Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

про смеси! девы не заморачивайтесь.. ребенок съест столько сколько хочет\надо... у меня никогда не съедал по норме... точнее до 2х мес мы жрали простите как слоны... мое молоко + смеси сверх норм.. могли 180 вылакать и еще просить!!! а потом отрезало.... мог 50 мл, мог 90.... и что я делала??? самую большую ошибку... насильно вливала! при том что малой рос быстрее своих сверстников и набирал вес сверх норм... чего я добилась? он терпеть не может есть! первую ложку в него воткнуть просто надо горы свернуть и бегать по всей квартире за ним!!! я его привязываю к стулу ремнями и кормлю.. иначе не ест!!! вот только 3 дня мы стараемся есть без привязи (((( в общем насильно не кормите...

 

про сидеть и ползать.. мы к 8 мес плохо сидели (сами не садились, а если посадить опирались на руки).. после 8 мес только поползли на четвереньках и сели с них.. в 9 ходили за 1 руку, в 10 стояли без опоры, в 11 мес пошли! скачки в развитии были просто в один миг!!! поэтому все будет в свое время! ааа да... я его не сажала вообще! (только для фото)

 

 

мечта бэби, ты меня посмешила - начать прикорм с каш)))Знаешь что мой делал с этими кашами и пюре? Образно говоря одевал мне на голову))))Он начал есть сразу нашу еду - начал с борща))я не жалею)))

 

Ре ни чего не должен - садиться и ходить он должен когда ему будет положено)))А вот убираться, помогать должен сразу как проявиться интерес. И не нужно убирать от него швабру и тряпки - мы вместе с Егором убираемся. Бабушка ему купила детский набор - не то. Нужна швабра как у мамы, и веник такой же))) Без проблем))) ;) А как он гордится когда я рассказываю какой у меня помощник))И на кухни помощник -лук чистит)))

оо и мой фанат веника и швабры )) важно так мести пытается ))) игрушки будет убирать только если ты с ним играя это делаешь - сам не будет..
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ре ни чего не должен

должен, и еще как! Другое дело, что нельзя параноить и слишком много требовать. Полностью соглашусь с мечтой тут. Нельзя ждать, пока "перерастет".

Плохой пример приведу, но все же. Мой племянник, плохо разговаривал. В год мама сидела спокойно. В полтора говорил несколко слов, но практически не различимых. Слов со временем становилось все больше, но они были "слегка не такие". И все, включая врачей (а уж тем паче знакомых мамочек-естесствениц) твердили: отстаньте от ребенка, они никому ничего не должен. В итоге момент упущен, диагноз (оказался результатом родовой травмы и гипоксии) поставили толко в 3,5 года (а до этого он никому ничего не был должен), и все центры, куда они ездят лечиться по нескольку раз в день, говорят, мол, где вы дыли раньше, начав раньше, убрали бы диагноз без следа. А сейчас ему 8 лет, очень сложный мальчик, который никому и ничего не был должен.

Должен был разумный подход, не истерить и не ровняться на других, но и не забивать, мол, мы начнем что-то делать позже.

И не поняла, что в кашах плохого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю что ребенок съест столько скольку ему нужно и развивается он индивидуально,придет время и все он будет делать как надо.и мы фанаты швабры,а пылесос наша самая лучгая игрушка)))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение

Олечка, Сова, наша девулька на ГВ в первый месяц набрала 800 гр. Мне все говорили, что это норма отличная. А свекровь мозг выносила - по ее понятиям, ребенок голодает, не доедает, должен набрать полтора кг за месяц.

 

У меня вообще траблы со свекровью - она пытается уже с 6-го дня водичку с медом давать, воду подслащивать и уже чуть ли не малиновый сироп с творожком с 3-х месяцев давать, из-за чего мы с ней бываем в конфликтах...

 

За второй месяц (уже на СВ - один раз грудь, другой раз - смесь, третий раз - молоко из груди, потому что мы уже отказываемся есть сисю, подавай нам бутылку) мы набрали 1100 гр. А вы как вес набираете?

 

Про то, сколько должен съесть ребенок. Моя ест по-малу, но раз в 2 часа. Я стараюсь выдерживать хотя бы раз в 3 часа. Бывает, что она ест и раз в 4 часа. Но чаще - раз в 2 часа. Если ест грудь, то я и не знаю, сколько она съедает, если ест сцеженное молочко из груди, то, конечно, знаю - это от 80 до 125 гр. То есть, она может съесть 80 гр при положенных 120 гр. Вес набирает, ну, думаю, и слава Богу. Поэтому не парюсь. Смеси она тоже может съедать в таком же количестве.

