Перейти к публикации

Наши роды!


*Marino4ka*

Полезные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот от меня:

 

Первые роды:

 

Итак, обещанный рассказ про роды. В пятницу, 13 августа, пошли мы к врачу – делать ктг. Я опять придумала целый план, как уговорить врача стимулировать роды. КТГ у нас получался самый обыкновенный, пока не подошла врач и не спросила, не болит ли у меня чего-нибудь. Я ответила, что болит уже абсолютно всё:) Она порадовалась, но оказалось, что интересуют её только боли в животе (так что 1 аргумент за стимуляцию не сработал). Я ответила, что живот тянет, но временами. Потом отпускает. Бывает такое раза 3-4 в день. Доктор ушла. И у меня начало тянуть живот:)) На ктг начали вырисовываться нехилые такие схватки. Некоторые даже зашкаливали. Вердикт врача: схватки, кажется, родовые. Спрашиваю, когда ж ребенок-то уже родится. Ответ: «может, даже сегодня». Я не поверила:) Договорились, что я пойду погуляю, а если станет хуже – поеду в роддом. Как только вышла от врача, живот отпустило и схватки прошли. Говорят, у некоторых бывает так, что схватки дома есть, а как приходишь к врачу от волнения прекращаются. А у меня ровно наоборот. Все отметили, что в таком случае мне надо просто ехать в роддом, а там уж как-нибудь рожу:) Всю ночь с 13 на 14 я периодически просыпалась то от боли в животе, то от боли в пояснице. Очень надеялась, что это к родам, хотя не очень в это верила. Ходила в туалет – ничего нового. С тем и ложилась спать дальше. В 7 утра встала в очередной раз в туалет и почувствовала, что из меня чего-то немножко вылилось. Пошла посмотрела – розовая водичка, ложки 2-3 столовых. Паники не было. Начала думать, что делать дальше. Помню, что если схватки или лопнул пузырь – надо ехать в роддом. Но совершенно забыла, что делать, если воды только подтекают. Думала, разбудить Славу, спросить у него. Но он очень хотел выспаться. А разбужу – поднимет панику. Решила звонить в роддом. Пошла сначала душик тепленький приняла – схватки совершенно неболючие и редкие. Позвонила в роддом. Сказали, что надо ехать. Пузырь это или нет – не важно. Так как перехаживаю, оставят в роддоме в любом случае. Ну мы начали по-тихоньку собираться. Водичка всё подтекала и, как мне показалось, становилась всё краснее. Часов в 9 мы выехали в роддом. Приехали туда в 10. Меня положили на ктг. Аппаратик рисовал схватки, но, как мне показалось, хиленькие. Пока ехали, кстати, они то были, то их не было. Схватки в больничке были довольно регулярные и, хоть аппаратик и рисовал их маленькими, становились немножко болючими. Сделали тест на подтекание вод – он оказался негативным (еще одна загадка моего организма. То у меня пробка при закрытой шейке отходит, то вода розовая вытекает, но тест на воды негативный). Акушерка сказала, что тест уже принципиального значения не имеет, потому как я в родах, чему я сильно удивилась. Посмотрели – открытие 3 см. В 11 мы со Славой пошли нарезать круги по двору клиники. Сначала всё было ничего, только во время схваток было жутко больно сидеть, но стоя они переносились довольно легко. Периодически появлялось чувство, что хочу в туалет. Но в туалет не шлось:) Короче, постепенно схватки становились всё сильнее и пришлось пользоваться Славой как подставкой во время схваток. Сама я, кстати, не замечала, что они становились сильнее, но Слава сказал, что со стороны было видно, потому что и дышать во время схваток я начала совсем по-другому. По моим прикидкам час прогулок должен был соответствовать примерно 1 см открытия. Сантиметрам к 5-6 я хотела вернуться в клинику, поэтому погуляли мы где-то часа 2 с половиной и около половины второго вернулись. Меня положили на ктг, но лежать во время хватки было невыносимо. Я сообщила, что хочу срочно в туалет. Акушерка решила посмотреть открытие – 5-6 см (как запланировано:) ). Сказала, что процесс идет быстрее, чем она предполагала. Отпустила в туалет, но мне опять не захотелось (кажется, я просто очень боялась обкакаться во время родов). После этого нас перевели в палату, где мы должны были рожать. Подключили к ктг. Лежать я не могла. Приходилось стоять у стены, т.к. провода от аппарата были длиной около полутора метров. Решила попрыгать на мячике, т.