Перейти к публикации

Путешествия


panterrra2703

Полезные сообщения

Предлагаю в этой теме ностальгировать по временам когда мы отдыхали:) делиться впечатлениями о странах,отдыхе,даже гостиницах. Обсуждать где и что больше понравилось. Планы на отдых когда подрастут наши малыши, в каком возрасте планируете взять ребенка с собой. В этой теме также будут интересны отзывы о странах от тех девочек,которые живут в других странах,как говорится, взгляд изнутри. Фото также приветствуется. Велкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как только заБ, мечтала, что в Феврале, когда лялю будет 3 мес, поедем по традиции во Францию на лыжах кататься. Как раз кормиться через три часа, без прикормов, бабушка с ним воздухом чистым подышит... Только вот не учла, что ни шиша не успею сделать малышу загран и оформить визу :( Как бы сейчас эта покздка была кстати....

А теперь и не знаю, когда ехать.... С каждым месяцем все сложнее. Так что да, делитесь идеями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем как-то ездили в Тайланд в 2011 году, после этого у нас все поездки в Китай) Были в Пекине и Шанхае. В следующем году планируем с моими родителями и сыном полететь сначала на о. Хайнань, покупаться в море, а оттуда в Шанхай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем на кипре.в россию планируем весной,когда ребенышу будет около 6месяцев.в приинципе я бы и раньше полетела,если бы не зима - боюсь акклиматизации,да и зимнюю одежку на пару недель не хочется специально малышке покупать.

 

Через пару недель поедем тут на выходные в горы: можно сказать,что это будет первое,пусть и минипутешествие дочи.

 

А вообще мы ее планируем все время с собой брать,не хочу оставлять на бабушек.да и бабушки особо не хотят/не могут сидеть с внучкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем как-то ездили в Тайланд в 2011 году, после этого у нас все поездки в Китай) Были в Пекине и Шанхае. В следующем году планируем с моими родителями и сыном полететь сначала на о. Хайнань, покупаться в море, а оттуда в Шанхай.

классно вам не тратиться на гостиницы!)))как Шанхай? круто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D эх путешествия...мне бы в парк! :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, зимняя одежда-это да) а не боитесь в принципе с 6-мес.крошкой лететь? я в ВК была на твоей страничке-муж какого роста!? вы так здорово смотритесь

 

как вы оказались на Кипре? нравится там?

 

Тушкан~, Света, а я в Европе никогда и нигде не была и почему-то не хочется, а лыжи вообще не моё, но знаю те кто ими увлечен-очень много в нашем круге общения таких-в январе-феврале Франция-Австрия и за уши не оторвешь

 

Ну, я начну по порядку.

Первая моя поездка за бугор была в августе 2009 года,очень романтическая, с будущим тогда еще мужем:)

Муж предложил поехать туда куда я захочу, так и сказал-тычь пальцем на карте в любое место(неудивительно-в конфетно-букетный период они чего только не говорят :Crazy: , все звезды к твоим ногам и т.д., а вместе мы на тот момент были всего 4 месяца), я 25-летняя девочка, ни разу нигде не бывавшая рот и раскрыла-вымолвить смогла одно слово, оно как-будто заготовлено у меня было- "Мальдивы"-об этом я могла только мечтать, видела только картинки в интернете. ОК,едем. Рейс Барнаул-Москва, потом Москва-Мале. К слову, аэропорт у них представляет собой(хе-хе) часть острова где и расположен сам город,столица. Самолет идет на посадку, и я вижу на экране, что мы садимся прям в океан....ааааааааа! так страшно,кошмар, а это просто остров маленький и посадочная полоса впритык, такая короткая, что ощущение, что ты едешь прямиком в океан.

Оттуда нас везли до нашего острова 40 минут на катере, я понимаю,что для местных такая рьяная езда по волнам на такой скорости-плёвое дело, а мне опять страшно-сейчас перевернемся и нас съедят акууулы.

Ехали мы с одного самолета в один отель-8 человек, потом в итоге общались все, все русские.

Наш остров был 400 метров(!) в ширину и 800 метров в длину.