 

Зарница-мама, я пытаюсь сохранить ГВ хотя бы до 4-х месяцев, для меня это очень важно. Думаю, раз сама родить не смогла (КС было), так хоть бы ГВ удалось. Не удается или удается по-малу. Но у меня, конечно, не до такого доходить, что сцедиться-накормить-сцедиться и т.д. Я успеваю очень много. А еще у меня есть помощники - муж неработающий, сестра приезжает через день, две бабушки, которые чередуются. Хоть на этом легче...

Ссылка на это сообщение

Шарлымчик, да ни чего плохо в кашах нет - просто я тоже в начале думала начну с каш... а пошло вообще все на перекасяк))) и Егор стал естьс общего стала) Я к тому что с детьми не нужно строить планы))

 

А мы ночью до сих пор на ГВ :)

 

Онорин_а, свекрови скажи что ты мать и тебе лучше знать как и что!!Мед можно только после трех лет!!! ппц

Изменено пользователем pyshistajmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Онорин_а, свекрови скажи что ты мать и тебе лучше знать как и что!!Мед можно только после трех лет!!! ппц

 

Ага, я ей так и сказала: вы в своем уме? а если бы у дочи отек Квинке случился? что бы вы делали? она посмотрела на меня глазами и клип-клип говорит: ты права, я не подумала. А еще она мне рекомендует: сцеживай переднее молоко, потому что там вода, чтобы доча до заднего добралась, а потом после этого давай водички. А я ее спрашиваю: вы поняли, что сказали? сцеживай воду, а потом давай водичку... Крейзи...

Ссылка на это сообщение

Онорин_а, не обращай внимание. У них не было раньше столько информации как у нас. А учили их педиаторы, которым было дано указание - ни какого ГВ, всем матерям на работу а детям в ясли! А у нас щас яслей нет))) Пусть сосет)))

 

У нас хорошо работает мамская интуиция, лучше чем врачебная практика! Пользуйтесь ею!!!! И если вы считаете что ребенок заговорит, побежит так оно и будет. А если звенит колокольчик у вас в душе - то нужно бежать и трезвонить во все инстанции)))) Так что ре нам ни чего не должен, должны мы ему))) :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мечта бэби, ты меня посмешила - начать прикорм с каш)))Знаешь что мой делал с этими кашами и пюре? Образно говоря одевал мне на голову))))Он начал есть сразу нашу еду - начал с борща))я не жалею)))

 

Вот и уменя Ре очень внимательно смотрит (игрушки в игноре)как мама себе в рот что-то берет и не вынимает обратно. Прям с умным лицом "Что мать ешь вкусняшку, а сама коварный план строишь на счет кабачка для меня"

 

У Вас совсем круто по пед. прикорму пошли.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем.! Мы сегодня гулять с коляской ходили, аж целый час)))) Наша бабушка с дедушкой уже в розыск подали, бегали по улице искали. А я устала уже дома сидеть, сходила по магазинам, к знакомой на работу, да и так погуляли)))) Настя спала только тогда, когда коляска по кочкам ехала, а вот по ровной дороге и когда стояла коляска начинала возмущаться,, типо Мать ты что офигела с тетей разговаривать!!!)))) Я пришла довольная с мокрыми ногами, так как старалась ехать по кочкам. Зато Настя выспалась))) Бабушка нас поругала, но мы остались при своем мнении.

Онорин, мы родились с весом 3400 выписали с весом 3032 , в месяц мы весили 3930. Сколько мы сейчас весим не знаю, но щеки мы наели хорошие. Мне кажется, когда я перестала придерживаться строгой диеты-дочка стала лучше набирать вес. Мы полностью на ГВ. Хочу до 6 месяцев кормить, а мама моя говорит до года.

 

 

Мои родители тоже дают советы как надо воспитывать детей, тоже говорят поить водой, купать в пеленке и др. Но мне помогло, что мама со мной в роддоме была и слышала что говорят врачи. Плюс я им читаю книги по развитию детей и смотрим вместе Комаровского.

Ссылка на это сообщение

Я к тому что с детьми не нужно строить планы))

вот тут плюсуюсь.

 

А что касается мамской интуиции, то это просто красивые слова. Увы, но часто интуиция говорит жопой, и мамы или залечивают здоровых детей, или смотрят на все сквозь пальцы.

 

Сова, а ты с родителями живешь? Как вы комара вместе смотрите?

Ссылка на это сообщение

вот тут плюсуюсь.

 

А что касается мамской интуиции, то это просто красивые слова. Увы, но часто интуиция говорит жопой, и мамы или залечивают здоровых детей, или смотрят на все сквозь пальцы.

 

Сова, а ты с родителями живешь? Как вы комара вместе смотрите?

Сейчас у родителей живем, у нас с мужем дом с печным отоплением. Топить не кому. решили зиму у родителей побыть.

 

вот тут плюсуюсь.

 

А что касается мамской интуиции, то это просто красивые слова. Увы, но часто интуиция говорит жопой, и мамы или залечивают здоровых детей, или смотрят на все сквозь пальцы.

