Перейти к публикации

Наши роды!


*Marino4ka*

Полезные сообщения

Валетта, не, у нас предпочитают в процесс не лезть и смотрят открытие очень редко. я с нелей всем говорила, что какать хочу, чтобы они откпытие посмотрели. Только так и работало. а иначе им торопиться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Otvertka, а ты серьезно хочешь вот так экстремально - орать и на пол падать в приемном? Наверное, если реально на пол рожать ляжешь, поднимут в родовую, но оно тебе надо?

Я лично видела девочек, которые уже кричали на схватках, процесс очень интенсивно шел, а у них все равно бумаги заполняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,  конечно нет, в идеале мне бы с момента приезда в РД часа за 1,5 управиться, заполнить все, проклизмиться, успеть на кресле посидеть и родить. Но повторюсь, я понятия не имею как подгадать что бы вовремя в РД приехать. Ну от дома до РД ехать минут 10 мне. Конечно по ситуации смотреть буду, но не поеду в РД я с легкими схватками раз в 20 мин. Ночью треники были-раз в пол часа и живот как при м болел, даже мысли не закралось ехать в РД, решила срочно спать, а вдруг оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, но при таком крохотном открытии звчем?? безводный период увеличить??

не понимаю. то у тебя сутки схватки, то роды 2,5 часа. роды ж от первой схватки обычно считаются.

Считают от настоящих схваток, а не от тренировочных. У меня тренировочные схватки перед родами сутки целые шли, а настоящие схватки начались в такси, когда в роддом ехала. Ну по крайней мере мне моя врач так объяснила. Первые то роды совсем иначе у меня прошли.

 

buko4ka, потому что врач в РД одна и акушерка одна, всех ждать не будут, к сожалению. А за смену бывает и по 15 родов.

Нет, врачей там человек 5-6 в будние дни, и в два раза больше акушерок. А в праздничные дни и в выходные 2-3 врача дежурных и так же, вдвое больше акушерок. По крайней мере у нас в Кардио так. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Иногда схватки очень терпимые, как-то в машине и на стоянке роддома не хочется рожать :)

Ну, я утрирую конечно. Вспомнила байку с башорга

 

xxx: Так случилось, что я рожала прямо в коридоре роддома, не успели довезти. На следующее утро медсестра решила меня успокоить и сказала, что это все пустяки, рассказала историю. Вот 2 года назад у нас женщина вообще родила еще на стоянке.

xxx: А вот я слушала и молчала. Ну не говорить же, что это тоже я была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что там за обезболивание делали, но иголку я чувствовала, мне кажется меня тооько снаружи шили, а внутри только смазывали и крутили чнмто как ершиком, вот это самое болючее было! Я даже кричала "о господи!!!"))) да! Хорошо что потом это все с улыбкой вспоминается! А что - лед это из прошлого века? А то я же не знаю, но я не чувствовала как плацента рождалась вообще!! Врачей в смене много было у нас, наверное 3-4 ночью и утром еще подтянулись. И акушерок 3)

 

я думаю зеленые воды были потому что мне можно было и раньше идти рожать, я реально потуги чувствовала на кушетке, мне кажется ребенок покакл меконием, поэтому зеленые стали. Мне когда пузырь прокололи воды были чистыми еще. Мой последний доктор так и сказал "чтото не вижу тут чистых вод?!!" медсестре...наверое исторю осмотров записывают чтобы следущий врач знал что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале мне бы с момента приезда в РД часа за 1,5 управиться, заполнить все, проклизмиться, успеть на кресле посидеть и родить.

Эх, если бы получалось так точно все рассчитать! Я думаю, каждая бы хотела большую часть времени дома провести, а в роддом приехать уже к самому интересному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну если б можно было схватки так просто различать. просто родовые тоже сначала безболезненные и никто точно не может сказать, когда именно начались родовые, а когда треники были. но если сутки и регулярно более менее, то эт родовые скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну если б можно было схватки так просто различать. просто родовые тоже сначала безболезненные и никто точно не может сказать, когда именно начались родовые, а когда треники были. но если сутки и регулярно более менее, то эт родовые скорее всего.

