Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

Вот кстати даа,на другом мамском форуме обсуждали,что многие мамы,чьи крохи тяжело перенесли ротавирус,жалеют,что не привили от него ребенка.а кто не болел/нетяжело болел,те говорят,нафиг прививку :)

Так что личный опыт играет большую роль в принятии решения.

 

Кейт,

А где вы с дочей в пять мес.подцепили ротавирус,ты поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

flyaka,  она простудилась, начала хрюкать, приехала скорая и ублюдский врач отвез нас с подозрением на воспаление легких в детскую инфекционную больницу.. Диагноз не подтвердился, надо было лечиться дома, но ротавирус подцепили на следующий день..с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, мы с Владом тоже ротавирус в 6,5 мес именно в инфекционке подцепили, трое суток под капельницей был.

 

теперь панически боюсь больниц. Тогда поехали, т.к. без видимых симптомов была несбиваемая температура 39,5, чтоб быть под наблюдением, в итоге причин температуры не нашли, а в день планируемой выписки сын слег с ротавирусом. время показало, что температура 39,5-40 это индивидуальная особенность сына, с температурой ниже он не болеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не слышала о такой прививке от ротовируса(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто БЦЖ прививался уже после 3 мес с манту предварительным? Как все прошло после прививки?

Говорят манту вообще лучше не делать, потом ребенок будет болеть. Уже не в первый раз слышу такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с прививками ваще попа! Вчера сделали третью гепатит. И это всё, не считая БЦЖ в роддоме. Вакцин нет и неизвестно, когда будут! Некоторые родители покупают инфанрикс ГЕКСА, но нам его нельзя, т.к. гепатит у нас уже сделан. Нам нужен пентаксим, но в продаже его у нас нет. Сейчас пришли вакцины для повторного привития для деток, которые первую прививку получили ещё прошлым летом. И то только по 4 на участок, и то только после жалоб! А мне сказали ждать, только как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,

ест еще инфанрикс хиб,, он без гепатита кажется...

 

жесть у вас там конечно что творится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyaka, и такого нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница между инфанриксом и пентаксимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, инфанрикс с вирусным гепатитом, пентаксим - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже потихоньку собираемся на прививки.Даже не знаю с чего начать.У нас только бцж.Будем делать платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще ничего нет, все думаю, делать ли или подождать! Наверное, бцж все же сделаю в июне, а остальное - после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, я тоже все думаю про БЦЖ. Пугает предварительное манту. Говорят дети после него болеть часто начинают. Жалею, что БЦЖ в роддоме не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про вредность манту впервые услышала.Даже не думала никогда что она вредная.Мы в роддоме делали.Меня факически заставили.Сейчас не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lana*//, надо же, про манту не слышала! Буду знать. А нам в роддоме не делали и не предлагали, слишком маленькая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,явообще теперь думаю не делать бцж раз не сделали ее в роддоме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали вчера первый пентаксим наконецто, ттт реакции нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiby, а гепатит не делали? Я написала тебе в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  с гепатитом инфанрикс гекса, просто инфанрикс без гепатита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, блин, нету у нас((( Только такой в продаже и то под заказ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера последнюю сделали. Первые две кололи инфанрикс гекса, вчера пентаксим, тк гепатит у нас теперь в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вчера сделали очередной пентаксим. опять вторые сутки температурим, ночью 38,8 было, днем полегче, а сейчас уже опять 37,8.

 

ну что у меня за дети такие непутевые, ни одной прививки без приключений(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corwin, ой, держитесь. кошмар какой.

 

Девочки, как у вас БЦЖ себя ведет? медсестра говорила, что место прививки должно будет воспалиться и поболеть. у нас ни-че-го. боюсь, что у сына, как у меня будет. у меня никаких реакций на бцж не было и манту всегда отрицательные((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, а должны быть положительные????у сына едва заметна бцж, реакции не было.у меня не видно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у Маши вообще никакого следа от бцж не видно, даже пятнышка. Врач все время ищет, где же оно. Говорит, что это нормально, бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...