Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Mamochkasvetljachka, я была по федеральной квоте. Получила в ноябре 12, а в протокол пошла почти через год. Просто звонила и откладывала, но мне сказали, что бы до конца года я вступила в протик те получается год дали на активацию.Повторюсь- это было по федеральной квоте, а не по ОМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sopelka, я же региональную в Тюмени получила, видимо порядки разные. (не ОМС потому что у нас ОМС только с трубным фактором)

девочки, по федеральной программе мне не дали квоты, сказали что их выделяется очень мало и с моим возрастом и АМГ не дадут.

Изменено пользователем Mamochkasvetljachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, А что мешает обратится в клинику, отдать направление и спрсить? ну не съедят же тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, ты меня не читаешь, сразу наверное пугаешься)))) я написала же что в клинике куда моя квота пришла, мне и поставили такие условия)))) там меня не сьели но сказали что протокол должен пройти до НГ... поэтому я и стала выяснять где правда и пошла в департамент интересоваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, Оооо.. упустила из виду про клинику... Миль пардон, мадам))) Но, может, что-то все-таки можно сделать? Обидно же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

нужна ваша подсказка по заполению выписки.

В разделе - репродуктивная функция - А-, Р-, В- ,год, беременность, особенности течения, как заполнять.

Интересуют буквы А-, Р-, В- - что они означают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют буквы А-, Р-, В- - что они означают?

А - аборт

Р - роды

В - выкидыш

 

Т.е., если допустим вы не делали аборт, у вас есть один ребенок, и не было больше беременностей, то заполняете так: А-0, Р-1, В-0.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня областная квота 2 попытки. Я из МО. Саму квоту привезла в клинику в январе 2014г., получила ее тогда же примерно. Первая попытка была а мае 2014г. неудачно. Остались крио, пока только готовлюсь и в лучшем случае пойду за ними в марте 2015.

Есть еще одна попытка бесплатная. Вопрос не сгорит ли она если я в ближайшее время не вступлю в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А - аборт Р - роды В - выкидыш Т.е., если допустим вы не делали аборт, у вас есть один ребенок, и не было больше беременностей, то заполняете так: А-0, Р-1, В-0.

А если была 1 Б, но родов и абортов не было, т.е. была ВБ и операция, то это как считается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо большое!

Kactus, у меня тоже 1 ВБ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если была 1 Б, но родов и абортов не было, т.е. была ВБ и операция, то это как считается?

Kactus, у меня тоже 1 ВБ

Ставьте под буквой В-1, там ведь ниже в табличке будете все это расшифровывать поподробней, вот и напишите о внематочной. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, Svetik-S, У меня тоже ВБ была. Как восстанавливались после? Трубы есть? И разобрались, почему была ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, Svetik-S, У меня тоже ВБ была. Как восстанавливались после? Трубы есть? И разобрались, почему была ВБ?

трубу удалили ((( вторя проходима. у мужа плохая СГ. можно сказать, что 100% не знаем почему ВБ была, может труба плохая та была, может из-за плохой СГ, либо все вкупе. Восстановилась быстро, но вот Б так и не наступает. И три ЭКО не помогли. Пока отдыхаю, вернее даже забросила все ЭКО. Устала очень. Хоть и знаю, что девочки по 8 ЭКО делают, но я не могу, сил нет (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже проходил эко по квоте, можете ответить?

Я получила квоту на бесплатное эко. Клинику выбрала сама Мать и дитя в Москве.

Была на 1 приеме, но как оказалось в субботу типа бесплатно. А так заставили подписать договор на оказание платных услуг. И на приеме врач постоянно напоминал, что все консультанции по квоте тоже платные. Я, конечно, удивлена такому.. а как у вас? Бесплатное эко -это только день пункции и день переноса, или все лечение в целом, в тч и консультанции. По препаратам, понятно за свой счет. Уже проходила 1попытку, пролет..(платно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже проходил эко по квоте, можете ответить?

Я получила квоту на бесплатное эко. Клинику выбрала сама Мать и дитя в Москве.

Была на 1 приеме, но как оказалось в субботу типа бесплатно. А так заставили подписать договор на оказание платных услуг. И на приеме врач постоянно напоминал, что все консультанции по квоте тоже платные. Я, конечно, удивлена такому.. а как у вас? Бесплатное эко -это только день пункции и день переноса, или все лечение в целом, в тч и консультанции. По препаратам, понятно за свой счет. Уже проходила 1попытку, пролет..(платно)

По квоте должно быть все бесплатно,я тоже по квоте делаю, у нас все бесплатно,приемы и препараты,говорят только поддержка после переноса за свой счет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По квоте должно быть все бесплатно,я тоже по квоте делаю, у нас все бесплатно,приемы и препараты,говорят только поддержка после переноса за свой счет.

спасибо большое за ответ! Буду знать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатное эко -это только день пункции и день переноса, или все лечение в целом, в тч и консультанции. По препаратам, понятно за свой счет.

По квоте все должно быть бесплатно: и консультации, и препараты, и лечение. Ну т.е. это для вас бесплатно, потому что за вас это все оплачивает федеральный (или областной) бюджет. Так что клиника вас нещадно обманывает и хочет за одни и те же процедуры получить двойную оплату: и с вас и с бюджета :(

 

Напишите жалобу в росминздрав http://www.rosminzdr...ion/appeals/new

 

Платно по квоте может быть только сдача анализов в этой клинике, потому что они не входят в бесплатную программу. Но их опять же можно сдать бесплатно у себя в ЦСМ, если есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По квоте все должно быть бесплатно: и консультации, и препараты, и лечение. Ну т.е. это для вас бесплатно, потому что за вас это все оплачивает федеральный (или областной) бюджет. Так что клиника вас нещадно обманывает и хочет за одни и те же процедуры получить двойную оплату: и с вас и с бюджета :(

 

Напишите жалобу в росминздрав http://www.rosminzdr...ion/appeals/new

 

Платно по квоту может только сдача анализов в этой клинике, потому что они не входят в бесплатную программу. Но их опять же можно сдать бесплатно у себя в ЦСМ. если есть такая возможность.

