Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

енотик21, у меня тоже в дне нет

может тогда -частичное предлежание, часть по задней стенке, а часть внизу :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите пожалуйста, была на узи поставили 7 недель акушерских, по зачатию по моим данным 4-5 максимум, узистка не увидела эмбрион, размер плодного яйца 8х8 мм, желточный мешочек 3 мм, отправила на контрольное узи через 2 недели, скажите это нормально что еще не виден эмбрион и у кого как было, беременность желанная а тут такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто сталкивался?сдала анализы в первом триместре на ХГЧ и РАА,РАА на нижней границе,а ХГЧ выше нормы тысяч на 40000 минимум...много читала,и это ооочень плохо,говорит о паталогиях...кто встречался с этим????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно. Не сталкивалась с этим! Но ты успокойся и не переживай. А что врач тебе сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой у моей подруги такое было но там потом нашли второго... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леля-86, второго точно нет,вчера на узи была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo, у меня ХГЧ с самого начала был сильно выше нормы......

по УЗИ тоже самое - плод на неделю быстрее (чем по М) развивается....

Я не парюсь на эту тему, хотя скрининговые анализы сдать надо и тебе советую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, так вот я и сдала анализы первого триместра двойного теста...ХГЧ говорит о возможном (как это страшно звучит) Синдроме дауна...ты сдавала анализы с 10-13 неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo, успокойся и загляни в Октябрята :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo, нет не сдавала....у меня с этим проблема....кровь сдают на голодный желудок,а если я не поем,то меня рвёт :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, на голодный???я не на голодный сдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo, иначе кровь густеет (после еды) и анализ может быть "коту под хвост" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo, ASwan права, лучше на голодный. А еще накануне лучше не есть ничего жирного. Попробуй перездать - в любом случае надо убедиться. И еще - на узи-то что сказали? Отклонений нет? Надо очень подробно обследоваться - только тогда уже что-то думать. Врач должен назначить тебе дополнительные обследования.

У нас просто анализы эти сдают на 15-16 нед., я пока только по узи ориентируюсь. Узи - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, во втором триместре я тоже буду сдавать с 15-20 неделю скриниг.А по узи пока ничего не сказали,на след неделе в четверг сказали прийти,когда 13 недель ровно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргоша, ну ты пока не волнуйся - всякое бывает. Не переживай - еще же ничего не известно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки сдавайте анализы на голодный! Я тут сдала не на голодный сразу сахар зашкаливает, хотя неделю назад нормальный был, вот теперь еще кучу сдавать, что бы выяснить так это или нет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мы с узи!

КТР-60 мм (12 и 3 дня)

ТВП-1.9 мм

Длина КЧСН 2.8мм

Хорион расположен по передней стенке матки.

ОВЗ (что енто???) не перекрывает

Толщина 16мм

Это все размеры которые нам написали,а по поводу органов по каждому было написано что визуализируется,и СБ не измеряли...:(странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на своём первом скрине в ЦПСиР№3 по УЗИ 11 недель КТР-43мм ТВП-1,8 мм , сердечко и двигательные рефлексы хорошие, сдала кровь через 10 дней результат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне назначили кровь 15 апреля сдавать (11 акуш. недель), а узи 21 апреля (12 недель).

6 дней разницы. Или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, если при расчете риска по крови ТВП учитывать не будут, то в принципе это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я не знаю что и как они будут учитывать, я в Европе живу, здесь в каждой стране по-своему это смотрят. Но мне врачи говорят, что компьютер умеет расчитывать риски, если ввести даты сдачи, там есть такая опция в программе.

 

надеюсь очень на это. А то хоть прыгай на самолет и в Москву. Возраст-то не детский, а здесь все трын трава им - обычный говорят возраст, не первые же роды. Я, кстити, нигде так и не нашла всякие нехорошие синдромы зависят от того какие по счету роды/беременность или нет, мне кто что говорит, в том числе и врачи. Что если роды не первые и никогда в родне не было хромосомных нарушений, то риски не намного больше, чем в 25-30 лет.

страшно же. Но я стараюсь не думать о плохом. Просто хочется заранее все предусмотрть и может быть купить билет, пока цены нормальные еще и у меня 9 недель только.

 

Ладно, в любом случае, в конце апреля расскажу про свой первый скрининг здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, ты не думай, что с нас пылинки сдувают, особенно в ЖК

Такие штуки делают, похлеще намного

А вообще ты не думай про всякие болезни, пороки, все хорошо будет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты нашего УЗИ :

 

Копчико-теменной размер 67мм

Бипариетальный размер головы 22мм

Ширина шейной складки 1,9 мм

Размеры плода соответствуют 12 недель 6 дней

Серцебиение ритмичное 153 уд/мин

Количество околоплодных вод нормальное

Врожденных пороков развития не обнаружено

Хоритон по передней стенке матки на дне доходит краем частично перекрывая его ( не очень разборчего написано, но смысл такой)

ПДР 12 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и мы отстрелялись :) 12 недель ровно

КТР - 56 мм

ТВП - 1,6 мм

кости черепа/мозг - норма, сердцеб. - ритмичное, позвоночник - норм.б мышцы бр. пресса, желудок - норм., мочевой пузырь - визуализируется, 2 руки и две ноги - тоже визуал. :)

 

Кровь:

своб. бета хгч 25,52 соотв. 0,5692 мом

рарр-а 3,39 соотв. 2,0341 мом

 

риск по 21 хром. 1:1095

риск по 13/18 хром 1:193

 

соответствут риску 19 - летних ;) дополнительных амнио и пр. не требуется.

Пол обещали точно в 20 недель сказать :)

 

ураааа :yahoo:

 

спасибо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циферку 7 забыла наверху...

риск по 13/18 хром 1:1937

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...