И я увидела рай....бунгало у нас было в 50 метрах от берега, выходишь и пляж сразу, белоснежный песок, наипрозрачнейшая вода.Те кто говорит, что на Мальдивах скучно-может, и правы в том, что там особо развлекаться нечем, но нам было совсем не скучно! нам с мужем вообще не скучно вдвоём,из развлечений мы ездили только на рыбалку в открытый океан и я каждый день ходила в спа-салон на массаж. Но дни пролетали! пили пиво днем, вечером собирались в баре или ресторане со звучным названием Lohis(раньше и остров назывался так,но после того как русские стали туда из-за этого реже ездить остров переименовали)))), пели в караоке,мальдивиец играл в ресторане на синтезаторе, для русских они выучили песни-слышу знакомую музыку, а песню не могу понять "поть крысой дома тваио", потом дошло, что это Антонов,кормили вечером скатов и акул, наблюдали за серфингистами,тупо лежали на пляже и,конечно, купались. Случай в ресторане-бармен решил блеснуть знанием русского языка, сделать мне комплимент, с горящими глазами, с широкой улыбкой, восторженно выпалил:"Сука!", мы сначала оторопели, а потом чуть под стол не упали от смеха. Муж у меня по-английски очень хорошо, объяснил, что так нельзя говорить, это плохое слово, тот так извинялся)))научили плохие русские. Днем я стояла и всматривалась вдаль, Индийский океан,красота...

В общем, эта поездка произвела на меня неизгладимое впечатление. И мы с мужем впервые были неразлучно 10 дней, быт познали совместный :D

Жалею только, что я начала с Мальдив, после этого мне не хочется ни в Турцию, ни в Египет, ни в Таиланд.

Продолжение следует....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно вам не тратиться на гостиницы!)))как Шанхай? круто?

Круто! Совсем не похоже на мой маленький город. Все другое: небоскребы, запахи, людей много.

Дом мужа находится в 15 минутах пешком от небоскребов, а в его районе дома невысокие, однотипные - по 6 этажей. В Шанхае, конечно, есть где погулять и что посмотреть и еда там вкусная, но все равно все чужое. У нас там даже есть своя комната и мебель, которую я выбирала в первый наш приезд.

 

panterrra2703, тоже очень хочу на Мальдивы. Еще хочу в Испанию, Сингапур, Японию, Францию и Германию.

А была я пока только в Турции, Египте, Тайланде и Китае.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, кстати, свой пост забыла под крепить фото, завтра теперь

 

Т9 опять слова разделяет(((

 

У нас друзья стали 2 раза в год ездить в Китай, у них там знакомая китаянка живет, профессор, делает массаж, они к ней на лечение ездят и 1 раз в год она сюда приезжает заработать денег. Им там очень понравилось, говорят много стадионов где постоянно люди занимаются спортом и танцуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, кстати, свой пост забыла под крепить фото, завтра теперь

 

Т9 опять слова разделяет(((

 

У нас друзья стали 2 раза в год ездить в Китай, у них там знакомая китаянка живет, профессор, делает массаж, они к ней на лечение ездят и 1 раз в год она сюда приезжает заработать денег. Им там очень понравилось, говорят много стадионов где постоянно люди занимаются спортом и танцуют

Ну на стадионах я не была, а вот в городских парках очень много стариков, которые занимаются медленным кунг фу или, как муж подсказал, тай чи. Да и не обязательно в парках. Мы, когда в аэропорт в 7 утра выезжали, прямо около дома группка стариков собралась делать зарядку. Такого в России точно не увидишь.

А молодежь, как говорит мой муж, спортом особо не увлекается, им больше нравятся всякие цифровые штуки: айфоны, айпады и компьютеры.

Несмотря на то, что Шанхай считается южным городом, зимой так очень очень холодно, а дома вообще мороз, т.к. батареи не предусмотрены. И если не нагревать воздух кондером, то можно окоченеть. Я помню, как выходила утром из натопленной комнаты на кухню, а там шел пар ото рта. При чем китайцы к этому холоду привычные и еще окна постоянно открывают проветривать, а дома ходят в теплых пижамах или даже куртках.

На улице тоже в декабре-январе очень холодно даже при +10, т.к. рядом река и большая влажность.