к. дома он снимал боль в пояснице да и на курсах говорили, что вроде как хорошо это. Спросила акушерку – говорит да, можно прыгать. Схватки на нем были менее болезненными. Не прошло и 5 минут, как подошел конец смены и наша акушерка поменялась. Я заметила, что сердцебиение у Нельки упало до 90 ударов в минуту. Позвали акушерку. Акушерка оказалась приставучая. Сказала, что мяч – это очень плохо, он тормозит весь процесс. Сказала, хочешь родить быстрее – повторяй за мной. Слава настаивал, чтоб повторяла, а мне уже просто хотелось сдохнуть. Начала меня учить как дышать: вдыхать носом, а выдыхать резко, животом, раз 10 подряд, потом полностью всё выдохнуть и по новой. Между схватками получалось, но во время хваток хотелось выть. Слава с акушеркой с обеих сторон вопили, чтоб дышала. Где-то с этого момента у меня всё начало немного плавать. Меня отправили на кровать – там я чуть не дохла от каждой схватки. Они шли каждые 2 минуты. Акушерка полезла смотреть открытие и даже не предупредив проткнула пузырь. Вылилась большая куча воды:) В промежутках между схватками я в полубреду только успевала спрашивать, какого цвета воды, сколько см открытие, сколько детей у акушерки и тд:) очень хотелось поговорить:)) Слава, кстати, сказал, что в состоянии полубреда я очень хорошо говорю по-немецки: без ошибок и даже практически без акцента. Его это сильно удивило, он думал, я растеряюсь и все слова позабываю. Итак, прокололи мне пузырь и сказали, что открытие было 6 см, а после прокола стало 8. Предложили обезболивание. Я даже вникать не стала, какое. Только удивилась – для эпидуралки поздновато, вроде, но решила, что им виднее (оказалось, речь шла не о эпидуралке). Слава сказал, что нам обезболивание не надо, мы так справимся, за что чуть ни получил. Привезли капельницу, но ставить её почему-то не торопились. Потом поставили. Сказали, подействует минут через 15. Как приговор. Через 15 минут я уже планировала лежать с ребенком на руках:) Меня начало тужить, но тужиться не разрешили. Тут я начала вопить. Правда, не особо-то громко, но кричала всё время, что я больше не могу и чтоб меня убили. Слава говорит, что очень испугался, что я правда больше могу. Но я-то знала, что могу, просто не хочу:) очень больно и от боли этой никуда не деться. Обезболивание было какое-то хреновенькое (Слава говорит, что и обезболивания-то не было – так, плацебо). Мне разрешили тужиться. Почему – я так и не поняла. Не могла же шейка за 2-3 схватки с 8 до 10 см открыться. Но начала тужиться, когда хотелось. Немножко. Потом позвали врача, он сделал узи. Вердикт: ребенок не повернулся. Все нормальные детки проворачиваются по родовым путям, но моя красотка решила, что места ей и так хватит. Поэтому рожала я буквой зю:) Как-то полубоком. Упоров на немецких кроватях никаких нет, так что во время схватки акушерка держала меня за правую ногу (она как бы в воздухе была), левая нога лежала на кровати. Слава сидел слева и держал за руку. После каждой схватки я очень боялась раздавить Нельку и приходилось лежать в довольно глупой позе... В 15:15 Слава захотел в туалет. Я закричала, чтоб он не уходил, но акушерка сказала, что рожать еще будем часа пол и муж описается. Так быстро в туалет Слава в жизни, наверное, не ходил:) Секунд за 20 туда и обратно. Итак, начали мы тужиться. Я ожидала как и положено: родить с третьей потуги. А мне сказали про полчаса. На стене висели часы и в перерывах между схватками и считала, сколько минут осталось, периодически сообщала всем, через сколько минут родится моя девочка и вырубалась (кажется, вообще по-настоящему засыпала). Короче, сколько потуг было – не знаю. Но потом я начала замечать, что меня как будто растягивают внизу. Сообщили, что головку видно и малышка моя блондинка:))) После схватки головка, правда, залезала обратно. Потом началось «дышите-не дышите»: то тужтесь, то не надо, то снова... А потом облегчение и славины вопли «какая маленькая» и пр. Мне тож так нетерпелось увидеть, что же там вылезло, что те пару минут перерезания пуповины и пр. мне показались вечностью. Как родила посмотрела на часы – 15:45. Ровно полчаса, как обещали:) Ну дальше даже и описывать не буду, каким Нелька оказалась чудом! Итог: глаза у меня (особенно левый) почти полностью красные. Выглядит жутковато:)) Хотя голову прижимала хорошенько и тужилась только вниз. Ну и фиг с ними, с глазами. Заживет. Еще 2 «царапины». Меня зашили, а когда осматривали при выписке даже разрешили прыгать. Но желания пока не возникало:) сажусь даже морщась. С Нелькой всё хорошо. Только вот питание никак не наладим. Кушает мой котенок очень часто, но по капельке. У меня оказалиь плоские соски, что мне в жизни в голову бы не пришло, поэтому кормимся мы через насадку, что не очень удобно. Но это всё мелочи. Мой сладкий карапуз теперь со мной:) А там где он был, осталось милое желеобразное пузико:)) Жду, когда ж оно рассосется. Растяжки, кстати, совсем даже не страшно выглядят. Хотя посмотрим еще. Забыла еще отметить, что муж на родах – это замечательно. Он мне здорово помог. И хотя массаж мне ни разу не понадобился, его моральная поддержка оказалась весьма кстати. Да и после родов Слава ведет себя так, что я могу только радоваться. Все 3 дня, что мы были в больнице, приходил к 9 утра и уходил после 10 вечера. И ночью к Нельке встает. Правда, жалко его – он же еще и работает. Но у нас скоро всё наладится с питанием и ночи станут попроще:) Вот, собственно, всё:)

