Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

Нам бы хоть БЦЖ поставить, я бы уже была счастлива. Про другие уже и не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а диатез - противопоказание??У нас ноги постоянно в красной фигне=(

мы то из-за глаза, то теперь жду когда диатез пройдет, будем сдавать мочу кровь и смотреть,чтоб ставить уже наконец акдс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойте что ли, как дети обычно акдс переносят?начиталась страстей что и ноги отказывают, и кричат без остановки, боюсь теерь, за чына сорашно, а делать надо

Нам врач сказала обязательно, даже без температуры, нурофен подавать три дня. Вот вчера дала вечером, с 8 часов спал и до утра. Но сон беспокойный, постоянно просыпался. Сегодня капризничает весь день, гулять не ходили, на руки просится постоянно. Сейчас опять дала нурофен, засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margoshа, невестке дали медотвод - щеки краснючие у них были. у нас были небольшие высыпания, сказали, что не является противопоказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне кажется, не принципиально полмесяца :) Если даже по схеме 0-1-2 колят ;)

Танюша-хан, мы тоже вообще ничем не привиты :)

В рд сама не стала делать, а теперь с нашей гипотрофией никто даже и не заикается :)

Мой семейный доктор КАТЕГОРИЧЕСКИ против прививок, что-то мне про белковый обмен разъяснял, но я не поняла толком. Ну а мне все равно стремно в Москве без прививок жить. Так что, с большим запозданием, но еать буду, пожалуй. Вес тока доберем :)

Тушкан ну вы че, не набираете вес по прежнему, на антирыгачной смеси? помогает? нам помогло вроде.. ттт рыгачки прошли))))

 

А нам платный педя сказала ближе мес к 8-9 бум делать прививки.. я и расслабилась, БЦЖ тока....есть с рд)

и то кровь сдать, мочу, невролога.

 

а в обычной ваще ничего не надо.. им по-фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyslena, то что пофиг это точно, в нормативных документах прочитала что нам прививку толко после 6 мес акдс ставить, а в карточке написано в 4, по решению имунологической комиссии, какой комиссии? Ни куда мы не ходили.

Вот и думаю что они не читали свои бумажки? Там же намисано родился 2140, а если меньше 2,5кг ребенок то до 6 мес мед отвод, пофиг им на все ((((, так был бы выбор где ставить прививу, а его нет, только в районной пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а диатез - противопоказание??У нас ноги постоянно в красной фигне=(

мы то из-за глаза, то теперь жду когда диатез пройдет, будем сдавать мочу кровь и смотреть,чтоб ставить уже наконец акдс!

Рита , мы тоже в 3 месяца не ставили ничего из-за наших щек, теперь даже не знаю когда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита , мы тоже в 3 месяца не ставили ничего из-за наших щек, теперь даже не знаю когда

Юль,а у вас во время таких щек в моче\крови что нитьнаходили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юль,а у вас во время таких щек в моче\крови что нитьнаходили??

мы как поступили , на след.день, во вторник утром сдали кровь и мочу-всё отлично....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера сделали вторую инфанрикс гекса + пневмококовую + ротовирус. Сегодня 37.7, и на фоне зубов целый день плачет и плачет((( с рук не слезает. Не купаем, не гуляем. Зиртек за 3 дня до, в день и 3 дня после прививки будем давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мы в роддоме не делали от гепатита,из-за разной группы крови...потом нам делали в месяц и в два...т.е. перерыв был месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 мая 2007 г. N 0100/5137-07-32 О поставках вакцины против гепатита В в субъекты РФ в 2007 году (выдержка).

03 августа 2011 года, рубрика "Письма"

 

…информируем, что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по согласованию с ведущими научно-исследовательскими институтами подготовлено информационное письмо "О тактике иммунизации при удлинении интервалов между прививками против гепатита B", которым необходимо руководствоваться при проведении дальнейших профилактических прививок в 2007 году (приложение 2)…

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

Приложение N 2

к письму Роспотребнадзора

от 18.05.2007 г. N 0100/5137-07-32

 

О ТАКТИКЕ ИММУНИЗАЦИИ ПРИ УДЛИНЕНИИ ИНТЕРВАЛОВ

МЕЖДУ ПРИВИВКАМИ ПРОТИВ ГЕПАТИТА B

 

В связи с поступающими запросами из управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации о тактике иммунизации против гепатита B лиц, имеющих нарушения в схеме иммунизации, а также с учетом сроков поставок вакцины против гепатита B в 2007 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает.

Согласно рекомендациям специалистов государственного научно-исследовательского института стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича, научно-исследовательского института вирусологии им. Д.И.Ивановского, института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова при удлинении интервалов между прививками против вирусного гепатита B (ВГВ) возможно использование следующих схем иммунизации.

1. Для детей в возрасте до 1 года:

- если ребенок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-6 месяцев;

- если ребенок не был привит против гепатита B до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела). При этой схеме второе введение вакцины против ВГВ осуществляют совместно со вторым введением АКДС - в 4,5 месяца. Третье введение - совместно с коревой вакциной в 12 месяцев. Возможна также иммунизация комбинированной вакциной - Бубо-Кок в соответствии с инструкцией о применении препарата;

- если ребенок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки прошло не более 3 мес., то последующие две прививки проводятся с интервалом между ними в 5-6 месяцев;

- если ребенок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес.