Зато летом очень жарко, воздух превращается в одну сплошную тягучую массу, наполненную запахами еды и канализации. Опять же спасает кондиционер и торговые центры. Летом, в Пекине, на площади я сначала удивлялась на китайцев под зонтами, а через несколько минут уже сама им пользовалась и бежала от палящего солнца в помещение.

Вообщем, мне хочется приехать в Шанхай весной или осенью, когда хорошая погода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

здорово ты про Мальдивы написала. меня, кстати, в Европу тоже не особо тянет, скучно там :) а вот Азия и арабские страны......ням....

а моя первая заграница как раз и была Египтом. и, честно говоря, я его до сих очень люблю, три раза была и еще бы поехала. и считаю, что Красное море - одно из самых красивых. уже дайвинг там точно один из самых лучших :)

 

муж 187 см, а я метр с кепкой - 160 см. спасибо, мы стараемся.

 

а чего именно бояться при путешествии с 6мес. малышом? знаешь, я стараюсь не думать на эту тему, т.к. нам все равно надо лететь: квартира в ипотеке, надо собственность оформлять и залог в банке, а сбербанк настаивает на нашем личном присутствии, ему не катит, чтобы по доверенности все сделал моя мама....

 

тут в Европе (правда, у меня язык уже не поворачивается назвать Кипр полноценной Европой :)) местные повсюду с малышней таскаются - и по торговым центрам, и по кафе, и путешествуют вместе. это у нас как-то принято больше дома сидеть.... так что я пытаюсь настраивать себя на "европейский" лад и позитивно думать о предстоящей поездке в Россию.

 

на Кипре мы оказались на два года (10месяцев уже прошло) по работе мужа.

нравится ли мне тут? однозначно сказать не могу. все плюсы имеют и свои минусы.

вот, например, климат. сейчас тут конечно гораздо лучше, чем в Москве - 15 градусов днем и солнечно. а вот летом будет жесть: температура может достигать 50 градусов, 40 градусов - это норма. я вот уже подумываю, не провести ли хотя бы август с дитем в России..... опять же, зимой очень высокая влажность и во многих квартирах из-за нее вылазит плесень (или из-за криворуких строителей????). короче, не знаю в чем причина, но с этой плесенью мы уже замучались. и такая проблема, повторяюсь, не только у нас. и от "элитности" жилья это не зависит.

тут нет центрального отопления, а зимой все-таки холодно. электрообогрев выходит очень дорого. да и вообще коммуналка тут кусается, поэтому местные как могут экономят электричество и воду. например, мамочки, с кем я гуляю, хоть и купили круги для своих деток, не планируют их купать в большой ванне до лета, т.к. это ж надо сколько воды извести, причем горячей ("централизованной" горячей воды тут тоже нет, а в каждой квартире стоят бойлеры, которые работают от электричества)!

 

и самый главный момент - это то, что, как нам показалось, тут очень сложно ассимилироваться. киприоты не особо идут на контакт, общатся как правило только друг с другом, хотя будут тебе при встече всегда доброжелательно улыбаться. как итог, все это время мы общаемся только с русскими либо с русскоговорящими греками (греки-понтийцы, которые исторически жили на побережье Черного моря, а после развала СССР массово уезжали и бывшего СССР в Грецию. сейчас у них у всех в большинстве своем греческое гражданство, но абсолютно русский менталитет :))

 

плюс все равно, периодически проскальзывает отношение тебе не как к экспатам, а как к "понаехали тут". поэтому я лучше в России буду иметь хорошую работу, чем здесь заново всем доказывать, что "ты не верблюд". короче, хоть уровень жизни тут выше чем в РФ, желания остаться тут навсегда у нас пока не появилось. скорее это так, интересный опыт жизни за границей.

 

ох, понаписала я :)

 

Ну на стадионах я не была, а вот в городских парках очень много стариков, которые занимаются медленным кунг фу или, как муж подсказал, тай чи. Да и не обязательно в парках. Мы, когда в аэропорт в 7 утра выезжали, прямо около дома группка стариков собралась делать зарядку. Такого в России точно не увидишь.

 

вот-вот. мы такое во Вьетнаме наблюдали: и стар, и млад ранехонько с утра выбегают на зарядку. а еще вьетнамцы очень любят в бадминтон играть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, если мороз как они без батарей? Сами дома не промерзают?