 

Сова, а ты с родителями живешь? Как вы комара вместе смотрите?

Сейчас у родителей живем, у нас с мужем дом с печным отоплением. Топить не кому. решили зиму у родителей побыть.
Ссылка на это сообщение

Приветик,девочки!!!

Ольчик,спасибо за приглашение:) Темка в десяточку!Тоже не пишу в старой,хотя читаю регулярно.Чувства уже не так остры,поэтому нужных слов новым девочкам подобрать не могу.А писать о своем счастье туда тож не хочется.Потому что это для другого немного темка.

А тут-самое то!Да и все свои здесь,душевненько:)

По названию: слух резануло,но точнее не скажешь.Меня выворачивает только от последнего слова.Может его поменяем?

Оль,колики у нас были жуткие.Плантекс лучше других,но на ночь я делала газоотводку,без этого просто истерила.А так засыпала сразу.И ещё грелку солевую прикладывала.Ууух,как вспомню,так вздрогну...

Про нас:нам год и 3.ГВ я завершила 2 недели назад.Сама.Устала.Хотя и через слезы(мои).Как-то казалось,что ниточка какая-то обрывается.

Мы бегаем во всю,тоже любим убираться с мамой) Любим книжки читать,активно вовлекает взрослых в свои игры,показывает кому что делать,говорим не много,но четко.Но в диалог вступает и без слов,машет "да","нет",показывает всё.Вообщем,растет моя красотка!

 

Вообщем,рада вас всех здесь видеть,девочки!У нас тут как встреча с выпускниками той темки)

Ир,с годовасием вас!!!Здоровья,здоровья и здоровья!!!Прально говоришь,праздник на годовасие-это праздник взрослых.Мы вот хотели праздника,именно мы,взрослые.Ведь это и наш праздник тоже!Но что получилось из этого...Я конечно рада,что поздравить нас пожелало такое количество народа,но блин,простите,но не люблю незванных гостей в такой день.Хоть бы предупредили...А так вышло 20 человек!!!Мы кафе не заказывали,думали только свои будут..Вообщем решили,что в 2 года пойдем куда-нибудь дочку сводим.И всё!

Ссылка на это сообщение

Меня выворачивает только от последнего слова.Может его поменяем?

Можно просто оставить Жизнь после...

А колики - да.... У нас такой ужас с ними был! Чего мы только не пробовали, перепробовали всю аптеку. Грелка и газоотводка - вот единственно эффективные вещи были.

И как это к вам незванные заявились, не понимаю?

И за поздравления спасибо :)

Ссылка на это сообщение

♥...olga...♥, привет! ой, незванных тоже не люблю(((бррр. Мы тоже убираем ночные кормления...не могу уже... ближе к М и в сами эти дни молока нет, я нервничаю и ре нервничает...

Ссылка на это сообщение

Привет девоньки!!!

Насчет ребенок ничего не должен, я тоже считаю надо наблюдать чтобы не упустить момент, но и не требовать особо (у меня старший сын в 8 пошел, дочка в 10, третья я особо не гоню). У меня знакомая блин мамаша, дочке скоро 6 лет она толком говорить не может, когда ей было 2 она мычала, а мамаша говорит ничего все нормально поздно заговорит, ну и ....... в итоге у ребенка и комплекс уже она замкнутая очень, это ладно так она у нее в садик ходила там занималась вроде как получше стала,так она ее сейчас не водит холодно видите ли..... т.е. я считаю должна быть система, если начали заниматься то и продолжай. а так...... дура мамаша, только о себе думает.

Есть такие мамаши блин вот сейчас вспоминаю, моя доча когда лежала в реанимации каждые 3 часа я к ней ходила молоко приносила, там еще мальчик лежал, так мамаша, блин забывала ночью приходить бл..... спала. Мне медсестры потом говорили вы идете ее толкните, чтобы пришла.

pyshistajmam мы тоже борщ очень любим, я когда готовила соску макну в кастрюлю и доче в рот, супы она все с общего стола ест. Про уборку тоже правильно, моя старшая сейчас делает все по дому правда столько тарелок перебила в свое время))) ну и вытирала за ней по-тихоньку чтобы не видела))). Тоже свпомнила когда ей 3 года было она сказку рассказывала про красную шапочку, только конец там был другой "СЪЕЛ ВОЛК КРАСНУЮ ШАПОЧКУ И ...СДОХНУЛ" и типа отстаньте от меня сказка закончилась.

мечта да на банке написано, сколько мл. для какого возраста, сын у меня также и съедал, а младшая вот никак вместо 180 она 90 выпивает, а сделаешь 120 все выпивает, бегу еще делать, но не тут то было все не ест больше, набирает в рот и полоскает звук слушает.

