Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

А мы вот вдруг отказались от молока. Неделю назад. Просто закатывает истерику от голода, но молоко не берет. Уже и поменяли смеси, и обычное даем, куда деваться. Обычно худо бедно, раз пригубится, раз откажется. Блин, теперь думай, чем его на ночь проить. Кисели, что ли, варить.

 

Девочки, вопрос к мамочкам уже повзрослее деточек: интересует, с чего начали прикорм каждая из вас? каким образом? постепенно вводили продукты? я вообще в этом ни бум-бум.

об этом море инфы в инте. Вообще не важно, как именно ты будешь вводить прикорм. Главное, чтобы ты придерживалась одной выбранной схемы.

Мы начали в 4 с молочных каш. ПОтом овощи фрукты моно. Вводила быстро. Но все равно постепенно, конечно. Но мы на ИВ, это тоже влияет, на ИВ от молока быстро отходят, полностью заменяя кормления прикормом.

 

обидно было весь путь пройти и в самый последний момент.. эх...

обидно было бы, если бы в естесственные роды не дали войти, назначив плановое КС.

 

Девочки, а что вам муж дарил за рождение ребенка?

Пандору.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

snapback.pngОнорин_а пишет:

 

Девочки, вопрос к мамочкам уже повзрослее деточек: интересует, с чего начали прикорм каждая из вас? каким образом? постепенно вводили продукты? я вообще в этом ни бум-бум.

я начинала с каш в 4 месяца, первый день 1 ложку второй 2, 3 сразу тарелку, потом овощи фрукты, также быстро начинала, но у меня она с 3 месяцев на смеси, и потом особо не аллергичная.

@sova@ мне от колик теплая пеленка и массаж помогали, хорошо, а от запора когда долго не какаля 1/4 глицериновой свечи ставила, но это крайний случай, она даже растворятся не успевала сразу выходило все.

За рождение мне комплект подарил серьги и кольцо. Он за каждого мне украшение дарит, потом они вырастут это все их будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет всем!!!!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: Блин,читать некогда(((((( Всех поздравляю с ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

58429146.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет

Онорин_а, у нас получился педагогический прикорм)

@sova@, за Егора ни чего не дарил... за Никиту - браслет на руку и кулончик мишка...

Колики у нас были еще когда погода менялась - вспомнила. Попробуй то что я тебе советовала. Реально жизнь станет лучше

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Шарлымчик, Попробуй на ночь ему кефир давать или кисломолочную агушу2-у нас хорошо шло.

Онорин_а, мы начинали с цветной капусты,сначала с 3 ложек,на следующий день 6,потом пол баночки,целую.Через неделю так же с брокколи начали,потом кабачок.Через месяц ввела кашу безмолочную.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, нам кисломолочку каждый день нельзя, 2, максимум 3 раза в неделю. И в те дни, когда не даю кисломолочку, в истериках ложится спать голодный, засранец.

 

(я потеряла тебя в аську, черканр мне, плиз, вопрос есть)

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, в смысле любую кисломолочку, хоть тему с агушей, хоть смесь кисломолочную - через 1-2 дня. Пока даю компот и кисель в те дни, когда кисломолочку не даю. Но он, понтное дело, ими не наедается, это ж вода.

Ссылка на это сообщение

Anya_72, печенье я ему в молоко с 6 месяцев добавляю. А сейчас и без печенья пробовала (думала, может печенье надоело). Мы смесь на трйку поменяли. Думала, новая не нравится, вернула двойку, но и ее не пьет. Короче, решил мой товарищ, что молоко больше не в его вкусе ))))))))))

Даю обычное молоко от безисходности. Но мы много едим. Можем и 300, и 350 мл за раз. В таком количестве обычное молоко коровье побаиваюсь каждый день. Но он его хоть выпивает, правда тоже без энтузиазма, с ворчанием и в несколько подходов, (но может и не допить), потому как жрать-то хочется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос к мамочкам уже повзрослее деточек: интересует, с чего начали прикорм каждая из вас? каким образом? постепенно вводили продукты? я вообще в этом ни бум-бум.

Обычно если с набором веса все гуд начинают с овощей-пюре(кабачек, броколи, цв.каписта) вводят 1 ч.л. в день. Смотриш на рекцию (стул/кожа), (можно добавить Грудное молока/смесь), заменив одно полное кормление (грудь\смесь), когда объем увеличиться до полной замены добовляют 1кап. раст. масла (восновном оливковое). Как только один продукт, затем вводиш др. см. реакцию, затем третий и т.д.Затем можно данные овощи смешивать. Затем вводишь каши (рис, кукуруза, гречка) желательно без молочные (добавить также можно смесь или груд. молоко) желательно не через бутылку пища должа обрабатываться слюной, так же как овощи.Овсянку вводишь самую последнию из каш. Вводишь с утра смотришь реакцию в течении дня. Если все гуд, то утро каши, обед овощи. Из овощей затем добовляют морковь, тыкву, картошку(замочивают зарание, что-бы вывести крахмал) и затем можно на обед делать картофель с кабочкои и т.д. Затем фруктовое пюре, рекомендуют начинать с печеного яблока, груши (содержит полезный пектин для пещеворения чем сырое-скребенное ложкой) преносят на полдник. Затем творожок так же с утра смотришь реакцию если все гуд, переносишь на полдник ужин. и можно добавлять яблочко-пюре. Ну а дальше больше мясо, супы, и в Новый год вы уже все едите оливье.

