Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

Ох-ох какие отличные новости!Девочки,  сердечно поздравляю вас всех!

 @Elizabetta легкой беременности и родов тебе! Я поддержку отменила всю в 38 недель,  боялась не доносить и в итоге шейка к 40 неделям была совсем не готова к родам. Думаю в 34 недели уже не должно ничего быть из поддержки. А вообще  врачи говорили к 30 все отменить.

@Franciginkaпоздравляю!Быть мамой такой кайф!Рада за тебя!@Верю в чудо! Оксан, поздравляю! Ты у нас мамочка кажется второй раз?Как назвали сынишку?Расскажи как случилась вторая беременность, эко?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки!!! Боюсь каждого узи, результата анализа, а ещё больше отменять что нибудь из поддержки! Мне сказали эстрогены убирать, а я как то побаиваюсь?! Или не слушать врачей и продолжать просто в меньшей дозировке?

Ссылка на комментарий

Спасибо  девочки!!!!! Вы как ни кто понимаете ценность материнства в нашем случае. У нас тут сезон сыновей.@велюрчик  сына назвали Иван. @Elizabetta  врачей все же надо слушать, да бы не навредить, всю беременность будут эти страхи и переживания, я то же боялась отменять эстраген, резко не прекратила, а раз в 5 дней снижала дозировку, хотя он уже выполнили свою работу наростили эндометрий и уже ненужен, и еще пишут, что прием эстрагенов после 8 недели может негативно отразится на мальчике, вот теперь переживаю, так как полностью прекратила прием только в 10 недель

 

Ссылка на комментарий

Девочки, сколько счастливых новостей!!! Как же я рада за нас всех!! Поздравляю новых мамочек! Пусть детки буду счастлив ыми!! У меня почему-то отменилась подписка на бейбиплан - не вижу новые уведомления :(

Ссылка на комментарий

Девочки привет!  Кто сталкивался с повышением давления,  своё 90/60. Поднялось резко на 120/80. Сейчас пару дней 110/70? Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать повышение давления?

Ссылка на комментарий

@Elizabetta Ну 90/60 это очень низкое, а вот 110/70 мне кажется норм, как себя чувствуешь при этом? Скажи своему врачу, но у меня в первом триместре тоже что то было с давлением, голова бывало болела очень, мигрени, я даже пару раз парацетамол пила. А вообще увеличивается нагрузка на весь организм, на почки, обьем крови увеличивается, думаю это норм, лишь бы выше не росло

Ссылка на комментарий

У меня ник Верю в чудо с момента регистрации)) меня Наташа зовут. 

@велюрчик с девочками,которые давно на форуме, с кем с самого начала тут-общаемся в одноклассниках)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки всем привет, я опять со своими вопросами. У меня сейчас 13 неделя, врач сказала , что нужно переходить на Утрожестан. Но она не знает , что Я не 1р, а 2 р. в день Крайнон вставляю. По её схеме это 600 утрожестана.  А по моей дозировки аж 1200. Но больше 600 утрожестана в организме не усваивается, я читала. Как мне сократить дозу Крайнона и перейти на утрожестан. Кто знает подскажите пожалуйста?!

Ссылка на комментарий

@Elizabetta ну для начала убери утренний или вечерний крайнон(какой тебе удобнее),поставь его недельку или две, потом переходи на утрик...я бы сделала так,в принципе так  и делала...сначала отменила утренний крайнон, но ставила вечерний до 30 недели и потом перешла на утрик и начала плавно его снижать и к 32/33 неделе отменила все

 

 

Ссылка на комментарий

@malinave она мне с 16 недели хочет перевести на утрожестан и в течении и снижать дозировку еженедельно  а потом убрать совсем. Ссылаясь на то что плацента полноценно работает и сама вырабатывает все гормоны?

Ссылка на комментарий

@Elizabetta ну так у тебя куча времени,убирай сейчас второй крайнон,вот прям со дня...,а потом как раз и перейдёшь на утрожестан. Потом уберёшь его совсем...два крайнона сейчас это уже много,не переживай одного точно достаточно...сейчас плацента действительно уже способна вырабатывать достаточно гормонов и поддерживать развитие малыша...

Ссылка на комментарий

@Elizabetta Я не знаю как выглядит крайон, но убирай главное плавно. Я когда дюф отменяла, то убирала раз в пять дней по пол таблетки к 25 неделям точно уже ничего не пила

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем приветик)) я так редко тут пишу, что меня наверно и не помнят многие) Почитала, порадовалась за вас, кто родил, кто беременяшки?? Статистика пополняется, и это очень здорово, пусть у всех нас планирующих тоже все получится?