спасибо, даже про препараты они говрят, что за свой счет. Мне нужно что сделать? Затребовать условия окащания бесплатного эко. Или я вижу ссылку для жалобы в минздрав.

 

спасибо, даже про препараты они говрят, что за свой счет. Мне нужно что сделать? Затребовать условия окащания бесплатного эко. Или я вижу ссылку для жалобы в минздрав.

про анализы, это все понятно..везде как правило:"хотите у нас, хотите в другом месте"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно что сделать? Затребовать условия окащания бесплатного эко.

Я бы поступила вот так:

 

1. Написала жалобу в Росминздрав.

2. Позвонила/сходила в свой местный минздрав, уточнила бы там, что входит в квоту, спросила почему с меня требуют деньги.

3. Задала бы тот же вопрос в клинике, где делаю ЭКО по квоте, предупредив их, что я обязательно уточню этот вопрос в Росминздраве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступила вот так:

 

1. Написала жалобу в Росминздрав.

2. Позвонила/сходила в свой местный минздрав, уточнила бы там, что входит в квоту, спросила почему с меня требуют деньги.

3. Задала бы тот же вопрос в клинике, где делаю ЭКО по квоте, предупредив их, что я обязательно уточню этот вопрос в Росминздраве.

я все поняла, огромное спасибо! Будем действовать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже проходил эко по квоте, можете ответить?

Я получила квоту на бесплатное эко. Клинику выбрала сама Мать и дитя в Москве.

Была на 1 приеме, но как оказалось в субботу типа бесплатно. А так заставили подписать договор на оказание платных услуг. И на приеме врач постоянно напоминал, что все консультанции по квоте тоже платные. Я, конечно, удивлена такому.. а как у вас? Бесплатное эко -это только день пункции и день переноса, или все лечение в целом, в тч и консультанции. По препаратам, понятно за свой счет. Уже проходила 1попытку, пролет..(платно)

 

А какой смысл тогда в Вашем ЭКО по федералке, если Вы за все платите??????? Зачем тогда вся эта муть с собиранием анализов ,комиссий и прочего??? Вас не смутил этот факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл тогда в Вашем ЭКО по федералке, если Вы за все платите??????? Зачем тогда вся эта муть с собиранием анализов ,комиссий и прочего??? Вас не смутил этот факт?

смутил, конечно, но там говорят:"у нас свои правила!".. где эти правила, я то не вижу.. поэтому спрашиваю. У меня эко по омс. Может разница какая то имеется, между квотой федеральной и квотой по омс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смутил, конечно, но там говорят:"у нас свои правила!".. где эти правила, я то не вижу.. поэтому спрашиваю. У меня эко по омс. Может разница какая то имеется, между квотой федеральной и  квотой по омс

 

У меня было 3 эко за счет государства.Два раза по ОМС и один раз по федералке.И я НЕ платила!!!! Единственное за что пришлось заплатить -это капельница от гиперы, в последнем протике, и ВСЕ!!!!Я бы низа что не вступила бы в протокол на платных условиях!!Это где такое видано???Жалуйтесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эко по омс.

Оооо, по ОМС вам вообще все бесплатно должно быть, от первой консультации и до поддерживающих препаратов на 2 недели после переноса. По ОМС приказы гораздо подробнее написаны, чем по федералке, так что жалуйтесь обязательно в росминздрав.

 

Так, еще, распечатайте вот этот приказ http://www.consultan...doc_LAW_164106/, особенно раздел 4, где написано:на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 113109 рублей на 2014г; и спросите в клинике, куда тогда уйдут эти деньги, если вам предлагается за все платить.

 

Ну и вот этот приказ тоже http://www.consultan...?frame=12#p2669, где во втором разделе пункт 9 написано: за счет средств ОМС в лечение методом ЭКО входит:

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода.

 

Вот, я ниже для вас эти приказы прикрепила.

 

В свой минздрав тогда можно не ходить, просто возьмите с собой приказы Минздрава РФ в клинику и оперируйте ими, сходите в кабинет по ОМС (в клинике должен быть такой) ну и еще сходите в свой фонд мед страхования и напишите там жалобу, потому что ваше ЭКО будут оплачивать именно они.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, по ОМС вам вообще все бесплатно должно быть, от первой консультации и до вспомогательных препаратов на 2 недели после переноса. По ОМС приказы гораздо подробнее написаны, чем по федералке, так что жалуйтесь обязательно в росминздрав.

 

Так, еще, распечатайте вот этот приказ http://www.consultan...doc_LAW_164106/, особенно раздел 4, где написано:на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 113109 рублей на 2014г; и спросите в клинике, куда тогда уйдут эти деньги, если вам предлагается за все платить.

 

Ну и вот этот приказ тоже http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157176/?frame=12#p2669, где во втором разделе пункт 9 написано: за счет средств ОМС в лечение методом ЭКО входит:

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода.

 

Вот, я ниже для вас эти приказы прикрепила.

 

В свой минздрав тогда можно не ходить, просто возьмите с собой приказы Минздрава РФ в клинику и оперируйте ими, сходите в кабинет по ОМС (в клинике должен быть такой) ну и еще сходите в свой фонд мед страхования и напишите там жалобу, потому что ваше ЭКО будут оплачивать именно они.

я обалдела от ваших подробных ответов, обязательно пойду с мужем. Все распечатаю, именно этих приказов я не могла найти..спасибо всем! Будем бороться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...