2. Дети старше 1 года, подростки и взрослые:

- при нарушении сроков вакцинацию можно проводить по схеме 0-3-6 месяцев, как более приближенной к общепринятой (0-1-6 месяцев);

- удлинение интервалов между первой и второй прививками не должно превышать 5 месяцев, в противном случае следует проводить вакцинацию по полной схеме 0-1-6 месяцев;

- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца.

 

может кому пригодится. хотя как понять фразу "если ребенок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес" :think1:

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне как раз пригодится эта информация, так как мы сделали прививки в роддоме и больше ни одной. Я так понимаю, схема применяется как с рождения, то есть поставленная в роддоме прививка не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, да, типа все по новой нужно. но я ужо учиталась по этой теме. на русмедсервере пишут, что все ок и можно делать прививки дальше, учитывая первую в роддоме. в Вашем случае, например, схема может быть 0-6-7 (как бы обратная схема). пишут, что принципиальна следующая разница в интервалах: чтобы между двумя прививками интервал был не меньше месяца и между первой и третьей не меньше 6 месяцев. а если интервал больше, то вроде бы ничего страшного - иммунитет вырабатывается. По ВОЗовским правилам типа тоже ничего не пропадает. так что фик его знает. зарегалась я на русмедсервере, буду просить индивидуальный график прививок составить, т.к. мы уже вне графиков национальных идем. я конечно почитала и про полио и про АКДСки, но уже голова кругом идет от всех этих интервалов и прочего, поэтому попрошу их помочь.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы,привет! Мы сегодня сделали вторую инфанрикс гекса.готовились к истерике как в прошлый раз, но доча,умничка,почти совсем не плакала.

Ттт,чтоб темпы не было....

 

От пневмококковой инфекции я отказалась делать прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyaka,  а почему решила не делать от пневмококковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейт,причин несколько.

1.не хочу перегружать организм малыша прививками.все-таки это вмешательство в иммунитет....

2.по информации друзей-врачей пневмококки в опред количестве всегда живут в чел организме.соответственно,болезнь наступает,когда их кол-во увеличивается,а это происходит при сильно ослабленном иммунитете.для меня это значит,что надо закалять ребенка,а не прививать от всего.

3.вакцина содержит лишь самые распространенные типы,т е даже у привитого ребенка остается вероятность заболеть.поэтому опять см п.2 - лучше укреплять природный иммунитет.

 

Как-то так....не претендую на абсолютную истину,но для себя я все-таки решила делать только самые необходимые прививки.

 

Еще мы не стали делать от ротавируса и пока есть время подумать насчет краснухи и ветрянки (тут от ветрянки еще делают).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyaka, а почему от ротавируса делать не стала? я вот хотела сделать, но мы не успели. хотя, если подумать, их, ротавирусов, тоже наверное очень много, от всех не привьешь :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська,да,ротавирусов тоже много.ротавирус сам по себе не смертелен,но опасно очень обезвоживание во время ротавируса.т е если вдруг какая бяка,надо не самолечением заниматься,а сразу под наблюдение к врачу.

При своевременноп лечении ротавирус ероходит без последствий и осложнений.

 

 

Ох,сложно конечно принимать решения по прививкам....местные тут не парятся,делают все прививки по графику несмотря на сопли,дерматит или дисбактериоз (последнего тут кстати тоже нет :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все говорят, что в календарь прививок внесли ротавирус, нам наша педя сказала, что его ещё в нём нет! Я могу сделать платно, но там 300-600 штампов, какой я буду ставить?....сказала, лучше потом поставить какую то другую, я забыла какую( А я кстати очень всё равно хочу от ротавируса привить, но буду читать...

 

Мы сделали вторую АКДС+полиомиелит, сегодня 3й день, темпы нет, но есть большие капризы. На второй день АКДС укол покраснел, пьём фенистил, почти всё прошло. Прочитала, что это местная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,потом - это когда??

Ротавирус наиболее опасен до двух лет,т е если уж делать,то делать совсем маленькому,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyaka, нет, нет. Потом не от ротавируса, а какую то другую( ну честно выпало( её ставят часто болеющим деткам...(ну не от гриппа :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали ротатек от ротавируса. Три капельки в рот, иммунитет пожизненный, реакций не дает.

Моя доча в 5 месяцев болела ротовирусрм. Это было ужасно. Лежали под капельницами, ничего не ела, отпаивала каждые 10 мин, ее все время рвало и понос, выписыаались с весом, какой был в 3 месяца.

Сейчас не задумываясь владу сделали.

 

flyaka, нет, нет. Потом не от ротавируса, а какую то другую( ну честно выпало( её ставят часто болеющим деткам...(ну не от гриппа :D )

это наверное от пневмококка, после двух лет ставят пневмо 23. Я думаю доче ее поставить, а то 14 лет, а болеет часто
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, Кать, я вот помню, что ты ставила от ротавируса, а вам не говорили, что много разновидностей, то сё...? т.е. вот ты привила и почти точно не заболеет? прям вот про пожизненно вам сказали, так ли это интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  сказали защита 98 процентов, я спросила, когда ревакцинация, иммунолог сказал пожизненно. Я приехала домой, стала читать, правда пожизненно и вероятность заболевания очень низка. Но даже, если бы защита была всего 50 процентов, я все равно поставила бы. Даже сейчас, как вспомню, бедный мой пухлощекий ребеночек выписывался, как скелет..

 

Капается в три пиема, мы делаем вместе с акдс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...