 

У мужа есть какие-то традиции китайские уже в вашей семье? Что готовит национальное?

 

И вообще чем он отличается от русских парней, какими качествами? Очень интересно. На твой взгляд

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p> у нас почти также-муж 180, я 160:), но твой вообще высоченный

 

Здесь мы тоже таскаемся и по магазинам и по кафе с ним( в его 1,5 мес были), я на работу его с собой вожу, да, наверное, и в самолет также бы взяли только никуда не едем)))

 

Вот видишь как-многие рвутся туда, а ты в Россию хочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г

 

 

 

Здесь мы тоже таскаемся и по магазинам и по кафе с ним( в его 1,5 мес были), я на работу его с собой вожу, да, наверное, и в самолет также бы взяли только никуда не едем)))

 

Вот видишь как-многие рвутсдея туда, а ты в Россию хочешь!

 

ну мне кажется так и надо, в разумных пределах конечно. а если сидеть с малышом в четырех стенах, то он только папу с мамой и будет признавать, а от других людей шарахаться.

 

по поводу "рвуться туда" - это да :) у мужа есть друг, который с пеной у рта любит доказывать, как в России плохо и как в Европе (в частности, в Германии) хорошо, и что он бы с удовольствием туда уехал. при этом человек не то что не жил за границей, но даже как турист, кажется, не выезжал. короче, все доводы моей подружки, которая год прожила в штатах, мимо ушей :)

ну а вообще, каждому свое. у меня есть однокурсница, которая регулярно в фейсбуке и вконтакте публикует ностальгические посты о России, при этом возвращаться не торопится (жила сначала в Швеции, сейчас в Польше).

а вот я бы предпочла все-таки жить в России, где у меня хорошая работа, родители и близкие друзья, и где я уже что-то из себя представляю. конечно, это все все-таки в ущерб определенному уровню комфорта и инфраструктуры, которая есть в Европе, но для меня это гораздо важнее, чем европейский комфорт и инфраструктура. и потом, в России (во всяком случае в Москве) можно жить нормально, правда для этого надо гораздо больше работать, чем в Европе....

короче, везде есть свои плюсы и минусы, каждый сам для себя решает. но на месте других я бы не стала однозначно утверждать, что "за бугром" лучше, не пожив за этим самым бугром

Изменено пользователем flyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какая хорошая тема- путешествия) можно только мечтать, муж предлагал в Прагу в третий раз, первый раз брали еще двоих детей маленькому был годик, мы его намучили, все же как ни была б хороша Европа с детками маленькими там тяжко, для детей нет развлекал ок, в центре одни туристы, китайцы, русские, немцы, вообщем вся карта мира) но все равно несмотря на трудности отдыха мне Прага запала в сердце очень, там веет добром, чистотой)))

Летом были в Греции на острове Крит я была беременной и капризной, самолет тоже мне показалось будто в воду садится, страшно, отель был суперский семейный, только долго ехать от аэропорта, но мы нисколько не пожалели, с нами там отдыхала рядом бабулька из сериала ранетки- уборщицу ворчливую играет, так она все время курила и на завтраках и на ужинах несмотря что отель повторюсь семейный и людей очень много было с ляльками )

Пантерра так насмешила про суку, бедный парень думал тебе комплимент сделать:)))))) мальдивы моя мечта но я умру от страха видя картину приземления самолета в океан

Хочу очень во Францию и Италию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю фото,Мальдивы,август 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению, фото у меня немного, так как все нормальные туристы опомнились,что фотографироваться надо в последние 2 дня, а в эти дни как раз было пасмурно, но я и этим фото рада.

 

Пока сжимала фото до нужного размера(какого позволяет бэбиплан) качество фото ухудшилось :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нигде не была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  красотка

Наталья какие твои годы))) возьмешь мужа Матвейку летом и вперед куда хочешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, клаааассс!!!! красивые фотки!

TashaKa, мечтаю Питер посмотреть!

