Перейти к публикации

Наши роды!


*Marino4ka*

Полезные сообщения

YanaMish, если у тебя договоренность с определенным РД, не важно есть запись в обменке (я про это и не слышала) или нет, если ты вызываешь скорую им сразу и говоришь что у меня договоренность в определенном РД, должны туда отвезти. Во всяком случае я не слышала историй что бы отвезли в другой РД )) главное их предупредить.

вот это меня радует)) сестра вроде так же сказала и её отвезли. даже от денег отказались. ну я думаю, если пробок не будет, нам и на машине ехать близко.. посмотрим по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

YanaMish, если у тебя договоренность с определенным РД, не важно есть запись в обменке (я про это и не слышала) или нет, если ты вызываешь скорую им сразу и говоришь что у меня договоренность в определенном РД, должны туда отвезти. Во всяком случае я не слышала историй что бы отвезли в другой РД )) главное их предупредить.

 

договоренность это же по сути взятка. почему скорая должна туда везти? у них есть инструкции как куда кого везти. не думаю что если скажешь что есть договоренность, тебя туда повезут. разве что человеческий фактор сыграет. а так не обязаны.

 

YanaMish, ну обменка нужна в любом случае в РД, она там и остается.

 

мне вернули обменку после родов, лежит в семейном архиве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ух ты)

не, у нас остается в РД, а нам выдают два листика, один Г, инфа о родах, один в ПК детскую, инфа о ребенке.

 

а так не обязаны.

вот и я о том же думаю.

у нас если скорая везет,то в ближайший, а если воды отошли и т.д., то так и тем более в ближайший, скорая еще может сказать,что они не такси, но и "за взятку") могут отвезти наверное,если не критичная ситуация, поработать такси)

а вообще,я так поняла, что у YanaMish, РД рядом, так что думаю проблем не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще да, рядом. поэтому по возможностт попробуем на машине туда. или уже умолять скорую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По -поводу отвезти куда-надо...

Рассказывали девушки на другом ресурсе, что в родах поехали в роддом. Пробка глухая, боятся не доедут, из машины мужа позвонили 112, приехали гаишники и с почестями отвезли в нужный роддом. Типа если начнутся роды в машине на дороге, то отвечают за них ГИБДД. Вот такой лафхак. Сама не знаю, боюсь проверять :)

Изменено пользователем kondratya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondratya, у нас в новостях показывали на днях в какой-то области из сел рожениц везли на танках! снега валом, машиной не проедешь,так их скопом,там много женщин было-благо все успели) женщины говорят-наверное детки будут танкистами)

да. я рада, что мне рожать в марте) надеюсь тогда не будет возвращения зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ох насмешили)) про гибдд надо иметь в виду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой отчетик о первых родах. (Рассказ написан был 1 ноября 2012 года.)

Приехала все-таки в больницу, меня посмотрели, сказали, что рожаю, раскрытие 4см. Схваток нормальных так и не было! Ни периодичности, ни регулярности не было, тянуло живот, прихватывало, конечно, немного, но в разнобой!

Приняли, было уже часов 9 (вечера), сделали клизму, отправили в палату родильную, полежала наверное минут 30 или больше, ничего нового... Посмотрели, раскрытие 6 см, прокололи пузырь, воды отошли и сразу пошли схватки сильные, частые и болезненные. Мне сказали, что к утру рожу, т.к. в первый раз рожают долго! Но у меня роды были быстрые! "Стремительные", как врачи называют. совсем скоро, после прокола пузыря, я почувствовала что там прямо открылось все, довольно больно было, я попросила анестезию, меня посмотрели, действительно раскрытие большое было уже, на сколько точно не помню, сделали анестезию, велели полежать чуток, потом еще раз посмотрели, сказали тужиться! Потужилась немного, голова сразу почти пошла и меня в родовую операционную отправили... Там еще тужилась, голова шла у сына, было нереально больно, но голова шла не долго. Когда вышла голова, запретили тужиться на минутку наверно, потом потужилась еще разок и сын родился! Время было 11 (вечера). И так 26 октября в 23:05 родился мой сынок, его положили мне на животик. Потом убрали и положили грелку со льдом, рядом девочка лежала, родила на 5 минут раньше чем я. Мы лежали и разговаривали, не помню уже о чем. Помню, что врачи мне говорили, что сынок настоящий мужичек у меня. Родился, его помыли, взвесили, измерили и как только положили, он уснул сразу! Во время родов меня не резали, сама рожала, без разрывов, врачи удивились даже, но небольшие внутренние ссадины (микроразрывчики) были все-таки, подшили их рассасывающейся ниткой. Они у меня чуть слегка выходят изнутри, чувствую когда подмываюсь. Еще у меня плаценты много там внутри оставалось и меня сразу после родов чистили вручную, сделали анестезию, походу "голландскую". Три часа меня с нее глючило, я попала в какую-то плюшево-розовую реальность, мне казалось, что я с ума сошла. Страшно было. А так все отлично! Сынок здоров как бычок. Тьфу, тьфу, тьфу! Правда во время родов околоплодных вод много наглотался! В первый день он весь день ими срыгивал! Грудь не брал... А на второй день, мне принесли его только к вечеру, колясок не хватало для деток. Я весь день ходила, хотела кормить его, а ему насовали смеси в пузырьке и он ленился сиську брать, приходилось сцеживаться. Но у меня хорошо сцедиться так и не получалось и на третий день мне грудь так разбарабанило, что я волком выла! И он плакал, хотел есть, но не хотел трудиться сосать! Сиську плевал! А смеси много не давали, я целый день в истерике была! Весь день мучилась, а на четвертый день, с утра, чисто случайно меня в слезах увидела старшая медсестра детского блока, когда я бутылочку со смесью выпрашивала, чтоб сын не плакал. Расспросила она меня в чем дело, что, да как... Я рассказала, что молоко есть, грудь болит, каменная! А сын грудь не берет, плюется! Сам кричит голодный! Плачет! И я реву и сын! Она мне очень помогла, показала как мне лучше приложить его к груди, чтоб ему удобнее было взять мои "плоские"; соски. Мы его приложили к груди, я держала его, а она массировала мне грудь, чтоб ему молоко пошло, поскольку молоко уже застоялось и не шло само, при сосании. И чудо произошло, присосался мой сынок как пиявочка, на второй раз она мне с другой грудью так же помогла, а дальше сынок сам стал хватать! Но ему правда все равно не хватает молочка моего, приходится подкармливать... Уж больно аппетит у нас хороший! А еще я очень рада, что сын спокойный, спит и ест, ест и спит.

