Перейти к публикации

Путешествия


panterrra2703

Полезные сообщения

irabora,  Над вторым они сейчас работают, пока никак. Пытаются приучить Никиту к мысли, что скоро у него будет братик или сестренка, пока не приучается, говорит: он же будет в мои игрушки играть, я не хочу. Когда первый раз он им такое сказал, подруга говорит мужу: Никита не хочет. Тут не выдержал муж: ты уже совсем? Никита будет решать рожать нам еще или нет?! Подруга согласилась, над Никитой работают.. А мой муж попросил меня в ближайшее время не произносить имя Никита и не разговаривать о нем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки,скажите кто летал как досматривают?мы 3.09 летим.это мне надо с ребенком заходить светиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите кто летал как досматривают?мы 3.09 летим.это мне надо с ребенком заходить светиться?

 

Идешь отдельно с ребенком. Еще щупают просто, а тебя просвечивают, + все шмотки на ленту и коляску тоже...Мишка сам бегал туда, где просвечивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лена,еще это =его?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошло уже больше месяца, но всё же напишу о нашей поездке на море. Оно, конечно, ничего особенного, Геническ, но для нас и это достижение, учитывая нестабильность благосостояния. Ездили на 10 (оказалось на 9 :( -билет обратно был 15 августа в 00-25, а я автоматически считала, что 15 - это вечером, если б не таксист, то не знаю, что и делали бы) дней в то же место, что и в прошлый год. В этот раз смешанные чувства: тогда казалось-вот будет легче, как пойдёт, а тут уже даже не успевали что-либо сообразить. Это была смена активной деятельности.

Итак, в поезде и туда и обратно мой зайка был молодцом (а также моя сися правая и сися левая), только сели-он тут же (в 22-06 отправление), не дожидаясь отправления (!!!) лёг и заснул :D (до этого в обед поспал 15 минут, а по пути на вокзал в такси чуть не заснул), поезд знатно трясло и хорошенько его укачивало, НО остановки были через каждый час пути, минут по 30-40 :girl_mad: (это растянули путь до Геническа "на ночь"). И вот в ЭТИ 30-40 минут, когда было слышно, что творится на перроне, как храпят в соседних купе, как через каждые 5 минут объявляют наш поезд, он постоянно просыпался и я давала ему грудь-затыкала, так сказать. В -общем, у меня была тревожная нервная дрёма в опупительной жаре (окно еле открыто, все мокрые, воздух стоит-лепота!). Тяжело было, но впереди было "море". Владик проснулся в 4 (когда пришел проводник) и довольный скакал по проходу, заглядывал в купе и радовался поезду- он вообще был в восторге (и ничего, что встал на 3 часа раньше). Приехали мы в 4-50, на такси сразу на базу (ехали с друзьями-парой, там нас ещё 1 друг ждал). И в 6-30 уже были на пляже. Ну как...Владик малёха в шоке, с рук не слазит- на песок ему становиться НЕ нравится, а как на влажный попробовали поставить-истерика! Потом начал носиться с машинкой (набрала ему новых игрушек с собой) -бегали за ним, он старался убежать с пляжа поскорее.

8wyJ7iaXZ-4.jpg

В этот раз погода не настолько побаловала: каждый день до обеда с моря дул очень сильный ветер, несло мелкий песок, он очень ощутимо бил по телу, плюс от ветра и вода казалась холодной; после обеда было лучше, но ветер не прекращался полностью.

Владику НЕ нравится ветер тут, там и подавно. Дома он кричал: "мореее", мы собирались и шли на море, на море через 10 минут он залазил в коляску и кричал: "туда" показывая на выход. Вытаскивали-пытались дать походить, ВНАЧАЛЕ он даже становиться на песок отказывался-реально, как обезьяна на мне был. Мочила ноги-орал-плакал, если попадала водоросль-вообще истерика. Я садилась у прибоя-Владик на мне, вот так и дышали воздухом...потом он кричал: "дуда" (туда) и показывал, куда идти. После обеда было проще. Со временем мы его увлекли песком и стройкой песочных строений, и до конца отдыха папа (ииизредка мама) лепили, а ребёнок носил воду :D6D9gmu6KSq4.jpg

Купали его, но особой любви не проявлял, только в последние дни, когда поутих ветер, сам забегал в море.

