Перейти к публикации

Путешествия


panterrra2703

Полезные сообщения

NataliaVolga, у меня тоже появляется такой страх, чем чаще я летаю.

Но на машине, действительно, опаснее ездить. А на самолете просто психологически понимаешь, что если что-то серьезное с ним случится, то никуда не выбежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NataliaVolga

Да,мы сейчас на кипре! Приезжайте :) по мне лучше пафос или Антиспам,хотя много наших соотечественников почему-то любят лимассол а вот мне море и пляжи там совсем не понравились.

 

У меня коллега до 28лет не летала,боялась,у нее и родители тоже не летали.зато потом один раз переборола свой страх и теперь не может остановиться - путешествует и путешествует))))

Так что ты давай,начинай!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,не атиспам конечно,а протарас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тебя приглашаю)

 

РомановаН, и тебя тоже обязательно!!)))

 

По России-то я ездила, и на Украине была. Заграницей не была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в мае планируем в С-Петербург, у нас там золовка живет, квартира 3-хкомнатная, места нам там хватит пожить дней 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РомановаН, и тебя тоже обязательно!!)))

 

считай, мы у тебя. Можешь ставить чайник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а вот подрастём и КАК приедем на недельку!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  значит - встретимся!)

 

РомановаН,  я могу не только чайник, но и ватрушку!!!! И я, между прочим, серьезно)

 

Silakvi,  подрастайте быстрей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а кто тут шутит? Ватрушка рулит! Немного подрастем и сразу к тебе, приобщаться к прекрасному миру российской культуры. Питер - город моей мечты. Уже бы давно переехала туда жить, но климат не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 фактов о самолётах

 

 

1. Воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта.

 

2. Каждые 3 секунды в мире приземляется очередной самолет.

 

3. Если бы шанс ежедневной катастрофы был всего 0,01%, это означало бы, что в день должно разбиваться минимум 13 самолетов.

 

4. Ослы ежегодно убивают больше людей, чем авиакатастрофы.

 

5. Погибнуть под колесами автомобиля, стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.

 

6. Перед каждым вылетом самолет проходит сложную техническую проверку.

 

7. Авиакатастрофа – это никогда не случайность, а всегда совокупность ряда факторов.

 

8. Более 80% населения Земли боится летать. 5% полностью отказывается от перелетов, предпочитая воздушному транспорту наземный и водный.

 

9. Научное название страха перелетов и высоты - аэрофобия.

 

10. В стюардесс влюбляются чаще, чем в представительниц других профессий.

 

11. Многие боятся упасть вниз с высоты 10 км. Это невозможно из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.

 

12. Пилоты и стюардессы не получают денежных надбавок «за риск». Потому что самолет летает не вопреки здравому смыслу и законам природы, а благодаря им.

 

13. Мифы о том, что российские авиакомпании покупают списанные самолеты в Корее, а наши пилоты пьют спирт за штурвалом – результат массовой аэрофобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а я бы давно на юг переехала (в другой климат), да боюсь без большого города не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Ну, Ростов - не такой уж и маленький. Все-таки город-миллионник. Но с культурой у нас по сравнению с Питером - швах. Зато в плане климатических условий явные плюсы просматриваются, солнышка у нас явно побольше. Я в отпуск летом не хожу, потому как и тут можно чудно отдохнуть. На Дону есть замечательные места с чистой водой, лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Ну, Ростов - не такой уж и маленький. Все-таки город-миллионник. Но с культурой у нас по сравнению с Питером - швах. Зато в плане климатических условий явные плюсы просматриваются, солнышка у нас явно побольше. Я в отпуск летом не хожу, потому как и тут можно чудно отдохнуть. На Дону есть замечательные места с чистой водой, лесом.

И вот почему у вас много набережных, как ты писала раньше)

А у нас, реально, ведь ни одной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  набережная одна, но длинная. Здание моей работы стоит на набережной, кабинет на 9 этаже. Вид - дух захватывает, красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, набережная одна, но длинная. Здание моей работы стоит на набережной, кабинет на 9 этаже. Вид - дух захватывает, красиво :)

повезло тебе! а у меня был вид на войсковую часть и другое здание)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, темы какие))))

А я обожаю Таиланд!!! Каждый год бы туда ездила))) пока только 3 раза была, в общем-то каждый год и получалось))) в прошлом только нигде не была вот... Но причина уважительная)))

Последний раз был в сентябре 12 г автобусный тур по европе: Польша-Берлин -Париж-Прага-Венеция-Канны-Ллорет де мар (Барселона)... Пока не помню что еще, ну и порядок конечно не тот)))

Еще была в Египте, Турции, Болгарии, на Крите...

