ростили  эндометрий с помощью фемостона 4 т. Бежеых(утром2/вечером2)дюфастон так же. Дивигель 2 гр утром 2 на ночь. Эндометрий был 12 млм.  Про гипофизарный гипогонадизм можно сказать одно, что гипофиз не вырабатывает гормоны. А есть тут девочки с гипофизарный гипогонадизмом, уже родившие? 

Ссылка на это сообщение

@Elizabetta Добро пожаловать!)) Главное - не вешать нос, все обязательно получится рано или поздно, этот форум очень заразный, все, кто приходят, обязательно становятся мамами!)) Если читала все, то видела, сколько девочек падали, но поднимались после неудач и шли вперед, и дошли таки до своей детки, а у кого-то и по двое деток, так что только вера в лучшее, силу в кулак , выше нос и вперед!)) А насчет диагноза, он тут вроде у всех у нас одинаковый, гипофиз не вырабатывает гормоны нужные.

Ссылка на это сообщение

@Elizabetta Добро пожаловать! Конечно и у тебя рано или поздно будут детки, главное остались клеточки. Если с эндометрием все ок, то можно еще кровь проверить, но у тебя смотрю в поддержке есть для крови препараты, а так делать перенос и верить в удачу. Эко с этим диагнозом думаю ничем не отличается от эко с другими проблемами.

Жалко , смотрю многие девочки пропали прям. У меня другая картина, у меня свои гормоны есть, но цикла нет. Вот два месяца назад сдавала анализы лг и фсг где то около 6 и эстрадиол 136.  Эндокринолог прописал витамин д ( он понижен)и еще кучу витамин, пока без гормонов.@_kris_надеюсь на чудо!  Кстати, и я в прошлом году стала летом пить сама витамин д  и стала чувствовать свои яичники, пошла на узи, а там фоллик 15 и эндик 6 мм, без згт , я это  к чему - однозначно всем узнать свой уровень д, у нас кстати анализ около 1000 стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _kris_надеюсь на чудо! сказал(а):

@Elizabetta Добро пожаловать!)) Главное - не вешать нос, все обязательно получится рано или поздно, этот форум очень заразный, все, кто приходят, обязательно становятся мамами!)) Если читала все, то видела, сколько девочек падали, но поднимались после неудач и шли вперед, и дошли таки до своей детки, а у кого-то и по двое деток, так что только вера в лучшее, силу в кулак , выше нос и вперед!)) А насчет диагноза, он тут вроде у всех у нас одинаковый, гипофиз не вырабатывает гормоны нужные.

Какие хорошие слова! Подписываюсь под каждым! 

Все-таки очень странно,  что большинство девочек наших из Украины,  Крыма,  Ростова (с той стороны). @Elizabetta ,сколько тебе лет? Про Альтравиту слышала только хорошее,  думала что если тут не получится у меня забеременнеть то поеду туда, но все Слава Богу хорошо. Вот у меня было два свежих протокола и ни в одном не было назначено ничего для крови. Оба раза имплантация была.  У меня честно всегда был вопрос об этих препаратах. У знакомой было  ( с другим диагнозом) 3 протокола , один свежий и 2 крио и ни один не был успешным.через пол года после них она сама забеременнела без лекарств и поддержек Нам конечно не светит это но все же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Холли89 С крыма тоже есть девочки с таким диагнозом в форуме? А можно узнать кто?                     Мне 28 лет. Спасибо девочки, действительно , когда знаешь что ты не одна такая, и что есть девочки которые справились с этими трудностями, и смогли родить.Добавляет уверенности, не отпускать руки. Хотя после каждой неудачной попытки перестаёшь верить что получится! Но ваши все удачи, вселяют надежду на чудо! Спасибо огромное. 

Ссылка на это сообщение

Девочки огромное спасибо!!! Мне до сих пор не верится, что это все происходит со мной!!! Вы, как никто меня понимаете! Мой путь был тернист, но после того как я нашла этот форум в 2017 г. у меня появилась вера, что все поучится, главное не сдаваться. Полностью согласна с @_kris_надеюсь на чудо! этот форум заразный, все кто приходят обязательно становятся мамами!!!!

