Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Предыдущая тема ЭКО в УКРАИНЕ...

ЭКО в УКРАИНЕ..

ЭКО в УКРАИНЕ..

ЭКО в УКРАИНЕ..

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

 

http://www.babyplan....-eko-v-ukraine/ девушки, принимаем участие в опросе :)

 

025d1ed8f737.jpg

 

Нормы толщины эндометрия для 28 дневного цикла

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки- 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

 

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОК ПЕРЕД ПУНКЦИЕЙ ФОЛЛИКУЛОВ

Для того чтобы избежать рвоты во время и после проведения наркоза необходимо:

1. Вечером, накануне пункции воздержаться от приема пищи после 18-00 и от приема любых жидкостей после 24-00.

2. В день процедуры воздержаться от приема пищи и любых жидкостей до ее начала.

После пункции Вы находитесь под наблюдением медицинского персонала госпиталя в течение 1,5 – 2 часов. Обычно не разрешается пациенткам уходить после пункции без сопровождения, поэтому с Вами должен быть Ваш супруг или любое другое сопровождающее лицо.

 

ПОСЛЕ ПУНКЦИИ, когда необходимо сообщить вашему врачу о проблемах

Пожалуйста, сообщите Вашему врачу, если после пункции у Вас возникли следующие симптомы:

1. У Вас высокая температура (свыше 37ºC).

2. Сильные кровянистые выделения из влагалища.

3. Необычные или сильные болевые ощущения в области малого таза.

4. Затруднения при мочеиспускании или нарушения стула.

5. Тошнота, рвота или понос.

6. Острая или стреляющая боль.

7. Боль или рези при мочеиспускании.

8. Необычная боль в спине.

9. Увеличение в окружности живота.

 

День пункции считается нулевым днем культивирования эмбрионов; первым днем культивирования считается следующий после пункции день. Именно в этот день у большинства яйцеклеток появляются первые признаки оплодотворения. Они уже заметны через 16 – 18 часов после соединения яйцеклеток со сперматозоидами (инсеминации). Повторная оценка оплодотворения проводится через 24 – 26 часов после инсеминации. Контроль оплодотворения проводится эмбриологом при просмотре чашек с культивируемыми клетками под микроскопом.

 

ИКСИ

Слово “ИКСИ” (ICSI) происходит от сокращения первых букв английского словосочетания Intra Cytoplasmic Sperm Injection, что переводится дословно как “Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита”.

 

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ

Яйцеклетка человека окружена внеклеточной оболочкой, названной прозрачной зоной или zona pellucida. Функции блестящей оболочки:

 

• Оплодотворение (на ней находятся рецепторы узнавания и связывания со сперматозоидами)

• Защитная функция (предохранение яйцеклетки или эмбриона во время прохождения по маточным трубам)

 

Для того чтобы произошло прикрепление эмбриона под слизистую оболочку матки, он должен освободиться от этой оболочки. Плотность блестящей оболочки яйцеклетки может изменяться вследствие влияния различных факторов, в результате чего возникший эмбрион не может самостоятельно высвободится из нее, и соответственно не может внедриться в полости матки. Поэтому при наличии определенных показаний эмбриологом делаются специальные насечки на оболочке эмбриона с целью вспомогательного его высвобождения так называемый вспомогательный хэтчинг.

 

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ХЭТЧИНГА

1. Возраст женщины старше 38 лет

2. Предшествующие неудачные попытки имплантации

3. Наличие эмбрионов с плохими морфологическими показателями

4. Повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в крови

5. Перенос размороженных эмбрионов

6. Курение.

 

 

Информация после переноса, находится в теме "После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пусть ВСЕ будет беременно и мы в том числе :D:flower: :flower: :flower:

 

Новые странички еще не открывала , надеюсь - это хороший знак :reverans:

 

Вафлик, у меня все тянет, меня накрыла гипера немного на 2 день после пункции, держала почти 3 дня.Грудь болит, соски болят. Но я думаю - это все прогестерон пока! Малюточки себя наверное позже проявляют :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте к себе.Всем желающим забеременеть желаю забеременеть и АПЧХИ на вас своей беременностью! )))

Девочки,я долго искала,на каком форуме можно поинтересоваться и решила писать сюда.Если есть форум по смыслу-буду рада ссылке )))

Мои сомнения вот в чем. Многие из нас забеременели после ЭКО и задавались вопросом,как правильно считать срок Б.Так вот, мои последние М 15 ноября. Пункция 2 декабря и перенос 5 декабря. Сегодня уже 22 ДПО,то есть 3 недели малышу есть. Была на УЗИ сегодня. Врач поставила в заключении: ПЯ в матке,срок 3-4 недели. Это каких? Для акушерских маловато будет.На УЗИ ж по акушерским пишут? Может что-то не так у меня с малышем? Кто сталкивался,подскажите! :girl_cray:

Изменено пользователем Счастье 2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье 2014, Мне считали эмбриональный срок от даты пункции, а акушерский выходит со дня стимуляции ( у меня длинный протокол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье 2014, приветики,не поняла причину расстройства..аппарат УЗИ считает недели с даты последних месячных...всегда,только по месячным..я всю беременность проходила,по УЗИ один срок,а врач считала по дате пункции..на УЗи мне ставили ПДР-27.06..родила 29...почти угадали!!!!!!!! береги себя!!!есть форум-эко беременюшек!!