Сама до мяса ещё не дошла. Пока на кабочке (готовлю сама потом перейду на баночное) Если, что спрашивай

 

http://www.nutriclub...es/199/?age=116 ССылка на пример меню прикорма

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение

Anya_72, за кашу тоже думала. Мы ее едим утром и иногда на полдник. Если с полдника перенести на ужин, чем на полдник кормить, опять обедом? (обычо полдник чередуем раз кашей, другой кисломолочка с фруктами).

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, от кисломолочки каждый день у нас жопу сыпет, и в последний месяц у нас, слава тебе господи, диатез полез. С рождения его не было, а тут вдруг атопиками стали, кисломолочка усугубляет. Поэтому даем понемного у не каждый день.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :) Мы сегодня тоже гуляли. У нас погода супер!!! Весна пришла))))) И ребенок 1, 5 суток не ходила по большому (первый раз такое). Мучились мы, мучились... масаж не помогает, на животике пукает. В итоге дедушка сделал ей клизму и малая покакала нормально, (не запор) только очень много. Сейчас спит спокойно.

Девочки, а что вам муж дарил за рождение ребенка?

Хочу веснуууууууууууууу. У нас вроде весной пахнет, но на улицега гадость-мерзость.

Ты мать с клизмой это завязывай. Сейчас формируется ферментность желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) Все полезности в организм всасываются через кишечник, а клизмой можно всю полезную флору вымыть и тогда проблемы не пройдут. Если пукает, то проходимость кишечника есть, ни каких клизм. Массаж животика, теплая пеленка и на живот к себе (животик к животику). Если совсем не помогает тогда стимуляция газоотводная трубка, но я пользовалась грушей (там кончик мягкий резиновый смазать маслом или дет кремом)) с отрезанным дном (уже писала) или ватной палочкой в масле пощекотать или слегка ввести туда-суда. На ГВ ребенок может не ходить по-большому до 7 дн. при условии, что его ничего не беспокоит. На самый крайний случай если совсем ничего не помогает, то глиц. свечка пополам из неё 1/4. Только кто на ИВ и небыло стула 3дн. и свечка не помогла тогда микролакс (микро-клизма)

Пока ничего не придумала, что мне подарить на рождение, поэтому ничего так как самый главный подарок в жизни у меня есть

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мечта бэби, ну, ты клизмой так зря стращаешь :) Это ж не кружка эсморха или как там ее. И не с утра до вечера они клизмят. Одна клизма кишечник не стерилизует, а когда ребенок мучается - жизнь и ему и маме облегчит. К тому же, если запор имеет каменистую природу, никакие газоотводки не помогут так легко пробке выскочить.

Ну а так, полностью с тобой согласна! :) Мы тоже газоотводкой или ватной палочкой спасались все время. Но были моменты, что и к микролаксу приходилось прибегать, ТТТ по пальцам пересчитать могу.

Ссылка на это сообщение

мечта бэби, ну, ты клизмой так зря стращаешь :) Это ж не кружка эсморха или как там ее. И не с утра до вечера они клизмят. Одна клизма кишечник не стерилизует, а когда ребенок мучается - жизнь и ему и маме облегчит. К тому же, если запор имеет каменистую природу, никакие газоотводки не помогут так легко пробке выскочить.

Ну а так, полностью с тобой согласна! :) Мы тоже газоотводкой или ватной палочкой спасались все время. Но были моменты, что и к микролаксу приходилось прибегать, ТТТ по пальцам пересчитать могу.

Ирин, не хотела напугать про применение клизмы, а сказать почему это крайний вариант и обычно при запорах т.е. часный/частый случай исскуственников. И я применяла микролакс один раз мы ИВ и без стула в 3 дня. да и стул был очень крутой.

Вот так формируется ЖКТ то жидко, то редко, то очень круто. Но колики проходят. И тут приходят зубы вобщем все в тонусе не расслабляются

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, это такие мелочи, что никакая он не бедняжка ))))))))))))))))))))) Это диреХтор, среди друзей можно просто Царь. А ты видела когда-нибудь бедных диреХторов и царей? :)

(или как муж его называл - Приседатель, от слова приседать, когда ходить учился любил это дело ))) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамочки у меня вопрос по прогулочным коляскам вот нра мне трехколески. У когонит сеть стоит ли брать такую? Вроде говорят, что минус в них неустойчивость при заезде на бордют одним колеом, ведет при неровной дороге , и неустойчивая при расскачивании ребенков в 1,5-2года.

Кто доволен своей пргулкой особенно зимой?

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...