Перейти к публикации

Наши роды!


*Marino4ka*

Рекомендованные сообщения

Мама блондина, Спасибо за рассказ! :flower: И правда, словно фантастику читала! Ты очень смелая, я бы чёрта с два на такое решилась :) А про мужа вообще заикаться не стоит - мой бы потерял сознание ещё на стадии отхождения вод :D Очень круто!!! И поздравляю с третьим сыночком!

 

40 минут в потугах... не очень прияно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мама блондина, это невероятно!!! И ведь настолько естесственно!!!! У меня нет слов, какие вы молодцы!

 

Спасибо!!! Да, все шло так волшебно... без боли и страха.

 

Мама блондина, это действительно невероятно и очень волнительно :) поздравляю с солнечным мальчиком :) здоровья и вкусного молочка :)

 

Спасибо!

 

Мама блондина, так волнительно и переживательно!!! Еще раз поздравляю тебя!!! Аж прослезилась!!!

 

Спасибо! :)

 

Мама блондина, прям как рассказ книжный, необычно все так ) Поздравляю вас с малышом!!!

 

Спасибо! Чего не обычно? Просто роды как они есть :)

 

Мама блондина, Спасибо за рассказ! :flower: И правда, словно фантастику читала! Ты очень смелая, я бы чёрта с два на такое решилась :) А про мужа вообще заикаться не стоит - мой бы потерял сознание ещё на стадии отхождения вод :D Очень круто!!! И поздравляю с третьим сыночком!

 

40 минут в потугах... не очень прияно, правда?

 

Да, только сейчас поняла, что смелости во мне хоть отбавляй... только, наверное, это больше вера в Бога, чем смелость. Вера в себя...

Не, это были самые лучшие потуги! Потому что я знала, когда я могу тужиться так, чтобы получить удовольствие от рождения сына, а не по команде. Я ждала этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, здорово) Но я бы не решилась на такое) И это хорошо, т.к. у меня после первых родов плацента сама не отходила, чистили, а после вторых плацента сама родилась, но на месте ее прикрепления через несколько дней образования обнаружились и снова чистили. Сгустки крови после родов оба раза плохо отходили. Так что если решусь на третьего беби, то без помощи врачей наверняка не обойтись мне опять. Пузырь опять же очень плотный. Оба раза прокалывали. Да и муж мой не смог бы сделать все то, что твой сделал. Он ужасно боится процесса родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, вы такие отважные!!!! Просто обалденный рассказ и роды! Я под огромным впечатлением.

Вы молодцы! Поздравляю с сыном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, безводный период 13 часов, 45 минут. Тебе не намекали о КС? Мне в прошлый раз сказали - через полчаса не родишь, будем резать. Родила за 15 минут :) И эпидурь тебе перед потугами прям сделали... Странно, везде свои стандарты, у нас бы чёрта с два стали бы её колоть.

про кс ни слова, иначе я бы тоже мигом родила) просто такой безводный промежуток был прямым показанием к назначению антибиотиков сыну. а так, по-моему, в европе еще больший безводный промежуток допускается. Эпидурь они тем объяснили, что без нее я могу неправильно вести себя на потугах и навредить недоношенному ребенку. Я то знаю, что вела бы себя как надо)) но боль была уже очень сильная, поэтому не сопротивлялась

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

kondratya,  а ты не в РД при 7 гкб рожала случаем? Как-то мне новенький 13й родблок знакомым показался. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

kondratya, "Выдыхала воздух со стоном, как во время интима." :) у меня тоже такие звуки были, ещё подумывала "ой, чего это я так неприлично!" и поменяла звуки на более соответствующие :)

Зашивать не больно было потому что шейка не порвалась - это её адски больно зашивают, а промежность - фигня.

Чего фотку не приложила?

Про ключицу страшно :( Как она сейчас?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondratya, а ты не в РД при 7 гкб рожала случаем? Как-то мне новенький 13й родблок знакомым показался. )))

точно он самый при 7ГКБ. Видать это мой персональный :)

kondratya, "Выдыхала воздух со стоном, как во время интима." :) у меня тоже такие звуки были, ещё подумывала "ой, чего это я так неприлично!" и поменяла звуки на более соответствующие :)

Зашивать не больно было потому что шейка не порвалась - это её адски больно зашивают, а промежность - фигня.