Сделав втрое ЭКО где опять был пролет заморозили 3 снежинки. К КРИО я прям готовилась, готовилась. Считаю, что у меня есть проблемы в эндометрии, т.к. пайпель биопсия постоянно показывала, что у меня хронический неспецифический эндометрит, хотя в протоколах эндометрий  всегда рос пышный 10-12 мм., но скорее всего качество страдало. После второй неудачи попала к очень хорошему гематологу она мне пояснила, что исходя из моего анамнеза (постоянный прием гормональных препаратов, генетические поломки маркеров тромбофилии и фолатного цикла, перенесенные лапароскопии, 2 пролета, повышенный гомоцистеин) в эндометрии нет условий для имплантации, типа там как в пустыне и рекомендовала мне за 2 месяца до протокола лечение гепаринами с 5 по 15 д.ц. колола Клексан 400, и параллельно с 1 дня цикла 2 месяца  принимала курантил по 75 2  р. и актовегин, хотя коагулограмма у меня всегда хорошая была. За 3 месяца до крио пришлось делать лапароскопию (это уже третья), т.к. труба увеличилась как при внематочной беременности и оказалось, что спаечный процесс в брюшной полости и трубах, все убрали. После начала подготовку гепарины и по собственной инициативе еще параллельно делала физио процедуры, ставила противовоспалительные свеч, принимала витаминки и БАДЫ.

@Elizabetta В Крио после переноса то же сама добавила 2 таблетки правда дюфастона, тогда как в поддержке был  утрожестан 3 р. по 200, у меня низ живота ныл, а как добавила дюфастон перестал, еще в поддержке был клексан 4000 в 13 недель отменили. Не отчаивайся, все обязательно получится, подумай может, что то надо еще проверить или просто физио поделать типа Озон, андрогин и т.п.

@_kris_надеюсь на чудо! После первого пролета сдала витамин Д и то же сильная нехватка,  и правда после того как начала его принимать на Узи стали фиксировать наличие доминантного фолликула, правда овуляция ни разу не была замечена )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом. Мой неудачный протокол был совсем недавно, 14 Марта был перенос, 28 сдала хгч и был отрицательный результат. Сегодня пошли месячные. Как более тщательно подготовится к следующему переносу? На что нужно больше уделить внимание, может какие анализы ещё сдать дополнительно? Либо лекарства хорошие подскажите для подготовки организма к следующему ЭКО

Ссылка на это сообщение

У меня было не эко, но от себя могу посоветовать проверить : ферритин, сывороточное железо( для исключения анемии), витамин д, общий белок, ну щитовидку и пролактин ты наверное проверяла точно и гомоцистеин

Ссылка на это сообщение

@Elizabetta К огромному сожалению все так индивидуально и нет единой формулы успеха. Я для себя сделал вывод, что основными источниками проблем могут быть: качество эмбрионов (но у вас возраст молодой, клетки оплодотворились, до 5 дня развились, разморозились, а значит малыши сильные и следовательно ПГД делать не стоит и этот фактор можно исключит), остается  качество эндометрия, система гемостаза и иммунный фактор.  Меня после первой неудачи отправляли делать гистероскопию.  Можно сделать хотя бы  пайпель биопсию эндометрия,  делали такое, если да какой результат? Как растет эндометрий  на фемостоне, не в протоколе?  Проверялась ли систему гемостаза перед протоколом : А-тела к кардиолипину, А-тела к в2-гликопротеину-1, АТ-III антитромбин-III, Д-димер, Волчаночный антикоагулянт и генетические маркеры  гемостаза и фолатного цикла? А после переноса мониторили   Д-димер и коагулограмму, как себя ведет кровь? Я еще сдавала иммунограмму и консультировалась с иммунологом. Вам бы конечно врача найти толкового с индивидуальным подходом и опытом подготовки , а то у моего репродуктолога все на потоке, нет индивидуального подхода.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...