Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

siriusz, ужас какой(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

какой ужас про детишек...как же так можно(((даже звери на такое не способны а тут человек...жалко малышей((надеюсь на небе им будет лучше чем у такой мамашки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, мы тоже с соплями, видимо весенние простуды начались, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во что играют ваши детки, какие игрушки в приоритете? Моему ничего не нравится, да и вырос он их уже. Пирамидка есть, но она ему безразлична.

Не знаю как быть и по поводу груди. Хотелось бы уже отучать, а если мы сидим играем он на меня залезет и занимается поиском сиси. майку оттягивает и присасывается. При этом точно не голодный. Сосет минут 10-15, пытаюсь забрать сразу ор. Проходу не дает если рядом то только сиську ищет и ноет если не даю, сам не играет тоже от силы минут 5, потом плач. У меня крыша едет, напилась валерьянки((( Сын сплошной нытик. Начиталась что это может от того что когда родился плохо спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас игрушек дофига, но долго на них не задерживается,то книжку полистает, то мяч катает. Постоянно его занимаю чем-то именяем комнату на кухню. Грудь просто не даю. Сейчас уже только на ночь кормление. Вообще днем и не просит, у нас в привычку это не входило. А вот ночь без сиси мы никак.. Последние дни тоже нытик, хотя и зубов не видать новых в ближайшей перспективе. На улице сегодня гуляли, все время ныл. Не пойму что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до осени не собираюсь отучать, поэтому кормлю днем раза 3, иногда когда сам присосется тоже не отказываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Всех малышей с датками!!!! Здоровья!!!!!!!!

 

Хочу ВК видео загрузить, как мы болтаем, пока гружу.

 

Из умелок... деже не помню уже, что писала. а что нет....

Стоим без опоры, делаем один шажочек сами, а потом на попу))) Осторожничает. Гуляем за ручку, тянеет сама, куда надо. Играем в ку-ку. Сама прячется, накрывает себя одеялом, потом открывает, или шторой)) Были в гостях и она так хорошо со всеми привет-пока. И на пока даже всем слышалось ПОКА, но я не уверена. На собачку сказала пару раз Аф)))) Вообщем, болтушка, непоседа, шилопоп))))))) Ходим на детскую площадку, любим уже некоторые качели)))

Ещё были на концерте Куклачева. Целое первое отделение просидели, если б не антракт, то и второе бы осилили, а так скучно ей стало, и ушли)) зубов 6, и 2 нижних набухли.

 

А на счет игрушек хотела спросить... нам тоже не очень они уже интересны. А я собираю материал всё на куб. Там всякие молнии, мех, пуговки и тп. Будет ли он ещё ей интересен... блин, что-то не знаю..... Вы что думаете?

Изменено пользователем Love♥
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  мы любим коробки и кухонную посуду.

В игрушки играем вместе, домики строим, юлой играем и тп. Пупсика очень любим.

А так есть 2 варианта отвлечется у нас:

1. Шкафчик на кухне где лежат мисочки пластмассовые и тп

2. Сумка а в ней разные баночки, платочки и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая б не была игрушка,ее хватает все равно на определеное время,одна на 5 минут заинтересует и все,а к другой будет временами возвращаться,я игрушки мешками складирую,Андрею можно и не покупать,так как от Никиты их очень много,но с каждым разом дарится и покупается то одно,то другое ... Мы копируем братца,нам нужны машинки,выбирает модельки,что по красивей,ох Никита выступает... учимся делится.... Ну и то игрушка еужна если брат играет,а так хватает не на дол,мы изучаем мир и шкафы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже второй раз замечаю покупаю ребенку игрушку в коробке,достаю из коробки и 40.минут Лизы "нет" она играет с коробкой!!! потом когда порвет и игрызет уже переходит к игрушке. Любит лежать в ящике для постельного белья если положить тоже может минут 30 лежать и игрушкой любой играть.Также кроватка.Раньше не сажала ее туда думала кровать только для сна,но оказалось там она около часа может сама.сидеть играться ей нравится там падать мягко и бортики,как домик. Мне кажется палатку уже можно деткам покупать,у нас от старшей осталась,правда места нет ставить.Сделала ей бусы из пугавиц,так как на пугавицах Лиза зависает.Еще зависает на клипе Златы Огневич с Еровидения сразу такая блаженная улыбка на лице,пользуемся в машине.Пирамидку не жалует,зато стаканчики обожает.Любимая забава на кухне у нас мягкий уголок с карманом и в нем куча пакетов,вот приходит и каждый пакет достает играет,это надолго)) Также долго стоит у клетки со свиньей,но свин ее не жалует,она пищит зовет его.В коридоре шкаф-купе зеркальный, любуется собой.Стоит у телека часто,но это я сразу пресекаю.В игрушки играет по чуть-чуть))))У нас ходунки в которые не сажают,она с ними не ходит,а в кнопочки играет.Любит мягкие игрухи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, шкафы и мы изучаем, но у нас выдвижные ящики уже раз 5 прищемлял пальчики и все равно лезет туда(. А так открываю и малой все выкидывает развлекается так, я назад, он опять выкидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, шкафы и мы изучаем, но у нас выдвижные ящики уже раз 5 прищемлял пальчики и все равно лезет туда(. А так открываю и малой все выкидывает развлекается так, я назад, он опять выкидывает.