Девочки, писала, и вдруг так захотелось выговориться, потому что невозможно уже все держать в себе...Может кто совет даст, что делать дальше и как быть, я потому что стою на распутье и не знаю в какую сторону пойти...А все началось месяц назад, когда я узнала, что мой муж собирался на стороне завести ребенка, но передумал в последний момент, так как не позволила совесть, как он мне сказал после того, как я всё узнала. Говорит, делай как знаешь, я тебе не изменял, не смог, но да, я хотел ребенка, она мне не нужна, я просто хочу ребенка своего. Девочки, сказать, что я была в шоке-не сказать ничего. Мы вместе 10 лет, из них 7 женаты, и он хотел ребенка завести на стороне от другой женщины, при этом мы активно планируем и через месяц у меня должна была быть стимуляция. Мы долго разговаривали и сошлись на том, что попробуем в этот раз, если не получится, то расходимся. Точнее я предложила, а он охотно согласился на это, при этом говорит, что меня любит, но этого мало, он хочет ребенка. Мне очень больно, сначала в голове крутилось тысячу вопросов, что будет дальше, ведь стимуляция совсем не гарантия беременности, точнее процент мал, но шанс есть сказала мой врач. Но вот теперь я чувствую, что не смогу ему доверять, не хочу с ним больше жить, хочу уйти, при этом страх, я запуталась, не знаю что делать дальше. Ведь если он готов от меня отказаться после неудачной стимуляции, а есть ли вообще смысл ее делать, нужен ли мне этот человек??? Простите за столько букв, но так хотелось выговориться, об этом не знает пока никто, и я скоро уже взорвусь все это держа в себе?

Дополню лишь, что раньше у нас заходили разговоры на тему развода, всегда я ему предлагала, говорила, что я его пойму, но он злился на меня, обижался, и я чувствовала, что он любит, что мы переживем это. Но сейчас он отдалился, мы будто чужие друг другу люди, но он продолжает твердить , что любит. А я уже и не знаю, люблю ли

Ссылка на комментарий

@_kris_надеюсь на чудо! Держись дорогая. Знаешь очень сложно давать какие то советы, одно могу сказать ребенок не вернет доверия в семью.Может у вас сложный период и потом все наладится, тут скорее тебе нужно определиться , хочешь ли ты продолжать жить с этим мужчиной. У меня всегда в мыслях был план на этот случай и я точно знала что с этим мужем или без него, стану мамой, думала если уж совсем припечет то эко с донорской спермой поможет. Ну и как то уж совсем не справедливо-пробуем последний раз и расходимся, но раз уж ты сама предложила этот план, значит ты согласна, пробуй.В любом случае удачи.

У меня есть пример семьи, где ждали своего первого ребенка 18 лет. И знаю, что у мужа была любовница и однажды она даже пришла к жене и стала ее уговаривать оставить мужа, мол  рожу детей и сделаю его счастливым, но жена была упертой девушкой, она как танк шла к своей мечте, простила мужа и сейчас уже родила двоих детей в 38л и 40 л. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@велюрчик если б я знала, что он меня любит и готов ждать сколько угодно, я б делала все возможное и невозможное, чтоб сохранить наш брак. Но он сам мне сегодня сказал, что без детей он не видит смысла вместе жить, а ждать он больше не готов, типа в этот раз не получится, значит все, разбегаемся. А мне стало так обидно, что я для него нужна только если будет ребенок, и я сказала, что не хочу эту стимуляцию. Он согласился. Вот так...столько лет перечеркнулись в один миг...надеюсь, все у меня будет потом хорошо, и мне станет легче со временем, боль уйдет. Но после сегодняшнего разговора я поняла, что не смогу к нему относится, как прежде, не смогу с ним жить...

Ссылка на комментарий

@_kris_надеюсь на чудо! Конечно это обидно, правильно, что не согласилась на стимуляцию на таких условиях. Конечно тяжело все это пережить, но возраст у тебя позволяет, рано или поздно все у тебя получится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Новенькая здесь, и довольно юная для этой проблемы. Из - за того, что с подросткового возраста таскали по гинекологическим кабинетам возникли внутренние проблемы по поводу полового акта. 

Есть молодой человек, съезжаемся с ним скоро, ему 23 года, и естественно парню хочется секса, а я из - за поставленного синдрома очень боюсь. Девственница. Подскажите, чувствуют ли люди с этим синдром удовольствие при сексе, или может, какие либо другие ощущения?

