Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

~Sla~, иммунолог-аллерголог сам и делает прививки. С собой нужно анализ крови, мочи, заключение невролога. Врач осматривает ребенка, смотрит анализы, когда убеждается, что здоров, колет.

 

Chiby, иммунолог мне сказал, что нужно чтобы все показатели в норме были. Я бы не стала, даже если бы педиатр сказала, что можно...

скажи плиз, а куда ты ходишь? к иммунологу- тоже хочу показаться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, еще видела схему что-то типа 0-1-2-3-6-12 для детей из группы риска.

Изменено пользователем Elinida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  ты знаешь я там была первый раз. Клиника Медиарт в новопеределкино, боровское шоссе, 56. Подруга с работы посоветовала, это клиника ее мужа. Иммунолог нам понравился. Провозился с нами 45 мин, все рассказал, ребенка рассмотрел, карту изучил, вечером позвонил узнать, как мы. Мы остались довольны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто- то уже делал АКДС? Пентаксим или Инфатрикс? Подготавливали ребенка как-то?! А то мне все девочки знакомые с малышами говорят, что нужно в течении 3 дней до прививки пропить что-нибудь от аллергии, а педиатр сегодня на приеме заявил что никакой подготовки не нужно и пить ничего не советует?! Но он еще молоденький я ему не особо доверяю!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перед Пентаксимом пили 3 дня фенистил по 3 капли 3 раза в день, а после 5 дней фенистил и три дня вибуркол (2 раза в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили пентаксим, ничего не пили после прививки, и никак не готовились до нее. никаких реакций у нас не было

Изменено пользователем BlondyOks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY

Делали инфанрикс гекса (этг аналог акдс плюс гепатит и полиомиелит). Все прошло без побочных эфектов,доча чуть больше только спала в день прививки и на след день.

Никак не готовиоись.у педиатра спрашивала - он поулыбался и скащал,что не надо никак готовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  мы инфанрикс гекса делали, ехали на пентаксим, но в последний момент по совету врача сделали инфанрикс гекса. Зиртек нам сказали в каплях. За три дня до прививки по четыре капли перед сном, в день прививки и два дня после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сделали в 14-00 АКДС+полиомиелит.

АКДС конечно больнючая видимо, плакала навзрыд, но уже в поликлинике успокоились на %80...

Темпы нет, от уколов просто точечки, ттт! Но капризы!, хряпнули нурофена 2,5мл для профилактики...

Кушаем, смеёмси, надёюсь всё будет гуд!

 

Про гепатит, у нас в 0-1 были, потом 3я через 6мес. после первой, т.е. в 6ть. Т.е. у нас 0-1-6 в городе.

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В роддоме все прививки делали.

В 3 мес не получилось сделать прививку так как я заболела потом муж ну и сейчас дочка насморком болеет.

Поэтому пауза, выздоравливаем.

Как только все нормализуется идем сдавать кровь, мочу.И платную клинику колоть вакцину Пентаксим или Инфанрикс.

В поликлинике колоть не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы еще наверное единственные кто вообще не привит, у нас даже манту и бцж еще не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали акдс и второй раз гепатит и полиомиелит. За хорошей вакциной пришлось ехать на другой конец города. Доехали с мужем и ребенком на машине, а в аптеке оказалось, что Инфатрикс продают только с рецептом от врача. Врач на прошлом приеме ничего не выписала и не предупредила, сказали только перед следующим приемом померить температуру и если хорошая, то сразу купить в этот же день.

Пришлось договариваться в аптеке, что привезем рецепт после больницы. Сделали прививки. Данечка очень сильно плакал. Съездили опять в аптеку и домой.

Врач сказала дать нурофен, даже если не будет температуры, т.к. укол болезненный. Дала, сейчас Зайка спит. Надеюсь все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас послезавтра вторая акдс. Опять инфанрикс, от пневмококовой и ротовируса. Начали давать зиртек.

 

Ferrari01,  а какая у них нормальная темпа? Читаю везде по-разному. Сама постоянно измеряю, то 36,7, то 37,1..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас послезавтра вторая акдс. Опять инфанрикс, от пневмококовой и ротовируса. Начали давать зиртек.