Нет, в том то и дело, что сутки до родов схватки были не регулярные, без какой либо переодичности. Но они не проходили сутки, вот я и поехала в рд узнать, рожаю я или нет! А в такси у меня уже нормальные схватки начались, с периодичностью примерно 5-7 минут, они были очень болезненные, я еле до крыльца приемного отделения дошла! А вот раскрытие было совсем небольшое почему то. Аномальный у меня организм какой то! В первые роды схваток не было, а открытие было. Фиг знает почему так, но то что все роды разные я теперь на своем опыте знаю...второй раз рожать больнее было, как мне кажется. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вторые роды...

 

В 38 недель было открытие 1,5-2 пальца, договариваемся,что приезжаю в РД на осмотр в 39 недель и если шейка готова-оставляют, до осмотра в 38 недель были треники, головка низко опустилась и ощущение того,что рожу скоро, плюс потеряла вес, что тоже говорит о скорых родах. но потом все затихло, я даже расстроилась, т.к. хотела родить именно 4-го или 5-го, но 4-го когда ехали,я как-то морально не до конца была готова, дома остались незаконченные дела, свекровь должна была приехать 5-го, в общем, на кресле 2 пальца раскрытие,видать еще и ковырнули, но. отпустили домой, договариваемся о госпитализации 5-го в 8 утра.

Муж остался дома с Сережкой. Повез меня в РД кум, всю дорогу слушали Круга) у меня потом все дни в РД в голове песенки крутились, прикалывалась,если бы в РД включали такую музычку. В общем, кум решил,что я нервничаю, говорит, это нормально, а у меня рот не закрывался, такое у меня наблюдается, повышенная болтливость на нерве)) такое же было и в Кр. Роге,когда ездила на амниоцентез...так вот,отвлеклась,

часов в 4-5 утра у меня что-то начало подергивать,поднывать,как на М,я еще успокоилась,что до 7 утра дождусь,пока кум заедет и успеем если что, но потом все затихло, но какая-то чуйка таки была.

В общем,приехали мы в РД к 8-ми, меня оформили и пока оформляли бумажки, врачиха,с которой я рожала,подошла и мне таблеточку под язык, в прошлый раз мне ее тоже давали, я мол что это? а она дезаминокситоцин вроде,в общем замена окситоцина,чтоб матка сокращалась, в общем,я так поняла здесь у кого пошел уже процесс,стимулируют, я не думала,что меня стимулировали в первых родах, но они таки ускоряют это все.

в общем, после таблеточки и ее горечи я поняла, что все уже близко и не отмажешься) еще как-то ехала и переживала,хоть бы не застрять на несколько дней в ожидании, в общем, после таблеточки начали писать КТГ, пошли уже схватки неощутимые,тонус короче сильный,но не болезненный,еще врачиха мимо проходя спрашивает,мол, болит? Я-нет,тонус просто, она говорит приличная схватка идет.

в общем записали,что я уже в схватках, я попросила клизму сама, т.к. в конце Б со стулом тяжко.

Далее последовали 3 укольчика фоликулина, он размягчает и сглаживает шейку,как я поняла.

В палате обычной я пробыла недолго, часов в 9 меня перевели в родзал,пережидать схватки и там же и рожать,все родзалы были заняты, одновременно со мной еще рожали 3 девочки в других родзалах,

а,до перевода в родзал проверили раскрытие 2,5 пальца и вскрыли пузырь.

В родзале попросила мячик, т.к там только кровать, на которой я не могла лежать,а сидеть нельзя. в общем, все схватки просидела в смс, вк тупил сильно. Схватки нарастали, как и в прошлый раз протирала живот и поясницу мокрым холодным полотенцем и представляла бутончик цветка с красивыми кремовыми лепесточками,каждая схватка-красивый лепесток, который открывается и приближает меня к цветочку который полностью откроется :Crazy: :Crazy: :Crazy:

в общем, схватки были ощутимые, но я думала,что это только цветочки и ягодки еще впереди, распустила волосы кстати, как мне все советовала подружка, дабы ребенок не запутался.

около 10:45 я почувствовала желание сходить в туалет, но подумала,что это остаточное явление после клизмы,выглянула в коридор,а там только детский врач, ну я и попросила,чтоб она передала кому-то,чтоб глянули мне раскрытие, она еще такая,мол им виднее, они о вас не забыли, я ж говорю,все ж на родах,им не до меня, она ж типа, а что,что-то беспокоит? я ж говорю,вроде как хочу,но не понятно,может после клизмы, она типа ой,это им виднее и пулей полетела искать кого-то, залетает моя врачиха открытие проверять,а у меня полное раскрытие, кипишь,шум, меня типа на бочок на кровати и не двигаться, бегом всем типа во 2-ой родзал,она сейчас его выплюнет...