Чего фотку не приложила?

Про ключицу страшно :( Как она сейчас?

 

А все равно кроме мужа вэтот момент никого и не было ,а если бы и был, то я бы все равно не стеснялась :Crazy:

Шейку мне в первых зашивали. Кроме эпизио. Самое мерзкое - это расширители, имхо. Я помню скулила, когда мне там все развернули. А в эти роды все деликатно и аккуратно, я ничего и не чувствовала. Даже не верилось, что все:)

Фотка на телефоне. Ее загрузить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondratya,  и я там же рожала. ))) Тоже в 13м. И палата 413 была. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вот и мой рассказ! С опозданием, но только руки дошли. Т.е. написала давно, а все отредактировала только что.

Мы родились!!! Моя доченька, моя малышка Дашенька, как же я тебя люблю!!!!!!! Позади моя непростая Б, позади тяжелые роды и жуткий восстановительный период. Теперь мы дома и жизнь потекла по-новому!! Пока еще свежи воспоминания про роды, попытаюсь их описать.

На 38-й неделе я пошла ночью в туалет и О, ужас! на бумаге кровь, в унитазе кровища!! Первая мысль - отслойка плаценты, надо срочно в РД. Кричу Стасу, срочно звони врачу! Сама звоню маме, чтобы папа забрал Родиона. Мама в слезы, я сама на грани. Лишь бы с Дашкой все было хорошо... Собрались в три секунды. В РД посмотрели на кресле, сказали, что вступаю в роды, это не отслойка, а пробка отходит. Мужа отправили домой, а меня подняли на второй этаж в патологию беременных. Положили в аппаратной до утра, мест не было. До утра я не спала, ждала схваток, переживала, НО...ничего не произошло! Утром пришел мой врач Валерий Григорьевич Олейник, поселил к себе в палату, посмотрел на кресле, родовой деятельности нет. Шейка мягкая, но еще длинная. Домой уже не отпустит, возраст и много выделений плюс меня уже оформили.

И начались мои будни в больнице, с этого момента я пролежала на дородовом ТРИ!!! недели. Подружилась со многими девчонками, до сих пор созваниваемся, отметила 8 марта. Многих провожала в родзал, люди менялись, а я оставалась. Под конец у меня уже тихая истерика началась. Живот был огромным, ставили крупный плод, больше 4кг, время идет, ребенок растет, я боялась вообще не разродиться. Честно говоря, была даже на кесарево готова, но ВГ не хотел и слышать. Стимулировать тоже не хотел, все говорил рано еще. Всю Б я боялась даже чихнуть и самый большой страх был преждевременные роды. А здесь я и по лестницам ходила и баклажки 6л. поднимала и хоть бы где-то живот потянуло. Я поняла, что раньше 40нед. со мной ничего делать не будут. И все ждала, ждала, ждала....Я просила поставить мне Простин-гель, но ВГ говорит, что раньше 40нед. гель не работает. В общем, разрешил мне поставить гель в ночь понедельника в 4 утра. Срок ровно 40 недель. В связи с революцией в стране, начались перебои с лекарствами. Ну как же так, все время он был, а тут как надо мне рожать- исчез. В итоге мы нашли, спасибо Альбине, забрали последний на Пушкинской в аптеке. Последние две ночи почти не спала, близился час Х и я была в тревожном волнении. Ночью мне поставили гель, но никаких ощущений не было. Я промаялась пока все девчонки в палате спали. Пришел ВГ, говорю, на меня гель не подействовал. Оказывается, гель может действовать в течение 2 суток. Просто у девочек, которых я наблюдала под гелем он действовал сразу. Блин, что у меня не все как у людей! До вечера я проходила абсолютно спокойно, но вечером начал болеть живот. И сразу сильно, без перерывов. Что же это за схватки такие? А где перерыв между схватками? Началась адская боль, я ни сидеть ни лежать не могла. Ходить тоже больно. Стаса привела в боевую готовность, Виола поехала к нам домой на хозяйство. Всю ночь промучилась в сильной боли, а к утру все успокоилось. Позвонила Стасу. Сказала, что все отменяется, я опять не рожаю. Как же мне все надоело!.... Поговорили с мамой по телефону, я разревелась, и мама тоже. Говорю, у меня уже нет сил; три ночи не спала, терпела боль и все без толку. Мне уже трудно ходить, тяжело дышать, когда же это закончится. Нарыдались от души! ВГ прибежал и позвал смотреться на кресле. В смотровой были еще 2 девочки такие же как я. На сроке 40нед. и со стимуляцией. Мы друг другу нажаловались пока ждали врача, у всех настроение ноль(( Пришел ВГ и очень меня больно посмотрел. Шейку растянул, она разъехалась на 3 пальца. Говорит, Элек сейчас зарожаешь, хочешь, будем рожать? Что за вопрос, конечно хочу! Говорит иди собирай вещи в родзал.