 

Ferrari01, а какая у них нормальная темпа? Читаю везде по-разному. Сама постоянно измеряю, то 36,7, то 37,1..

у нас сегодня 36 и 7 была, сказали нормальная

Отвечает Комаровский Е. О.

В принципе, для грудного ребенка верхней границей нормы принято считать 37,4. Если исключается перегрев (лишняя одежда, жарко и сухо в комнате), то 37,5 - 37,6 требует определенных диагностических усилий.

У нас один раз ребенок был горяченький, измерили - 37 и 5. Мыть не стали. Раздела его до маечки, дала водички с соком, положила под одеяло к себе. Через два часа температура стала ниже. Спрашивала у врача на следующий день, она сказала, что это от того, что дома жарко и надо чаще давать водичку и не кутать сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг идем в поликлинику, на плановый, сдвинулся у нас не много график посещений, буду полиомелит просить, акдс так и оставлю до 6 мес, нормативам я больше доверяю, но зак акдс все равно переживаю, у нас обычная вакцина и свою нельзя, как сын перенесет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  нам тоже свою нельзя, поэтому мы в платную ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас нет платных в которых делают прививки, платный детский мед центр два года назад только появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, с прививкой вас. мы собираемся, если все ок будет на следующей неделе вторую инфанрикс гекса делать. девочки, может кто разбирается или подскажет где посмотреть можно. у нас гепатит был в роддоме, потом в 3,5 месяца и получается ровно в 6 месяцев будет. знаю, схема у нас получается 0-3-6. принципиально то, что у нас между второй и третей прививкой от гепатита разница будет не 3 месяца, а 2 половиной? спросила у мс - она рукой махнула. но доверять ей не могу - бывает дело говорит, а бывает заговаривается она. знаю, что между акдс разница должна быть не менее 45 дней, т.е. там срок важен. а для гепатита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, мне кажется, не принципиально полмесяца :) Если даже по схеме 0-1-2 колят ;)

Танюша-хан, мы тоже вообще ничем не привиты :)

В рд сама не стала делать, а теперь с нашей гипотрофией никто даже и не заикается :)

Мой семейный доктор КАТЕГОРИЧЕСКИ против прививок, что-то мне про белковый обмен разъяснял, но я не поняла толком. Ну а мне все равно стремно в Москве без прививок жить. Так что, с большим запозданием, но еать буду, пожалуй. Вес тока доберем :)

Изменено пользователем Тушкан~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, бцж тоже не ставили как и мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойте что ли, как дети обычно акдс переносят?начиталась страстей что и ноги отказывают, и кричат без остановки, боюсь теерь, за чына сорашно, а делать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, самое главное, чтоб на момент прививки ребенок был абсолютно здоров! И чтоб в семье в это время тоже никто не болел. Если есть какие-то сомнения в самочувствии ребенка, откладывай прививку. А так здоровый ребенок должен хорошо перенести. За пару дней до и после прививки давай ему антигистамин, в день прививки ипосле пару дней Нурофен или парацетамол.

Я тоже первой прививки жуть как боялась, аж до слез, но сделали и все было хорошо, только темпа небольшая. Вторую прививку тоже вроде хорошо перенесли.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, мы инфанрикс первую хорошо перенесли. плакал только сильно после укола. но на самом деле бОльший стресс у меня был, чем у ребенка. поначиталась всяких страшилок и голову включить не смогла. собиралась первую ночь не спать и темпу мерять через каждые пару часов. так и уснула с градусником :Crazy: было только уплотнение в месте укола - местная реакция так называемая, но и оно за несколько дней прошло. а так, тоже считаю, что нужно чтобы ребенок был абсолютно здоров и тогда риск, что что то пойдет не так, минимален.

 

Тушкан~, спасибо, что откликнулась. медсестра тоже самое сказала. но меня смущает, что схемы все-таки с определенными интервалами 0-1-2, 0-3-6, а схем, например, 0-3-4 нет или 0-2-5 тоже нет. какой то смысл есть в этом или нет? :think1: ну вот сижу и загоняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если после похода в больницу ребенок болеет. Как ставить прививку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, вот и боюсь что опять заболеет ( в бень здорового ребенка больных детей дофига ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...