Перейти к публикации

Как держать себя в форме при беременности?


Ellmira

Полезные сообщения

Элиска, рецепт в студию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем густоту супа выбирайте сами, в принципе он не калориен., но полезен.

Такой суп готовится из некрахмалистых овощей

Помидоры - шт 2

Лук - шт 6 небольших

Перец болгарский

Капуста

Все это нашинковать. добавить красного перца и петрушки.

Варю час в мульте.

такое сочетание овощей вызывают ускорение обмена веществ и выводят шлаки из организма.

обычно я варю такой суп на день. Дня вполне хватает, но можно и больше, потом значительно легче!!!

 

весной я очень часто его варила, у нас был медосмотр на работе. сдавали анализы. Так как у нас был обширный анализ крови - анализы были не просто хорошие, а хорошущие!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиска, надо попробовать! спасибо за рецептик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки забыла написать что еще соуса добавить немного томатного, наверное больше для цвета, так он приятнее выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё сельдерей добавляю(стебли), вкусный супчик даже просто так. Я его раньше часто варила- сейчас забыла, спасибо Элиска, напомнила :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнце83, да про сельдерей слышала, что он тоже очень эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнце83, а ты сельдерей когда добавляешь? при варке или уже после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиска, спасибо за суп, нужно попробовать. Я почти такой ем уже неделю, только вместо капусты брокколи, плюс сливки и оливковое масло, минус помидоры, и блендером вжик до пюреобразного состояния. Да, почти такой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, При варке, с остальными овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 6 луковиц это не слишком???

а так супчик очень вкусный наверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentina27, неа. это самое главное. ты их там с капустой и не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девоньки, я решила ограничивать в еде себя, так как сейчас 28 недель, а я уже как на 9 месяце: живот большой и +7-8 кг уже. Конечно не видно этих кило нигде, кроме, как на животе и боках, но, все-таки, неприятный момент. И еще, меня жутко расстраивает, что мышцы теряют тонус, попа стала меньше и кожа какая-то не упругая, перед мужем ходить стыдно((( В общем, надо взять себя в руки. любимый на диетах сидеть не разрешил, поэтому буду стараться есть пищу только полезную и маленькими порциями.

Хочу поделиться с вами некоторыми своими полезными пристрастиями) Очень мне нравится на обед отваривать гречку, брокколи и перепелиные яйца (все это без соли). Это ооооочень вкусно и полезно) Еще люблю супчик министроне (овощной), рецепт вы легко найдете в интернете. Так же можно отваривать мясо и рыбу (в пароварке) с овощным гарниром. Иногда варю куриный супчик (без лапши, но с картошкой), добавляю сюда отварные яйца. Пока больше ничего вспомнить не могу) Давайте поделимся идеями о здоровом и малокаллорийном питании, ибо надо держать себя в форме!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellmira, я просто исключила жаренное, картошку, свинину. А всё остальное как и прежде, только тортики ем до 12 и только своего изготовления (что бы и пополезнее, и каллории потратить во время их изготовления).

Самые частые блюда - тушеные овощи (без картошки) + запеченая рыба или мясо, суп-пюре из броколи, салат капрезе. Гречку всегда оочень любила, могла есть на завтрак-обед-ужин, а сейчас не могу, послевкусие после неё очень сладкое, не могу есть:(

Питание важно, конечно, но состояние мышц-кожи едой не поправишь. Зарядка, любая возможная физическая активность, крема/масло, самомассаж проблемных зон... я бы без этого сдулась бы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки рекорд ставлю я , +10.800 к 29 недельке .. До Б была 54 , сейчас 64.800.. Причем раньше за месяц была прибавка + 2кг , а сейчас каждые 2 недели прибавка +2 кг.... Села на строжайшую диету , посмотрим результат 28 февраля на плановом приеме у Г ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastya3_03, удачи и сил тебе с диетой! ты мой герой) я не умею на диетах сидеть - если уж что-то хочу съесть, то съем обязательно :) Поэтому для меня диета только одна - быстро наеться чем-то полезным что бы не съесть что-то вредное)

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все рекорды бью я)))))) в 27 недель прибавка 11.5 кг!!!!! Врач высчитала, что за всю Б мне можно только 7 кг набрать, а тут такое.....!!!!!!! Сейчас стараюсь держать себя в руках, выдерживать промежуток между приемами пищи по3- 4 часа, не ем после семи, ну и порции стараюсь уменьшать. Не лопаю хлеб белый, булки, сладостей мало и в первой половине дня. Сейчас 29 неделя прибавка 10 кг получается. Похудела даже немного!!!!

 

 

Эх, мне бы только бы это суметььььььь))))))))))))))))

 

bagiira,  только заметила, у нас срок одинаковый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, ага!!! я только на днях линеечку присобачила)

Не могу не есть плотно, при чувстве голода токсикоз проявляется... и уже не до диет тогда, лишь бы попустило...

Ничего, сброоосим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, я до Б сидела постоянно на диетах ,тк есть склонность к полноте , а тут очень с беременностью раз игрался аппетит , ну вот я и не в чем себе не отказываю , хлеб белый люблю до безумия , а про шоколад вообще молчу , сынок как и папа сладкоежка по видимому )) посмотрим на результат ) отказываться себе очень сложно , но Г сказала если много прибавлю будет тяжело рожать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira,  я ем- то плотно, голодная тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastya3_03, не знаю как у тебя, но у меня за последний месяц вес скакнул резко,... я даже не знаю от чего. Потому что и разгрузочными днями пользовалась, и только на овсяных кашках сидела, хлеб вообще не ем. Он рас себе и рос. Тут посидела на гречке с овощами, - 500 гр всего((. Вот я и думаю стоит ли так бороться, может это все так и должно быть.

У меня такой проблемы раньше не было, посидела на разгрузочных днях и вес ушел какой надо легко, а тут вообще ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиска, Ну у меня за последний месяц общая прибавка +4 кг почти половина всего набранного веса за всю Б.. Так же Г сказала , что это могло быть ,что у меня вес был ниже нормы для меня , по этому он прибавил свое и + к этом прибавляет из за Б )) но я думаю она меня просто решила утешить , сказала посидеть 2 дня: на кефире и 6 картошка в день , посмотрим ) ну и конечно же хлеб исключить совсем..что для меня очень сложно )вот потом думаю на гречке посидеть чутка ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastya3_03, у меня такая же тенденция за этот месяц, на весах глаза на лоб вылазили от удивления)))

тебе надо есть 6 дней одну картошину в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиска, неее))) литр 1% кефира и 6 картошек в день можно )))) не так написала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastya3_03, оо, а то я уж подумала, ничего себе какая строгая диета при беременности))) а так вообще то надо попробовать тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...