Ссылка на это сообщение

Anya_72, АААА пр старшую я ржу))) сказка супер))) Мой сейчас рассказывает сказку про Курочку рябу... Иногда полностью, а иногда - отстаньте, и начинает сразу "плакать" типо все разбили , плачет дед и плачет баба)))

Ссылка на это сообщение

Зарница-мама, я пытаюсь сохранить ГВ хотя бы до 4-х месяцев, для меня это очень важно. Думаю, раз сама родить не смогла (КС было), так хоть бы ГВ удалось. Не удается или удается по-малу. Но у меня, конечно, не до такого доходить, что сцедиться-накормить-сцедиться и т.д. Я успеваю очень много. А еще у меня есть помощники - муж неработающий, сестра приезжает через день, две бабушки, которые чередуются. Хоть на этом легче...

эээ вот оно... )) неужели правда... говорят что если КС то и с молочком проблемы ... у нас тоже КС... .. а на что вы живете?? если муж не работает?

Можно просто оставить Жизнь после...

 

вот прям мои мысли прочитала )))) я за такое название!!!!

 

про водичку .. в чем то правы родители... в общем мой не пил я и не настаивала .... но он не стал пить и с началом прикорма...... что стоолкьо стоило трудов чтобы он начал пить хотя бы компот... нам сейчас 1.4 года... и мы пьем только компот и ничего другого!!!!!! (((

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение

Зарница-мама, не знаю на счет воды, мой не пил , а потом как орал ... уже не знали что делать, а оказывается он пить хотел.. выпил 4 глотка воды и уснул 0о. Тот еще водохлеб сейчас))) Просто давайте и то и другое. пусть на столе стоит поильник с водой. Думаю интерес дороже))) Что нам стоило Егора уговорить пить молочное не ток из маминой сиськи - это похлеще чем воду))) Но как я говорю интерес взял свое)))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, поильники не признаем... сначала интерес к трубочке проявил.. но он быстро закончился... пьем из бутылки, но вечерами чай ему отливаю свой в его кружечку.. тренируется.. нравится, только мокрый весь... вроде давно учимся, но рот во время не отрывает...

Ссылка на это сообщение

эээ вот оно... )) неужели правда... говорят что если КС то и с молочком проблемы ... у нас тоже КС... .. а на что вы живете?? если муж не работает?

 

Да, я тоже такое слышала, что кесаревские мало молочка имеют. Да вот я пытаюсь сохранить ГВ, пусть даже с СВ. А жить пока есть на что, поднакопили - все-таки ребенок появился, надо было хоть как-то подготовится материально. И я тебе скажу: это очень выручило. Мои декретные выплатили через месяц после рождения дочи. Вот так иди и рожай. Тем более, у меня было плановое КС, платное, договорное. Тут без денег никак. Теперь оформляю помощь по рождению ребенка - все-таки денежная поддержка от государства - тоже неплохо. А у тебя почему было КС?

 

Девочки, вопрос к мамочкам уже повзрослее деточек: интересует, с чего начали прикорм каждая из вас? каким образом? постепенно вводили продукты? я вообще в этом ни бум-бум.

Ссылка на это сообщение

А у тебя почему было КС?

 

Девочки, вопрос к мамочкам уже повзрослее деточек: интересует, с чего начали прикорм каждая из вас? каким образом? постепенно вводили продукты? я вообще в этом ни бум-бум.

у меня обидное ЭКС... промучилась в схватках 12 часов... дождались полного раскрытия и............ когда уже разрешили тужиться... поняли что малой идет лбом (не так воткнулся).. и срочно кесарили .. обидно было весь путь пройти и в самый последний момент.. эх...

 

прикорм начала с цв.капусты, но вообще стандартно начинают с кабачка (но у нас выпало на начало весны и весь кабачок в производстве закончился), вводим по пол ложки в день... далее удваиваем дозу каждый день и до банки доводим.. если нормальная реакция вводим другой продукт (у меня брокколи были) и т.д. потом начинаем мешать продукты.. после 6 мес мяско вводим, 8 рыбку.. ну дальше видно будет..

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  как тебе написать личное сообщение? У тебя профиль закрыт.

 

Девочки всем привет:) Мы сегодня тоже гуляли. У нас погода супер!!! Весна пришла))))) Были на улице 1,5 часа.Настя выспалась. Приходим домой голодные сильно, готовы мамину сисю через кофту съесть))))

А вот с 15 часов начались наши колики, малая плачет, ножки поджимает и пукает с большим трудом. И ребенок 1, 5 суток не ходила по большому (первый раз такое). Мучились мы, мучились... масаж не помогает, на животике пукает. В итоге дедушка сделал ей клизму и малая покакала нормально, (не запор) только очень много. Сейчас спит спокойно.

Девочки, а что вам муж дарил за рождение ребенка?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...