Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

а зачем на визану переходить? Просветите , может и мне надо.

Да незачем. Это мне такую схему врач назначил, золадекс 3 мес + визанна 3 мес.

Аlisaa, Привет) Про витаминки не знаю) Но могу написать, что пью я, правда не помню писала я про это или нет :confusion: Сейчас пью кальций и малахитовый бальзам, овесол допила, потом йод следующий, по окончанию визанны буду пить Формулу Ра

Ого, сколько всего. А их обязательно по очереди пить, или сразу всё можно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вижу в онлайне Лену Новорос! Я читала этот блок гдето с 2011 прежде чем зрегестрирываться. Очень переживала за тебя. Потом решила зарегестрирываться а ты ушла. Это как любимый фильм в которо поменяои любмую актрису.

Да я не ушла :) захожу иногда почитать, вставить свои 5 копеек. Основной стала другая тема. С моего "потока", кстати ЕБ наступила далеко не у всех, бОльшая часть - ЭКО, а кому и это не помогло :( Я б уже тоже сделала, но каждый месяц возникают какие-то препятствия... и чем дальше, тем преграды больше..

Ссылка на это сообщение

 

Да я не ушла :) захожу иногда почитать, вставить свои 5 копеек. Основной стала другая тема. С моего "потока", кстати ЕБ наступила далеко не у всех, бОльшая часть - ЭКО, а кому и это не помогло :( Я б уже тоже сделала, но каждый месяц возникают какие-то препятствия... и чем дальше, тем преграды больше..

Да я заметила все старенькие пропали, хотела попасть в вашу толпу но пока дошла до настоящего времени вы все разошлись. Я знаю что вроде как двое только еб заберемегнеди. Петербурженка и анетта. А Люлюша как там? Ой девочки если б вы только знали какие родные вы мне стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!

Читаю страсти и самой страшно становится. НО, нам нельзя сдаваться!!! Давайте все держаться большими молодчинками, делится врач.указаниями, делится советами, и У НАС ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

 

Пару дней назад, думала всех порву, настроение вкакашку было, мужа убить готова была, и не только его. Пришлось уединиться. И я стартанула в Анапу, от меня это совсем рядом порядка 50 км ;) .

d934de5f23abt.jpg 9a36de1928e3t.jpg 4acddb625651t.jpg

 

Погода, конечно, тоже бушевала, был сильный ветер, и довольно прохладно. Вода в море еще оч.холодная. Поскольку нам с нашим злополучным Э противопоказаны солнце и загар, и летом будет невозможно насладиться морем, солнцем и горячим песком, майское море меня немного подуспокоило, поэтому хотелось бы поделиться с вами!!!!

супер !!!!!я в июле в турцию еду, потом (если получится в краснодар).загорать сильно не буду, буду прятаться от солнышка ......но хочу в доволь накупаться.

 

девчонки !!!!!!!!Вас так много, не успеваю читать!!!!!!!

 

я вчера сходила на узи !!!!!!!оперированный яичник (он у меня правый) - фолликулярный запас-сохранени !!!!фолликов 9 шт размерами 8*7 и в левом яичнике 8 шт размерами 6*7.

а вот эндометрий 3,5 ............... толи так после гистеры ?!?!?! толи визанна виновата ?!?

у кого после гистеры как было ?!? и восстановился ли эндометрий?!?

 

а да и в левом яичнике - желтое тело )))))))))))))))вот вам и визанна. врач хвалила этот препарат, что яичники постепенно отключает

 

а да в протокол иду в августе ( врач сказала, протокол - короткий ). на счет аллергии, сказала сейчас принимать (раз он у меня сезонный) а при эко уже нельзя будет.

 

Да я заметила все старенькие пропали, хотела попасть в вашу толпу но пока дошла до настоящего времени вы все разошлись. Я знаю что вроде как двое только еб заберемегнеди. Петербурженка и анетта. А Люлюша как там? Ой девочки если б вы только знали какие родные вы мне стали.

но зато есть новенькие )))))))я скоро все мы перейдем в темку беременных )))))))))ехуууууууууу

 

Да я не ушла :) захожу иногда почитать, вставить свои 5 копеек. Основной стала другая тема. С моего "потока", кстати ЕБ наступила далеко не у всех, бОльшая часть - ЭКО, а кому и это не помогло :( Я б уже тоже сделала, но каждый месяц возникают какие-то препятствия... и чем дальше, тем преграды больше..

смотрю ты с Новороссийска, мы хотим переезжать в Краснодар с Урала.......вот летом поедим на разведку.........муж пока настроен 50-50%

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, Можно все сразу, можно по отдельности. Я сначала пропила овесол и кальций еще допиваю, малахитовый бальзам 10 через 10 дн три раза, йод решила после кальция начать пить, а Формулу Ра не хочу просто с визанной, сейчас допью ее и витаминки в бой)

Ссылка на это сообщение

Девчатки, утро доброе! Узнала про витаминки хваленые у Ани , называются Ангиовит! сейчас почитаю про них

 

Luna_N, Привет!!!!! а кальций ты как пьешь??? верней так и покупаешь-кальций?