Плавать мне не разрешал :( орал-истерил-извивался на берегу, в итоге папа с распухшим ребёнком шел ко мне и я плавала у него "под ногами" :girl_mad: . День на 3-й я с ним разговаривала и уговаривала, и он начал отпускать меня купаться "туда", где "тётя". Он пока с папой строил замки или рыл ямы, потом мне махал и кричал и я шла назад.

Владику особо понравилось на территории базы-там была песочница, горка и качель, а также МИЛЬЁНЫ ДЕТЕЙ :Crazy: .....он только просыпался и тут же нёсся на улицу, он был самым маленьким из бегающих там (пара была годовалых, на руках),

dj-xhdOCop8.jpg

ss_K2F8XkRk.jpg

боролся за игрушки/за горку\за велосипед\за СВОИ игрушки, уф....но всё довольно терпимо. Просто постоянный напряг, потому как много мальчишек постарше, были дети без тормозов. Естественно, у нас появились подружки, и даже нянька- Кира 5 лет (уникальная девочка, которая своими рассуждениями нас шокировала\удивляла, взросло-забавно-надуманно-придуманные вещи говорила, мы порой её цитировали, например: "тётя, вы идите устройте с мужем романтический вечер, а я с Владиком посижу", и т.п.). Она нам очень помогала-играла с сыном, отвлекала-развлекала, целовала-обнимала, ыы! Владик за ней в море пошел не глядя, только и ловили его, и даже забрал у меня ведёрко и дал Кире...(мне и смешно было и тоскливо: вот ОНО, появится фифа в его жизни и всё, на первое место! :D ).

jmFgBn5SUd8.jpg

YOMKN_K6HTg.jpg

Напротив база "белый лебедь" с мини-зоопарком и хорошей детской площадкой, прудом, хорошее место для прогулок. Там обычно ничего не было. Один раз Владик решил повозить машинки по лавочке, как мы делаем дома, муж ещё говорит: "ща кто-то появится", не прошло и 5 минут, рядом с нами уже "ездили" два мальчика, реально смешно!

PJAadnlqVq8.jpg

 

два дня Владик температурил, причём в одну ночь я проснулась-чувствую он оч горячий- 39-3, я быстро нурофен ему, утром вроде тёплее, чем обычно, но активен, кричит: "море", ну поехали, он там заснул в 10 утра....приехали домой, меряю, опять 38-4, снова нурофен, поспал днём, потом проснулся и как электровеник (с холодным лбом) схватил коляску и поехал за ворота, ну...мы и поехали на пляж,думали, оч быстро вернётся, так он за Кирой понёсся в море и плескался больше обычного, мама потом моя в шоке была (типа безрассудные родители), так ничего потом и не было больше, всё было в норме, а что за темпа была-не знаю. "зубы".

NLW4AIO-EiQ.jpg

На площадке здоровался со всеми героями-обнимался-целовался каждый раз

P5gpxx_UROk.jpg

Не понравилось кол-во народу в магазинах, на турбазах (всё ЗАНЯТО, ТОЛПЫ вокруг), слава Богу, что пляж огромен, и было мало в нашей стороне. Ну и дороговизна (в том году не намного отличалась цена в магазинах от наших цен, а тут, видимо, "постарались").

В целом, конечно, понравилось.

Y2W-XyNkNF0.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, ты Богиня)))) Да еще все таки похудела))))

Рассказ отличный. Море стирает все неурядицы . Я тоже по наивности думала, что в этом году проще будет с сыном. Какой там!!! Ураган. Тогда хоть в коляске сидел.....