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой темкой, девочки. Настраиваемся на пУзитивность. Пусть все будет непременно беременно :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,удачки,вам в новом домике!!!!!!!!!!!!!от нас памперсы на удачку!!!!!!!!!!!!!!!!! :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ

 

Это мне так вчера сказала мой врач из Дахно, девочкам он на репродуктивную систему влияет.

 

 

blackie, мне в ЖК тоже сказали до 16 недели пить прогик, а Ткачик (из Дахно), что если ничего не мажет и по узи нет угрозы, то лучше отменять. Я ей больше доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, новая страничка :)

с удовольствем ловлю беременные сопельки и памперсы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой темком всех! Пусть она станет для нас всех беременной!

Девочки, я забрала результат биопсии.

Диагноз:

Железистые микрополипы эндометрия пролиферативного типа.

Я в шоке! Пришла домой плачу :girl_cray: Как так? Они на столько микроскопические, что их не было видно на гистере? Девочки, кто знает с этим беременеют? Как не срачка, так болячка :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже об инжесте говорила медсестра в Импланте, что лучше всего колоть 5-ти кубовым из-за длины иглы. Я раз купила шприцы извиняюсь говня...е - у них иголка была на пару-тройку мм короче (хоть и 5 кубов), но от них реально шишки и синяки - это была пытка!! Потом нашла опять свои "первые" шприцы с длинной иглой и балдею: мне легче укол уколоть, чем утрик ставить: его "водянистость" подкумаривает...(но терплю :Crazy: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif с новым домиком нас планюшки!!! Изменено пользователем Аленчик28//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым беременным домиком нас :) Пусть в этом домике будет побольше хороших новостей :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, понятно, видимо это домыслы твоего врача. Утрик вроде не такой старый препарат, чтобы репродуктивную функцию рожденных детей уже исследовать успели (или она про что-то другое?) :think1: Написано в инструкции, что и до 36 недель принимать можно. Конечно, так долго не хочется, буду смотреть по самочувствию... Из плохого, ШМ при родах от него может не раскрыться, но я этого не боюсь.

Что экошные дети будут бесплодны тоже некоторые умники говорят :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, спасибо. Я посмотрела, что и дозы немаленькие были у тебя. Ты сама корректировала или врач? Я хоть и не так много принимала (максимум 400мг утрика + 1 ампула прогика изначально), не могу с 200 мг уже очень долго слезть, плохо становится. Конечно, мечтала расстаться с утриком раньше, задолбали эти выделения и затраты. Но видимо организм сам не вырабатывает прогик, я из ИК сразу в протокол... Буду вставлять дальше, выбора нет, это лучше чем на сохранение попасть :sorry: Детки да, самые лучшие у нас. Верю, что не повлияет поддержка не на мальчиков, не на девочек, и все у них будет хорошо со здоровьем :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченеки! С новой темкой в Новый год и много-много позитивных результатов!!! ))) Все у вас обязательно сбудется! Ведь заслужили же и детки желанные ))) :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, с днем рождения :flower: :flower: :flower: Успехов во всем, легкой беременности и здоровых деток!

Ты на узи еще не была, не знаешь сколько вас :D ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, спасибо за поздравление! :reverans: На УЗИ мне надо было ехать в клинику 30 числа этого месяца, но перед НГ не захотела, поэтому перенесли на 8 число. Самой очень любопытно сколько нас. Пока в больнице полежала так не заметила как и тема новая началась )) Но теперь хоть домой стали пускать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, понятно. Терпеливая)) я бы уже в своем городе сбегала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, я не утерпела с тестаи да анализом на ХГЧ. Думаю уже можно потерпеть на УЗИ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, я отменила утрик в 35 недель, у меня его было 100 мг, на тот период. Просто отменила и все)))

А первоначально утрика было вроде 600 мг, слазила постепенно, убирая по 100 мг раз в 2-3 недели, начиная с 12 недель. На 100 мг сидела долго.

По поводу неоткрытия шейки... я не знаю, с этим это связано или с чем-то еще, но у меня действительно она не открылась, еще и схватки не начинались, да и вообще мой товарищ просидел до 41 недели, а потом сделали прокол пузыря, но он и тогда вылазить не захотел, пришлось сделать КС.

Он и сейчас такой у нас лентяйчик... зато интеллектуал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и сейчас такой у нас лентяйчик... зато интеллектуал

:D

точно из-за утрика не открылась, заметила что у многих так, кто долго принимал

Я точно также по немного отменяла, но доза 100мг не подходит пока, видимо :sorry: буду сидеть дальше, а то уже размечталась до 30 недель полностью слезть с него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что экошные дети будут бесплодны тоже некоторые умники говорят :mamamia:

Читала как то статью. Так могут говорить потому что эко детки еще не в том возрасте чтобы самим стать родителями. Но первая эко девочка вроде как уже мама и естественным зачатием. То надо к чему то придраться.

Эко детки умнее своих сверсников. В основном потому что детки очень желанные и родители им удаляют должное время :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, я сначала начала отменять по схеме,которую в клинике написали,а потом загремела в стационар с угрозой и там мне быстренько все вернули...,может еще и перестраховывались..но я сама не убавляла!!!!как-то страшно было,я и так всю беременность в стационаре провела...тут не до самодеятельности...

N@t@wk@, с прошедшим днем рождения!!!!!!!!!пусть все мечты сбудутся!!!!

8479034cbbd538d310878cff85135979.gif

все доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!

1706103bfd3d6264172c9794643d5be0.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...