Как-нибудь расскажу)))

 

Безумно хочу опять в отпуск!!! Так давно не была(((

 

Кстати, приезжайте на Камчатку!!!))) особенно кто любит горы! И бассейны под открытым небом с природной термальной водой))) зимой красота!!!! А у нас зима 9 мес в году))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, ага, все в той же передаче Орел и решка рассказывали, как дорого у вас все стоит: и продукты, и экскурсии. Что даже местные не могут себе позволить себе экскурсии на гейзеры. Но у вас безумно красивые виды. Я бы хотела посмотреть, но билет на самолет тоже, наверно, дороже, чем в Китай стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да))) я вот сама не была в Долине гейзеров)))) вообще, в принципе можно и позволить... Но на те же деньги лучше слетать в Тай))) а так, самим много куда можно и на машине добраться или на снегоходе... Ну и раньше на старой работе мы часто на корпоративы на вертолете выбирались или на вахтовке... Хотя сейчас вертолет уж очень дорого стал стоить(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж моей коллеги каждый год ходит на камчатку в поход, каждый год в разные места. Фотки аж голова кружится от красотищи, долина гейзеров просто бомба!! Но выходит в копеечку - билеты на самолет, потом вертолет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, покажи фотки видов, которые видят обычные горожане??! оч хоцца! :flower:

(Владька пока не дает маме написать полноценно отзыв о КРыме и Израиле, я всё помню :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, с удовольствием... Но сижу тут с планшета, а на нем нет фоток Камчатки((((

На ноуте фотки мужа, надо глянуть что там есть.. А мои вообще у мамы (кстати, надо забрать!)

 

А... Ща с телефона выложу)))

Это база под вулканом, туда зимой можно на обычной машине проехать))) иногда даже на легковой))) мы туда на корпоративы любили ездить! Офигенное место!!!

a3e867eef0a3.jpg

6f1e0461f102.jpg

Вид из окна с бывшей работы, вроде апрель

05466aedbb83.jpg

Океан, туда спокойно на любой машине в любое время года

46f266ea3c2e.jpg

Перевал, по пути на горячие источники, дорога вся асфальт (300 км от города), июнь

dfdf2be3d9fc.jpg

Вид из самолета

c450e31cde2e.jpg

b80b593bb417.jpg

Фото не мое, подружка присылала, но туда только пешком, конечно (ну или на вертолете)

103941c895c2.jpg

 

Как-то так))) это фото с телефона все, за качество извиняйте)) пока только эти есть))

Изменено пользователем Kotяра
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, блииин, красотища!!!! Хочу!!! Так необычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, красота! Горы - вообще очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки))) этим мне и нравится Камчатка))) дачи в 10-15 мин от города))) ближайшие озера к городу мин 20... Другие красивые озера, куда мы постоянно ездим - 70 км от города, чистейшая вода и воздух!!! Горячие источники, природные лужи с термальной водой, а рядом горная речка с ледяной - тоже туда ездим часто, 300 км от города, хотя есть и ближе. 30 км от города бассейны под открытым небом, также с термальной водой))) и вообще - вокруг горы, вулканы, океан))) столько мест красивых!! И чистый воздух, и вода из под крана, которую можно пить)))) нам уже все приелось конечно... Но когда кто-то приезжает, и эти обычные места, для них экзотика))))

Один минус - в отпуск только на самолете((( и в большинстве своем через москву, а перелет 9 часов(( мы даже в Тай два раза через Москву летали... Сейчас хоть чартеры появились регулярные)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,давайте флешмоб! =))Поехали всей группой в сентябре в Турцию :D :D

Очень хочется с малышом куда-нибудь, но пока с таким мелким только что-то морское спокойное, без трэша, муж хочет выпустить меня, сам он не переваривает такого плана отдых называет его "поросячьей лежкой" :D

 

Kotяра, а летом какой температуный режим в основном? красотища у вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...