все прибежали,кровать соорудили,ну или кресло,в общем вы поняли)

ну и пошли мы трудиться)

ну,за несколько потуг я и родила, я так не хотела этого всего,поэтому я решила выложиться по полной, меня даже похвалили) потом сказали,что я их не слушаю и начали считать громко,чтоб я за ними повторяла и типа не тужилась, ну я ж повторять,когда шла головка конечно очень ощутимо было,это давление и мне хотелось поскорее это сделать,потом я поняла,что головка вышла и опять поднатужилась,дабы вышли плечики и все, Ура. все позади) в 11:15 5 марта мы и родились,ну потом вышла плацента, я ж спросила порвалась ли я, они осмотрели-с промежностью все ок, только ссадина на в?@#$%&,но решили наложить несколько стежков,для подстраховки, я ж попросила,вы ж обезбольте, они конечно-конечно и такие-раз укольчик и чую нитка пошла,думаю,понятно))) ну и еще два укольчика) и зашили, потом нас оставили с Димаськой, я ему все сиську совала, пока он ее не взял,насосал мне так сосок,что мне запретили дальше давать ему, а то потом не смогу кормить,как молоко прибудет, в общем через 1,5-2 часа,пришли хотели поставить мне катетер, я ж мол сама схожу,они точно? ну давай. я ж опять изо всех сил постаралась и сходила, под страхом катетера)

потом нас перевезли в палату, в этот раз я все настолько легко перенесла, прям как и хотела,все быстро и легко, небыло швов, геморой видать из-за отсутствия швов тоже начал сам сходить уже в РД,хотя я его на всякий случай постеризанчиком помазала несколько раз, на некоторых экземпляров я не обращала внимание, единственное,что меня вывело из равновесия,так это капельница Димке и его густая кровь и то,что его на ночь у меня забрали,но я пообщалась со своей знакомой и она меня успокоила, что это НАДО и я настроилась, даже немного поспала ночью, все позади, прокапали и все хорошо. И мы уже были вместе, там я начала пытаться ему давать и правую грудь,заставляла, он взял, сейчас берет обе груди,правда к правой пристраивается подольше,чем к левой,но все же берет,что меня радует. молоко прибыло в день выписки аж, вечером дома,но как такового сильного нагрубания не было, он как-то рассосал все нормально, а то ж я переживала,что затвердения.

В общем, делов то 3 часа,а расписала вам тут повесть в 3-х томах)

брат мой еще прикалывался,мол ехала в РД,пишу ему еду в РД, но сегодня вряд ли рожу,тишина, через 3 часа-я родила) мол юмористка. Ну я рада,что мой организм так реагирует на эти чудо-таблеточки и уколы, видать все индивидуально, т.к в тот день,когда я родила поступила девочка знакомая,ей тоже дали таблеточку и у нее 2 пальца раскрытие 41-я неделя, а родила она аж 12 марта.аа,еще у меня перерыв между родами маленький поэтому меня так рано и упекли туда и все быстро из-за этого еще может быть,как сказали.

Ну и теперь мы уже дома, дома все хорошо, свекровь немного помогла, уже уехала, я думаю это даже хорошо,что все сейчас произошло, т.к. я еще в тонусе,в плане все помню,все еще делаю,еще не расслабилась и привыкла спать когда есть возможность и делать все быстро тоже при случае выпавшем) ну и детки сейчас конечно уже Сережка более самостоятельный, можно завлечь немного,Димка еще маленький очень,много спит, единственное,что они запевают одновременно,вот это конечно стерео,но думаю скоро Сережка привыкнет к братику и будет проще реагировать.

А так,как я уже говорила, пока я еще была с помощниками все-таки, с малышней оставалась одна,но ненадолго,максимум на несколько часов, а с понедельника первый день весь день одна буду, вот там посмотрим,какая я буду к вечеру) красивая и неумытая,не расчесанная :Crazy: :Crazy: :Crazy: но это все мелочи жизни!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, да, само зашивание - ерунда, чуток пощипывает, а вот расширители - это полный ППЦ!