Какие вы красивые )) Вадик на кого похож?

Оль, никак с гв?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо!

Владик оч похож на мужа,

CCJECiqhtx4.jpg

но мимика часто проскакивает и моя, хохотун как я. Группа крови моя, усё. Хотела пробовать завязывать с гв после моря, на следующий день и по сей день у нас жесткая аллергия (сон невозможный с забитым носом), выздоровеет, и только тогда буду закругляться. ВОт сегодня впервые намазала Витаоном, жду результат, трясусь :molitva: так хочу, чтобы помогло!!!! (аллергия у нас тоже в папу :dash_kolob_girl: ) до этого вообще ни разу не было. :this_1:

Приятно, что спросила :D а то комменты "копия папа" и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас вместе с Варей в аэропорту просвечивали.

 

Оль,хороший отдых,фотки супер,как всегда позитив

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тая, тут? Просветили? Меня одну. Мишка сам рвался..А обратно только щупал. С детьми отдельно идешь. Только бесит, что и коляски туда же и все шмотки. Я Мишку чуть не потеряла если в аэропорту прилета.

 

ОЛЬ. А от чего аллергия? Она на пустом месте не бывает. Лечится сейчас она. Вы пробы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telanielкакая же ты красавица.Повествование отличное)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, плюсуюсь к вышесказанному))) ты-красотка) обалденно выглядишь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TelanielОль,какой у тебя рост?Ты высокой выглядишь.Ноги длинные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irabora, 172 (иногда 175) см, вроде не очень высокая, а везде как шпала :D

у меня плечи широкие, я как плавчиха :girl_bye:

ДевочкаЛеночка, не сдавали пробы. Вот у мужа случилась и у Владика...Муж каждый год ощущает это, Владик впервые. Но..в этом году многие взрослые БЕЗ аллергий до этого, стали жаловаться на появившуюся....у нас даже разговоры о каком-то загрязнении говорилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel[/bпоследняя фотография очень красивая,конечно,но явно неполная.Вот на руках мужа надо бы добавить ТВОЮ мааленькую улыбающуюся,с бантиками,копию.

 

Telanielзначит,у тебя ноги красивые,у всех "плавчих"удивительные ноги.А я,наоборот,груша.С худенькими плечиками как у воробышка и ужасными бедрами.Полный дисбаланс.Но я работаю над собой.Плечи качаю,ноги бегаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка,поделись секретом огонька в глазах, плиз!!!

 

Как мне нравятся такие задорные жизнерадостные мамочки♡♥♡

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel[/bпоследняя фотография очень красивая,конечно,но явно неполная.Вот на руках мужа надо бы добавить ТВОЮ мааленькую улыбающуюся,с бантиками,копию.

 

не рви мне душу :girl_cray:

я посчитала траты за месяц, живём в минус, не ожидала, прикололась...в депрессии :girl_cray:

 

Corwin, у меня рефлекс, я всегда улыбаюсь. Да и в принципе мне поднять настроение может самая букашка-мелочь, я в принципе всегда в благодушном-весёлом настроении.

ВОт по материальной теме у меня какое-то затяжное расстройство с приступами весёлости, есть особенность "отключать" плохое-негативное. Это, наверное, защитное свойство организма. У меня правило, на что-то плохое, сразу же находить положительное и ЭТО греет душу. И ещё, я ПОЧТИ ничего не требую от людей - делают хорошее-для меня радость, плохое - ну вот такие они. (а вот "свои" часто расстраивают и от этого дисбаланс бывает и не на 10 минут). А ещё я всем придумываю оправдание, это удобно, вокруг столько хороших людей оказывается :D (просто глупеньких\невнимательных и т.п.).

 

Ну и муж меня держит "в чёрном теле" в отношении настроения. Не даёт дать слабину в негативную сторону :D порой обидно и хочется поныть...но в то же время, я при нём не ощущаю себя несчастной в принципе, даже по мелочам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...