Перейти к публикации

Наши роды!


*Marino4ka*

Полезные сообщения

Ну, пока время есть, попробую описать свой второй поход в роддом)

Прихватывало меня еще 27 февраля, но нормальных схваток не было. Так, тянуло немного и болело, давление на промежность сильное было. В общем, решила я ждать уже настоящих признаков и тогда ехать. Весь день убиралась дома, порядок навела... Время к ночи, ничего нового, все те же треники. Утром встала тоже самое, ношпа не помогала, решила съездить все таки в роддом, на всякий случай, т.к. схватки тренировочные уже почти сутки не прекращались. Отвели старшего сына бабушке. Вызвали такси и поехали. По дороге в роддом попали в дикую пробку, прямо на кольце столкнулись 2 автобуса и не развернешься и не объедешь никак, долго стояли, я разнервничалась, в итоге видимо на нервной почве уже, у меня пошли частые схватки, беспорядочные, но очень болючие! Сидя в такси, я тихо материлась...на ДПС, водителей этих автобусов, таксиста, за то что поехал этой дорогой, и даже на мужа, который вообще был не при чем...Кроме непосредственного участия в зачатии))) В общем, через полчаса мы все же доехали до роддома, меня посмотрели, открытие всего два пальца. Отправили на клизму и в предродовую палату. Я поднялась, легла, и мне там сразу вкололи Ношпу и прокололи пузырь, т.к. физиологически он у меня очень плотный - это семейное, у меня (в первые роды), у мамы (двое родов) и бабушки (все три раза в роды) тоже так было. И тут началось самое интересное...После прокола пузыря у меня прекратились схватки! Рядом лежали две девочки, одна уже мучалась часов 12, вторая оказалась моей знакомой, мы с ней из одной ЖК (там и познакомились), часто встречались там и болтали, она поступила на пару часов раньше меня. Я лежала спокойно, советовала измучанной девочке как лучше дышать и недоумевала почему у меня самой схватки прекратились, так прошло минут 40, если не больше... И схатки вернулись - сразу частые, длились около минуты и с перерывом 2 минуты. Схватки быстро нарастали, мне сделали обезболивающее, я пролежала еще наверное с полчаса, потом разрешили тужиться, после этого практически сразу забрали в родовую, сын родился за 3 потуги, синенький-присиненький, я напугалась, мне сказали, не бойся, живой, просто обвитие пуповиной тугое было. Положили мне его на животик, спросили как назову, я ответила: Глеб! Потом сынулю забрали - взвесили, померили, вес 4130, рост 56 см 8/8 Апгар. Завернули и приложили к груди, правда сосать он не стал, уснул))) Сыночек родился 28.02.2014 в 14:05. В общей сложности, от начала сильных схваток в такси до появления Глеба на свет прошло 2,5 часа. Чуть больше чем со старшим, Захара я за 2 часа родила, но тоже быстро. Порадовало, что я ни только не порвалась, но и даже микроразрывов как в первые роды у меня не было! В общем вторые Естественные роды и плацента сама родилась в этот раз) Правда потом не все гладко было, на 5 день меня чистили, сгустки не отходили и на месте прикрепления плаценты какие то образования обнаружились, а сыночек с желтушкой под лампочкой лежал 4 и 5 день, но на 6 день нас слава богу выписали!) В общем мои впечатления от родов, честно скажу, второй раз рожать было почему то больнее и сложнее, как мне показалось. Но может это потому что, первые роды уже почти стерлись из памяти. Ну в любом случае, теперь прежде чем идти за 3 ребенком я должна сначала мальчишек подрастить, нелегкое это дело, быть мамой погодок!

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Забыла написать, я упомянула девочку с которой мы познакомились в нашей ЖК. Мы обе родили сыновей в одном роддоме, в один день, я в 14:05, она в 17:05, у обоих наших мальчишек была желтушка и они оба лежали под лампочками, так вот, совпадения на этом не закончились, пока мы лежали в роддоме, выяснилось что мой муж и её муж учились в одном классе в школе! Вот бывают же так))) Теперь мы общаемся семьями)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а зачем тебе при открытии в 2 пальца прокололи пузырь??? мне тоже оба раща его протыкали, но с нелей в 6-7 см, с линой в 10. зачем раньше? ты вообще в родах была? или родила потому что проткнули пузырь? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня тренировочные схватки уже сутки не проходили, а когда доехала до больницы они уже очень сильные были, плод крупный, по сроку доношенный, пузырь сам бы очень долго не лопнул или не лопнул бы вообще. Решили не мучиться сами и не мучить меня и прокололи. А после прокола у меня вообще схватки прошли...И начались потом минут через 40 только.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, но при таком крохотном открытии звчем?? безводный период увеличить??