 

 

Вторые роды:

Ну вот уже второй мой рассказ о родах! Ну, начну с того, что я установила – моя беременность, в отличие от обычной, длится ровно 40 недель и 3 дня. Обе мои девочки родились именно на таком сроке :) А теперь о родах. Хотелось родить 12 числа, но было ощущение, что не рожу :) хотя животик потягивало и спинка болела. Была почти уверена, что и до 14 я не дохожу. 12 числа вечером решила подольше книжку почитать – интересно было. Читала и думала: может, зря я так? Может, высыпаться надо? Короче, где-то около полуночи решила-таки спать идти. Уснула моментально. А около 3:20 проснулась от болючей схватки. Я и до этого периодически от них просыпалась, поэтому не сильно надеялась, что началось. Сходила в туалет, легла «спать» дальше – снова схватка. Снова болючая. Промежуток около 8-10 минут. Снова пошла в туалет :) снова схватка – опять около 8 минут. Пошла в душ, т.к. было ясно, что кончится всё это родами :) мылась недолго, минуток 10. В душе заметила, что схватки, кажется, почаще стали. Но в душе они были почти незаметны. Вышла из душа. Пока чистила зубы и вытиралась 2 схватки. Очевидно было, что промежуток уменьшился, но поверить в то, что ТАК сильно я не могла. Прошло-то всего 10 минут в душе! Короче, начала охватывать паника. Засекла – промежуток 3 минуты. Пошла будить Славу (просил за 40 минут до выхода. А через сколько выходить, я пока не знала. Решила будить). Проснулся. Начали одеваться – а меня плющит уже конкретно. Слава спрашивает, домашнее одевать или сразу на выход – а я не знаю! На следующей схватке начало подтуживать и стало ясно, что делать :) быстро оделись и поехали в роддом. Я была жутко нервная. Боялась схваток в машине, потому что помнила, что сидя – больно. Подошли к машине – схватка. Переждали. Поехали. В дороге всего 1 схватка. Приехали – сразу же еще одна. Снова тужит. Ехали до роддома всего 6 минут (хорошо, что ночь была!). Приехали в больницу (4:08), почти бегом в отделение где рожают. Приходим – встречает акушерка. Начинает потихоньку расспрашивать, чего мы приехали. Я злая :) блин, меня плющит во всю, а она всё делает еле-еле! Попросила сдать мочу. Еще схватка. Переждала. Сдала. Решила акушерка нацепить на меня датчики для ктг и схваток – стандартная процедура. Начинает цеплять, а у меня схватка, меня колбасит вовсю. Говорю, что тужить уже начало (а она всё сердцебиение найти не может). Говорит, ну пойдемте в родзал посмотрим. Смотрят – уже практически полное раскрытие! Говорит, пара схваток и раскрытие будет полным. А тужит – пузырь идет, не лопнул еще. Через 1 или 2 схватки проткнули пузырь. На вопрос, сколько осталось, отвечать отказываются. Но говорят, до 5 утра успею (т.е. максимум минуты 23). Короче, 2 потуги нормальные, потом «тужьтесь-не тужьтесь» и моя малышка родилась! В 4:43:) Ее долго не взвешивали, дали нам. Когда наконец взвесили – лично у меня был шок. Никак я не ожидала такого веса! (4340). Ожидала что-то около 3900. Ну и 56 см тоже были сюрпризом :) Плацента рождалась долго. Сказали, большая очень. Потом кровотечение какое-то где-то накапали. Поставили окситоцин – боялись, что кусок плаценты остался. Но, вроде, нет. Из разрывов – одна царапинка, даже зашивать ее не стали. Так что я уже и бегаю, и прыгаю :) Ну и вообще всё, ттт, хорошо. Элинка кушает сама :)))) без накладок и молокоотсоса!! Правда, снова всё в крови, ну да фиг с ним. Первые сутки мы кушали часто, а потом пришло молочко и теперь едим раз в 4-6 часов минут 10. Ночью сегодня вообще 8 часов без перерывов проспали. Хорошо, если так и дальше будет :) Итого: от просыпания до рождения малышки 1 час 23 минуты. В роддоме всего 6 схваток провела, включая потуги :) Слава в восторге от того, что ребенок родился 13 числа и от самих родов. Говорит, легкие были... Ну, ему виднее :) рад, что нигде ничего ждать не пришлось. Не то слово :) хорошо, что успели доехать :)) доктор, осматривающий после родов, сказал, что со следующим ребенком придется ноги зажимать, а то не доеду!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, :D :D :D я ухахатывалась, пока читала)) удивительно, насколько разные роды! я всё боюсь, как бы у меня не вышло так, что за 1,5 часа все роды. боюсь не успеть в роддом) но с первыми, наверное, так не бывает.