а я была из заграниц 2 раза в Израиле, ах, Израиль!!!! Всё благодаря моей тёте, она туда к мужу перебралась и у меня там братик двоюродный на 2.5 года младше меня-семья в общем! Первый раз была в 2007 (сама насобирала денег) жила у тёти, а всё остальное время ездила по экскурсиям (была 2 недели), а второй раз была типа в продолжении свадебного путешествия с мужем в 2012 году. Хоть у нас свадьба 25,11,2011 и мы сразу поехали в мой любимый Крым на неделю (тётя отсоветовала лететь тогда к ним из-за погоды), а вот в апреле мы полетели на 3 недели, как же классно!

Даже Мой муж, небольшой любитель всяких исторических мест, влюбился в ту атмосферу и те красоты!

А ещё..что меня больше всего подкупает там, это доброта людей и человеческие условия, ровные дороги, отсутствие мусора(просто УБИРАЮТ чаще и качественней, а мусорят также), возможность ВЕЗДЕ быть с ребёнком-коляской, и инвалидам там есть везде вход, в транспорте водитель останавливается на остановке, выходит, завозит, например, бабушку на кресле-каталке, и только потом едет! Сервис ДРУГОЙ! ну и не берём людей и МОРЕ...ах, вот ВЛадик перестанет канючит и даст мне написать, я чуток расскажу про экскурсии и отдых, ах, окунусь опять в ту атмосферу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, если мороз как они без батарей? Сами дома не промерзают?

У мужа есть какие-то традиции китайские уже в вашей семье? Что готовит национальное?

И вообще чем он отличается от русских парней, какими качествами? Очень интересно. На твой взгляд

Зимой в Шанхае приходится постоянно включать кондиционер или обогреватели. А в ванных во всех домах на потолке установлены такие нагревательные лампы. И нужно минут 5, чтобы ванная комната немного нагрелась. Хотя все равно, когда зимой мылись, от воды шел пар.

Китайцы все дома ходят в очень теплых ватных пижамах или даже куртках. Я купила себе такой халат, так в нем в мороз на лоджии не холодно белье вешать)

У нас нет никаких особых традиций, только в сентябре едим торт луны, привезенный из Китая, и вот как раз сегодня празднуем 100 дней сыну, сделали ему небольшую фотосессию для родственников.

Муж у меня готовит все по одному рецепту. И если бы не китайский соус, то это было бы просто мясо с гарниром. Обычно сначала мелко нарезает свинину или курицу, маринует в специях и соусе. Берет грибы муэр или ростки сои, или стручки фасоли. И все по очереди обжаривает. А на гарнир обычно рис.

Но последнее время мне больше нравится самой что-то готовить.

Конкретно если брать моего мужа, то он все время что-то планирует, обдумывает (хотя обычно это китайцам не свойственно и они живут одним днем и не знают, чем будут заниматься через неделю). Он ответственный, серьезный, верный, воспитанный в том плане, что никогда не кричит, не обзывает. Хозяйственный, все в дом. И не жадный, никогда не будет попрекать деньгами, все общее и даже если увидит, что в кошельке мало денег, то сам доложит.

Еще он у меня, когда один год назад ездил в Шанхай, то по моему заказу привез пол чемодана китайских прокладок. Вот какой русский в одиночку повезет пол чемодана женских прокладок через таможню?)

 

А ещё..что меня больше всего подкупает там, это доброта людей и человеческие условия, ровные дороги, отсутствие мусора(просто УБИРАЮТ чаще и качественней, а мусорят также), возможность ВЕЗДЕ быть с ребёнком-коляской, и инвалидам там есть везде вход, в транспорте водитель останавливается на остановке, выходит, завозит, например, бабушку на кресле-каталке, и только потом едет! Сервис ДРУГОЙ! ну и не берём людей и МОРЕ...ах, вот ВЛадик перестанет канючит и даст мне написать, я чуток расскажу про экскурсии и отдых, ах, окунусь опять в ту атмосферу!

Мне тоже нравится Шанхай тем, что несмотря на то, что машин на дорогах довольно много, но транспорт и пешеходы существуют раздельно. Везде тротуары, ты просто идешь вдоль дороги, а если надо ее перейти, то для этого есть или надземные или подземные переходы. Кстати тоже с лифтами для инвалидов и экскалаторами, даже не надо идти пешком.