не понимаю. то у тебя сутки схватки, то роды 2,5 часа. роды ж от первой схватки обычно считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, очень интересно и немного жутко. Да, пуповина нереальная, я видела её и раньше, но всё равно как-то не привыкну. У меня есть фото, где Керим с пуповиной, хотела выложить в рассказ, но передумала пока, позже добавлю.

 

// ANNA //, зашивали разрывы под общим наркозом? Здорово! Это офигенно больно, я б тоже от общего не отказалась, но у нас делают что-то местное, что почти не работает.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то я смотрю, многим пузыри рано протыкают. объясните мне, зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, очень интересно и немного жутко. Да, пуповина нереальная, я видела её и раньше, но всё равно как-то не привыкну. У меня есть фото, где Керим с пуповиной, хотела выложить в рассказ, но передумала пока, позже добавлю.

 

// ANNA //, зашивали разрывы под общим наркозом? Здорово! Это офигенно больно, я б тоже от общего не отказалась, но у нас делают что-то местное, что почти не работает.

Да, под общим, но усыпляли на пару минут..

 

чего-то я смотрю, многим пузыри рано протыкают. объясните мне, зачем??

Мне еще в ЖК сказали что нужно его вскрыть, т.к. он какой-то плоский и низко, ну и наверное потому что открытие хорошее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  как мне на курсах сказали, потому что так быстрее схватки начинаются, (либо усиливаются). У нас любят про колоть побыстрее, а как стукает 12 часов безводного-на КС сразу. Поэтому то я и хочу в РД попасть с открытием хотя бы см 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, 6 - это уже не хотябы. Это самый больный период. Ты офигеешь с такими схватками в роддом добираться и оформление/процедуры проходить. Там потом процесс может осень быстро пойти, не дай Бог в приемном прям и родишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, хочу поделиться своими впечатлениями от рождения нашего сыночка...))) Мы поехали в Алмазова на дородовое 7 числа утром. Нас долго оформляли в приемном, потом врач посмотрел наружно и сказал, что дохожу и до 12 спокойно, плюс накинул дней 10...) Я в ауте от таких прогнозов, настроение уже в ноль, но делать нечего — легли, значит, надо ждать. На отделении меня послали делать ктг, потом посмотрели шейку на кресле (не так это и больно, как я читала, оказывается)), она была уже короткая и мягкая. Мне досталась двухместная палата, единственная на все отделение, соседка моя ждала уже 4 сутки начала родов со стимуляцией, а ее шейка была никак не готова. Ну, в общем, к вечеру я стала мазать. Бегу на пост, мне объясняют, что выделения после осмотра — это норма, так часто бывает. Я успокоилась и приготовилась уже к родам, т.к. Юля (моя соседка) сказала, что с такими выделениями прохожу максимум пару дней и рожу. Я от этих слов приободрилась еще больше. 8 Юлю забрала срочно на кесарево, т.к. поняли, что ничем не раскрыть шейку. У меня стала отходить пробка, я это поняла потому, что за всю беременность из меня не текло столько слизи, да еще и плотной такой. «Ну, -, думаю,- роды скоро уже, раз пробка отходит, только нет схваток, треники иногда идут, но не сильно». Приезжал муж, мы сидели одни в палате, болтали, смеялись, пили чай с печеньками… Рай! 9 весь день прошел обычно, без особенностей, а вечером, в 8 часов, пошли первые схватки, я машинально засекла интервал — 20-15 минут, решила, что это треники, только почему-то четко регулярные, и забила на них. Легла потом, читала вслух Пушкина, рассказывала Данечке про нашу жизнь и удивительный мир вокруг, говорила с ним… Спать решила в 2 часа, только начала засыпать, как меня резко скрутило, как от удара в живот, что-то треснуло внутри, а потом из меня потекло...) Я офигела, поняв, что отходят воды, засекла интервал — 3 минуты! Ползу на пост — акушерки нет, естественно, но есть номер ее. Звоню ей — нет ответа. Через полчаса уже пишу смс с просьбой о помощи, едва передвигаясь на схватках. В общем, акушерка вызвала врача, посмотрели — раскрытие 4 см, можно рожать. Сделали клизму, сказали, что брать с собой и подняли в родилку… Подключили к ктг, а меня отрубает в небытие какое-то, звоню мужу, говорю, что рожаю, он меня там начал веселить, пел мне, говорил что-то нежное и ласковое, только благодаря ему я не отключилась. Потом отпустили на часик расслабиться, я в душ приползла, села на фитбол и начала обливаться горячим душем. Кстати, это реально помогает на схватках расслабиться. Чувствую, что тужит немного, но не знаю, что делать надо. потом меня уложили на кушетку, через пару пробных потуг раскрытие стало полным и мы стали рожать...) Ощущения непередаваемые вообще! Схватки не чувствую, меня направляет акушерка, я тужусь всеми силами, какие только есть в теле… Разрезали промежность, а потом я почувствовала, как что-то выскальзывает из меня, и мне положили на животик мое мягкое, мокренькое чудо, моего сына! у меня началась истерика, я не могла не плакать...))) Зашивали под местной анастезией, но долго, а потом уже оставили отходить на кушетке перед переводом в палату… Меня трясло с часа 2 точно, если не дольше, как в лихорадке, а тут еще и врачи смотрят состояние матки и влагалища — не самые приятные ощущения. Вопила я только, когда зашивали и ставили катетер, а так неожиданно тихо прошло все)))… В общем, все впечатления позитивные, довольна безумно!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, да, так и правда быстрее. но блин же ж!! это ж естественный процесс!! зачем в него так нагло и так рано лезть, если в этом нет никакой необходимости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  потому что врач в РД одна и акушерка одна, всех ждать не будут, к сожалению. А за смену бывает и по 15 родов.