И тут началось. Я бегом в палату. Трясущимися руками собираю вещи, звоню Стасу, маме. Тут за мной уже медсестра пришла с тачкой как в супермаркете вещи мои забрать. Как же было и страшно и трепетно и радостно, аж сердце замирало. Я скоро увижу свою бусинку, мое сокровище!

В родзале мне прокололи пузырь, воды хлынули горячие, были чистые. Без вод доча начала сильно шевелиться. Мой огромный живот ходил ходуном как в фильме «Чужой». Подключили капельницу с окситоцином в кисть и усадили на фитбол. Начались терпимые схватки. Я настроилась по-боевому. Дышала, прыгала на мячике, ждала Стаса. Медсестра или нянечка, не знаю кто, пожилая женщина, включила музыку тихонько. Схватки пошли ощутимые. Приехал Стас, у меня навернулись слезы, но я взяла себя в руки. Мы болтали, шутили, он рассказывал мне новости как поссорился с Серегой, обсудили политические новости. Схватки очень усилились. Говорить я уже не могла, терпела изо всех сил. Стас постоянно напоминал, чтобы я дышала, отвлекал от боли. Зашел ВГ. Элек, ты мне уже нравишься, переходи в душ, в этот момент я висела на Стасе. Я залезла вместе с мячом в душ, капельница была рядом, Стас поливал теплой водой мне живот, было легче, но не очень. Мы очень старались. Дышали. Акушерка подошла и добавила скорость в капельнице, боль началась очень сильная. Мне стало не до душа, я вылезла и захотела на мячик. Там стало еще хуже. С этого момента я уже плохо все помню, потому что боль стала невыносимой, я даже не могу ее описать. Меня перекручивали на фарш. Я запаниковала, что не по силам мне это. Говорю, Стас давай позовем врача, пусть сделает кесарево, я не выдержу. Мне действительно казалось, что я умру. Посмотрели открытие 5 пальцев, ВГ говорит, до 6ти вечера должны родить. Я на часы, было ТОЛЬКО 3 часа. Еще 3 часа боли я не вынесу! У меня опустились руки...Легла на кровать, на бок, ВГ сказал на схватке колено прижимать к животу, ох как больно. ВГ периодически приводил каких-то врачей, кратко рассказывал мою историю и советовался с ними. Все диагностировали, что у меня акушерский таз и все получится. А я почему-то не верила, что дойду до конца! Пришла мысль о контрацепции, причем серьезной!! Потому что я больше никогда не решусь пройти через все это! Никогда не думала, что буду кричать, но я орала, потом дышала как бешеная собака. Стас массировал мне поясницу, успокаивал, настраивал, делал все возможное. Но все было как в тумане. Где-то издалека я слышала его голос и голос акушерки, кот. говорила, по-моему, с мужем про пиво и пиццу. Для нее обычный рабочий день и ей хочется, чтобы он побыстрее закончился и мне ХОЧЕТСЯ!! Иногда здравый смысл ко мне возвращался и я старалась. Когда начинала кричать, мне не хватало дыхания и я переходила на писк или стон, молчать не получалось. В голову била одна мысль, когда этот кошмар закончится??? Мысленно я вспоминала как была уверена, что умею терпеть боль))) В душе я посмеялась, оказывается я никогда не знала, что такое БОЛЬ! Сил почти не было, мне себя было жалко, хотелось плакать, а впереди еще потуги! Начался какой-то бред. Я пыталась молиться и представляла, даже видела, что Иисус с Богородицей рядом стоят и мне было легче. Господи, спаси и сохрани, ПОМОГИ, Стас молился вместе со мной. Когда заходил врач, я спрашивала у него один вопрос, КОГДА? Думаю, что