 

*Marino4ka*, мне тут все говорят, чтобы не лезла в роддом, пока 100% схватки не начнутся минут через 10. А то из наших роддомов еще ж никто беременным не уходил. Даже если тебе еще рано рожать, обколят всем, чем можно, чтобы вызвать роды( Знакомая так же раньше времени пришла, мучили её 18 часов, разродить не могли. В итоге напортачили, сын закричал на 3ей минуте только, и сейчас у него проблемы со слухом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я тоже так думаю ) прошлый раз не в моготу было совсем, а сейчас наоборот, хочу подольше походить, а так мне ношпу кололи только что бы шейка готовилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, мне кажется, самое оптимальное - ехать со схватками под окна больницы и гулять там. А когда уже совсем никак будет - идти. Ну а если всё пройдет, то еще не поздно домой вернуться:) но ближе к больнице как-то побезопаснее. Первые роды тоже быстрыми бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну у нас тут как- скорее всего если схватки, то вызываем скорую. А на скорой не разрешат гулять около роддома, сразу в приемное. Есть вариант ехать своим ходом, но там два минуса: если будний день, то могут быть пробки. И сидеть в общей очереди в приемном роддом, пропуская тех, кто на скорой приехал. Мне то не сложно посидеть, просто не могу заранее знать, насколько быстрыми будут первые роды. Не хотелось бы рожать в приемнике((

У моей мамы и первые и вторые роды были за два часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну если ты прямо рожать там начнешь, то думаю, тебя пропустят вперед:) а может гулять в 200 метрах от роддома и туда и скорую звать?:) типа, так совпало:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и так) но до роддома всё равно нужно будет доехать на машине.. хмм.. надо будет всё это продумать) можно будет переждать с мужем у свекрови. она гдето в километре от роддома живет. А мы километрах в 15) но по нашим пробкам тут не угадаешь, как доедешь, если это не ночью.

Вообще интересно, бывает же в роддомах в какие-то месяцы особый наплыв рожениц?) или совсем никак не угадать? я всегда думала, что конец лето и осень самый богатый на роды сезон)

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, а по мне так - весна:)) особенно апрель-май:) все в отпусках погуляли - и вот результат:))) хотя говорят, планированные дети чаще осенью получаются, потому что организм отдохнул летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно, бывает же в роддомах в какие-то месяцы особый наплыв рожениц?)

я в марте рожала мест свободных было полно, подруга в августе, девочки даже в коридорах лежали, все было переполнено )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У тебя детишки все подряд, мы тоже второго так планируем.

Самый главный вопрос который меня волнует про ГВ, когда беременеешь вторым, первого тут же прекращаешь кормить? т.е. возможно или нет одновременное ГВ и беременность, по гармонам вроде нет. Давно интересно, поделись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, если нет проблем с беременностью, старшего можно продолжать кормить. Есть девушки, которые кормят всю беременность и потом тандемом, обоих малышей. Но только

1. при настоящем ГВ довольно трудно в скором времени после родов снова заБ. Хотя бывают исключения.