и у нас выдвижные,все в кухне,в зале... Пока не до всех дорос,но чую осталось недолго ждать.... Пока сам еще не бегает и этот процесс еще контролирую,что дальше будет не знаю... Аппаратуру в зале уже всю развернули,чтоб не жал кнопки..

 

С выкидыванмем вещей из шкафа надо пресекать считаю,отвлекать чем то,иначе что нибудь да по портит потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то существо,которое выбросило детей,блин да роди ты в роддоме,пиши отказную и уходи в тот же день домой,никто и слово не скажет у нас в Мурманске тут же очередь будет взять малышей!!!!Это 100%!!!!!Нет же нужно в тихаря родить и на свалку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша дочка очень любит большого мишку, скачет на нём с визгом, и ни кому не даёт! А вобще любит ещё коня резинового и мячь большой, кубики фишер прайс - но играет только когда все в комнате, а так лезет везде где нельзя. Я вот хочу магниты животных на кухню купить, хоть так отвлечь, потому что чашки её мало интересуют

 

А ещё переворошила всю кроватку, любит вытаскивать всё что там лежит- клеёнку, пелёнки, одеялки:) Ну и конечно камод с вещами, но я щас уже не разрешаю там копаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже игрушками отвлекаемся, но ненадолго))

Если я с ней играть буду, то может и долго играть очень. Ей сейчас нравится марешку например пытаться собрать воткнуть одну часть в другую, крышку открутить... В ход идут баночки, пакетики, бумага (рвать), веревочки какие-нибудь сосать))). С полок хочет всё снести, я не поубирала от туда нужное мне. И ей брать не разрешаю. На "нельзя" реагирует. Кладу специально ее игрухи туда же, их можно, а это -нельзя. В шкафы не пускаю. дом полон игрушек... всё в них))) мягкие не интересны. молоток таскает, свистит в него, машинку покатать, побить можно)))))

Изменено пользователем Love♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы игрушки не очень жалуем,максимум 10 минут. Больше любит везде лазить,ползать,шариться :-) Очень любит увлажнитель, крутит ручки, ловит руками пар, не терпит когда я его выключаю,тут же подползает и включает. Обожает обувь,тапки. Я уже замучилась прятать их, вот с обувью подолгу может сидеть и играть. Ну и в кухне всякие пакеты с крупами любит таскать, банки с вареньем катать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, тебе ребенок всячески показывает, что ему нужна мама и сися, чего ты сопротивляешься и пытаешься завязать? ты работать собралась или что? ведь все равно дома с ним целый день. как созреет ребенок, так сам и откажется.

 

для меня это шок. мой сисечник еще тот. я даже не считаю сколько он прикладывается, значит так ему надо, при этом мы постоянно или на площадке или куда--нибудь едем и голова не болит о том, о нужно к обеду успеть или где взять еду.

ты как-то негативно к ГВ настроена сейчас, вот и реагируешь, а у ребенка может зубы, может жажда.

 

короче, много, что хочется написать, но не буду. коротко-я тебя не поддерживаю в закруглении ГВ, лишняя нервотрепка для ребенка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  с Женей на все 100 согласна. Тебе самой не капли ребенка чтоли не жалко((( что ж ты его мучаешь то. Он крошка маленький, он так от тебя тепло получает, щащиту мамочки. А ты как меня достало это гв скорее бы отстал с этим. Тебе Бог молоко дал пользуйся, у 60% мамосек его нет и им бы хотелось, а у тебя есть и ты не даешь ребенку. Мне честно очень жалко сыночка, у вас и так дома напряженная ситуация была мама папа сорились, они все чувствуют. Так ему еще не дают успокоения, мама общаться с ним не хочет(((( мне очень очень его жалко, нервный ребенок и не спокойный будет, ты так отникиваешься от него.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, рано еще гв то сворачивать.... тем более что лето скоро. Даже когда малыши не "едят" молоко. они продолжают получать необходимые иммуноглобулины для формирования иммунитета. Первичный иммунитет формируется к 2м годам. Интересно что раньше люди интуитивно это понимали, поэтому во всех мировых религиях существует традиция кормить деток до 2х лет, хотя бы 1 раз в день. И подумай еще о том, что пока ты нужна своему малышу, наслаждайся этим. время это никогда не вернется. захочешь обнять, а он далеко....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех маленьких именинников последних дней с их 10-, 11- и 12-ти :D месячьем!

Какие все уже большие и умелые!))

5341976.gif

 

А у нас тоже маленькое событие - сынок вчера сделал свои первые самостоятельные шажочки)) Неуверенно конечно, но уже видно как ему это в каааайф! Я аж слезу пустила)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, Поздравляю. с шажочками)))) я тоже прусь когда он по нескольку шагов делает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переходим вот сюда: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54150-iyunyatok-horovod-k-godovasiyu-idetboltalka/ .Эту темку закрываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...