я его достала этим, и он меня возненавидел в этот момент, но мне так было легче) Меня спрашивали хочу ли я тужиться, отвечала хочу, хотя не хотела, но хотела уже перейти к заключительной части. Туман сгущался и все становилось нереальным, не по- настоящему как-то, я такого никогда не переживала. Тут ВГ объявил, что полное раскрытие есть, но ребенок должен сгруппироваться и опуститься в родовые пути, поэтому дал нам упражнение. Приседать на корточки, руками держаться за кровать и толкать живот вперед. Стас держал меня сзади за подмышки, и мы вместе на схватке садились на корточки, а когда схватка шла на спад поднимались. Это было невероятно сложно. Так мы сделали много раз, наверное, 10 или 15 точно. И это помогло. Я залезла на кровать, возле меня все собрались и начались потуги. Меня очень вдохновило, что конец уже на горизонте, мы приближаемся, ура! Совсем не было сил, но я выжимала последние. Чем сильней я постараюсь, тем быстрей все закончится. Потуг было много. 6-7 или даже восемь. На каком-то этапе ВГ придержал дочу за попку сверху моего живота, чтобы она не уехала обратно после потуги, взял мою руку и дал пощупать головку. И тут выросли крылья!!! я тужилась изо всех сил!! Врач говорил, Элек, иди на боль, Стас что-то орал мне в ухо, что уже доча показалась. Слышу разговор врачей, что идет с ручкой, делай насечку. Разрез я почти не чувствовала.....И вот он, Момент Истины! ВГ говорит, ого какой здоровячек и Дашка плюхается мне на живот, такая теплая, родная, МОЯ! шевеля руками и ногами. Я так часто представляла этот момент. Текли мысли, что скоро буду радоваться этому моменту, но сейчас я ощущаю счастье и эйфорию, что все закончилось и теперь меня оставят в покое! Мы плакали со Стасом, у меня было чувство торжества, что все страшное позади и у меня получилось! Я смотрела на мою бусинку и не могла поверить, что родила человека! Эти пальчики, глазки, губки, Господи спасибо!!! Она так смешно зачмокала, захватывая верхнюю губу нижней. Бусинка весила 4440!! рост 55см. Вот такая доча у меня))))

Но, меня все таки не оставили в покое, надавили на живот и вышла плацента, потом долго зашивали, между ног внизу только видела как взлетают руки акушерки с кровавыми нитками. О, Господи, отстаньте уже от меня! Мне так хотелось, чтобы до моего тела не прикасались больше, никто, и никогда!

А, потом мы со Стасом пили самый вкусный чай в мире с галетным печеньем «Мария»)) Мне акушерка рассказывала про диету, про шов, режим, зачем она мне все это говорит?? все равно ничего не запомню, кивнула на Стаса, мол, ему рассказывайте. Я не могла сосредоточиться и оторваться от одной мысли - Дочь, Дашулик, Дашка, моя девочка со мной! Стас сказал, что за этот период похудел кил на 10. Бедный мой муж))) как я благодарна, что ты прошел со мной все это, без тебя бы я не справилась, впала бы в панику и мозг бы отключился, Стас здорово меня собирал, ободрял, вдохновлял! Акушерка его расцеловала, сказала, что с таким мужем десяток детей родила бы! Мне было приятно) Нас поселили втроем в палату, потому что несколько дней я была недееспособна. На след.день я не узнала себя в зеркале, щеки, шея, плечи были сине-бардово-серого цвета, полопались сосуды. Но все это ерунда, потому что мы родились!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...