Еще нравится их метро, т.к. оно расположено не так низко, как в Москве и на всех остановках рельсы закрыты прозрачным стеклом, а когда приезжает поезд, то стеклянные двери открываются. Не страшно. Еще пьяных в Шанхае я не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, в Европе скучно тому, кто там не был! :)

Нам на свадьбу путешествие в Италию подарили, я так страдала , что там моря не будет :Crazy: :Crazy: Думала, лучше в Турцию бы слетали по старинке , на море покупались.Но после этой поездки мы просто заболели этой чудо-страной!!!

Автобусный тур по Италии : Римини-Сан-Марино-Рим ( 3 дня+ Ватикан) -Флоренция-Сиенна-Венеция-Римини !

Я не думала, что я, со своим характером смогу за короткий срок выдержать такую поездку. Тут толком не отдых, а бесконечный драйв, экскурссии. А Рим...город сказка! Каждая улочка таит в себе что-то новое, каждое здание проихведение искусства, а как интересно бродить по узкой улочке и случайно наткнуться на фонтан Треви, или на один из 13 обелисков. :) Сан-Марино - город на горе, точнее отдельное государство ) , где огромное количество магазинов кожгалантерейных изделий, и чем выше поднимаешься, тем ниже цены :) Много можно говорить о Италии, а лучше самому в живую смотреть )))

Мечта у нас с мужем, опять посетить Италию, но только Рим, больше всего впечатлил, побалтаться, погулять, а потом на пять дней на море.

Про отдых на МАльте даже писать не буду, лет через 15 напишу :Crazy: когда детей будем в английские школы отправлять :D

Ну а Турция...классика отдыха, писать даже нечего )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, пиши и про Мальту, а где ваши фото? ждем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я много где была и заграницей и по России. В Турции объездили все курорты. На мой взгляд с ребенком там самый лучший отдых. Были в Египте тоже много раз, пару раз в Тунисе. Но мне нравятся они меньше, чем Турция. Были на Тенерифе - вот это мне очень понравилось. Были на Сицилии, в Испании. Это все с семьей. А с девчонками ездим каждый август а Милан или Рим на шоппинг, ну заодно и культурную программу выполняем. Как-то были в Милане зимой, оттуда ездили на поезде в Венецию на маскарад. С подругой были в Амстердаме, оттуда ездили в Брюссель. Работа у меня очень командировочная была (потом я вымоталась и перешла в другой отдел). Благодаря работе я вообще много, где побывала: Вена. Оттуда я ездила в Линц, Зальцбург и Мюнхен. В Вене я была вообще 100 раз, у нас там главный офис и все тренинги проходят там. Я настолько влюблена в этот город, что даже организовывала поездку и брала дочу и маму перед Рождеством, когда открылмсь рождественские базары, кругом красота. Мы пили глентвейн, а доча безалкогольный пунш. Устроила им экскурсию по городу, свозила в Зальцбург, были в доме, где родился Моцарт, накупили кучу шмотья на распродажах, пришлось подкупить чемодан)))

Еще по работе я была В Берлине, Кельне, Праге, Барселоне и Мумбаи.. До поездки в Мумбаи моей мечтой был Гоа, после свою мечту я перенесла.. Для меня был стресс увидеть, как живут индусы.. Такая грязь - ужас!!! Люди спят на улицах, как собаки, вонища кругом, был сезон дождей, так там потоки такую грязь несли.. Была я там 5 дней, похудела на 4 кг!!! Вот сейчас бы туда))))

Очень много по России ездила. Втечение 4 лет за мной были закреплены Питер, Рязань, Иваново, Ярославль - эти города вообще стали для меня родными, особенно Ярославль. Потом подключили Пермь, Екатеринбург, Омск. Омск ваще жесть, разница во времени + 3 часа с Москвой, то есть на работу к 9 по их времени, по мск это 6!!! И там же испытала на себе мороз -39 днем!!! Пару раз была в Челябинске и Один раз в Томске. Спасибо работе, сама бы я никогда так не поездила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, напишу, малыш только отпустит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Катя, а теперь по каждой стране поподробнее :reverans:

 

Кать,ты так удивляешься -39)))), у нас в Барнауле зимой это обычное дело, не забуду январь 2011 года -45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Юль, для нас это так не типично, я, когда из самолета вышла, у меня было ощущение, что я голая... У нас даже такой ночной температуры не бывает..

 

По странам напишу попозже, щас Владька заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...