2. помимо можно/нельзя есть еще хочется ли? часто при беременности соски становятся очень чувствительными и ГВ начинает раздражать. Это индивидуально и едва ли кто-то сможет заранее предсказать.

При ГВ можно принимать утрожестан, если вдруг требуется.

А вообще погодки - это очень здорово!! И я ни минуты не жалею, что родила их подряд. Первый год-полтора сложно, но потом - сказка:)))

 

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, вообще даже если ГВ начнет раздражать, прекращать его тут же совсем не обязательно. До 20-30 недель матка не реагирует ни на какие гормоны, связанные с ГВ. Да и потом редко осложнения из-за этого бывают. Поэтому: кормить можно, если беременность не слишком трудная.

У меня вторая Б получилась в первую же овуляцию, поэтому небольшие осложнения были: кровотечения до 13 недель из-за низкой плаценты. Пришлось утрожестан принимать (обычно у меня все беременности без кровотечений и медикаментов, но тут восстановиться не успела). Но я кормила дальше. До 8, кажется, недель. Т.е. при кровотечениях тоже кормила. Завязали по причинам, не связанным с новой беременностью.

Кстати, разницы в кровотечениях при ГВ и без него не было. Они прекратились, когда поднялась плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, СПАСИБО огромное за полный ответ!!!!

Мне тоже кажется что погодки-это прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще погодки - это очень здорово!! И я ни минуты не жалею, что родила их подряд. Первый год-полтора сложно, но потом - сказка))

 

Буду ждать сказки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да может у тебя и первое время все легко будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и мои первые роды)

 

 

 

Дошли руки до отчета.

Начну, как принято, с беременности…

Вернее с ее планирования, шли мы к этому 2 года, оказалось загвоздка в щитовидке,

Выровняли гормоны щитовидки и Чудо свершилось!

Вначале была угроза, полежала на сохранении, далее на Узи в 12 недель было расширено ТВП,отправили на биопсию ворсин хориона,сделали,результат-все хорошо, здоровый мальчик!

Токсикоза практически не было.

В 30 недель начала отекать, было тяжковато на последних сроках.

Итак 38 недель на осмотре у врача в РД,с которым договорились рожать,

Все глухо на глухо.

Г в ЖК назначила колпосептин для подготовки ШМ, вряд ли о мне помог.

В 40 недель пришли,опять все глухо, ПДР был на 11,02

Врач в РД уникальна,у нее свои сроки,сказала,что рожу где-то с 14-21.

Сказала,что даже туда не лазила,но у меня начало кровить после осмотра.

Позвонила ей,вернулась,она глянула,говорит все норм, 2 дня может мазать.

2 дня мазало, потом один день тишина, а 14,02 начала отходить пробка,

Еще как назло муж в командировке,думала по закону подлости рожу.

Взяла себя в руки, пробка отходила сутки, на след. день она начала отходить с кровью,решила уточнить у врача сколько она так может выходить,а то впереди выходные.

Ну а она мне,чего ты еще не у меня раз пробка уже сутки выходит…а я знаю???

В общем,приехал муж,забрали меня с пакетами и в РД.

Там она глянула,опять говорит закрыто,но уже домой не отпускают.

Потом я узнала,что кончик пальца пропускала ШМ.

Приехали мы в РД 15,02 где-то в 15:00.

Записали КТГ, приличный тонус.

Сказали может ты так схватки переносишь.

В общем, расположилась в палате,а с меня все выходит эта пробка и выходит…

Скучно там было.

В общем ночью не спится,накануне с утра поспала на всяк случай,чуяла Бурю)))

В 3 ночи начала отмечать периодичность, но такую боль как при М,терпимо очень, но интервал был короткий.

Взяла журнал,телефон и пошла в коридор,чтоб соседок по палате не будить. Засекала.

Потом меня глянули-тишина, дождались пересменки в 8, пришел дядька врач прикольный-уже пошло какое-то слабое раскрытие,2 см вроде,но он выражался «в пальцах».

Договорились,что ждем еще 2 часа,если продолжается-переводят в предродовую,если нет-то дают спазмалитик и отдыхаю.

Через 2 часа было уже вроде его 1,5-2 пальца,то есть где-то 3-4 см.