 

nik-ol,  если уже так критично будет, думаю меня с потугами не заставят анкеты заполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, 6 см и правда много уже. Я б сказала, 4 - оптимально. а на лбу у тебя твое открытие написано не будет. могут с первыми родами и не торопиться.

Серьезно 1 акушерка и 1 врач??? не может же быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, а я думала, что лёд уже нигде не кладут. От зелёных вод не было проблем? Вряд от прям наживую зашивали. Там колят что-то, что ничерта не работает. Такую боль только под общим наркозом можно пережить :(

 

Otvertka, Не может быть 1 врач и 1 акушерка. Ну врач 1 ещё ладно... Вы ж не в деревне живете! У нас 1 врач и 2 акушерки ночью дежурят, и есть акушеры в других отделениях - их тоже могут привлечь если что (как я поняла из разговоров). А днём так вообще трое врачей и куча акушерок. Так у нас город всего 140 тыс численность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, помню пищала я, когда меня зашивали. Самое неприятное - расширители, имхо. Но как по другому шейку зашьешь? Мне под местным врач зашивала. Одна отрада- потом все забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому то я и хочу в РД попасть с открытием хотя бы см 6.

Рискуешь родить в приемной. :) У нас не Германия, ни врач, ни акушерка тебя с порога смотреть не будут. Сначала попадешь к регистраторшам, которых не впечатлит, даже если у тебя потуги начнутся. Они все равно будут меееедленно заполнять все необходимые формы, потом клизма и только потом ты попадешь в предродовую, где тебя посмотрит врач (если не будет в этот момент занят).

 

Самое неприятное - расширители, имхо.

О да! Я само зашивание, иголку практически не чувствовала (или не замечала на фоне другой боли). Но вот расширители - самый жуткий момент во всех родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  серьёзно, по одному! Ну и анастезиолог. Это точно, я узнавала! В ПЦ несколько акушерок дежурит, но он и по размерам горааааздо больше моего РД номер4)))

 

Ну я то не знаю когда какое открытие у меня будет... Планирую ехать когда не в моготу будет, я ж даже спрогнозировать не могу, первый раз жеж. Боюсь просто с открытием 2см приехать-тут то мне и вколят и вставят и проткнут. По ощущением 4-6 см это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валетта, а чего не германия? в германии тоже сразу не смотрят. я с линкой приехала, попросили мочу сдать и тд. потом потащили ктг делать без осмотра. я начала вопить, что меня уже тужит и только тогда они решили посмотреть открытие.

а с нелей я еще дооолго сидела ждала ктг, потом на ктг лежала. никто не торопился. ну там и я не торопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Днем то их конечно больше, а ночью такой расклад. Мне кажется что я либо вечером к ним по ступлю, либо ночью-под утро, но не днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, 4 - нормально. а 6 - уже плющит. а когда тебе невмоготу будет? если так ждать, можно дома родить.

с нелей я приехала с 3 см и было еще все очень тихо.

с линой - почти с полным. в плане боли все тоже было еще очень терпимо. но меня смутила частота схваток и потуги дома. поэтому и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущением 4-6 см это как?

Настолько у всех по-разному, что точно тебе никто не скажет. У одних при 2 см частые и сильные схватки, у других просто что-то потягивает и побаливает, пока потуги не начнутся.

А может быть и дискоординация родовой деятельности, когда схватки уже очень частые и сильные, а шейка вообще не открывается.

 

Валетта, а чего не германия?

Не знаю, я думала, у вас смотрят сразу. Вы же уже конкретно в родах приезжаете, это у нас большинство на дородовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валетта,  Не представляю я себе эту картину, те если я буду орать что меня тужить и падать на пол они будут бумаги заполнять? Что то не верится, ну будут недовольные, но что с того то? Мне кажется что есть не один случай, когда с полным открытием приезжали в РД и девочек жеж не оставляли рожать в приемном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...