Otvertka, не факт, вдруг ты окпжешься одной из счастливых с высоким болевым парогом, для которой родить, как чихнуть :) и не заметишь, что у тебя почти полное раскрытие. У нас была одна девочка, которая не чувствовала боли в схватках и приехала в роддом, когда "сделала все дела", схватки уже частые были, как раз только оформили и потуги начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, она уже родила:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оооо! Класс! А я и не читаю болталку, не успеваю. Жду новеньких в мамской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>А мне и рассказать про роды нечего. Приехала в роддом на сохранение в 35 плюс 3. Сделали узи, а там сильное истончение рубца на матке. Спросили, есть ли боли в животе. Но я ж все знаю лучше всех...сказала, что все в норме. А на самом деле я уже сутки мучалась с болями в животе. Положили меня в паталогию. Живот не проходит. Я была в полной уверенности, что болит желудок. Выпросила у медсестры но-шпу. На следующий день боль стала опоясывающей. Дотерпев до вечера, попросила позвать дежурного врача. Они уже были наслышаны про мой рубец. Пришли двое. Начали ощупывать живот. Вердикт...матка в сильном тонусе, срочно на кесарево. Общий наркоз. Сон. Пьяное состояние после выхода из сна. Жуткая боль в животе. Страх, так как никто не говорил что с ребенком. Переодическое забытье. Только в 5 утра, я узнала что мой малыш родился в 19.12 и его отвезли в терапию. Как оказалось, боль в желудке перед кс, это были схватки. Шов просто начал рваться от низ. А в 9.00 я впервые увидела мое сокровище. Моего Гошеньку.через пять дней, мы были дома)

Изменено пользователем sVarka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, Ну ты, мать, даёшь!!! Я аж вспотела пока читала твой короткий рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, Ну ты, мать, даёшь!!! Я аж вспотела пока читала твой короткий рассказ!

вот такой я тормоз. Повезло, что в роддоме была в это время)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я тогда для истории:

В беременность появился резус-конфликт у меня с сыном, видимо поэтому он решил не засиживаться и в 36 недель и 2 дня в 5 утра отошли воды (зато я уже точно знала что надо в роддом). Растолкала мужа, предложила сварить ему кашку в дорогу, на что он выпучил глаза и отказался. Попмла чай (знала бы, сьела бы полхолодильника сразу) и поехали с мужем в роддом. Схваток не было. Там клищма и все дела и в предродовую положили. Нас было четверо там. Рожающая только я видимо) в 8 утра начались легкие схватки, открытие 2 пальца. Ну я на оптимизме что не больно и глядишь скоро откроется спокойно лежала с ктг. Через 2 часа повторный осмотр (это было самое ужасное в родах)- открывается шейка фигово, ждем еще. А схватки уже ощутимые. В общем часам к пяти вечера я уже полуползала припевая на схватках и уже готова была на эпидуралку. Они мне предложили и сказали идем в родблок. Я на радостях прям бегом туда. Сделали эпидурь, видимо фигово- левая нога отнялась почти сразу а правая нога почти всё ощущала. Туда же подошел уже мой муж, отвлекал меня. В 6:30 вечера посмотрели что открытие8 или 9 уже. Сказали что раз раньше срока, то уже можно тужиться. И как раз хотелось уже. Тужилась под эпидуралкой, поэтому ощущения отличные) за 3 потуги родила, сказали даже слишком сильно старалась. Почему то эпизиотомию все таки сделали. Но зашивание я ее ощущала. Муж все время стоял у головы рядом. И в 6:45 вечера почти из промежности запищал сынок)) у мужа глаза на мокром месте, а я первое что сказала- Хочу еще!

В общем не быстро и не совсем безболезненно всё было, но я готова идти за вторым)

 

sVarka,  смотрю, у тебя тоже мышонок)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  смотрю, у тебя тоже мышонок)))

мышонком я его до родов называла, а сейчас он горошек) Гошка горошка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  как мило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, безводный период 13 часов, 45 минут. Тебе не намекали о КС? Мне в прошлый раз сказали - через полчаса не родишь, будем резать. Родила за 15 минут :) И эпидурь тебе перед потугами прям сделали... Странно, везде свои стандарты, у нас бы чёрта с два стали бы её колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  это невероятно!!! И ведь настолько естесственно!!!! У меня нет слов, какие вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  это действительно невероятно и очень волнительно :) поздравляю с солнечным мальчиком :) здоровья и вкусного молочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, так волнительно и переживательно!!! Еще раз поздравляю тебя!!! Аж прослезилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, прям как рассказ книжный, необычно все так ) Поздравляю вас с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...