P.S. сын родился весом 3,612 кг, ростом 55 см, сыночка назвали Захар. Разин Захар Степанович!

Это про мои первые роды, уже совсем скоро напишу тут в темке свои второй рассказ)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по новым правилам скорая везет в тот РД, к которому относится роженица, либо ближайший от местонахождения. Везут туда, куда надо только если обменка подписана главным!!! Только сегодня обсуждала этот вопрос со своим врачем!!! А на дороге да, роды должны ГИБДДшники принимать))) нас пару раз тормозили, когда я Б Линой была, Женя говорил что жену беременную везет, отпускали сразу! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, отлично) моя обменка подписана главным) правда не знаю действуют ли эти правила у нас-ну на всякий случай буду иметь ввиду. а то РД мой не в 5 мин. езды от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по новым правилам скорая везет в тот РД, к которому относится роженица, либо ближайший от местонахождения.

А из этих двух можно самой выбирать? Ко мне ближайший - тот, где собираюсь рожать. Но он не по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валетта, не, я имела ввиду, если роженица находится не в своем городе, то везут в ближайший. В остальных случаях по прописке. У нас вообще маразм, есть РД, который находится в одном конце города, а район который к нему относится, в другом!!! Ладно ночью, ну а как же днем туда ехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях по прописке.

Блин! Значит, скорая меня не туда завезет. Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валетта,  лучше тебе уточнить у своего доктора? Может это только у нас так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас обменку сейчас вообще не подписывают. контракт заключают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у нас контрактов еще нет! Все втихоря))) но с официальным введением контрактов теряется смысл родовых сертификатов, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас контрактов еще нет! Все втихоря))) но с официальным введением контрактов теряется смысл родовых сертификатов, нет?

да,ттам даже в контракте указано что РД отказывается от сертификата. но сертификат еще же потом на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да,ттам даже в контракте указано что РД отказывается от сертификата. но сертификат еще же потом на ребенка

в смысле на ребенка? Я чего-то подзабыла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле на ребенка? Я чего-то подзабыла :)

там три отрывных талона. один в РД, второй на амбулаторное наблюдение ребенка в первые 6 месяцев, третий на вторые 6 месяцев. отдаешь в ПК. у меня правда так и не забрали, а все забывала отнести. но вообще надо отдавать, они за это деньги получают.

а ты получила сертификат уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой рассказ. Подробный, длинный, читать не обязательно :)

http://www.babyplan.ru/user/106070-nik-ol/page__tab__charts?c=17

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, класс!!! так хорошо описала, как будто и не мучалась почти:))))

зы: на немецких стульях нет упоров для ног. нигде. только у гинекологов, но не в роддомах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да? Блин, а я и не разглядела во что мне ноги пытались упереть, то-то мне показалось что просто в основание тех опор, что подколенники держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, тут это обычно либо просто стол, плоский, либо стол, у которого верхняя половина поднимается как спинка. и все. для ног никаких упоров. хотя может в западной части. ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за рассказ, некоторые моменты удивили, например, про откачку вод. Я, естественно, думала над тем, куда их девают, но чтобы отсасывать насосом, бр. Ну да ерунда, всё это занимает мало времени и не стоит заостренного внимания. Здоровья вашему сыночку и тебе скорейшего восстановления!!

Изменено пользователем Маленькая жена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...