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, а чем хваленые, расскажите если не трудно

Ну девочки здесь писали что беременнели)) может сопадение а может правда))

 

Luna_N, а малахитовый бальзам врач прописла или сама решила?? Отзывы так-то хорошие о нем)

Ссылка на это сообщение
Гипергомоцистеинемия – это нарушение обмена веществ, связанное с повышением концентрации аминокислоты гипергомоцистеина в организме. Состояние гипергомоцистеинемии развивается при недостатке витаминов В6, В12, и фолиевой кислоты. При беременности, либо при планировании беременности необходимо также обращать внимание на употребляемые продукты: значительное потребление продуктов, богатых метионином (мясо, яйца, молочные продукты и т.д.), повышает уровень гомоцистеина.

При беременности циркулирующий в крови у мамы гомоцистеин свободно проходит через плаценту и может оказывать токсическое и тератогенное действие на нервную систему развивающегося малыша. Тромбообразование, связанное с повышением гомоцистеина, приводит к различным акушерским осложнениям, так ухудшение плацентарного кровотока может стать причиной невынашивания беременности.

Ангиовит. Это комбинированный поливитаминный препарат, который направлен именно на помощь организму во время беременности. Он содержит три витамина группы В. Входящий в его состав В6 служит катализатором многих химических реакций организма. Он участвует в процессах синтеза вещества серотонина, которое часто называют «гармонном счастья», потому что он отвечает за сон, аппетит и эмоции. Фолиевая кислота – витамин В9 необходим во время беременности для нормального кроветворения и обмена аминокислот. А В12 нужен для восстановления и роста тканей, а также нормализирует нервную систему.

Ангиовит применяют также во время восстановительного периода после оперативного лечения, перенесенных заболеваний, тяжелых эмоциональных и физических нагрузок. Как объяснил мне доктор, для моего организма ангиовит необходим был как раз для восстановления после предыдущих физических и психоэмоциональных неудач и подготовки к планируемой беременности.

Курантил при планировании беременности целесообразно принимать женщинам, имеющим какие – либо проблемы с кровеносной системой.

Курантил в значительной степени улучшает микроциркуляцию крови в организме. Микроциркуляция – это циркуляция крови по мелким кровеносным сосудам – капиллярам. Действующее вещество курантила – это дипиридамол, относящийся к группе антиагрегантов. Он препятствует слипанию клеток крови, которое может привести к образованию тромбов. Тромбы – это сгустки крови, способные вызывать закупорку сосудов и приводящие к таким осложнениям, как тромбофлебиты, инсульты и даже инфаркты миокарда. В том случае, если по результатам исследования крови врач диагностирует у женщины склонность к агрегации (слипанию) клеток, он примет все необходимые меры, чтобы максимально снизить риск возникновения осложнений со стороны внутренних органов организма женщины во время беременности. В частности, женщине будет назначен препарат Курантил. Курантил вызывает расслабление стенок сосудов, улучшает циркуляцию крови в плаценте, тем самым, исключая возможность возникновения внутриутробной гипоксии плода.

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пиридоксина гидрохлорид 4 мг, фолиевая кислота 5 мг, цианокобаламин 6 мкг

 

это состав ангиовита. может поискать в такой дозировке отдельные препараты?

 

есть еще нейромультивит + купишь к ней фольку. мультабс комплекс В + фолька. еще перидоксин (В6) + фолибер (В12+фолька)

Аlisaa, выше как раз описывали состав аэтого Ангиовита, может реально поискать аналоги в той же дозирвоке и гораздо дешевле?

Ну и по существу, я сама себе прописала Цианокабаламин (В12) + еще компливит Железо, т.к. у меня по непонятным причинам резко упал гемоглобин, пришлось сдавать раз в неделю кровь на анализ, мониторила гемоглобин и эритроциты. Сейчас подняла все в пределы нормы, за время ИК получается я и принимала часть этого Ангиовита, в виде фольки, железа и витамина В6.

Изменено пользователем Beatriss_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малашка, да мы все тут старички..просто кто уже по разным темкам разбежался....я регулярно эту тему читаю просто не всегда есть время писать чтото

 

Девочки про загиб! Это абсолютно нормально!!!! Если это обусловлено анатомией.....у меня в семье у всех загиб, а эндометриоз только у меня....мне гвоорили родишь матка будет ровная...ага щаЗЗЗ ..она снова в загибе...это анатомия...

Другое дело когда из-за спаек она уходит в загиб..там деже при осмотре на кресле боль адская....

Про кровь, которая попадает во время меськов в брюш. полось - это у все так!!!!!! Просто в брюшине есть антитела которые распознают чужеродные клетки эндометрия и уничтожают их...при эндометриозе этот процесс, как я поняла, нарушен и энд-й приживатеся где попало....