Он связался с моим врачом,та сказала дать мне четвертинку таблетки простагландина,чтобы шейка открывалась и сделали клизму,после клизмы,извеняюсь,я наверное опорожнила,все,что накопилось за беременность и там же в туалете после клизмы и таблетки усилились схватки.

В общем было это где-то 10:30. Приехала заведующая(с ней рожала),прокололи пузырь,уже было 6 см, перевели меня в предродовую.

Я с надеждой спросила об обезболивании,сказали радоваться,что идут хорошие схватки,поняла,что обезболивания не видать,пошла прыгать на мячике,мочила полотенце холодной водой,ложила его на голову,шею,живот и поясницу-легчало,прыгать отвлекало,тогда я просто сидела на мяче сунула руки в кольца,как легкоатлет и так уплывала куда-то на схватке,может от боли,а может от того,что не спала,вырубало просто,а после схватки такой кайф был,когда легчало,реальный кайф.

В общем вспомнила методику,решила отдаться боли,а не зажиматься,максимально расслаблялась и представляла каждую схватку лепестком бутончика цветка,который распускается и верила,что скоро он откроется окончательно.

Спросила,сколько часов мне еще,сказали в идеале в час 1 см, пускают в роды с 9 см,у меня было 6. В общем прошло мин.20-30 наверное.

Сказали,как будет тужить..ну я ждужду,а потом как затужит,ну я и закричала,ой не могу-не могу и на колени на пол,меня такие-куда? Идем рожать.

Ну и пошли мы в родзал.

Где-то в 13:00 попали туда,спросила сколько сказали до 2-х рожу,обрадовалась слегка.

Начала тужиться сначала на боку, потом на спине,потом ктг показал «не то»,оказалось малыш обмотался ручками в пуповине-решили чекануть и выдавливать,в этот момент я готова была порвать и письку и попу лишь бы все хорошо с малышом было.

В общем в 13:15 я родила.

Честно скажу,от того,что все так быстро-все совсем не страшно.

Я бы еще раз родила,чем послеродовые отходняки,швы геморрой и т.д.

Зашивали ну так,терпимо я уже ойкала. В схватках молчала,только дышала и под конец немного застонала.

В потугах орала,как резанная(так оно и было)

Они сначала попытались мне сказать не ори,но я так тужилась,что там без ора никак.

Да и все орали в потугах,родзал по пути в столовую,всех слышно.

На матку нажимали все кому не лень-не больно,терпимо.

Наружные швы сняли-полегче стало.

Самое Большое Счастье,когда твоя Кровиночка сосет сисю и улыбается тебе!

Так,что я готова немного погодя еще за девочкой смотаться)

Муж,когда рассчитывался с врачом.говорит,ну как-она сказала, Героиня(так приятно),но говорит много,ты же знаешь свою жену. Я комментировала все их действия и спрашивала постоянно что они делают,короче достала их))

Фух,дописала)

 

Amour4ik, да может у тебя и первое время все легко будет ;)

ну я иллюзии не питаю конечно, но верю, что все нам по плечам)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, пишите исчо!!!)) так интересно читать !!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно глупый вопрос? а с роддомом заранее договариваться нужно (хочу бесплатные роды) или как припрёт в любой РД можно ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена0306, если бесплатно и все равно в какой РД, то можно "как припрет" скорую вызвать и отвезут в дежурный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, пасибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена0306, у нас принято подписывать обменку, если хочешь рожать не в дежурном рд, приходишь к заведующей и говоришь,что хочешь у них рожать, тебе подписывают и все, а если нет,то со схватками ну и т.п. приезжаешь в дежурный. так у нас, а какие порядки у вас-не знаю, по идее тоже так же должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, то есть если в обменке будет стоять подпись нужного мне роддома, то по скорой повезут именно туда? просто с мужем идем на партнерские роды, в списке документов для этого написано, что с собой нужна обменка..может что напишут там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну обменка нужна в любом случае в РД, она там и остается. А на счет подписанной обменки и скорой, то скорая скорее всего отвезет в ближайший РД,тут наверное по ситуации, но может быть, можно и со скорой договориться,чтоб отвезли куда надо,ну там за денежку, я даже не знаю, мы ехали на машине в РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, если у тебя договоренность с определенным РД, не важно есть запись в обменке (я про это и не слышала) или нет, если ты вызываешь скорую им сразу и говоришь что у меня договоренность в определенном РД, должны туда отвезти. Во всяком случае я не слышала историй что бы отвезли в другой РД )) главное их предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас один роддом...!!! Так что насчет этого и голова не болит!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...