Ссылка на комментарий

@Freak привет. Не стоит так себя накручивать. ) Всё чувствуют и особенно ярко, если мужчина любимый. Ну это я по себе могу сказать ))) Молодец,  что ответственно подходишь к вопросу. Какой диагноз поставили и сколько тебе лет?

@_kris_надеюсь на чудо! как тяжело читать твои сообщения... Однажды мне тоже приходилось пройти через подобное. Конечно у нас с первым мужем  ( 10 лет вместе) не было таких прямых слов, что если не родишь уйду( правда моему папе говорил подобное),  но я себя чувствовала ущербно, хотя и с его стороны были серьёзные проблемы со здоровьем. Молодая была, глупая.Сейчас я безгранично рада, что мы развелись , по другим причинам , но и эта сыграла свою роль. Не держись за него. Предательство это больно,  а когда ты хочешь все исправить но бессильна,  то больнее в сто раз. Он предал тебя не только несостоявшейся изменой ( хотя кто знает была она или нет),но и тем, что как вторая половина ты ему, без ребенка, не нужна. Тысячи пар сталкиваются с проблемами в деторождении и находят выход лишь бы быть вместе, а тут...

Мой нынешний муж сразу сказал,  что готов жить без детей и это будет такая же семья как и у всех чтобы все ни говорили. Вот именно с ним у нас все и получилось. Мы прошли 2 эко с одной внематочной , кучу анализов,  поездок в другой город на консультации и т.д. У нас есть замечательная доченька. Это такое счастье, что я плевать на все остальное хотела. Особенно на таких мужиков как бывший мой и надеюсь твой. У тебя все получится,  я это точно знаю.  Ты со всем справишься и будешь счастлива всем назло. 

Запомни- ты у себя одна, береги свои нервы. Если хочешь, пиши в лс. Поболтаем)

И еще запомни - пройдет пол года и вы чужие люди! Проверено. Перетерпи и боль уйдет и привязанность тоже. А вот обида немного позже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Холли89 спасибо, милая, за такие слова?❤ Я ушла от него, и будто груз с плеч, на душе стало легко и светло, правда не скрою, что присутствует некий страх того, что не найду достойного человека, который примет мою проблему, но я понимаю, что и этот страх пройдет со временем, рана просто свежая еще. Я его отпустила в мыслях, пожелала ему счастья. Иногда задумываюсь, как такое произошло, мы ведь столько лет были вместе, он ждал, а сейчас, когда я уже почти дошла до цели, когда врач сказала, что все обязательно получится, так как мой организм сделал огроменный шаг вперед, и через эко у нас бы возможно все получилось бы сразу, он просто берет и отпускает мою руку. Я много думала поначалу, а сейчас, успокоившись, придя в себя, я осознала, что не любила его уже по-настоящему, и рождение ребенка было скорее манией, так как он ждал этого больше всего. Нет, я хотела ребеночка, но сейчас понимаю, что от него не особо-то и хотела, видимо чувства прошли у нас у обоих. Я не жалею ни о чем, я сейчас счастлива, я свободна морально, на меня больше не давят, ничего не ждут. Я очень хочу свою кровиночку, надеюсь, что когда-нибудь встречу человека, с которым все получится, а пока я продолжаю жить для себя. Я будто снова обрела себя. Уверена, что ни делается, все к лучшему, и на то воля Божья. Значит, не мой был человек, и ребенок мой не от него должен был быть.

@Холли89 Я очень рада за вашу семью????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@_kris_надеюсь на чудо! ты молодец!  Настраиваешь себя очень правильно. Тебе еще очень мало лет чтобы прямо спешить родить хоть от кого, лишь бы родить. Встретишь хорошего парня ,сто процентов. Поживи для себя сейчас.  Просто кайфуй от того как свободна в действиях и мыслях. Я тоже в 26 разошлась с первым мужем и вот в 29 уже родила. Хотя думала что замуж второй раз ни ногой. ))  Что произошло у вас - это точно к лучшему, раз пришло осознание об отсутствии любви. Рано или поздно вы бы разошлись,  только  страдал бы ребенок. 

Когда-то я была в отчаянии и хотела просто родить для себя, без мужа. Сейчас понимаю, когда у меня есть дочка, что это эгоизм огромный! Как она любит папу и как она по нему скучает... А его просто могло и не быть тогда. Ребенок просто не узнал бы отцовской любви. Конечно есть и плохие отцы,  но тем не менее они есть и малыш знает о его существовании. Тема мужчин и отцов вообще интересная, не буду углубляться ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...