 

Деовочки про Ангиовит - его назначают обычно при повешенном гомоцистеине в крови..для успешной Б. он должен быть ,если памать не изменяет не больше 7, в идеале 5....так же можно фолибер....и вообще при планировании и Б. нужно много фольки-потому что это строительный материал для клеток эмбриона (узнала об этом когда попала в больницу на 12 нед. с отслойкой-назначали ударные дозы фольки+прогестерон-утрожестан)

 

да кстати курантил я тоже пила.......т.к. у меня еще и хр. эндометрит - на крвоток в матке влияет+ по гемостазиограмме-повышенная агрегация тромбоцитов была...

 

А вообще девочки я бы рекомендовала после ИК проверить кровушку на свертываемость-потому что все эти "гомошки" для ИК очень ее сгущают...

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как правильно фольку пить?

 

Вот блин, я вообще ничего не пью кроме визанны( надо срочно теперь

 

А если я буду пить и фолиевую и ангиовит и малахитовый бальзам, я не переборщу случайно))?

Ссылка на это сообщение

Аlisaa, с фолькой точно не перебощишь-все лишнее выходит из организма....я вообще ее горстями жрала))))

Если я напишу чем я питалась при планировании..... :Crazy: там будут сплошные витамины и др. хрень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlisaa, в ангиовите уже есть фолька 5 мг, это достаточное суточное потребление. А вот в обычной одной таблетке фольки содержится 1мг. Я обычно простую фольку пила 2 раза в день по 1 табл = т.е выходило 2 мг.

Вообще читала избыток фолиевой кислоты никак не влияет на организм, т.е и не плохо и не хорошо, а просто выводится организмом.

 

да кстати курантил я тоже пила.......т.к. у меня еще и хр. эндометрит - на крвоток в матке влияет+ по гемостазиограмме-повышенная агрегация тромбоцитов была...

моя невестка после ЗБ, начала пить курантил, через 3 месяца уже с новой Б продолжает пить его, и по моему до самых родов. У нее также было повышенна агрегация тромбоцитов.

 

А вообще девочки я бы рекомендовала после ИК проверить кровушку на свертываемость-потому что все эти "гомошки" для ИК очень ее сгущают...

я вот как раз собиралась сдавать кровь на свертываемость, решаю когда лучше это сделать. До лапары последний раз сдавала, и было это в январе.
Ссылка на это сообщение

Спасибо девули!!! я все-таки ангиовит попью, ну и малахитовый бальзам

 

Я думаю что тогда дополнительно пить фольку. А ты еще на визанне?

Я да, на визанне, осталось 4 таблетки, к врачу еду в пятницу, если скажет больше пить-буду, если нет, то планировать надо. Вот еще прозваниваю аптекки, хочу гель этот, актиферт, я его нет нигде(
Ссылка на это сообщение

Beatriss_a, курнатил многим беременяшкам назначают...я пила его до 12 нед...потом гемостазиолог назначил флебодиа для профилактики плацентраной недостаточности и отеков....а уже с 30 недели и до 36 пила кардиомагнил....а потом уже нельзя разжижающие перпараты

при Б. за кровью очень следить надо...щас столько зб..выкидышей...знаю несколько случаев когда детки погибали уже на сроках когда могли бы родится....

Ссылка на это сообщение

Малашка, они абсолютно разные..ангиовит не разжижает...он снижает гомоцистеин (можно анализ сдать и узнать какой он у тебя)

 

Девочки уже притча про ангиовит)))) писала уже не раз

Как то раз моя подруга говорит мне-есть такие волшебные таблетки ангиовит..типа их все пьют и беременеют..мол в темке поликистоз куча беременяшек залетели на нем....я думаю да пофиг попью..мало чтоли мне таблеток..все равно на эко идем - это было по моему за 2 цикла до эко....и в последний месяц когда были собраны все анализы я каким то образом Б...при чем мы даж в О. не попали....просто тест сделала и опа (+)...я посоветовала тут в темке девочкам эти витамины и через месяц заб сразу 3)))) вот такая история)))) Может это самовнушение...может дел было в гомоцистеине...

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlisaa

В Украине с ним проблема. Даже не слышали о таком. Помойму он даже российский. А наши с вашими там ятото все потфели не поделят надоели.

Ссылка на это сообщение

я тут уже писала как-то. у меня всю жизнь загиб. как в 15 лет первый раз пошла сразу сказали, что М отклонена кзади. при осмотре и ПА никогда болей не было до появления эндометриоза. со временем стали на осмотрах говорить, что отклонена кзади и влево. на лапаре подтвердили. после лапары пошла и сказали, что все ровненько, все кпереди. сперва стормозила, не спросила как так. и уже сколько раз на осмотре была за время ИК, на узи - всегда отклонена как и положено кпереди. на лапаре ни одной спайки не было. но факт остается фактом, все встало как нужно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...